Уже не исправный новый котел Baxi Eco Nova 24

Компания Baxi всегда рада обратной связи. Поэтому в отдельный форум выделяем подобные публикации. Здесь можно оставлять пожелания, отзывы, предложения, жалобы. Естественно, все это должно касаться работы представителй компании, ее официальных партнеров и, собственно, оборудования. "Вчухали" неподходящий котел - пишите. Не смогли отремонтировать котел, а денег содрали - пишите. Отказали в гарантии - пишите. Положительные моменты тоже приветствуются.
Ответить

Автор темы
EvAnd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:15
Откуда: Череповец
Мой котел: Baxi eco nova 24

Уже не исправный новый котел Baxi Eco Nova 24

Сообщение EvAnd »

:o ДД. На замену старого котла Baxi main 24 в магазине насоветовали новую модель Baxi Eco Nova 24. Т.к модель новая, отзывов не нашли, доверились и купили данную модель. Не буду расписывать, про проблемы и бюрократию, на протяжении недели, перед установкой котла, которые изрядно потрепали нервы. Наконец настал тот день, когда все улажено и можно подключить котел!! Но, как оказалось сленг компании Baxi "Компания BAXI обладает большим опытом разработки и производства систем отопления и горячего водоснабжения по самым высоким технологическим стандартам" только лишь слова, либо такой высокий стандарт. Котел из магазина оказался не исправен, даже крепления закручены криво. Теперь не понятно сколько времени займет эта канитель с магазином. Мало того, что котел возить приходится за 50км, газовщикам заплатили за демонтаж старого котла, за то что повесили новый, возможно придётся ещё раз это оплатить, а тарифы у них не маленькие. Спасибо "за высокий стандарт"
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Уже не исправный новый котел Baxi Eco Nova 24

Сообщение RADAR »

EvAnd писал(а): 05 авг 2020, 13:38 Котел из магазина оказался не исправен, даже крепления закручены криво.
опытные потребители - осматривают котел перед оплатой в магазине...
EvAnd писал(а): 05 авг 2020, 13:38 Теперь не понятно сколько времени займет эта канитель с магазином.
сейчас лето - даже по срокам ЗоЗПП должно быть быстро и безболезненно...
EvAnd писал(а): 05 авг 2020, 13:38 Мало того, что котел возить приходится за 50км,
живите ближе :)
EvAnd писал(а): 05 авг 2020, 13:38 газовщикам заплатили за демонтаж старого котла, за то что повесили новый, возможно придётся ещё раз это оплатить, а тарифы у них не маленькие.
котел ремонтируется на месте, никуда возить не надо...
ну а вообще - это самая бюджетная модель, а любой бюджет собирается так себе...в наше время нужно грамотно по закону принуждать всех ответственных к миру, а не писать писульки вникуда... :) толку не будет ...
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Уже не исправный новый котел Baxi Eco Nova 24

Сообщение Bahus »

EvAnd писал(а): 05 авг 2020, 13:38 Не буду расписывать, про проблемы и бюрократию, на протяжении недели, перед установкой котла, которые изрядно потрепали нервы
Как это к производителю в целом и к котлу в частности относится? Для красного словца написали?
EvAnd писал(а): 05 авг 2020, 13:38 Котел из магазина оказался не исправен, даже крепления закручены криво.
Конкретнее можно? Что значит неисправен? Кто запускать пытался? Что не работает? И да. Креплений у этого котла нет, только проушины. Так что что у вас там криво закручено - непонятно.
EvAnd писал(а): 05 авг 2020, 13:38 Мало того, что котел возить приходится за 50км
Зачем? Котельное оборудование чинится на месте. Вызывается сотрудник ближайшего СЦ, он на месте всё делает за счет производителя (если конечно проблема заводская).
EvAnd писал(а): 05 авг 2020, 13:38 газовщикам заплатили за демонтаж старого котла, за то что повесили новый,
То есть, если котел был бы исправен - этих затрат не было бы?
В общем конкретику в студию. А то и я так могу обхаять... ну пусть Айфон какой-нибудь. Хотя никогда его не имел.

А котел - да. Новый. Уже года 2 или 3 как ставится повсеместно. И отзывы в основном положительные. По крайней мере наши сервисные инженеры (мы АСЦ BAXI) забот с Eco classic и Eco Nova практически не имеют.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Добавлю малость.
Котлы Main сняты с производства в 2011 году. И ваш наверное не из самой последней партии был. В итоге у вас котел отпахал 10+ лет. И вы на замену покупаете котел того же производителя. А потом приходите и начинаете его хаять. Как по мне - это довольно странно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Уже не исправный новый котел Baxi Eco Nova 24

Сообщение RADAR »

самое главное, еще не получен отказ в ремонте, но уже накидано много претензий, как буд-то никто больше не косячит...да еще не известно и кто автор косяка... :) вот окажется виновником бакси и незаконно откажет в требованиях - тогда да...погнобим вместе бакси...а пока только слова... ;)
#4
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Уже не исправный новый котел Baxi Eco Nova 24

Сообщение GAZCONEC »

Взял что подешевле!!! Самое самое. И чего хотите, что не так ?
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#5
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Уже не исправный новый котел Baxi Eco Nova 24

Сообщение BAXI - Volga »

Всё же очень хочется понять, что не так прикручено, и что не работает....???
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#6
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новый котёл Eco Nova 1.24 не видит показания датчика БКН
    Евгений Jek » » в форуме Устройство системы ГВС
    39 Ответы
    1523 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Выбор котла ECO Life или ECO nova?
    Pavell » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    12 Ответы
    5735 Просмотры
    Последнее сообщение sss2
  • Baxi ECO NOVA 24F
    romario17313 » » в форуме Программирование настроек
    20 Ответы
    1786 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Куплю плату управления котла baxi eco nova.
    1 Ответы
    1099 Просмотры
    Последнее сообщение Cfinx
  • BAXI Eco Nova 24F ошибка Е05
    mihalych72 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    1586 Просмотры
    Последнее сообщение lexusavto

Вернуться в «Обращения к представителям BAXI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей