Luna 3 comfort 1.310 fi. Подключение внешнего бойлера

Каскадные и температурные контроллеры. Комнатные термостаты и температурные датчики. Другая увязывающая электроника и климатические регуляторы. Все это подбираем в этом форуме.
Ответить

Автор темы
Александр351
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 11:27
Откуда: москва
Мой котел: Baxi Luna3 1.310 fi

Luna 3 comfort 1.310 fi. Подключение внешнего бойлера

Сообщение Александр351 »

Помогите разобраться с управлением насосом внешнего бойлера.
Подключаю внешний насос бойлера через доп.плату реле.
Установил F04=10
Если F03=02 или F03=05 - реле 1 вообще не срабатывает.
Если F03=15 или 16 или 18 - реле 1 срабатывает, но котел через несколько секунд после перехода в режим ГВС выдает ошибку Е25 Перегрев системы отопления. Щупаю трубы - отключан внутренний циркуляционый насос.
Как сделать так, чтобы внутренний насос работал и в режиме отопления и в режиме ГВС, но в режиме ГВС еще дополнительно, по команде от котла, включался внешний насос бойлера?
Спасибо.
#1

log-win
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 17:24
Откуда: Звенигород
Мой котел: LUNA-3 1.310 Fi
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Luna 3 comfort 1.310 fi. Подключение внешнего бойлера

Сообщение log-win »

А подскажите зачем доп насос для бойлера ?
#2

Автор темы
Александр351
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 11:27
Откуда: москва
Мой котел: Baxi Luna3 1.310 fi

Luna 3 comfort 1.310 fi. Подключение внешнего бойлера

Сообщение Александр351 »

Так получилось газифицировать дом, систему отопления и водоснабжения которого делал 18 лет назад. И которыми постоянно пользуемся.
Поставить котел в подвале означало слишком много разрушений плюс переоформлять подвал в цокольный этаж, что вообще невозможно.
В результате котел поставил в выгороженую комнатку 2м2 в гараже, проложил теплотрассу 20м и врезал ее в существующую систему отопления.
Т.е в режиме отопления насос котла гонит теплоноситель по теплотрассе до точки входа в самотечную систему отопления. Дальше усе разносится само по конвекторам. Из этой точки еще идет отбор на теплые полы и на бойлер . И на бойлер и на теплые полы теплоноситель отбирается из точки врезки собственными насосами.
Я, конечно, проблему-то решил, как переводить котел в режим ГВС. Для этого использую отдельный термостат . Но мне это решение не очень нравится, т.к приходится уезжая с дачи, слишком много кнопок нажимать . Причем в двух принципиально разных местах. Ну и котел на ГВС работает не оптимальным образом.
Сейчас некоторое время свободное появилось оптимизацией заниматься, вот и пытаюсь свести все управление к панели котла. Но для этого нужно найти способ управлять включением насоса бойлера по сигналу от котла. Вроде по описаниям, которые есть в интернете, нашел вариант с использованием платы интерфейсов. Но пока, как написано, - заставить работать не смог.
На крайний случай, придумал вариант, как преобразовать сигнал управления трехходовым клапаном в нужный мне сигнал управления насосом бойлера. Но это уже придется немного попаять.
Пока же пытаюсь получить нужный мне сигнал с помощью выбора параметров котла. Но не получилось почему-то.
#3

log-win
Завсегдатай
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 17:24
Откуда: Звенигород
Мой котел: LUNA-3 1.310 Fi
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Luna 3 comfort 1.310 fi. Подключение внешнего бойлера

Сообщение log-win »

Я так понял у вас привод на трехходовом клапане не установлен? Я бы сделал так - поставил привод чтоб котел нормально входил в режимы , далее от котла выхот гвс через тройник подал бы в трубу общей магистрали, если нет возможности кинуть еще одну ветку, и от клапана взял бы 220 и подал на доп насос бойлера.
#4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подключение внешнего циркуляционного насоса
    6 Ответы
    2185 Просмотры
    Последнее сообщение drowt
  • Luna Comfort 1.310 fi - 99 ошибка и мигающий ключик
    Justo » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    527 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Котёл BAXI LUNA 3 COMFORT 310 ГВС норм, а отопление тактует
    Андрей П » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    342 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi luna 3 comfort 1.310 + baxi connect+: некоторые проблемы
    4 Ответы
    829 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi Luna 3 Comfort 310 FI проблемы с отоплением
    Андрей Иванов » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    237 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Внешняя подключаемая и встраиваемая автоматика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей