Бесперебойник для Slim

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
Григорий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:56

Бесперебойник для Slim

Сообщение Григорий »

Подскажите, какой бесперебойник лучше установить на Slim.
#31

Juicy
Бывалый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:05
Мой котел: Baxi Slim 1400 iN
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Бесперебойник для Slim

Сообщение Juicy »

Игорь-2 писал(а): Juicy, Попробуйте для начала заземлить котел и ИБП на один контур заземления, как я понял они на разные контура у вас заземлены. И при проверке отключайте ИБП однополюсным автоматом, а не двухполюсным, т.е. обрывайте только фазу... Если не заработает, ставьте разделительный трансформатор 220/220. Схема есть на сайте Мосинвертор. Объединять нейтрали между собой и с землей не советую...
Спасибо! А чем грозит объединение нейтралей между собой/с землей? Почему не советуете?

Отправлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Игорь-2, спасибо, совет помог. Проблема была в том, что я рвал ноль. Видимо выходной ноль ИБП формирует согласуясь с исходным. А до этого, когда тестировал в первый раз, видимо просто совпадение, что сформированный ноль подошел. Ну или как-то так :). Правда теперь вопрос другой. Например дома никого нет. Срабатывает УЗО (ну утечка например в старом бытовом приборе) и котел тоже тухнет, тк УЗО порвало ноль. Как вот это обойти не понятно.

Отправлено спустя 24 минуты 4 секунды:
Хотя, срабатывание УЗО все же не штатная ситуация и тут лучше сразу разобраться, почему оно сработало. Насосы тем не менее работать будут, и не дадут закипеть теплоносителю в теплообменнике.
Двухполюсный автомат я взял, кстати, не с потолка. В инструкции к котлу сказано, что котел должен подключаться через двухполюсный автомат. Когда я устанавливал ИБП, специально по этому поводу я обратился в поддержку Baxi по телефону, и спросил, нужно ли мне подключить ИБП через двухполюсный автомат, ведь котел теперь подключается напрямую в ИБП. И мне сообщили, что да, нужно! :)
Вывод - подключаем ИБП через однополюсный автомат. С другой стороны при пропадании напряжения в сети и двухполюсный автомат не будет разомкнут, значит ИБП будет работать, но вот с тестированием возникнет сложность. А зачем вообще котел подключать через двухполюсник?
#32

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Бесперебойник для Slim

Сообщение Игорь-2 »

Juicy писал(а): А чем грозит объединение нейтралей между собой/с землей?
Возможностью либо спалить ИБП, либо "поймать" напряжение на корпусе какого-нибудь заземленного электроприбора - например чайника или стиралки - в определенной ситуации... Короче, небезопасно это.
Juicy писал(а): Срабатывает УЗО (ну утечка например в старом бытовом приборе) и котел тоже тухнет, тк УЗО порвало ноль. Как вот это обойти не понятно.
Выделяете линию на котельную как отдельную сразу после вводного автомата, со своим отдельным УЗО+АВ. А вот если оно уже сработает, то тут вы правы - это нестандартная ситуация и требует разбора "почему?"...
#33
Аватара пользователя

kgv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:25
Откуда: Армавир
Мой котел: Baxi MAIN Four 24
Возраст: 42

Бесперебойник для Slim

Сообщение kgv »

BAXI-Krasnodar писал(а): BAXI-Krasnodar » 27 авг 2012, 16:10

Рекомендую посмотреть на сайте ПО "Бастион".
http://www.bast.ru/
Здравствуйте. Я новичок у вас, поменял место жительства в ЧС, а там Baxi MAIN Four 24. Подключен, даже на мой дилетантский взгляд просто отвратительно: розетка без з.к. ---- стабилизатор с заземляющим контактом в своей розетке, далее вилка шнура самого Бакси с ОТРЕЗАННЫМ проводом заземления, которая вставлена в розетку стабилизатора. Короче, ужас. Прошу подсказки. Достаточно ли будет установить ИБП ТЕПЛОКОМ-300 перед котлом? Ведь ИБП не выполняет стабилизацию при работы от сети, верно? Не нужно ли иметь там еще и стабилизатор какой? Розетки с заземлением и шнур Бакси я доведу до ума сам.
#34
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Бесперебойник для Slim

Сообщение Bahus »

Вилка с котлом в комплекте не идет. Это на всякий случай. Чтобы не думали, что там что-то колхозили.
Если нужен ИБП, ставьте лучше ST-1000. Он и надежней и держит дольше. Только аккумуляторов 2 понадобится. После него стабилизатор. Вполне 555 хватит Теплокома.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#35

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Бесперебойник для Slim

Сообщение Starik »

Bahus писал(а): Если нужен ИБП, ставьте лучше ST-1000. Он и надежней и держит дольше.
Что-то ценник у него не гуманный.
Есть более качественный вариант, на мой взгляд: http://www.invertor.ru/zzz/orderform/.
Себе взял 2 кВт, АКБ автомобильная 140, подключил и забыл о проблемах. Как-то в течении 8 часов света не было, котел работал, я ещё и вытяжку подключал.
#36
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Бесперебойник для Slim

Сообщение Bahus »

Есть гуманные ценники. Да только не факт, что они синусоиду дадут нормальную.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#37
Аватара пользователя

Groove
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:16
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi-котёл
Возраст: 36

Бесперебойник для Slim

Сообщение Groove »

В плане гуманности ценника штарк кантри неплохие бесперебойники. Конечно, от магазина зависит, смотря где брать, но в среднем цены не большие. Ну и сами бесперебойники нормальные, я в том году брал, живет и здравствует.
#38

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Бесперебойник для Slim

Сообщение Starik »

Шумные они.
#39

Ilgiz
Бывалый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:37
Откуда: Уфа
Мой котел: Slim 2.230i
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Бесперебойник для Slim

Сообщение Ilgiz »

Я установил eaton9130. Серия настолная. 1000в/а. Это одни из лучших бесперебойников. Рекомендую.
#40
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Slim 1400 iN и Бойлер Baxi SLIM UB 120 INOX
    Стоймастер » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    734 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • BAXI SLIM 1620 IN горит индикатор 80 градусов (Индикатор неисправности по датчику отопления)
    fault » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    941 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi Slim ошибка 30
    Alexshab » » в форуме Поломалось - чинимся
    23 Ответы
    2430 Просмотры
    Последнее сообщение Alexshab
  • Baxi Slim 1.490 - остановы по перегреву
    Алексий » » в форуме Поломалось - чинимся
    11 Ответы
    1517 Просмотры
    Последнее сообщение Алексий
  • Турбонасадку на напольные slim 2300i
    zeyamen » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    6 Ответы
    2385 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей