ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Подскажите пожалуйста,какой бензиновый эл.генератор купить,чтобы от него,в случае отключения эл.энергии в дома,нормально работал котёл BAXI Power HT 1.650 ???
Сегодня приехал из магазина,выбирал генератор и менеджер задал мне самый первый вопрос: у вас котёл не BAXI ??? Я ответил ДА BAXI,а вилку эл.провода котла надо втыкать в одном положении и если её перевёрнуть наоборот,котёл не запускается??? Я удивился и сказал ДА!!! Потому,что уже сталкивался с этим и это действительно так!!!
Разговорились и он мне пояснил,что эти котлы очень "капризны" к генераторам потому, что у генераторов нет постоянного ноля! Я так понял!!!
И ещё менеджер добавил,что у них был инцидент,что человек пробовал несколько разных генераторов и ни от одного не смог заработать BAXI. В итоге этот клиент купил у них генератор,поехал в их же сервисный центр,ему там что то допаяли в этом новом генераторе(типа диодного моста),если я правильно понял,и вот только тогда котёл стал от генератора нормально запускаться и работать!!!
Неужели это так и надо пройти такой геморрой,чтобы котлы BAXI работали от генератора нормально???
Спасибо!!!
#31

Gegemon
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 22:31
Откуда: Москва
Возраст: 50

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение Gegemon »

Zereja писал(а): Хотя я так понимаю, с котлом нужно корпус занулить с сетью?
Обычно так и делают. Другое дело, что есть генераторы, у которых не синусоида на выходе, а квадраты или другие фигуры непонятные. С теми ноль не поможет…
#32

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение Игорь-2 »

Gegemon писал(а):
Zereja писал(а): Хотя я так понимаю, с котлом нужно корпус занулить с сетью?
Другое дело, что есть генераторы, у которых не синусоида на выходе, а квадраты или другие фигуры непонятные.
И частота сильно плавает...
#33
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение BAXI - Volga »

Кому охота обсуждать генераторы дуйте на форум электриков.
Тема закрыта.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#34
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Генератор + Baxi Energy 400 + Baxi EcoFour 24F
    kotyara12 » » в форуме Защитное оборудование
    2 Ответы
    2268 Просмотры
    Последнее сообщение kotyara12
  • Стук в теплообменнике BAXI POWER HT 1.1000
    18 Ответы
    1021 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей