ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Подскажите пожалуйста,какой бензиновый эл.генератор купить,чтобы от него,в случае отключения эл.энергии в дома,нормально работал котёл BAXI Power HT 1.650 ???
Сегодня приехал из магазина,выбирал генератор и менеджер задал мне самый первый вопрос: у вас котёл не BAXI ??? Я ответил ДА BAXI,а вилку эл.провода котла надо втыкать в одном положении и если её перевёрнуть наоборот,котёл не запускается??? Я удивился и сказал ДА!!! Потому,что уже сталкивался с этим и это действительно так!!!
Разговорились и он мне пояснил,что эти котлы очень "капризны" к генераторам потому, что у генераторов нет постоянного ноля! Я так понял!!!
И ещё менеджер добавил,что у них был инцидент,что человек пробовал несколько разных генераторов и ни от одного не смог заработать BAXI. В итоге этот клиент купил у них генератор,поехал в их же сервисный центр,ему там что то допаяли в этом новом генераторе(типа диодного моста),если я правильно понял,и вот только тогда котёл стал от генератора нормально запускаться и работать!!!
Неужели это так и надо пройти такой геморрой,чтобы котлы BAXI работали от генератора нормально???
Спасибо!!!
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

всё правда.. :roll:
#2

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

:mrgreen: :D Успокоили!!!
#3

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

И что делать?
Что по советуете?
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

представительство вам советчик...я решения пока не нашел..дома нету бакси.. :) а клиенты долго экспериментировать не дают..
#5
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение BAXI-Ural »

ruvita писал(а): человек пробовал несколько разных генераторов и ни от одного не смог заработать BAXI. В итоге этот клиент купил у них генератор,поехал в их же сервисный центр,ему там что то допаяли в этом новом генераторе(типа диодного моста),если я правильно понял,и вот только тогда котёл стал от генератора нормально запускаться и работать!!!
Неужели это так и надо пройти такой геморрой,чтобы котлы BAXI работали от генератора нормально???
Шедеврально!!! :shock: Этот человек напомнил мне героиню из басни И.А. Крылова "Мартышка и очки".... :mrgreen: И чего только люди не делают, чтоб не выполнять ПУЭ... :roll: Советую прочитать главы 1.7 и 7.1, - для понимания онных хватит и школьного аттестата.

Конечно, бывают и генераторы полное ... совсем нестандартные, ну дык за это BAXI не отвечает...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

вот вам и ответ не задержался...грызите ПУЭ.. ;)
#7

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

ПУЭ-это что простите?
#8

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

правила устройства электроустановок.. :D книжка умная...которую производители генераторов не читали :D
#9

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Конечно, бывают и генераторы полное ... совсем нестандартные, ну дык за это BAXI не отвечает...[/quote]

Так Бакси ни кто и не обвиняет,более того, я очень рад своим котлом.Я же сюда за грамотным советом...
#10

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

И где эту умную книжку взять,чтобы прочитать п1.7 и 7.1
Даже мне уже интересно что там написано :D
#11

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

в интернете лекко найти :) ..вчера на очередного гену (газлюкс) смотрю инструкцию..форма даже синусоиды нарисована..даже не скрывают, что синусоидой это назвать нельзя..страшшный зигзаг..вот..значит и ГОСТов они тоже не читают..хотя..может на генераторы он другой?
#12

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

А вообще конечно прикольно получается. Значит я должен прежде чем покупать сапоги,найти умную книжку прочитать как их надевать,на какую ногу какой сапог И так далее . А только потом достать их из коробки и носить??? Бред мне кажется.
На много правильнее было бы если бы в И по Экспл. была бы указана эта особенность котлов BAXI.
А вообще в идеале выход для пользователя!
Предположим я обычный дилетант, у меня часто выключают свет.Я поехал и купил себе генератор тот,который мне подходит по расчёту потребителей. Далее пригласил электрика,он мне его подключил и объяснил как переключать ВСЁ.
#13

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

ruvita писал(а): А вообще в идеале выход для пользователя!
Предположим я обычный дилетант, у меня часто выключают свет.Я поехал и купил себе генератор тот,который мне подходит по расчёту потребителей. Далее пригласил электрика,он мне его подключил и объяснил как переключать ВСЁ.
а вот давайте так и сделайте..результатом поделитесь..
#14
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение BAXI-Ural »

Ну, дык пригласите себе электрика, заплатите ему (за результат!)...

Насчет сапог - повеселили... :mrgreen: А вот, допустим, живот у Вас заболел, - чё по докторам то ходить, клизму поставил и ОК... :roll:
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#15

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

про докторов не надо, Ярослав..это еще хуже, чем с генератором.. :mrgreen:
#16

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Это точно про доктора,тем более я так и делаю :mrgreen: И ни к какому доктору не хожу.
По поводу пригласить электрика-так и сделаю,обязательно потом отпишусь о результате.
Только это теперь будет не раньше осени 2014 года. Так как эту зиму можно сказать пережили без генератора,тьфу тьфу тьфу без "потерь".
#17

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

с лета начинайте..чтоб к осени успеть.. :mrgreen:
#18

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Ну с нашими специалистами возможно вы правы :mrgreen:
Кстати сегодня звонил весь день в наш Ростовский-на-Дону сервисный центр BAXI,без полезно.
Трубку не берут. Вот тебе договор с сервисным обслуживанием и выездом по звонку за 7500р в год :mrgreen: Хорошо что звонил не по поводу остановки котла !!!
#19

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

да..таков процесс становления рынка этих услуг.. :)
#20

massat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:06

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение massat »

Подскажите пожалуйста,какой бензиновый эл.генератор купить,чтобы от него,в случае отключения эл.энергии в дома,нормально работал котёл BAXI Power HT 1.650 ???
Ну наговорили. Просто обычно у дешевых ген в розетке на дырках по 110 вольт, а котлу на одной дырке нужен четкий 0 для контроля ионизации.
У меня Дуотеки отлично работают с Genctab PRG-2500. Подчеркиваю серия PRG
#21

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Сегодня звонил в сервисный центр компании в которой решил покупать генератор ELEPAQ PG 8700 E2(заводской Китай).
Там мне сказали: чтобы BAXI нормально работал,привозите после покупки генератор к нам,без проблем сделаем такую услугу,как "перевод на постоянный ноль".Стоимость этой "секретной опции" :D :D :D всего 350р.
Кстати о этом генераторе-НЕ РЕКЛАМА!!! Для тех кто ищет конкретный совет по модели генератора!!!
У моих родителей этот генератор работает уже 4-й год!!! Отличный аппарат!!! Цена-качество супер! Заводится эл.стартером с пол дрючка, даже после пол года простоя,самое главное смотреть за маслом и бензином! Но у них котёл в доме не BAXI,поэтому такого геморра как у меня с покупкой генератора не испытывали.
Под итожить-генератор заказал сразу с переделкой на ноль,жду звонка!!! После покупки и первых испытаний обязательно сообщу результат!!!
#22

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение RADAR »

мы догадываемся,как его доработают.. отпишитесь по результатам.. :) с HUTER`ом у меня такое не прокатило..и нуволой..
#23

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Опять вы меня по радовали Станислав ((( :shock: Теперь опять начинаю морозиться,что делать если нет.........?
#24

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Думал думал и решил принять более умное для себя решение,чем покупка генератора!!!
Покупаю бесперебойник с системой On-Line(двойное преобразование)для "капризных"котлов отопления на 1КВт+ к нему 3шт.АКБ по 75А/ч. Для того,кто не знает о чём речь,поясняю!!!
Что я этим добился:
Во первых-мне по барабану выключили или обратно включили свет,котёл и насосы работают без сбоя !!!
Во вторых-я не переживаю когда уезжаем из дома в мороз 20 градусов,что у меня что то замёрзнет или остынет дом,если выключат эл.энергию.
И самое главное ничего не надо заводить,прогревать,если тебя нет дома-бросать всё и бежать домой к генератору где бы ты не находился!!!
Недостаток такой установки один-это время питания от АКБ!!! Но в моём случае я рассчитал так,что питания от АКБ будет хватать на 7-8 часов!!!
Меня это вполне устраивает,если учесть то,что за 10 лет проживания у нас больше чем на 2-3 часа свет не выключали. А даже если и будет какой то коллапс,то есть время найти выход из ситуации.
#25
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение Bahus »

ruvita писал(а):Думал думал и решил принять более умное для себя решение,чем покупка генератора!!!
Покупаю бесперебойник с системой On-Line(двойное преобразование)для "капризных"котлов отопления
Дык Вы бы изначально вопрос сформулировали по-другому, то и про бесперебойники бы поговорили. А то сразу генератор хотели..... :)
Учтите - для бесперебойников требования те же, что и для генераторов. Полистайте ветку сопутствующего и защитного оборудования...
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#26

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

Re: ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Так если бы знал,что есть другой вариант кроме генератора-сформулировал бы ;) ;) ;)
А вообще думал меня поймут,что мне нужно было чтобы котёл и насосы работали когда нет эл.энергии.Ну всё равно,как бы там ни было думаю информация и вопрос который я поднял будет полезен многим людям.
#27

Автор темы
ruvita
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:42

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение ruvita »

Ну вот пишу для таких скромно не умных как я!!!
На сегодняшний день купил и имею в наличии и бессперебойник с тремя АКБ по 75 А и Генератор !!!
Работает всё отлично тьфу тьфу тьфу !!!
В моём варианте отопления,при 5 насосах,3 шт АКБ держат без эл.энергии примерно 6-7 часов "железно"
Над генератором по колдовали в сервисном центре за 500р при покупке и тоже котёл работает при генераторе отлично!!! Тьфу тьфу тьфу !!!
Всех с Новым годом !!!
#28

Gegemon
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 22:31
Откуда: Москва
Возраст: 50

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение Gegemon »

ruvita писал(а): Над генератором по колдовали в сервисном центре за 500р при покупке и тоже котёл работает при генераторе отлично!!! Тьфу тьфу тьфу !!!
Всех с Новым годом !!!
Разве не достаточно было в генераторе одну из клем занулить ( заземлить), что бы котел начал работать?
#29

Zereja
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ BAXI Power HT 1.650

Сообщение Zereja »

Сосед в городе инструмента генератор брал toool.ru Так у него одна клема уже на корпусе генератора была. И в инструкции было написано, заземлить корпус. Хотя я так понимаю, с котлом нужно корпус занулить с сетью? Надо уточнить, что за генератор он брал...
#30
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Генератор + Baxi Energy 400 + Baxi EcoFour 24F
    kotyara12 » » в форуме Защитное оборудование
    2 Ответы
    2266 Просмотры
    Последнее сообщение kotyara12
  • Стук в теплообменнике BAXI POWER HT 1.1000
    18 Ответы
    1002 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя