Купил плохой котел ECO NOVA

Компания Baxi всегда рада обратной связи. Поэтому в отдельный форум выделяем подобные публикации. Здесь можно оставлять пожелания, отзывы, предложения, жалобы. Естественно, все это должно касаться работы представителй компании, ее официальных партнеров и, собственно, оборудования. "Вчухали" неподходящий котел - пишите. Не смогли отремонтировать котел, а денег содрали - пишите. Отказали в гарантии - пишите. Положительные моменты тоже приветствуются.
Ответить

Автор темы
yolik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 17:06
Мой котел: baxi fourtech 24 f

Купил плохой котел ECO NOVA

Сообщение yolik »

Здравствуйте, хотел бы оставить отрицательный отзыв котла Baxi ECO NOVA. Купил котел, упаковка (коробка) была целая, без вмятин и разрезов. Как только достал его, сразу в глаза бросились большие царапины на углах, присмотревшись увидел не только царапины, но и вмятины. Если снаружи плохого качества, то что внутри? подумал я и начал разбирать. Как только снял белую крышку, сразу увидел как торчит саморез, он прошел насквозь через пластмассу (черную,в котором установлена плата). Далее увидел, что не плотно прилегает первая крышка камеры сгорания, сняв его увидел вмятину. Далее внутри лежали два датчика и один саморез, место крепления датчика неровное. Насос тоже слабый поставили. Нет колпачка на газовом клапане. Качество сборки на 2. См. фото. Покупкой не доволен, не покупайте Турецкой сборки, лучше добавить деньги и купить ECO FOUR.
Вложения
KladBIZAxfo.jpg
5Go1Vy5DfAM.jpg
-_6ZMR7GVuY.jpg
#1

Автор темы
yolik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 17:06
Мой котел: baxi fourtech 24 f

Купил плохой котел ECO NOVA

Сообщение yolik »

Вот еще фотки
Вложения
ycALWbLro_o.jpg
ONGikC4p9zw.jpg
7zYGUe9k0IE.jpg
#2

Автор темы
yolik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 17:06
Мой котел: baxi fourtech 24 f

Купил плохой котел ECO NOVA

Сообщение yolik »

еще
Вложения
Ov-kNU7shwE.jpg
7OqiFb74qGs.jpg
-5XIzROi3WM.jpg
#3

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Купил плохой котел ECO NOVA

Сообщение plehan »

yolik писал(а): 21 сен 2019, 19:21 Покупкой не доволен, не покупайте Турецкой сборки, лучше добавить деньги и купить ECO FOUR.
- данный котел был обменен по гарантии без проблем -это более существенно ,чем брак при производстве ,если таковой был подтвержден ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#4

Автор темы
yolik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 17:06
Мой котел: baxi fourtech 24 f

Купил плохой котел ECO NOVA

Сообщение yolik »

plehan писал(а): 21 сен 2019, 21:11
yolik писал(а): 21 сен 2019, 19:21 Покупкой не доволен, не покупайте Турецкой сборки, лучше добавить деньги и купить ECO FOUR.
- данный котел был обменен по гарантии без проблем -это более существенно ,чем брак при производстве ,если таковой был подтвержден ?
130 км до магазина, на носу зима, а впереди еще много дел, потому что меняем котел с напольного на настенный. Все по новой надо делать и с документами и по технической части, а чтобы сделать проект нужен паспорт котла. Сдавать обратно в магазин не очень удобно, далеко, машины нет, и не думаю, что сразу просто так поменяют
#5

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Купил плохой котел ECO NOVA

Сообщение plehan »

yolik писал(а): 21 сен 2019, 21:29 . Все по новой надо делать и с документами и по технической части, а чтобы сделать проект нужен паспорт котла
- ничего этого не требуется .И проект при замене оборудования не требуется ,он вообще не требуется ,так как законодательством не предусмотрен для жилого дома .
yolik писал(а): 21 сен 2019, 21:29 Сдавать обратно в магазин не очень удобно, далеко, машины нет, и не думаю, что сразу просто так поменяют
- я не очень понимаю почему ? Замену осуществляет спец. организация в рамках договора ТО ВДГО ,она делает рекламацию и у вас есть право вернуть товар , или его обменять .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#6
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Купил плохой котел ECO NOVA

Сообщение Bahus »

Я бы посоветовал вам позвонить сотруднику представительства вашего региона и ещё раз подобным образом обрисовать ситуацию. Боюсь здесь это будет "вникуда".
Регионы
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#7
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Купил дом с BAXI. Нужна глубокая консультация.
    Александр31rus » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    302 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Новый котёл Eco Nova 1.24 не видит показания датчика БКН
    Евгений Jek » » в форуме Устройство системы ГВС
    39 Ответы
    1510 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Выбор котла ECO Life или ECO nova?
    Pavell » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    12 Ответы
    5729 Просмотры
    Последнее сообщение sss2
  • Сильно греется и шумит насос Eco Nova 24F
    Andy7065 » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi ECO NOVA 24F
    romario17313 » » в форуме Программирование настроек
    20 Ответы
    1784 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Обращения к представителям BAXI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя