Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Каскадные и температурные контроллеры. Комнатные термостаты и температурные датчики. Другая увязывающая электроника и климатические регуляторы. Все это подбираем в этом форуме.
Ответить

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Здравствуйте! Вопрос в следующем: Котел Luna 3 1.310 (2018 г.в.) с бойлером Combi 80 с рециркуляцией, отключение (постциркуляция, параметр F17) насоса было установлено на 3 минуты. Подключил датчик уличной температуры (Baxi, 2х1,5; колодку от датчика снял и подключил через пустые в котле), поставил кривую 23, обратил внимание, что насос теперь крутит постоянно (до установки, через 3 минуты останавливался). Так и должно быть (параметр F17 перестает действовать с датчиком)? В параметрах котла изменено: F3=05; F06=00(так и было);F12=02; F13=35; F14=80;F18=7. Также заметил что параметр F20 установлен на 36 (заводская уставка 0) но этот параметр никто не менял! Кстати, что он означает? Вопрос по ГВС: уставлена температура 43 0С, котел же (на дисплее), когда включается горелка, греет воду до 70 0С, так и должно быть? Еще вопросик: изначально при включении в режим ГВС или летом (летний режим), замечено, что труба (на выходе из котла) на систему отопления горячая, может ли трехходовой изначально (с новья) быть неисправен, или на что обратить внимание (мотор трехходового работает), перемычка (шпилька, которая зажимает мотор трехходового) влияет на это (имеется ввиду в руководстве она вставляется упором кверху, у меня к низу (вроде к верху не поставишь ее))?
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 00:10Также заметил что параметр F20 установлен на 36 (заводская уставка 0)
Что за фантазии? Заводская установка в инструкции - прочерк, что означает - любая, которая пользователя не касается, там в конце таблицы очень жирным шрифтом, для фантазеров, написано. ;)
Параметр F21 - какое значение выставлено?
#2

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Starik писал(а): 15 окт 2020, 08:51 Параметр F21 - какое значение выставлено?
00
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 00:10Вопрос по ГВС: уставлена температура 43 0С, котел же (на дисплее), когда включается горелка, греет воду до 70 0С
Каково значение параметра А00 в этот момент?
#4

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Starik, А00 показывает 47 0С.
Starik, вы может быть меня не правильно поняли по ГВС. Мои действия: Я ставлю температуру подачи ГВС предположим 50 0С, котел начинает стремиться и греть воду до 70 0С (70 0С показывает на дисплее котла, когда идет нагрев воды ГВС и котел отключается), по факту вода из смесителей и полотенцесушителя, на ощупь такая и есть, как задал котлу 50 0С. Вот у меня и вопрос, нормально ли это, что котел греет воду (показывает на дисплее) до 70 0С? Затем эти 70 0С (на дисплее) начинают понижаться, примерно до температуры уставки.
#5

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 12:09вы может быть меня не правильно поняли по ГВС.
Понял правильно, просто хотел в этом убедиться, вот и задал вопрос про показания А00.
Котел на дисплее показывает температуру теплоносителя, а не температуру воды в бойлере. Воду в бойлере греет змеевик, через который проходит теплоноситель (из котла), с температурой 70 градусов.
Вопросы :) :
- если пустить по змеевику теплоноситель с температурой 50 градусов, сколько времени уйдет на нагрев 80л воды, находящейся в бойлере? ;)
- а будет ли вода нагрета до 50 градусов? ;)
Такая вот термодинамика. :) Инженеры Бакси создали алгоритм, по которому котел наиболее эффективно осуществляет нагрев воды в бойлере.
Но вот для того, что бы увидеть температуру воды в бойлере (или на улице), надо дополнительно нажимать кнопки.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 00:10 Подключил датчик уличной температуры (Baxi, 2х1,5; колодку от датчика снял и подключил через пустые в котле), поставил кривую 23, обратил внимание, что насос теперь крутит постоянно (до установки, через 3 минуты останавливался).
Относительно этого. Для выбора кривой, котел надо перевести в режим "зима", а значит перейти к постоянной циркуляции теплоносителя. Если очень хочется, что бы насос хоть иногда выключался, то нужен комнатный термостат. Термостат отключает котел, когда температура в помещении достигнута, после этого срабатывает постциркуляция.
#6

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Starik писал(а): 15 окт 2020, 12:58 перевести в режим "зима"
Так режим "зима" это и есть отопление ("лето" - только ГВС работает). У меня и было (до подключения датчика ул. тем.) включено отопление и ГВС, т.е. включен режим "Зима" (просто насос отключался когда работал от выставленной температуры теплоносителя). Когда подключил датчик, котел стал греть теплоноситель в зависимости от температуры за "бортом", но насос перестал отключаться. Как я понял, для того чтобы теперь насос стал отключаться при подключенном датчике ул. темп., необходимо еще подключить ком. термостат и все встанет на свои места!?
Starik, А с трехходовым как вы считаете что сделать можно?
#7

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 14:08Как я понял, для того чтобы теперь насос стал отключаться при подключенном датчике ул. темп., необходимо еще подключить ком. термостат и все встанет на свои места!?
Переключи в режим "лето", для начала. Комнатный термостат не очень дешевый приборчик, с покупкой лучше подождать (имхо), тем более, что термостату надо подыскивать место, особенно если комнат больше чем одна. ;)
С трехходовым... после переключения в режим "лето" картина должна проясниться.
#8

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Картина следующая: Выключил котел вообще, на котле отображается только температура за бортом.
Starik писал(а): 15 окт 2020, 17:18 Переключи в режим "лето", для начала.
Переключил.
Starik писал(а): 15 окт 2020, 17:18 С трехходовым... после переключения в режим "лето" картина должна проясниться
...
- На котле уставка ГВС 43 0С
- Открываю кран гор. воды
- Включается котел и начинает греть воду (насосы, у меня их 3 (стоят на подаче СО), тоже отключил (в доме 3 контура отопления, на каждый контур по насосу (полов с подогревом нету)))
-Трогаю обратку в системе отопления, она начинает прогреваться (хотя включен режим "Лето" и сист. отопления не должно это касаться)
- Включаю свои насосы, которые на систему отопления, начинает прогреваться труба подачи (на выходе из котла)
- Выкл. смеситель гор. воды
- Котел догревает до 70 0С и выключается
- На дисплее показывается температура гор.воды
#9

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 19:00Выключил котел вообще, на котле отображается только температура за бортом.
Это как? Такого не должно быть. Выполни из инструкции параграф "19.3 Ошибки при выводе информации".
Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 19:00насосы, у меня их 3 (стоят на подаче СО), тоже отключил (в доме 3 контура отопления, на каждый контур по насосу
Подозревал, что с гидравликой СО что-то "нахимичено"...
Через что система отопления закольцована, в смысле, как разгружаются дополнительные насосы, если перекрыть подачу и обратку котла?
#10

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Steamboy »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 19:00 Выключил котел вообще, на котле отображается только температура за бортом.
у меня так же. Ничего тут особенного нет.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#11

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Starik писал(а): 15 окт 2020, 19:16 Подозревал, что с гидравликой СО что-то "нахимичено"...
И я такого мнения...
Starik писал(а): 15 окт 2020, 19:16 Через что система отопления закольцована
Между коллектором подачи и обраткой стоит кран, но я его держу закрытым, т.к. если его открыть, котел очень быстро нагревается, насосы начинают качать обратку. Открывать этот кран стал в режиме "Лето", после того как понял, что в СО что то идет не так

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение
#12

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 19:57Между коллектором подачи и обраткой стоит кран...
:facepalm: Эти три насоса запросто приоткроют трехходовой, выведут из строя обратный клапан. Переключение котла на бойлер равнозначно перекрытию подачи и обратки СО (как-то так, если на пальцах что бы понятно было).
Блин, вместо крана надо ставить перепускной клапан, это если по-быстрому (первое, что в голову пришло). По-хорошему, нужна гидрострелка, но там перепаивать много.
П.С. Как-то раз надо было устранить дефект в пластиковой пайке, но уголок снимать нельзя было. Обрезали трубу по край уголка и фрезой по дереву, очень аккуратно, высверлили впаянную трубу (фрезу подобрали чуть меньшего диаметра). После чего в это место впаяли новый кусок трубы. Ещё нюанс, центральный треугольник фрезы пришлось спилить, иначе, он проковырял бы уголок насквозь.
Последний раз редактировалось Starik 15 окт 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
#13

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Starik, подскажите, кран стоит на 32 мм трубе. Какой клапан (фирмы, диаметр и т.д) поставить. Перепаять это место не проблема (оставив кран, снизу поставить клапан)

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Starik, я уже подумываю, что эти насосы лишние, (стояли 3 одинаковых насоса китайских) один за сезон вышел из строя, второй также захрустел. Сейчас 2 насоса с частотниками стоят и один китай еще работает. При уходе котла на подогрев ГВС, напор на насосах падает до 0.1 м
#14

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 20:21Какой клапан (фирмы, диаметр и т.д) поставить.
Вот так сразу не готов ответить, главное, что бы он открывался раньше, чем сожмется пружина трехходового котла.
К стати, когда кран полностью открыт, система отопления работает нормально? Если да, то с клапаном сейчас, наверное, спешить не стоит. Можно поискать промежуточное положение крана (плевать, что он шаровый, если надо что бы работала система).
По насосам - надо смотреть по месту.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ivanich, К стати, можно сделать так, что бы насосы отключались, когда переключается трехходовой. Но нужен специалист, который сумеет подключить реле к приводу трехходового, а потом через это реле запитать дополнительные насосы. Это если насосы нужны.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 20:25один за сезон вышел из строя,
Причина - контур не замкнут при переходе на ГВС (кран закрыт). Так и остальные насосы умрут, производитель не виноват, что периодически нет циркуляции.
#15

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Starik писал(а): 15 окт 2020, 20:36 Причина - контур не замкнут при переходе на ГВС
Первый вышел из строя, когда ГВС я не пользовался еще. (Сам насос одно название, его цена 1200 рублей).
#16

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich, понятно. :)
Перепускной клапан лучше регулируемый, что бы можно было чуть "поджать" или "отпустить", думаю, что-то в пределах от 0 до 2 кгс/см будет достаточно.
#17

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Starik, вопрос, как выдумаете, почему тогда при отключенных этих насосах, ГВС поступает в обратку СО?Starik, у вас схемы примерной под мою сист. отопления нету никакой? Поставив гидрострелку, что она даст? Сейчас приоткрыл кран этот немного, котел погрел сам себя и выключился)))
#18
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Bahus »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 21:06 почему тогда при отключенных этих насосах, ГВС поступает в обратку СО?
А вы посмотрите обвязку комбика. Обратка змеевика ГВС и обратка отопления это одна и та же трубка.
Starik писал(а): 15 окт 2020, 20:09 По-хорошему, нужна гидрострелка
Единственное правильное решение. Более того - на мой взгляд оно в принципе единственное. В этом случае не понадобится термостат на котел, а насосы как раз через собственный термостат подключить. Каждый контур будет разгружать стрелку только когда нужно, по сигналу термостата со своей зоны.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И не очень понял затею с 43°С в БКН. Там вроде обычно около 60-ти держат, а регулируют смесителем на месте.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#19

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 21:06Поставив гидрострелку, что она даст?
На этот вопрос Bahus ответил. Опыта в этих нюансах у него побольше чем у меня, поэтому очень рекомендую прислушаться. Если уж браться и переделывать, то только гидрострелка.
Мои предложения смело можно назвать - залипуха (побыстрей и подешевле). :)
#20
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Bahus »

1. Гидрострелка обеспечит вам котловой расход теплоносителя постоянного значения.
2. Котловой насос и зональные насосы не будут мешать друг другу работать (что сейчас происходит).
3. Зональные насосы не будут тянуть из тупика, когда котел работает на бочку и не помрут раньше срока (что они сейчас пытаются делать).
4. Если насосы запитать через термостаты - можно будет комфортно управлять каждой зоной по температуре помещения. При этом насосы будут включаться и забирать тепло (разгружать) из стрелки только тогда, когда это нужно. А это какая-никакая экономия газа и электричества.
Мне вот так видится.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#21

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Bahus писал(а): 16 окт 2020, 09:52 И не очень понял затею с 43°С в БКН.
Очень удобно, от 40-45 0С ГВС, котел реже работает и смесителем меньше разбавлять (хотя и 40-45 разбавляем)
Bahus писал(а): 16 окт 2020, 10:58 Котловой насос и зональные насосы не будут мешать друг другу работать
Скажите, а не будут ли мои насосы через гидрострелку гонять обратку. (подумал так, т.к. в данный момент байпас, который стоит сейчас, при открытом кране на нем - гоняет воду по кругу (обратка - подача), и котел, при включении, как бы греет сам себя)
Bahus писал(а): 16 окт 2020, 10:58 Если насосы запитать через термостаты
Вы имеете ввиду комнатные (выносные) термостаты?
Bahus, Starik, подскажите, какой фирмы и модели лучше купить разделитель и коллектора к нему, возможно, что то еще понадобиться купить!?
#22
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Bahus »

Вот один.
Вот два
Советую посмотреть. Вполне увлекательно.

Отправлено спустя 23 минуты 43 секунды:
Ivanich писал(а): 16 окт 2020, 16:48 Вы имеете ввиду комнатные (выносные) термостаты?
Да.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ivanich писал(а): 16 окт 2020, 16:48 какой фирмы и модели лучше купить разделитель и коллектора к нему
Да хоть самостоятельно из нержи сварить. Главное размеры соблюсти.
Мы из последнего Север ставили вроде. Коллектор можно свой пластиковый оставить. А можно тот же Север купить. Или комбинированный со стрелкой. Тут как кошелёк позволит. Только вот с местом у вас там грустно, конечно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#23

Автор темы
Ivanich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 15:03
Откуда: Vladimir
Мой котел: Baxi luna 3 1.310Fi combi
Благодарил (а): 15 раз

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Ivanich »

Bahus писал(а): 16 окт 2020, 10:58 Если насосы запитать через термостаты - можно будет комфортно управлять каждой зоной по температуре помещения.
Подскажите, а какой беспроводной, через WIFI комнатный термостат купить, у меня нет возможности протянуть повода!?
#24
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Bahus »

Вот такой простенький знаю. Но ценник некислый. А надо 3 :)
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#25

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Сообщение Starik »

#26
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Luna 3 Comfort 1.24 Fi: действующее значение температуры не соответствует заданному по датчику уличной температуры
    9 Ответы
    1116 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Не отключается насос при отсуствии запроса тепла
    WormJiM » » в форуме Другие вопросы
    34 Ответы
    2139 Просмотры
    Последнее сообщение WormJiM
  • отключается насос при розжиге slim 1300 fin
    baxipivo » » в форуме Электрокоммутация
    7 Ответы
    888 Просмотры
    Последнее сообщение baxipivo
  • Baxi Ecofour 1.24.Не отключается насос
    7 Ответы
    666 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Гаснет горелка при работе на гвс ecofour 24F
    dimulcha » » в форуме Другие вопросы
    10 Ответы
    1324 Просмотры
    Последнее сообщение dimulcha

Вернуться в «Внешняя подключаемая и встраиваемая автоматика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей