Baxi Slim и Zont

Каскадные и температурные контроллеры. Комнатные термостаты и температурные датчики. Другая увязывающая электроника и климатические регуляторы. Все это подбираем в этом форуме.
Ответить

Автор темы
kostya_komar
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2020, 15:32
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Slim 1.3 fin

Baxi Slim и Zont

Сообщение kostya_komar »

Добрый день!

У меня следующее проблема - я установил максимальную температуру теплоносителя 60 градусов, при этом это ограничение почему-то действует только для контура отопления. Контур ГВС прогревается до 85 градусов и приходится долго ждать пока котел остынет до 60 градусов и только после этого включится отопление батарей. Какие способы решить эту проблему кроме снятия ограничения по 60 градусам?

Спасибо.

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 58 секунд:
Котел Baxi Slim 1.3 FIN
#1
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Baxi Slim и Zont

Сообщение BAXI - Volga »

Если подключен бойлер на ГВС, то так и должно быть - котёл даёт полную мощность чтобы быстро прогреть бойлер.
Непонятно как у Вас подключен ZONT? по какой температуре идёт регулирование?
В помещении установленная температура воздуха выдерживается?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#2

Автор темы
kostya_komar
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2020, 15:32
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Slim 1.3 fin

Baxi Slim и Zont

Сообщение kostya_komar »

Бойлер подключен по ГВС. Температура регулируется по воздуху. Проблема в следующем - допустим температура ГВС прогрелась до нужного уровня, т.е. в котле температура теплоносителя 85 градусов и медленно остывает. Если температура в помещении в это время падает ниже порога, то бойлер не начинает греть батареи, так как стоит ограничение по максимальной температуре теплоносителя в 60 градусов (применяется к контуру отопления, как я понял). Отопление начинается только когда температура теплоносителя упадет до 60 градусов Если бы температура теплоносителя по контуру ГВС также ограничивалось 60 градусов, то проблемы бы не было, а так приходится ждать остывания температуры теплоносителя.
#3

olegkons
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2019, 09:00
Откуда: Казань
Мой котел: Baxi Ecofour

Baxi Slim и Zont

Сообщение olegkons »

Не видя схемы тяжело сказать решение, но что в первую очередь приходит в голову - поставьте смесительный узел на отопление с 3х ходовым клапаном, тогда отключаться отопление не будет. Контур "подпитается" до необхлдимой температуры. Аналог - узел в теплых полах.
#4

junkies
Бывалый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 20:47
Откуда: Серпухов
Мой котел: baxi slim 1.300 in
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Baxi Slim и Zont

Сообщение junkies »

kostya_komar писал(а): 13 окт 2020, 17:39 Бойлер подключен по ГВС. Температура регулируется по воздуху. Проблема в следующем - допустим температура ГВС прогрелась до нужного уровня, т.е. в котле температура теплоносителя 85 градусов и медленно остывает. Если температура в помещении в это время падает ниже порога, то бойлер не начинает греть батареи, так как стоит ограничение по максимальной температуре теплоносителя в 60 градусов (применяется к контуру отопления, как я понял). Отопление начинается только когда температура теплоносителя упадет до 60 градусов Если бы температура теплоносителя по контуру ГВС также ограничивалось 60 градусов, то проблемы бы не было, а так приходится ждать остывания температуры теплоносителя.
так насос то отопления не запускается после гвс? наверно комнатный термостат в виде зонта по температуре в доме?
#5
Аватара пользователя

tsv63
Старожил
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Baxi Slim и Zont

Сообщение tsv63 »

kostya_komar писал(а): 13 окт 2020, 13:32 я установил максимальную температуру теплоносителя 60 градусов
Это как? В слимах максимум СО задается дипами или 85, или 45, а котёл только для чтения может передать этот параметр. Программно ограничить можно только расчётную температуру СО (по протоколу для этого котла).
kostya_komar писал(а): 13 окт 2020, 17:39 то бойлер не начинает греть батареи
При правильной схеме гидравлики бойлер и не должен.
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание
#6
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Slim. zont h-1 gen. baxi connect+. подключение термодатчика гвс
    6 Ответы
    1160 Просмотры
    Последнее сообщение Алик
  • Baxi ecohome 24f + zont h1 - летняя эксплуатация
    cyrill » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    3 Ответы
    2518 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi Luna 3 310fi + zont smart 2.0
    Александр1112 » » в форуме Электрокоммутация
    7 Ответы
    2329 Просмотры
    Последнее сообщение iar78
  • Baxi микро Лайн ZONT CONNECT+ датчики темп
    2 Ответы
    1736 Просмотры
    Последнее сообщение uliiiaaa
  • Zont Smart 2.0 и Baxi Ampera 12 релейное подключение
    регион16 » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    9 Ответы
    1390 Просмотры
    Последнее сообщение регион16

Вернуться в «Внешняя подключаемая и встраиваемая автоматика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей