Вопрос по ИБП

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.

Автор темы
enzo
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:03

Вопрос по ИБП

Сообщение enzo »

Здравствуйте.
Я конечно извиняюсь за флуд, но будьте добры посоветуйте :)

Нужен хороший надёжный ИБП, часов на 10-12 работы, на 300 ватт потребляемой мощности, с автоматической регулировкой выходного напряжения и с внешним аккумулятором.
#1

Александр Не
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:28
Мой котел: ECO-4s 18F
Благодарил (а): 1 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Александр Не »

SVEN RT-500
часы работы задаются исключительно внешним аккумулятором


Батарейный комплект
Количество х Емкость АКБ 100 Вт 200 Вт 300 Вт
1 шт. х 18 Ач 1 ч 15 мин 0 ч 26 мин 0 ч 15 мин
1 шт. х 34 Ач 2 ч 39 мин 1 ч 10 мин 0 ч 36 мин
1 шт. х 50 Ач 4 ч 10 мин 1 ч 46 мин 1 ч 09 мин
1 шт. х 75 Ач 7 ч 18 мин 2 ч 56 мин 1 ч 46 мин
1 шт. х 100 Ач 9 ч 45 мин 4 ч 10 мин 2 ч 35 мин
1 шт. х 150 Ач 14 ч 36 мин 7 ч 18 мин 4 ч 10 мин
1 шт. х 200 Ач 19 ч 30 мин 9 ч 45 мин 6 ч 22 мин
1 шт. х 250 Ач 23 ч 08 мин 11 ч 34 мин 8 ч 05 мин
#2

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Вопрос по ИБП

Сообщение RADAR »

Александр Не, с ECO-4s 18F работает?
#3

KoHb
Забегающий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:06
Мой котел: eco4s 24F
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

Вопрос по ИБП

Сообщение KoHb »

enzo писал(а): на 300 ватт потребляемой мощности
не забывайте про пусковые токи , пусть они небольшые ,но все равно надо мощность умножать на 2 как минимум
#4

Александр Не
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:28
Мой котел: ECO-4s 18F
Благодарил (а): 1 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Александр Не »

я пока теоретег. летом практика начнется. у приятеля на аналогичном бакси 1.24F поставлен 300 ватный упс- хватает.
у свена еще есть 1000/600 упс, но он в два раза дороже.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
KoHb писал(а): не забывайте про пусковые токи , пусть они небольшые ,но все равно надо мощность умножать на 2 как минимум
как раз задал вопрос про пусковые токи в соседней ветке. народ пока молчит.
2- х кратный запас есть. даже больше. 300/120= 2,5

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
для моторов обычно до 5 кратного запаса делают. но я не знаю мощность насосов в котле и есть ли одновременный их старт или разнесенный по времени (я про воздушный насос горелки и водяной насос контура отопления)
#5

Автор темы
enzo
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:03

Вопрос по ИБП

Сообщение enzo »

KoHb писал(а):
не забывайте про пусковые токи , пусть они небольшые ,но все равно надо мощность умножать на 2 как минимум
У меня обычный, не турбированный ECO Four. На мой взгляд, 300 ватт должно хватить.
#6
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Вопрос по ИБП

Сообщение BAXI-Ural »

Александр Не писал(а): для моторов обычно до 5 кратного запаса делают
:facepalm: Это для каких моторов?
Александр Не писал(а): я пока теоретег
.... может взять учебник почитать, технички на подобные моторы...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#7

Александр Не
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:28
Мой котел: ECO-4s 18F
Благодарил (а): 1 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Александр Не »

BAXI-Ural писал(а):
Александр Не писал(а): для моторов обычно до 5 кратного запаса делают
:facepalm: Это для каких моторов?
Александр Не писал(а): я пока теоретег
.... может взять учебник почитать, технички на подобные моторы...
для электрических моторов могут быть разные пусковые токи. у меня практика была с японским электрическим отбойным аппаратом. там нагнетал воздух в систему электромотор. пусковые токи были почти в 10 раз больше номинальной мощности.
так что надо не учебник, а реальные измерения
#8

Автор темы
enzo
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:03

Вопрос по ИБП

Сообщение enzo »

А что вы скажите о продукции компании Энергия?
#9

Avals
Забегающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 07:43

Вопрос по ИБП

Сообщение Avals »

Хелп. Котлы луна дуо-тек 1.5 два шт. ИБП купили АРС smart ups 1000 xl.. Вобщем котлы втают по термостату. Предположение на мгновение встают насосы внутри котлов. Выявили что ни ибп нет жёсткого нуля на выходе когда работает от аккумуляторов. Чего кто по советует?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Добавлю что заземление 100%. Три уголка 75 по 4 метра. Проверен электролабораторией
#10

ТехноГрадЦентр
Бывалый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Вопрос по ИБП

Сообщение ТехноГрадЦентр »

Avals писал(а): Хелп. Котлы луна дуо-тек 1.5 два шт. ИБП купили АРС smart ups 1000 xl.. Вобщем котлы втают по термостату. Предположение на мгновение встают насосы внутри котлов.
мне не совсем понятно что имелось ввиду...
Avals писал(а): Выявили что ни ибп нет жёсткого нуля на выходе когда работает от аккумуляторов. Чего кто по советует?
нужен специальный ибп или GF после ибп поставить.

Отправлено спустя 20 минут 27 секунд:
Александр Не писал(а): для электрических моторов могут быть разные пусковые токи. у меня практика была с японским электрическим отбойным аппаратом. там нагнетал воздух в систему электромотор. пусковые токи были почти в 10 раз больше номинальной мощности.
так что надо не учебник, а реальные измерения
У меня практика по ИБП + насасы/котлы/движки/сервера/аквариумы/фильтра... В большинстве случаев конечно запас получается сам по себе, так как хороший ИБП от 1000ВА обычно, а нагрузка обычно до 300ВА. Но бывало что загружали почти по уши и все работает, это практика. Но так же долго проработает ибп загруженный по уши, как и ибп работающий на 1/3 ресурса..., думаю что нет.

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
ТехноГрадЦентр писал(а): Но бывало что загружали почти по уши и все работает, это практика. Но так же долго проработает ибп загруженный по уши, как и ибп работающий на 1/3 ресурса..., думаю что нет.
Вспомнил случай, как-то делали бесперебойное освещение, светодиодное. Разделили линии освещения по 700Вт и каждую линию запитали от ИБП на 1000ВА. Все работало прекрасно, но в первое лето полетели 2 ИБП из 8, а осенью перестал работать третий. Что бы постоянно не мотаться на объект пришлось за свой счет докупать еще 1 ИБП и переразводить проводку, что бы снизить нагрузку на каждый ИБП, после этого обращений от клиента больше не было. Вот наверное единственный случай когда возникала проблема с запасом.
ТехноГрад-Центр
Стабилизаторы и ИБП для котла
www.tg-center.ru
#11

Avals
Забегающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 07:43

Вопрос по ИБП

Сообщение Avals »

ТехноГрадЦентр писал(а): мне не совсем понятно что имелось ввиду...
ТехноГрадЦентр писал(а): Avals писал(а):
Источник цитаты Хелп. Котлы луна дуо-тек 1.5 два шт. ИБП купили АРС smart ups 1000 xl.. Вобщем котлы втают по термостату. Предположение на мгновение встают насосы внутри котлов.

мне не совсем понятно что имелось ввиду...
Ну да не очень понятно. Имелось ввиду что при имитации пропадания электричества, отключением автоматического выключателя котлы вставали по термостату. Дальше можно было сбросить ошибку на котлах и запустить от ИБП, на аккумуляторах

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
ТехноГрадЦентр писал(а): Avals писал(а):
Источник цитаты Выявили что ни ибп нет жёсткого нуля на выходе когда работает от аккумуляторов. Чего кто по советует?

нужен специальный ибп или GF после ибп поставить.
Что такое GF?
#12

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

enzo писал(а): А что вы скажите о продукции компании Энергия?
Оборудование из разряда включил и забыл.
Больше трех лет назад установил 1,5 кВт, подключил автомобильный необслуживаемый 140 АКБ (что бы не "чадил"). Был момент, когда вырубили свет более чем на 8 часов, поздней осенью, котел даже не заметил этого, а я еще и вытяжку на кухне включал, аккумулятор даже не напрягся. После включения света инвертор зарядил АКБ. После такого тестирования я вообще ни о чем не беспокоюсь, по моим подсчетам, АКБ хватит надолго в случае чего, час - полтора без света, инвертор даже АКБ на зарядку не включает. :D
Параметры инвертора великолепные, цена - гуманная, АКБ "ест" любые (хоть автомобильные) главное - ёмкость, что очень радует. Ёмкость АКБ, цикл заряда и прочее инвертор определяет сам, цикл заряда можно и скорректировать при желании. Работу с АКБ регулирует, в том числе, и по температуре самой АКБ (есть датчик), логика на 5+. Есть возможность подключать солнечные батареи (на перспективу, так сказать). Но основное - надежность, 220 - 221 вольт на выходе при любых условиях. Мало того, в доме нет заземления, от слова - совсем, главное фазировку при подключении соблюсти (в цепи розетка-инвертор-котел) и проблем нет, как и ошибок в котле по напряжению.
#13

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Игорь-2 »

Starik писал(а): 220 - 221 вольт на выходе при любых условиях
Нуда-нуда, с релейного стабилизатора-то.. :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Starik писал(а): Мало того, в доме нет заземления, от слова - совсем, главное фазировку при подключении соблюсти (в цепи розетка-инвертор-котел) и проблем нет
А это прям ваааще перл.. :facepalm: :D
#14

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

Игорь-2 писал(а): Нуда-нуда, с релейного стабилизатора-то.. :D :D
А это прям ваааще перл.. :facepalm: :D
Ты бы уточнил, прежде чем свои перлы сыпать. :D
Я про эту Энергию http://www.invertor.ru/lcd.html, если чё. ;)
Остальное, особенно релейное, не стабилизаторы вовсе, для меня. :)
#15

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Игорь-2 »

Starik писал(а):
Игорь-2 писал(а): Нуда-нуда, с релейного стабилизатора-то.. :D :D
А это прям ваааще перл.. :facepalm: :D
Ты бы уточнил, прежде чем свои перлы сыпать. :D
Я про эту Энергию http://www.invertor.ru/lcd.html, если чё. ;)
Остальное, особенно релейное, не стабилизаторы вовсе, для меня. :)
Так самому прежде всего уточнять надо, про что пишешь.. ;) Вопрос был про продукцию компании Энергия, а она вот она:
http://energiya.com/pn/
а не то нечто, что у тебя стоИт.. Кстати, по ссылке описание типичного оффлайника, который стабилизатора не имеет вовсе. И давай, расскажи нам теперь, как он при питании от сети ровно 220-221В делает.. :D А при автономной работе 220 на выходе выдаст любой копеечный китаец.. ;) И то, форма выходного сигнала "сглаженная трапеция", а не чистая синусоида. Чем хвалиться-то? :D
Перл про то, что котел работает без земли, и это, видете ли, заслуга супер-ИБП, даже комментировать не хочу..
#16

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

Игорь-2 писал(а): Кстати, по ссылке описание типичного оффлайника, который стабилизатора не имеет вовсе.

Ясно, как там в анекдоте - чукча не читатель? :D
Мне не жалко http://www.invertor.ru/obzor.html просвещайся.
Перл про то, что котел работает без земли, и это, видете ли, заслуга супер-ИБП, даже комментировать не хочу..
Ну ты и фантазер, однако. :lol: Или по диагонали читака. :D
Там упор на фазировку, а не на то, что ты себе понапридумывал. ;)
#17

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Игорь-2 »

Starik писал(а): Ясно, как там в анекдоте - чукча не читатель? :D
Мне не жалко http://www.invertor.ru/obzor.html просвещайся.
Ты хочешь сказать, что в твоем МАПе есть стабилизатор? :facepalm: :facepalm: Ну так найди хоть упоминание о нем в тех.характеристиках или паспорте и выложи сюда, а лучше тип стабилизатора и его точность... ;) Все, что написано про работу от сети, так это наличие диапазона переключения на батареи.. Твой МАП - это обычный оффлайник, только с завышенными понтами и поэтому непомерной ценой.. :D :D
#18

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

Игорь-2 писал(а): Ну так найди хоть упоминание о нем в тех.характеристиках или паспорте и выложи сюда, а лучше тип стабилизатора и его точность... ;)
Мне-то это зачем? :)
#19

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Игорь-2 »

Starik писал(а):
Игорь-2 писал(а): Ну так найди хоть упоминание о нем в тех.характеристиках или паспорте и выложи сюда, а лучше тип стабилизатора и его точность... ;)
Мне-то это зачем? :)
Слился... :D :D :D Осталось только сказать "Ой, все!!!" и обидеться.. :lol: :lol: :lol:
#20

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

Игорь-2 писал(а): Осталось только сказать "Ой, все!!!" и обидеться.. :lol: :lol: :lol:
Тут ты не прав, осталось пожаловаться на троля. ;)
И вот почему http://forum.vip-cxema.org/index.php?/t ... 220v-2kvt/, это то, что ты мог самостоятельно найти, но предпочел хамить. Всё про синусы этого устройства, даже в сравнении с московскими эл. сетями в интернете полно. Если продолжишь тролить в манере близкой к хамству - не обессудь. ;)
#21

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Игорь-2 »

Starik писал(а): И вот почему
И что мне там надо увидеть? Его "кишки"? Или как от него сварочник работает? Про синус - я лишь процитировал его тех.характеристики с их же сайта. А производитель обычно расхваливает свой продукт, а не наоборот.. А про стабилизатор... Да нет его там. Это типичный представитель ИБП семейства оффлайн. Порой их сайт - там где-то они с "пеной у рта" доказывают, что инвертор и стабилизатор в одном корпусе - это чуть ли не зло вселенское, поэтому они так не делают, а рекомендуют покупать стабилизатор к своим инверторам отдельно.. Смотрел я на него в свое время, решил, что для целей запитки котельной неоправданно дорог, т.к. напичкан может и хорошими прибамбасами и мощностью, но для котла абсолютно не нужными. Вот для сварочника, болгарки да холодильника - даа... А тут форум все-таки по котлам.. ;) В результате все-таки купил оффлайник, киловатт мощность, ток заряда 40А на 24В, но всего за 12 тысяч.. А к нему инверторный стабилизатор Штиль.. Третью зиму "полет отличный"..
#22

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

Никак не пойму твоей логики.
С мап син про (за 28000 руб, тогда 2кВт стоил) и 140 АКБ (132 если быть точным) за 5500 руб., при отключении электроснабжения мой котел будет работать двое суток минимум. Что в этом плохого? То, что я могу спокойно уехать из дому и не беспокоится? Это же система отопления, которая должна работать, особенно когда она нужна. Половинчатые решения, на мой взгляд, это кроилово, которое ведет к попадалову.
#23

KoHb
Забегающий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 22:06
Мой котел: eco4s 24F
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

Вопрос по ИБП

Сообщение KoHb »

Starik, Вы с товарищем Игорь-2 о разных вещах говорите.. он Вам говорит , что данный МАП не выправит "кривой" синус и не поднимет напряжение до нормального при " кривом" напряжении в сети, а только обеспечит резервное питание от АКБ. Если котлу нужен чистый синус и стабильное напряжение (например нет электричества более 3-х дней и Вы запустили генератор, т..к батареи сдохли от времени ) - то тут понадобится как раз стабилизатор напряжения, причем не обычный , а инверторный, у которого и время срабатывания меньше и синус он даст правильный, что обеспечит долгую и правильную работу котла..
#24

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Игорь-2 »

KoHb писал(а): Starik, Вы с товарищем Игорь-2 о разных вещах говорите..
Вот-вот..Меня зацепило вот это бравадство:
Starik писал(а): 220 - 221 вольт на выходе при любых условиях. Мало того, в доме нет заземления, от слова - совсем, главное фазировку при подключении соблюсти (в цепи розетка-инвертор-котел) и проблем нет, как и ошибок в котле по напряжению.
И все это к ИБП, который в принципе этого не умеет или "не при делах"... Человек публично хвалится, а даже понятия не имеет чем... А ведь люди форум читают, и некоторые наверняка усвоят: "Вот он, грааль!!!" И понесут свои немалые тыщщи рублей за то, что им совсем не надо...
#25

ТехноГрадЦентр
Бывалый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Вопрос по ИБП

Сообщение ТехноГрадЦентр »

Avals писал(а): ТехноГрадЦентр писал(а):
Источник цитаты Avals писал(а):
Источник цитаты Хелп. Котлы луна дуо-тек 1.5 два шт. ИБП купили АРС smart ups 1000 xl.. Вобщем котлы втают по термостату. Предположение на мгновение встают насосы внутри котлов.

мне не совсем понятно что имелось ввиду...

Ну да не очень понятно. Имелось ввиду что при имитации пропадания электричества, отключением автоматического выключателя котлы вставали по термостату. Дальше можно было сбросить ошибку на котлах и запустить от ИБП, на аккумуляторах
Так тоже не до конца понятно), я не пойму причем тут термостат... Но на счет имитации пропадания электричества нужно уточнить, вы точно имитировали автоматом (разорвали в щитке фазу, один рубильник), а то бывали случаи "клиент вытыкает розетку ибп из сети, на выходе то разность потенциалов 220В сохраняется, а вот фазировка поплыла..."
На сколько я понимаю,в ИБП для котла которые, у них при переходе на резерв срабатывает специально обученная релюшка, производит зануление на выходе, то есть между нулем и землей = 0В, между или землей, или нулем =220В. А вот что бы назвать "кто ноль", "кто земля", "кто фаза" то тогда физический контакт с сетевой землей и нулем должен сохраниться пропадании электричества.
Avals писал(а): Что такое GF?
Гальваническая развязка с занулением teplocom gf. Можете попробовать взять в аренду, поставить ее после ибп и поэкспериментировать.

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
enzo писал(а): А что вы скажите о продукции компании Энергия?
А какую энергию вы имели ввиду? Есть МАП Энергия, г. Москва, на свиблово и есть Энергия ПН китайские беспры. Разница существенная.
ТехноГрад-Центр
Стабилизаторы и ИБП для котла
www.tg-center.ru
#26

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Вопрос по ИБП

Сообщение Starik »

Игорь-2 писал(а): Человек публично хвалится, а даже понятия не имеет чем...
Эк ты хватил. Для того, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение котла при любых условиях с минимальной возней и прочими недоразумениями, я как раз-таки знаю чем хвалюсь. Если это идет в разрез с твоим пониманием, то аргументируй свою позицию не полунамеками, а четкими фактами, обоснованиями, в том числе финансовыми.
И с чего вдруг ты принимаешь решение о том, что людям надо, а чего нет, повторюсь - безосновательно.
Исключительно на бытовом уровне, большинству надо что бы котлы работали, без гирлянды последовательно подключенных устройств (для которых еще и место найти надо), даже при длительном отсутствии электроснабжения, скачках напряжения и прочего безобразия.
Я рассказал о таком устройстве, которое, на мой непросвещенный взгляд, надежно обеспечивает котлу электроснабжение в пределах требования ГОСТ. Не издавая лишнего шума, не требуя постоянного контроля, не приводя котел к ошибкам на протяжении уже более трех лет. И генератор к нему возможен, но не обязателен, 132 АКБ обеспечит питание более чем на двое суток, если хочется на неделю... прикупи и подключи ещё один АКБ, за сущие копейки, по сравнению с генератором (который ещё и притулить куда-то надо).
Относительно 220-221в... ты вообще о чём? Я цешкой замерял, так и есть, не только на дисплее. А ещё МАП текущую нагрузку умеет показывать. :)
#27

Автор темы
enzo
Забегающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:03

Вопрос по ИБП

Сообщение enzo »

ТехноГрадЦентр писал(а): А какую энергию вы имели ввиду? Есть МАП Энергия, г. Москва, на свиблово и есть Энергия ПН китайские беспры. Разница существенная.
Российскую Энергию.
Starik писал(а): Исключительно на бытовом уровне, большинству надо что бы котлы работали, без гирлянды последовательно подключенных устройств (для которых еще и место найти надо), даже при длительном отсутствии электроснабжения, скачках напряжения и прочего безобразия.
Вы абсолютно правы!
#28

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос по ИБП

Сообщение Игорь-2 »

Starik писал(а): скачках напряжения и прочего безобразия
А вот тут поподробнее, пожалуйста.. Какое ко всему этому МАП отношение имеет? :D

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Starik писал(а): Относительно 220-221в... ты вообще о чём? Я цешкой замерял, так и есть, не только на дисплее.
Еще раз повторяю, для особых... :facepalm: Если ты намерил 220 при работе от батареи, т.е. при автономной работе, то невелика заслуга - в таком режиме любой копеечный китайский инвертор ровно 220 выдаст. Если же 220 ты намерил при работе МАПа от сети, то тебе сказочно повезло - у тебя отличная подводящая сеть, но не более того, и МАП к этой цифре никакого отношения не имеет!!! Если бы в сети было 190 - ты бы и получил на выходе те же 190, а не 220-221... Подробней я объяснить уже не смогу... :wall:

ЗЫ. Я надеюсь, про режимы работы "от батареи" и "от сети" объяснять не надо?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
enzo писал(а): Вы абсолютно правы!
Тогда Вам нужен либо интерактивник, либо онлайник - в зависимости от состояния Вашей подводящей сети.. Но уж точно не оффлайник (в т.ч. и МАП)...
#29

ТехноГрадЦентр
Бывалый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Вопрос по ИБП

Сообщение ТехноГрадЦентр »

enzo писал(а): ТехноГрадЦентр писал(а):
Источник цитаты А какую энергию вы имели ввиду? Есть МАП Энергия, г. Москва, на свиблово и есть Энергия ПН китайские беспры. Разница существенная.

Российскую Энергию.
Вообще ничего плохого не скажешь, с качеством проблем нет и не слышал. Все норм в сегменте офлайна более 1,5кВА мощности и в сегменте реально больших АКБ. Если нужен онлайн, до 1кВА и АКБ порядка 100Ач, то есть более рациональные предложения.

Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
Игорь-2 писал(а): Тогда Вам нужен либо интерактивник, либо онлайник - в зависимости от состояния Вашей подводящей сети.. Но уж точно не оффлайник (в т.ч. и МАП)...
Не хочется влезать в ваш спор, но да МАП Энергия их называет ИНВЕРТОРы, все другие, такого рода ИБП, называют - офлайник, поэтому, что бы получить от сети 220 нужно дополнительно стабик ставить или покупать онлайн или интерактив, а иначе и получите "гирлянду"
ТехноГрад-Центр
Стабилизаторы и ИБП для котла
www.tg-center.ru
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI LUNA 3 310FI горелка включается и выключается после установки ИБП
    m28688 » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение m28688
  • Выбор ИБП к ЭкоФор 24
    sieger » » в форуме Защитное оборудование
    7 Ответы
    1136 Просмотры
    Последнее сообщение sieger
  • ИБП для котла BAXI ECO-4s 24
    Divanxxx » » в форуме Защитное оборудование
    2 Ответы
    1161 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • газовый котел Baxi EcoFour 24f вопрос по настройке
    ollg » » в форуме Программирование настроек
    5 Ответы
    2226 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Вопрос по напольному котлу
    6 Ответы
    2170 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей