Какой стабилизатор выбрать???

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

Вопрос к мастерам-практикам??? может и к техотделу - если знаете..
из личного опыта - какие стабилизаторы работают стабильно с настенниками ?
по моему тема злободневная???
#211

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

романкуприянов писал(а): 22 сен 2018, 03:48 Ну и поставить диэлектрическую вставку по газовой трубе.
Подключение начинать надо именно со вставки.
Ну а судя по "описание проблемы и ее решение … " очень сложно что-то советовать, купить не пойми какой "типа датчик" с неизвестно какими характеристиками и надеяться, что "и так сойдет", но не срослось. А теперь задаваться вопросом о защите котла … надеешься, что котел со временем привыкнет к термистору, а поможет ему в этом ИБП или стабилизатор? Что-то у меня на этот счет есть смутные сомнения. :)
#212

романкуприянов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 03:37
Откуда: Московская область
Мой котел: Baxi slim 1.620 iN
Благодарил (а): 3 раза

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение романкуприянов »

Starik писал(а): 22 сен 2018, 11:41 купить не пойми какой "типа датчик"
Вопрос не про датчик температуры, с "левым китайским датчиком" все отлично работает). Вопрос в том,что у меня в сети нет проблем со скачками напряжения, 10 лет котел исправно работал без стабилизатора, да и датчик температуры, наврядли от скачка напряжения сгорел. Просто стокнувшись с проблемой и после этого начитавшись "форумов" и увидев цену "платы" , решил подстраховаться от разрядов молний, как я понял из форумов стабилизатор от молнии не спасает, нафига он мне тогда нужен. Поэтому думаю ограничеться установкой диэлектрической вставки по газу и АЛЬБАТРОС-220/3500 АС для защиты от молнии по сети.
Поправьте если я ошибаюсь).
#213

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Всё логично.
#214

Gotmog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 08:43
Откуда: Чебоксары
Мой котел: Baxi ECO-4s 1.24F
Благодарил (а): 3 раза

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Gotmog »

Подскажите, пожалуйста, чем чревато использование для котла Baxi Eco4s 1.24F стабилизатора ШТИЛЬ ИнСтаб 350 на 220В?
Модификации на 230В нигде нет в наличии, а под заказ 2 недели ждать тоже не хочется.

Насколько понял из чтения темы, нужно также обязательно ставить УЗИП. Например, АЛЬБАТРОС-220/500 АС. Как его правильно подключать? Ставить в разрыв цепи перед стабилизатором? Или между котлом и стабилизатором ?
Последний раз редактировалось Gotmog 19 дек 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
#215

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Игорь-2 »

Gotmog писал(а): 19 дек 2018, 11:12 Подскажите, пожалуйста, чем чревато использование для котла Baxi Eco4s 1.24F стабилизатора ШТИЛЬ ИнСтаб 350 на 220В?
Очень серьезными последствиями чревато, такими как качественное и стабильное питание и минимизация ошибок котла по электронике. :D
Цифры 220 не бойтесь - котел, как и любое другое электрооборудование, продаваемое на территории РФ, должен соответствовать ГОСТу, по которому напряжение в сети может быть 230 плюс/минус 10%..
#216

ТехноГрадЦентр
Бывалый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение ТехноГрадЦентр »

Gotmog писал(а): 19 дек 2018, 11:12 Подскажите, пожалуйста, чем чревато использование для котла Baxi Eco4s 1.24F стабилизатора ШТИЛЬ ИнСтаб 350 на 220В?
Модификации на 230В нигде нет в наличии, а под заказ 2 недели ждать тоже не хочется.

Насколько понял из чтения темы, нужно также обязательно ставить УЗИП. Например, АЛЬБАТРОС-220/500 АС. Как его правильно подключать? Ставить в разрыв цепи перед стабилизатором? Или между котлом и стабилизатором ?
Сеть-УЗИП-стабилизатор-котёл
ТехноГрад-Центр
Стабилизаторы и ИБП для котла
www.tg-center.ru
#217

Ninka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:25
Откуда: Чебоксары

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Ninka »

Купил стабилизатор BAXI. Сгорел, случай негарантийный. Обратились в сервисный центр BAXI в нашем городе - компанию "Термотехника". Там взяли за диагностику 350 руб., не ремонтировать не стали: говорят стабилизаторы ремонтировать не могут. Зачем тогда брать, если не ремонтируют? Рекомендовали обратиться в какой-либо другой центр, который можем чинить подобную электронную технику.

В поисках этого "другого" центра позвонил на горячую линию BAXI. Там рекомендовали обратиться в сервисный центр компании "Штиль". Позвонил на горячую линию "Штиль". У них ближайшие представительства только в крупных городах: Нижнем и в Казани. Ехать туда экономически не выгодно. Так что пока 5000 руб. потрачены зря.
#218

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Steamboy »

Вот человек показывает стаб для своего китурами:
в начале видео мимолетом...
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#219

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Ninka писал(а): 17 сен 2019, 16:32Сгорел, случай негарантийный.
Немного пояснить можно?
Для информации https://skat-ups.ru/catalog/stabilizers ... -invertor/ на гарантийный срок обрати внимание. Страховка тоже работает.
#220

Владимир Иванов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 16:00
Откуда: Москва
Мой котел: ECO-4S 24 F
Благодарил (а): 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Владимир Иванов »

Всем здравствуйте. Собираюсь приобрести стабилизатор на котел BAXI ECO-4S 24. Мне посоветовали штиль IS550.Что скажете? Дайте совет, пжлст.
#221

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Steamboy »

Ninka писал(а): 17 сен 2019, 16:32 Мне посоветовали штиль IS550.Что скажете? Дайте совет, пжлст.
у меня такой же...
и на работе IS1000 защищают электронику стоимостью не одна сотня тысяч рублей
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#222

Владимир Иванов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 16:00
Откуда: Москва
Мой котел: ECO-4S 24 F
Благодарил (а): 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Владимир Иванов »

Steamboy писал(а): 30 сен 2019, 13:51 у меня такой же...
и на работе IS1000 защищают электронику стоимостью не одна сотня тысяч рублей
Можно поподробние, как давно купили, как подключили, как работает??
#223

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Steamboy »

Владимир Иванов,
работает хорошо. Купил два года назад. Подкоючил согласно инструкции. В интернете нляньте. На ютубе много про него рассказывают.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#224

Владимир Иванов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 16:00
Откуда: Москва
Мой котел: ECO-4S 24 F
Благодарил (а): 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Владимир Иванов »

Steamboy писал(а): 30 сен 2019, 18:50 работает хорошо. Купил два года назад. Подкоючил согласно инструкции. В интернете нляньте. На ютубе много про него рассказывают.
Спасибо!
У вас такой https://www.shtyl.ru/catalog/instab-1000-3500/?? А где брали? Прям у производителя??
#225
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Если надо на только на котёл - берите Baxi Energy 400. Тот же самый Штиль Инстаб, только наклейки от Бакси.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#226

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Тут очень много вопросов о правильном подключении оборудования в розетку. Открываю инструкцию к TEPLOCOM ST-400 INVERTOR, а там:
"Изделие обеспечивает:
• автоматическую фазировку на выходе, независимо от положения вилки стабилизатора в сетевой розетке;
• индикацию аварийных ситуаций: перегрев, перегрузка, короткое замыкание, наличие напряжения между заземлением и нулем, отсутствие заземления;...
Срок гарантии устанавливается 5 лет со дня продажи." :)
И не надо искать чем ноль и землю проверить, аппарат всё сам сделает. :D
Цена 4900р, но лучше брать чуть мощнее (ST-600), пусть и немного дороже (6350р). В официальном магазине Скат, доставка будет бесплатной.
#227

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Steamboy »

Владимир Иванов,
брал в интернет магазине всеинструменты ру. у меня инстаб IS550
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#228

Владимир Иванов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 16:00
Откуда: Москва
Мой котел: ECO-4S 24 F
Благодарил (а): 1 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Владимир Иванов »

Steamboy писал(а): 01 окт 2019, 21:13 Владимир Иванов,
брал в интернет магазине всеинструменты ру. у меня инстаб IS550
Большое спасибо!
#229

Modd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 11:49
Откуда: Томск
Мой котел: Baxi Luna-3 Comfort 1.24fi

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Modd »

Доброго времени суток всем! Купил котел Baxi Luna-3 Comfort 1.24fi. Выбираю стабилизатор и ИБП. Котельная на стадии проектирования. Планируется, чтобы ИБП обеспечивал работу котла плюс 3-4 циркуляционных насосов, ну и светодионой лампочки в котельной)
До сегодняшнего дня склонялся в сторону Теплоком-1000
Прочитал всю! ветку, и вижу, что мнения народа склонились в большей степени к продукции Штиль.
Подскажите пожалуйста правильный и оптимальный выбор устройств стаб+ибп.
По поводу УЗИП. Ввод от столба подземный 3 фазы по 5 кВ, счетчик на столбе. На вводном щитке поставил Астро-УЗО, затем, УЗМ-51м на каждую фазу, далее планирую запитать стабилизатор, в какое место лучше поставить Альбатрос? Ставить только на одну фазу или на каждую? Посоветуйте оптимальное (цена/качество) решение УЗИП на дин-рейку.
#230
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Штиль здесь обсуждается исключительно в разрезе стабилизации напряжения. Даже не уверен, что у них ИБП есть. Ну по крайней мере не встречал.
А тысячник от Бастиона вполне неплох.
Про УЗИП ничего не скажу.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#231

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Modd писал(а): 02 окт 2019, 12:17До сегодняшнего дня склонялся в сторону Теплоком-1000
Лучше смотреть в сторону Теплоком-1000 исп.D, ведь ты планируешь 3-4 циркуляционных насоса. На 5т дороже, на 100 Вт слабее, но вытянет все запуски насосов.
Модель Теплоком-1000 исп.D:
Уникальный источник для оборудования с большими пусковыми токами — вентиляторные дизельные и газовые горелки, насосы, холодильники. 220 В, 1000 ВА (700 Вт) On-Line, …
#232

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Игорь-2 »

Modd, Для начала.. ИБП уже, как правило, имеет свой стабилизатор, так что масло масляное городить не нужно. Потом, ИБП распространены двух видов: интерактивные и онлайновые. Для того, чтобы выбрать из них, нужно описание состояния вашей подводящей сети: новая/старая, отдельновисящий алюминь или СИП, бывают ли просадки напряжения (насколько глубокие, скачки или постоянно) или наоборот оно повышено, как часты отключения и на сколько? А вот потом уже будете определяться с конкретными брендами и марками..
#233

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Steamboy »

Владимир Иванов,
Владимир Иванов писал(а): 02 окт 2019, 09:19 Большое спасибо!
нема за щё😉
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#234

magway65
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:25
Мой котел: baxi fourech 24F

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение magway65 »

Bahus писал(а): 25 сен 2012, 16:16
RADAR писал(а):Вопрос к мастерам-практикам??? может и к техотделу - если знаете..
из личного опыта - какие стабилизаторы работают стабильно с настенниками и спасают от перенапряжений до 380 вольт и гроз???
по моему тема злободневная???
Стабилизатор от грозы спасти не может по определению. Не его это задача. Это нужна девайсина с грозозащитой (а-ля Альбатрос Теплокомовский).
Что же касается плавающей напруги - уже года 3 рекомендуем исключительно Теплоком. Повелись, вероятно, из-за того, что у них есть документ от Бакси по тестам стабилизатора на этих котлах бла-бла-бла, и т.д. и т.п. Ну и еще из-за того, что их постоянно рекомендует Сергей Федотович (равно как и остальные специалисты Бакси).
Однако хочется сказать, что стабилизаторы действительно достойные. Не помню ни одного котла с этими стабами, у которого начинались тупки при "плохом" напряжении. Ну я уже не говорю о вышедших из строя платах (гроза не в счет). Диапазон выравнивания довольно велик. Процент неисправностей стремится к нулю.

Еще, говорят, Штиль неплохие делает. Но мы их не использовали.

В общем складывается такое впечатление, что неплохие стабилизаторы те, цена которых в районе 2500 руб за 400-500 ВА. И уж никак нормальными нельзя назвать стабилизаторы мощностью 1000 Ватт, по цене полторы тысячи....
Коллеги, настоятельно не рекомендую Штиль. За последние время много возвратов по гарантии, причем нет системности в отказах. Сервис такой же, ну высылайте, ну посмотрим, ну отремонтировали, ну попробуйте, опять не работает? Ну высылайте опять, вообщем мрак
#235

Данил
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 18:49
Откуда: Москва
Мой котел: EcoFour 1.14 f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Данил »

Здравствуйте.
купил котел Baxi EcoFour 1/14 f одноконтурный с закрытой горелкой.
сейчас хочу купить стабилизатор и ИБП.
стабилизатор больше для страховки (даже инвенторный за 5 т.р. - не много с учетом общих затрат на котел и СО)
ИБП нужен т.к. в доме зимой не живем, но отапливаем. Чтоб котел работал во время отключений ЭЭ хотя бы часов 5-6.

Сначала хотел купить Штиль нстаб. но когда перешел в ИБП, оказалось, онлайн-ИБП полностью дублирует функционал стабилизатора. И всем хорошо. Но возникли непонятки:
1. АКБ штатные стоят крайне дорого. 16 т.р. за 18 Ач!
2. требуется 24 В. Хочется поставить два автоаккумулятора последовательно. получить 24 В и емкость 50Ач за 10 тыс. р. или меньше. (из того. что зарядки на ИБП до 5А, ставить акк больше 50А*я вроде как нежелательно...)
3. но мне говорят. что авто-акки сюда не годятся. :shock: Так ли это? Можно ли подключать просто или нужны какие-то доработки и ухищрения? В чем проблема с подключением? :?

Может, взять отдельно стаб, а ИБП брать другого типа. подешевле?
#236
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Bahus »

Теплоком 600 и 1000 двухаккумуляторные. Можно ставить обычные автомобильные аккумуляторы хоть до 200Ач.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#237

Автор темы
RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение RADAR »

Данил писал(а): 09 окт 2019, 22:47 но мне говорят. что авто-акки сюда не годятся.
главное не в жилое помещение их ставить и периодически тренировать разряд-зарядом...
#238

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Данил писал(а): 09 окт 2019, 22:47Можно ли подключать просто или нужны какие-то доработки и ухищрения?
Существуют комплексные решения от одного производителя https://bast.ru/ups/teplocom-1000-ispd, там и тренировщик батарей в продаже.
#239

Данил
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 18:49
Откуда: Москва
Мой котел: EcoFour 1.14 f

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Данил »

Starik писал(а): 11 окт 2019, 14:06 Существуют комплексные решения от одного производителя https://bast.ru/ups/teplocom-1000-ispd,
Да, но там аккумуляторы Дельта 100 Ач по отдельности стоят 30 т.р. а в инете есть такие по 23000. Так что комлекты наверно тоже невыгодно покупать. Разве что если брать акки производства бастион.

Кстати, российские аккумуляторы гелевые бывают? Китай не хочу, хочу поддердать отечествееного производителя...
У Штиля есть но жутко дорого.
#240

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Какой стабилизатор выбрать???

Сообщение Starik »

Данил писал(а): 12 окт 2019, 17:31… но там аккумуляторы …
Аккумуляторы я в комплекте не рассматриваю. Предпочитаю автомобильные, они сильно дешевле, особенно если весь комплекс нужен для "поддержания штанов". Для котла у меня инвертор МАП СИН ПРО с 6СТ-140 и не плохо так работает (в квартире на кухне) более четырех лет. В нём полная автоматика для обслуживания и поддержания АКБ, любых.
#241
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите какой нужен стабилизатор тяги( грибок)
    zeyamen » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    7 Ответы
    2580 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • ИПБ или стабилизатор напряжения
    Витал » » в форуме Защитное оборудование
    14 Ответы
    2431 Просмотры
    Последнее сообщение Витал
  • Стабилизатор для котла baxi eco nova 24f
    StudentsPro » » в форуме Защитное оборудование
    5 Ответы
    707 Просмотры
    Последнее сообщение KUR33
  • Нужен ли стабилизатор для Baxi Ampera 14?
    Павел Байдин » » в форуме Защитное оборудование
    18 Ответы
    610 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Что выбрать? Конденсационный, 24 кВт, одноконтурный, латунь
    Prent » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    14 Ответы
    2311 Просмотры
    Последнее сообщение AntonSe

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 8 гостей