Тёплый пол до 3х.ходовки

Подбор бойлеров косвенного нагрева, газовых и электрических емкостных водонагревателей, а также газовых проточных водонагревателей. Все оборудование, естественно итальянского производителя Baxi S.p.A.
Ответить

Автор темы
Eklips2
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:43
Откуда: Выкса

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Eklips2 »

Всем привет. Подскажите, хочется чтобы летом контур т.п в ванне работал , если не городить лишние трубы с кранами , а подачу коллектора т.п , подключить до трехходового клапана, будет ли это нормально работать ? Кто так делал ?на коленке нарисовал схему ) коллектор т.п с узлом подмеса, 2 этажа радиаторов
IMG_20210525_004250.jpg
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Starik »

Eklips2 писал(а): 25 май 2021, 00:43будет ли это нормально работать?
Не будет, даже не учитывая способ "врезки" перед клапаном (ты ж и модель котла указал).
#2

Автор темы
Eklips2
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:43
Откуда: Выкса

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Eklips2 »

Почему не будет? Из за того что модель котла не указал ? Смысл от модели котла ?))) Экофор одноконтурный. Теплоноситель может весь пойти через контур ТП?
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Bahus »

А какая разница ДО или ПОСЛЕ треххода подключить? Он же у вас всё равно на отопление открыт. А вот ГВС просядет из-за одновременной работы полов.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Starik »

Eklips2 писал(а): 25 май 2021, 09:10Из за того что модель котла не указал? Смысл от модели котла?
Там вроде знаки препинания расставлены, а всё равно не понятно?))) Про модель котла в скобках - это относится к словосочетанию "способ врезки" (которое идет уже после запятой). ;)
#5

Автор темы
Eklips2
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:43
Откуда: Выкса

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Eklips2 »

Bahus писал(а): 25 май 2021, 09:32 А какая разница ДО или ПОСЛЕ треххода подключить? Он же у вас всё равно на отопление открыт. А вот ГВС просядет из-за одновременной работы полов.
как лучше сделать тогда ? Все контура ТП перекроется вентилями на коллекторе , останется работать только в ванне , радиаторы перекрывать кранами, а котел так и оставлять в режиме ГВС - отопление ? Я думал что просто можно будет переключить котел на ГВС летом и все .
#6
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Bahus »

Eklips2 писал(а): 25 май 2021, 12:04 а котел так и оставлять в режиме ГВС - отопление
Да.
Eklips2 писал(а): 25 май 2021, 12:04 Я думал что просто можно будет переключить котел на ГВС летом и все
Ну хорошо. Пошел догрев бочки - теплые полы горячие. Догрев бочки закончился через 5 минут - полы холодные. И теперь ждать энное количество времени, чтобы котел опять на бочку включился.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ТП - это контур отопления, как ни крути. Отключив режим отопления в котле - вы никогда там горячий теплоноситель постоянной заданной температуры не получите.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#7

Автор темы
Eklips2
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:43
Откуда: Выкса

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Eklips2 »

Bahus писал(а): 25 май 2021, 13:54
Eklips2 писал(а): 25 май 2021, 12:04 а котел так и оставлять в режиме ГВС - отопление
Да.
Eklips2 писал(а): 25 май 2021, 12:04 Я думал что просто можно будет переключить котел на ГВС летом и все
Ну хорошо. Пошел догрев бочки - теплые полы горячие. Догрев бочки закончился через 5 минут - полы холодные. И теперь ждать энное количество времени, чтобы котел опять на бочку включился.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ТП - это контур отопления, как ни крути. Отключив режим отопления в котле - вы никогда там горячий теплоноситель постоянной заданной температуры не получите.
все понял, спасибо
#8

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Тёплый пол до 3х.ходовки

Сообщение Steamboy »

Eklips2, рассмотрите пожалуйста возможность установить RTL клапаны в санузле. Линию тёплых полов через RTL можно подключить равно так же как и подключается полотенцесушитель.
Вот и всё решение проблемы.
Схему подключения RTL к источнику тепла и системам отопления можете глянуть в нэте
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#9
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Теплый пол и влажность.
    4 Ответы
    561 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR

Вернуться в «Устройство системы ГВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей