Ошибки в системе BAXI INFO SYSTEM

Компания Baxi всегда рада обратной связи. Поэтому в отдельный форум выделяем подобные публикации. Здесь можно оставлять пожелания, отзывы, предложения, жалобы. Естественно, все это должно касаться работы представителй компании, ее официальных партнеров и, собственно, оборудования. "Вчухали" неподходящий котел - пишите. Не смогли отремонтировать котел, а денег содрали - пишите. Отказали в гарантии - пишите. Положительные моменты тоже приветствуются.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибки в системе BAXI INFO SYSTEM

Сообщение Bahus »

Неожиданно стали вылавливаться ошибки и нестыковки при пробивке артикулов и цен на запчасти по указанной в теме системе. Думаю такая тема будет полезна сотрудникам филиала, чтобы оперативно реагировать на сигналы пользователей об ошибках.
Ну, кто "заячал", тот и начал. Коллеги - присоединяемся, если кто-то нашел косяки.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 15 секунд:
Косяк, касаемый двух запчастей на комбинированные модели Slim (2.xxx i и 2.xxx Fi), позиция 245 чертежа.
Начну с того, что ни в моих файлах, ни в файлах из библиотеки документов сайта эта трубка вообще никак не отмечена. Соответственно нет её и в таблице. Из серии "видишь суслика? А он есть".
Как видно из чертежей, элементы на котле с открытой камерой и с закрытой отличаются. Поэтому артикулы должны быть разными.
Не буду вдаваться в детали как я всю документацию перелопачивал в поисках (понадобилась такая трубка). Скажу что было муторно. А с учетом косяков (как оказалось) так вообще атас.
В итоге я вроде бы выяснил как должно быть:
На котле с открытой камерой сгорания (Slim 2.xxx i) установлена трубка с артикулом 3602400. На чертеже это номер 245. Стоимость на данный момент 35,54 евро. Фотку приложить не могу ибо не нашел (ниже почему напишу). Это Г-образная трубка. На концах 3/4 наружняя резьба. Также на длинной ножке наварены два патрубка - один на 3/4 н.р., второй 3/8 н.р. (туда кран подпитки садится).
На котле с закрытой камерой сгорания (Slim 2.xxx Fi) установлена трубка с артикулом 3618060. На чертеже это номер 245. Стоимость на данный момент 40,41 евро. Фото:
Изображение
Такая же Г-образная трубка, но изогнутая по длинной ноге. Патрубки наварены в другом порядке, кроме того (на фото не видно) есть еще один патрубок, в который крутится сливной вентиль. Назначение остальных идентично. Кроме того у этой детали есть небольшая стойка (колонна или упор. Вертикальная. На фото видно).
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#1
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибки в системе BAXI INFO SYSTEM

Сообщение Bahus »

А теперь косяки. Возможно уже не все вспомню. Но постараюсь.
Итак.
На половине документации нет табличного номера этой детали (обоих артикулов касается). Соответственно её нет в таблицах.
Теперь по отдельности:
3602400.
1. Установлена фотка от 3618060. Хотя вроде раньше правильно было, либо правильная фотка вообще на другом артикуле была. Так что фотка неправильная.
2. Табличный номер указан "245, 104 (зависит от модели)". На чертежах 104 я не нашел нигде. 104 пробивается если искать по наименованию запчасти. Но на чертежах везде 245.
3. Цена пробивается правильная (35,54), однако в спецификации, например тут в таблице фигурирует 1,34 евро!!!! За которые (со скидкой, конечно) мы и купили эту железяку. Балтгазсервис нагрелся больше чем на 2000 рублей (не скрываю, но это же не наш косяк).
3618060.
Особых претензий нет. Ну разве что найти её нереально из-за отсутствия табличного номера на чертеже. Фотка верная, цена тоже.

На эту тему вроде всё.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Ещё один незначительный значительный ( :) ) косяк.
711192200
Трубка возврата от насоса до теплообменника. У моделей Eco-3, Luna-3 и Luna-3 Comfort.
Всё бы ничего, но есть там 5 фоток. Первые три из которых здраво отображают внешний вид трубки. А вот 4 и 5 - это фотки подающей трубки всё того же комбинированного Слима. 3602370, если быть точным. Можете проверить. На этом артикуле те же фотки висят. Так что непорядок :)
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибки в системе BAXI INFO SYSTEM

Сообщение Bahus »

Очередной косяк приплыл. Только я пока не соображу - проблема похоже не в системе, а с кодировкой на заводе. Так или иначе считаю необходимым написать. Касается насосов.
В системе сказано - 5659550 заменен на 722148000. Ну заменен и пусть его. Кто не помнит и лень искать - это односкоростной Grundfos 15-60 с коннектором. Улитка сконфигурирована на подключение к "латуни". Штатно ставится на 28-31 Луны-3 (в т.ч. Комфорт). Так же можно подсовывать вместо 15-50, которые установлены на 24-х Лунах-3, Eco-3 Compact, EcoFour. Ну и теоретически на остальные модели, где стоят эти же насосы, только без коннектора. В общем, практически на все модели традиционных настенников, в которых НЕ используется Wilo.
Вот такой:
Изображение
Лежат у нас пара таких коробок на складе. Понадобился мне насос на Nuvola-3 Comfort 320Fi сей девайс. Штатно там такой же насос, только голова на 90° набок свернута. Ну и коннектор не нужен, Не беда, перекрутим голову, снимем коннектор и вуаля. Открываю коробку и вижу:
Упаковка:
20180428_144951.jpg
"Морда"
20180428_145011.jpg
Сверху
20180428_145023.jpg
Улитка сзади
20180428_145039.jpg
Коннектор
20180428_145050.jpg
Закрадывается сомнение, что это не совсем то, что мне нужно. Точнее совсем не то.
Шестерёнки в голове пришли в движение. Понимаю, что улитка для композитных котлов сконфигурирована. А двигло от Грундфоса. Вспоминаю, что сие новшество у нас применяется на Eco-4S и EcoHome. Вскрываю витринного пациента, дабы удостовериться на 100%. Почти попал. На борту стоит такой же насос, только односкоростной. К слову, для этих котлов в системе указан насос с артикулом 766070700
Отсюда выводы. Либо замена артикулов указана неверно, ибо взаимозаменяемость нулевая. Либо указано верно, но на заводе в коробку подложили не то, что нужно и нам посчастливилось это заиметь.
И из всего этого опуса у меня 2 вопроса первостепенных возникает.
1. Какой всё-таки сейчас верный артикул у практически универсального насоса, который был 5659550? Ошибка в кодировке или ошибка в упаковке.
2. Что же все-таки находится у меня в коробке? По всем признакам 766070700, но почему двухскоростной?

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Кстати. Оба этих насоса к нам приехали в первой половине декабря 2017. На всякий случай.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi eco-4s 24f ошибки E01 и E04
    Shnyak » » в форуме Поломалось - чинимся
    22 Ответы
    431 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • BAXI Ampera Plus 12 (E8403212) ошибки контролера
    azon.st » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    5 Ответы
    409 Просмотры
    Последнее сообщение azon.st
  • MAIN 5 Ошибки Е40,41, Е65
    Baltika74 » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    344 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Eco5Compact 1.24F ошибки Е40, Е41, Е65
    Alex_Kovy » » в форуме Поломалось - чинимся
    24 Ответы
    515 Просмотры
    Последнее сообщение Alex_Kovy
  • Растёт давление в системе котла Luna 3 1.310FI
    34 Ответы
    1951 Просмотры
    Последнее сообщение Дядя Фёдор

Вернуться в «Обращения к представителям BAXI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей