ИБП Помогите советом.

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
dimacbz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:48

ИБП Помогите советом.

Сообщение dimacbz »

Здравствуйте. Мне поставили специалисты 2-а котла Baxi Slim 1.400 iN. Так как они энергозависимые и им нужен стабилизатор напряжения + источник питания при отсутствии "света", решил приобрести к ним ИБП, а точнее: POWERCOM SMART KING PRO SKP-3000A.
Собственно вопрос: будут ли питаться котлы от данного девайса и не отключаться (т.е. соответствует ли ИБП - требованиям котла Baxi Slim 1.400 iN?).
Параметры ИБП приведены по ссылке выше. Заранее спасибо за ответ.
#31

_Alex_88
Бывалый
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 09:28
Поблагодарили: 5 раз

ИБП Помогите советом.

Сообщение _Alex_88 »

ну не всегда же ему работать в режиме акб
А Teplocom-300 сдайте обратно в магазин
#32

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

ИБП Помогите советом.

Сообщение electric »

Не актуально, только сейчас увидел вторую страницу.
Последний раз редактировалось electric 28 янв 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
#33

Evgenyyellow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:30
Карта BAXI-Club: 0
Благодарил (а): 1 раз

ИБП Помогите советом.

Сообщение Evgenyyellow »

_Alex_88 писал(а):
А Teplocom-300 сдайте обратно в магазин
Уже сдал
#34

Evgenyyellow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:30
Карта BAXI-Club: 0
Благодарил (а): 1 раз

ИБП Помогите советом.

Сообщение Evgenyyellow »

Evgenyyellow писал(а): Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста ИПБ. Котел baxi fourtech 24 f.
В инструкции прочитал потребляемая электрическая мощность 130 Вт. Консультанты в магазине посоветовали взять Teplocom-300 ну и акб 65 а/ч. Не хочет работать в режиме акб,издает 3 "звука", перезапускается, видимо, из-за недостаточного напряжения. Я так понял нужен мощнее ИПБ, но какой мощности чтоб не переплатить зря.
Evgenyyellow писал(а): Почему еще мне кажется что мощности инвертора не хватает. Включаю котел только на ГВС - все работает хорошо, только открыл кран с горячей водой (соответственно запуск насоса, горелки) - котел отключается и перезапуск.
При этом на ИПБ не каких изменений.
Актуально до сих пор
#35
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ИБП Помогите советом.

Сообщение Bahus »

У нас на "трехсотых" котлы нормально работают. Но...
Несмотря на всякие штампики ОТК - несколько раз приезжали изначально нерабочие 300-е. Одну даже не до конца смонтировали (там маленькая PCB есть, не помню для чего. Так вот ее вообще не было. Только провода с мэйнборда выведены :) ).
И несколько штук именно с проблемой работы от АКБ. Примерно то, что у Вас.
Поэтому считаю, что просто вам бракованный экземпляр попался.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#36

ТехноГрадЦентр
Бывалый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

ИБП Помогите советом.

Сообщение ТехноГрадЦентр »

glvmurom писал(а):
garry писал(а):Я бы присмотрелся к стабилизаторам марки Stupid Queen говорят отличные :)
Дорогой, garry! Может быть весело сидеть, ничего не делать и издеваться над людьми. Однако это низко.
Сюда пишут не просто так, а ищут рекомендации специалистов Baxi.
Я вот то же приобрел котел EcoFor 24 Fi за тридцатку рублей и теперь думаю как правильно защитить его от перепадов напряжения и отключения питания, какой нужен стабилизатор для него. И у меня так же возникают вопросы что мне делать если электричество пропадет на пару дней зимой. У нас в России возможны всякие инциденты. За свои деньги я вправе видеть грамотные и четкие ответы на вопросы как правильно подключить ИБП и генератор чтобы мой котел за штуку баксов не оставил меня мерзнуть зимой.
Повторюсь что обращаемся к специалистам Baxi. И имея такое дорогостоящее оборудование я хотел бы видеть ответы этих специалистов на свои вопросы а не вые..н всяких недалеких существ, наивно считающих себя гениями. Если нечего путного сказать, лучше промолчите.

Большая просьба к специалиставм Baxi дать четкий ответ каким образом и к каким источникам питания подключать котел на случай отключения электричества. А то тут на формах в сети столько кустарных схем предлагают (чреватых тяжелыми последствиями для котла), а спецы предпочитают отмалчиваться. Даже четких рекомендаций по стабилизаторам нет.
На мой взгляд ответ должен содержать такие пункты: Возможно ли питание котла от альтернативных источников питания, каким требованиям должен источник питания соответствовать, какие схемы однозначно неприемлемы, какие схемы можно применить для сопряжения котла с альтернативными источниками (не подробный электроплан, а общие характеристики) чтобы исключить проблемы.

Вопрос актуален, и не только для меня.
Не злитесь, это у него н издевки, так способ выразить свое мнение, я не думаю что он нарочно.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Bahus писал(а): У нас на "трехсотых" котлы нормально работают. Но...
Несмотря на всякие штампики ОТК - несколько раз приезжали изначально нерабочие 300-е. Одну даже не до конца смонтировали (там маленькая PCB есть, не помню для чего. Так вот ее вообще не было. Только провода с мэйнборда выведены :) ).
И несколько штук именно с проблемой работы от АКБ. Примерно то, что у Вас.
Поэтому считаю, что просто вам бракованный экземпляр попался.
Бывает с трехсотыми, относительно редко, но бывает, а вот тысячники не подводили пока
ТехноГрад-Центр
Стабилизаторы и ИБП для котла
www.tg-center.ru
#37
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ИБП Помогите советом.

Сообщение Bahus »

glvmurom,
Я же в этой же теме в посте номер 18 написал все требования к бесперебойникам и генераторам. Повторюсь - это выдержка из семинарской тетради. Так что считаем это официальными требованиями производителя.

Отправлено спустя 53 секунды:
ТехноГрадЦентр писал(а): а вот тысячники не подводили пока
Согласен.
Они еще вроде 600-ку выпустили. Надо будет на выставке покрутить.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#38
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

ИБП Помогите советом.

Сообщение garry »

Я не издеваюсь, если у людей нет возможности добежать до ларька и посмотреть что там продают, потом выбрать из всего разнообразия пару моделей и спросить на форуме мнение специалистов, то в чем моя вина, как уже писали выше, у нас есть дареный конь s-300, в работе к нему претензий нет, я его советую. Внутрь не лазил, патологоанатомией не страдаю.
#39

ТехноГрадЦентр
Бывалый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

ИБП Помогите советом.

Сообщение ТехноГрадЦентр »

Evgenyyellow писал(а):
_Alex_88 писал(а): Teplocom ST-555
это стабилизатор

Логику я понял - взять мощнее. Но на сколько? В чем и загвоздка, что в этом "селе" в наличии нашел только Teplocom-300. Остальное под заказ, ждать от недели и больше... Вот такие дела.
С Теплоком 300 загвозки последнее время, в зависимости от котла, не ко всем подходит. Есть вариант исправить. Проведите эксперимент, включите в ИБП через тройник настольную лампу ватт на 60 и котел (нужно в цепь добавить резистивную нагрузку). Если котел заработает с параллельно включенной лампой. То есть варианты за недорого или бесплатно исправить ситуацию, уже есть опыт. Вообще по-хорошему покупать нужно онлайник там таких проблем нет.
Про "село", не хочу рекламироваться, но закажите в интернет магазине с доставкой до села)
ТехноГрад-Центр
Стабилизаторы и ИБП для котла
www.tg-center.ru
#40
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI LUNA 3 310FI горелка включается и выключается после установки ИБП
    m28688 » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение m28688
  • Выбор ИБП к ЭкоФор 24
    sieger » » в форуме Защитное оборудование
    7 Ответы
    1135 Просмотры
    Последнее сообщение sieger
  • ИБП для котла BAXI ECO-4s 24
    Divanxxx » » в форуме Защитное оборудование
    2 Ответы
    1160 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Помогите))) что делать??)
    Артём31 » » в форуме Устройство системы ГВС
    3 Ответы
    2524 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F
    Татьянка » » в форуме Устройство системы ГВС
    37 Ответы
    6450 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей