Какой стабилизатор выбрать???

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

Вопрос к мастерам-практикам??? может и к техотделу - если знаете..
из личного опыта - какие стабилизаторы работают стабильно с настенниками ?
по моему тема злободневная???
#301

Сергей1987
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:52
Откуда: Ликино-Дулево
Благодарил (а): 2 раза

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Сергей1987 »

Starik, а "бакси баланс 250" решает только проблему с заземлением? Или работает ещё как стабилизатор? В инструкции написано " устраняет искажения и наводки в питающей сети" иными словами стабилизирует, я правильно понимаю?
#302

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Сергей1987 писал(а): 17 авг 2020, 17:03Или работает ещё как стабилизатор?
Решает только проблему с заземлением (поэтому и гальваническая развязка). Стабилизатор надо покупать дополнительно, подключать в него развязку, а в развязку - котел.
#303

И.Борщов
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 12:14
Откуда: *****
Мой котел: Вестен пульсар D24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение И.Борщов »

RADAR писал(а): 25 фев 2015, 20:56 в городской многоэтажке - я бы не стал ставить стабилизатор..а из этих любой..мне кажется..какой понравится внешне..
я в многоэтажке живу,перепады напряжения небольшие,днем от 220 и плавно доходит ночью до 235 максимум было 238(это сейчас а зимой максимум это 230),что примерно на 3% выше нормы,норма по паспорту 230вольт,котел Вестен Пульсар атмосферник 24 кВт,,,я пока не определился какой стаб купить,подключил котел пока через реле напряжения порог срабатывания настроил 200-245 вольт,работает вроде нормально ,,,
я вот хотел спросить нужен ли стаб в таких условиях напряжения в сети? или лучше так спрошу это удовлетворительные условия напряжения для котла,ведь малые перепады в сети по идее должен сглаживать внутренний потенциал платы я не знаю варисторы или что там за это отвечает?,,автор или небезразличные люди ответьте пожалуйста
#304
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Помнится котлы Бакси начинают тупить при проседании до 170-175 вольт. У вас нормально вроде всё. Тем более РН стоит. Так что я бы не стал стабилизатор ставить при таких вводных.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#305

И.Борщов
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 12:14
Откуда: *****
Мой котел: Вестен пульсар D24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение И.Борщов »

Bahus писал(а): 11 май 2021, 11:31 Помнится котлы Бакси начинают тупить при проседании до 170-175 вольт. У вас нормально вроде всё. Тем более РН стоит. Так что я бы не стал стабилизатор ставить при таких вводных.
я честно говоря начитался про стабы что и синусоиду портят и неправильное напряжение выдают,ну если покупать то видимо дорогой,и конечно если сильные просадки или подъем напряжения то стаб необходим,,,попробую пока через РН оставить,если не изменятся параметры напряжения в сети сильно.Спасибо!
#306
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Ну вот инверторники наиболее удачными считаются на данный момент, вроде. Пофиг что на входе - выдадим чистую синусоиду нужного номинала. Ну и заявлено, что как УЗИП третьего типа могут работать и как гальваническая развязка в том числе.
Штиль Инстаб, Baxi Energy (тот же Штиль по факту), Теплоком.
Да, недешёвые они. 5-6 тысяч вынь да положи.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#307

AxaRu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 08:41
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Slim 1.300 iN
Карта BAXI-Club: 0
Поблагодарили: 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение AxaRu »

Приветствую. Подскажите пожалуйста, для котла Baxi Slim 1.300 iN подойдет ИБП Powerman online 1000?
#308
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Тема-то вроде про стабилизаторы
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#309

AxaRu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 08:41
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Slim 1.300 iN
Карта BAXI-Club: 0
Поблагодарили: 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение AxaRu »

Bahus писал(а): 13 сен 2021, 09:58 Тема-то вроде про стабилизаторы
А в чем отличие?
ИБП Powerman обеспечивает стабилизацию выходного напряжения при изменении входного От 115±5 до 295±5 В.
Это вроде как стабилизация. Нет?
#310
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Я не знаю параметров этого устройства. Ориентировался только на аббревиатуру ИБП.
Так-то мне и по сути вопроса сказать нечего. Изделия данного производителя не использовались.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#311

AxaRu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 08:41
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Slim 1.300 iN
Карта BAXI-Club: 0
Поблагодарили: 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение AxaRu »

Попробовал ИБП Powerman online 3000. Котел Slim 1.300
Котел с насосами потребляет 140 ватт.
Котел работает стабильно. Пламя модулируется нормально.
тыц
тыц
#312

AntonVologda
Бывалый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 17:18
Откуда: Вологда
Мой котел: Ecofour 24F
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение AntonVologda »

AxaRu писал(а): 13 сен 2021, 08:49 Приветствую. Подскажите пожалуйста, для котла Baxi Slim 1.300 iN подойдет ИБП Powerman online 1000?
Так это ж компьютерный...
Я верю:
в жизнь после смерти
в любовь после секса
и в крем после бритья
#313

Advokat-donetsk
Бывалый
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 23:35
Откуда: Донецк
Мой котел: Baxi Eco 4s 18F
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Advokat-donetsk »

AxaRu писал(а): 13 сен 2021, 08:49 Приветствую. Подскажите пожалуйста, для котла Baxi Slim 1.300 iN подойдет ИБП
розетки там "пкашные", но не обычные. при пропадании электричества он включит инвертор и выдаст аппроксимированную синусоиду. а вот как к ней отнесется котел, я так понимаю вопрос сложный. народ тут вот пишет, что может и "накрыться медным тазом". мой нынешний, доживающий последние дни котел "прага" одно время работал через ИБП APC Back-UPS ES 525 ВА и именно через розетки под инвертором. Работал года два, потом сдохла АКБ и я включил котел без защиты. лет наверное 8-м работает так...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
AxaRu писал(а): 06 окт 2021, 23:59 Попробовал ИБП Powerman
а в каком режиме? от электрической электросети или от АКБ?

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
RADAR писал(а): 24 сен 2012, 23:33 из личного опыта - какие стабилизаторы работают стабильно с настенниками ?
вот кстати - а есть разница в том, как работают стабилизаторы разных фирм? Нет, понятно, что релейные и сервоприводные будут априори разные и так-же будет отличатся качество по производителям... Но принцип-то один.
Вместо стабилизатора ИМХО лучше вообще использовать инвертор с подключенным АКБ большой емкости. Ну или, как вариант on-line UPS...
#314

s.abst
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 19:29
Откуда: Москва
Мой котел: baxi duo-tec compact 1.24 ga
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение s.abst »

Почитал тему и слегка офигел...Прошу пардона :hi:
Вы только котёл защищать собираетесь?...а в доме больше ничего ценного нет? :facepalm: У людей горят холодильники, эл.плиты, свч, телевизоры...Электросети в этой стране крайне не надёжны, ибо электрокомпания не несёт материальной ответственности за ваше электрооборудование вышедшее из строя по их вине (которую ещё в суде надо доказать), а суды у нас коммерческие. Кто больше платит - тот и прав.
Защищать надо ВЕСЬ дом целиком, а не только котёл. Ставить стабилизатор на вводе с запасом не менее 50% всей мощности дома. Выбирать производителя стабилизатора с пожизненной гарантией.
Вот у меня, типа, Москва, а напряжение скачет от 160 до 283. Это только, то что сам видел на приборах. Вот видео на одну минуту работы стабилизатора сегодня 02.12.21.
....но стабилизатор не защитит от внезапного отключения напряжения. Для этого в доме предусмотрен дизель генератор с автоматическим вводом резерва. Что бы сгладить провал переключения, надо на котёл и компьютеры ставить ИБП с гарантией бесперебойной работы 20-30 минут, что бы успеть в ручную переключить генератор, в случае не сработки автоматики или отключить котел и компьютеры, в случае отказа в запуске дизеля.
Всё выше перечисленное не дёшево. Самый скромный комплект обойдётся 250-300 тонн дров. Надо помнить космический закон - "Кроилово ведёт к попадалову!"
ИМХО. .....как то так... :?
Если не прав - поправьте.
Последний раз редактировалось s.abst 27 дек 2021, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
#315

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

s.abst писал(а): 02 дек 2021, 21:59Если не прав - поправьте.
Даёшь дизель генератор на каждом балконе! :lol:
#316
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

В чём прикол ставить ИБП и одновременно трахаться с солярой и запуском генератора? Нельзя что ли ИБП нормальный поставить? Который будет ту же функцию выполнять, только без сопутствующих запахов дизеля и СО? Если уж ставить стаб на весь дом, тогда и ИБП на весь дом ставить с резервом в пару суток.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#317

s.abst
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 19:29
Откуда: Москва
Мой котел: baxi duo-tec compact 1.24 ga
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение s.abst »

Starik писал(а): 03 дек 2021, 06:26 Даёшь дизель генератор на каждом балконе!
...дык не о квартире речь идёт...котёл в квартире - это другое.
Bahus писал(а): 03 дек 2021, 10:20 В чём прикол ставить ИБП и одновременно трахаться с солярой и запуском генератора?
...а что с ней трахаться? Сложно заправить бак? Запускается сам или с кнопки. Вообще проблем не вижу. Выхлоп через стену, на внешней стене глушитель + вентиляция генераторной. Запустился ДГ - заработал кулер. Агрегат в тепле.
Bahus писал(а): 03 дек 2021, 10:20
Если уж ставить стаб на весь дом, тогда и ИБП на весь дом ставить с резервом в пару суток.
...а через двое суток что будет? ...и вообще какой должен быть ИБП на 8квт\час на двое суток? Без претензий - просто интересуюсь. :unknown:
#318

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

s.abst писал(а): 03 дек 2021, 21:11котёл в квартире - это другое.
С чего это вдруг? Инвертор с 6СТ132 исключительно для котла, вытяжки, дежурного освещения, 10 кВт стаб (тиристорный с наворотами). :)
#319

s.abst
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 19:29
Откуда: Москва
Мой котел: baxi duo-tec compact 1.24 ga
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение s.abst »

Starik писал(а): 03 дек 2021, 21:19 С чего это вдруг?
Конечно каждому - своё, но сам бы , из такой квартиры убежал бы....
#320

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Что-то юмор не понимаю.
#321

Advokat-donetsk
Бывалый
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 23:35
Откуда: Донецк
Мой котел: Baxi Eco 4s 18F
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Advokat-donetsk »

Bahus писал(а): 03 дек 2021, 10:20 ИБП на весь дом ставить с резервом в пару суток
Bahus, это-же куча бабла выйдет! одним инвентором (ИБП) не обойтись однозначно! а сколько нужно АКБ под такую (на пару суток) схему? А где это все дело (АКБ и инвентоора) хранить? А потери энергии? КПД там "стремится к нулю". Да проще переехать в "теплые края" ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Starik писал(а): 03 дек 2021, 21:19 Инвертор с 6СТ132
Starik, я конечно дико извиняюсь, но СТ это стартовый АКБ и для работы с подключением инвентора не пригоден, очень быстро выйдет из строя...

Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
s.abst писал(а): 03 дек 2021, 21:11 какой должен быть ИБП на 8квт\час на двое суток?
s.abst, правильнее спросить, какой будет объем (вес, площадь) АКБ подключенных к 8-ми киловатному инвентору?

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Когда-то, еще до войны и почти, что перед Евро 2012 я "заморачивался" на тему электропитания дома при длительном отключении от "городских" эл.сетей. 1) никто не ставит один-два мощных ИБП (инвентора). Ставят их под конкретное оборудование. К примеру под газ.котел - 300 ватт + 30-50 А/ч (гелиевый или не обслуживаемый АКБ) без проблем и не дорого. 2) нужна грамотная коммутация проводки. (это сложный вопрос и обсуждать его тут я не буду-длинно очень). 3) на вводе в дом нужно ставить общий стабилизатор. как вариант разбивать дом на "группы" и ставить не один мощный стаб, а несколько менее мощных (тут свои преимущества есть). ну если денег хватает, то комбинировать один мощный на ввод (после "счетчика") и несколько стабов на каждую "линию". Ну и генерация конечно. Тут все зависит от вашего "кармана" и желания. Генераторы бензиновые, дизельные, газовые (даже работающие от "природного газа" ну и мощность оных. Да еще можно докинуть несколько киловатт солнечных панелей и ветрогенератор. (но это нужно иметь большой двор). Увы, но война не дала мне собрать систему...

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
А вообще я смотрю Бакси, какие-то "тендітні" в отношении электричества. Мой Ф18 работает только с начала ноября, а уже "нахватался" ошибок по части "плохого напряжения". При мне было даже. При этом ни какое другое электрооборудование "не ругалось" на качество электротока. Даже две ИБПшки "сидящие" на одной с котлом линии никак не отреагировали...
Потому таки - да, вопрос интересный и правильный - какой стаб к бакси брать? или все-же не заморачиваться и поставить ИБП, но подключить на "чисто AVR" выход?
#322

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Advokat-donetsk писал(а): 26 дек 2021, 12:44но СТ это стартовый АКБ и для работы с подключением инвентора не пригоден, очень быстро выйдет из строя...
Мой АКБ уже шесть лет об этом даже не догадывается. :) Махровый маркетинг это всё. ;) Основа длительной эксплуатации зависит от соблюдения эксплуатационных параметров для АКБ.
Всё зависит от инвертора и степени обученности пользователя. Выставляешь правильное напряжение поддержания состояния АКБ и ограничиваешь по глубине разряда, если инвертор "грамотный", то ёмкость и токи заряда сам определяет, если нет - выставляешь руками. Относительно специфических АКБ: выдерживают более глубокий разряд , стартерным уступают по току разряда (пусковые режимы) и о-о-очень сильно проигрывают в цене на единицу ёмкости. А, ещё пишут, что много циклов заряда/разряда выдерживают, но для заданных условий эксплуатации (в моём случае) это совершенно не важно, совсем.
Advokat-donetsk писал(а): 26 дек 2021, 12:44какой стаб к бакси брать?
Идеально - инверторный, имхо. Ещё не мешает систему заземления правильно выполнить или гальваническую развязку сделать (купить), это уже по деньгам.
#323

s.abst
Забегающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 19:29
Откуда: Москва
Мой котел: baxi duo-tec compact 1.24 ga
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение s.abst »

Advokat-donetsk писал(а): 26 дек 2021, 12:44 3) на вводе в дом нужно ставить общий стабилизатор. как вариант разбивать дом на "группы" и ставить не один мощный стаб, а несколько менее мощных (тут свои преимущества есть). ну если денег хватает, то комбинировать один мощный на ввод (после "счетчика") и несколько стабов на каждую "линию". Ну и генерация конечно.
....так так и сделано. :pardon: К бакси идёт от основного стаба на ибп и от него на родной стаб бакси. Это что касается котла. :oops: На другие потребители по другому. Сегодня напруга днём была вообще 160в. :evil: (пип-пип), но всё выдержало.
#324

Advokat-donetsk
Бывалый
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 23:35
Откуда: Донецк
Мой котел: Baxi Eco 4s 18F
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Advokat-donetsk »

Starik писал(а): 26 дек 2021, 16:25 Мой АКБ уже шесть лет об этом даже не догадывается
Starik, это вам повезло с АКБ, однако...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Потому таки - да, вопрос интересный и правильный - какой стаб к бакси брать? или все-же не заморачиваться и поставить ИБП, но подключить на "чисто AVR" выход?
#325

keper84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 08:46
Откуда: Раменское
Мой котел: Baxi eco nova 24f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение keper84 »

Всем привет. Дано: Стабилизатор Ресанта АСН 5000/1-Ц 63/6/6 на вводе в дом и котел baxi eco nova 24f
На котоел поставил ИБП APC SUA1500i, но тот приказал долго жить.
Теперь сам вопрос, нужно ли мне ставить дополнительный стабилизатор инверторного типа чисто на котел? Или ресанты должно хватить?
#326
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Кто бы знал что про это Ресанту. Но если по максимальной нагрузке вытягивает - значит хватает. Другое дело насколько качественно он стабилизирует...
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#327

keper84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 08:46
Откуда: Раменское
Мой котел: Baxi eco nova 24f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение keper84 »

Вытягивать вытягивает, свои 220 отдает, другой вопрос, что этот стаб релейный и скачки-переходы между выравниванием заметны, заметны в частности на лампочках накаливания. Заметны на подключенных бесперибойниках, те начинают гудеть на секундны стабилизации. Так же перед стабами на вводе стоят реле напряжения, которые должны отсекать всё что выше 250 в.
#328

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

keper84 писал(а): 24 ноя 2022, 08:52Стабилизатор Ресанта
Это не стабилизатор, а сплошное недоразумение четырехступенчатое. Валяется 10000 в гараже, выдержал пару лет, а потом..., это так, "лирика", вступление к самому главному - защищай котел от этой гадости всеми доступными способами, имхо.
#329

keper84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 08:46
Откуда: Раменское
Мой котел: Baxi eco nova 24f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение keper84 »

Starik писал(а): 24 ноя 2022, 14:59 Это не стабилизатор, а сплошное недоразумение четырехступенчатое.
Я конечно не берусь утверждать обратного, но у отца в доме такой стоит уже хрен знает сколько лет, вот честно даже не вспомню, но больше 10, и тьфу три раза, пока всё цело живо, именно по этому мой выбор упал на него. ТАк вот вопрос, этот стаб способен защитить котел при раскладе что стаб справный? Или надо ставить еще один стаб отдельно на котел и какой тогда брать?
#330

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

keper84 писал(а): 24 ноя 2022, 16:40Или надо ставить еще один стаб отдельно на котел и какой тогда брать?
Ты же сам уже ответил на свой вопрос, цитирую:
keper84 писал(а): 24 ноя 2022, 12:36скачки-переходы между выравниванием заметны, ... на лампочках накаливания. ... на подключенных бесперибойниках, те начинают гудеть на секундны стабилизации.
#331
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите какой нужен стабилизатор тяги( грибок)
    zeyamen » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    7 Ответы
    2580 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • ИПБ или стабилизатор напряжения
    Витал » » в форуме Защитное оборудование
    14 Ответы
    2431 Просмотры
    Последнее сообщение Витал
  • Стабилизатор для котла baxi eco nova 24f
    StudentsPro » » в форуме Защитное оборудование
    5 Ответы
    707 Просмотры
    Последнее сообщение KUR33
  • Нужен ли стабилизатор для Baxi Ampera 14?
    Павел Байдин » » в форуме Защитное оборудование
    18 Ответы
    610 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Что выбрать? Конденсационный, 24 кВт, одноконтурный, латунь
    Prent » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    14 Ответы
    2311 Просмотры
    Последнее сообщение AntonSe

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей