ИБП ДПК-1-1-220-М отзывы

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.
Ответить

Автор темы
Juicy
Бывалый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:05
Мой котел: Baxi Slim 1400 iN
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

ИБП ДПК-1-1-220-М отзывы

Сообщение Juicy »

Всем привет!
Продолжу в отдельной теме про мой ИБП ДПК-1-1-220-М.
Итак, неисправность, описанная в другой теме (время автономной работы через год после запуска составило 1 час вместо 6 часов),
была мною выявлена через год и 1 месяц после покупки и запуска ИБП. Через 1 час ИБП сигнализирует о разряде и выключается. Если его сразу включить в сеть, то заряд аккумуляторов будет показывать 4 из 5. Т.е. видимо причина в ИБП, не видит правильный заряд или что-то вроде этого.
Изначально, при нагрузке около 250 ватт (Slim 1400 iN + 6 насосов) время автономной работы составляло около 6 часов, то есть близко к тому, что должно быть. Аккумуляторы (Ventura GPL 12-40 3шт) разряжались только при первоначальных тестах, потом работали в режиме постоянного заряда.
Сегодня отвез ИБП с аккумуляторами в СЦ, где мне сообщили, что ремонт будет не гарантийный, т.к. гарантия на ИБП всего 1 год! Также, обрадовали, сказав, что З/Ч к данным ИБП не поддерживаются на складах, т.к. они редко ломаются, и даже производитель, вероятно, не сможет их оперативно поставить.
Негодованию моему нет предела. Если они так редко ломаются, что нет необходимости даже поддерживать склад З/Ч, то почему же нельзя сделать гарантию 5 лет, как у Бастиона, который, кстати, всего то на 5 тысяч дороже! Ну хотя бы 3 года! Ну не один же год! 1 год - это гарантия на Китайский ширпотреб, но никак не на позиционируемые как качественные устройства для котельной!
Естественно, я уже пожалел, что в свое время не выбрал Теплоком-1000. Но теперь уже ничего не поделаешь. Буду освещать тут, как производятся работы по гарантии по данному ИБП - думаю тема тоже интересная. Посмотрим, в чем будет неисправность, сколько ее будут устранять и сколько это будет стоить.
Мой Slim пока что работает на резервном стабилизаторе Теплоком, а вот насосы пришлось включить просто в розетку без защиты, надеюсь с ними ничего не будет.
#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI LUNA 3 310FI горелка включается и выключается после установки ИБП
    m28688 » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение m28688
  • Выбор ИБП к ЭкоФор 24
    sieger » » в форуме Защитное оборудование
    7 Ответы
    1135 Просмотры
    Последнее сообщение sieger
  • ИБП для котла BAXI ECO-4s 24
    Divanxxx » » в форуме Защитное оборудование
    2 Ответы
    1160 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей