Китайский Wi-Fi термостат и Luna platinum

Очень часто возникают вопросы по переводу котла на другой тип топлива. Задаем подобные вопросы здесь
Ответить

Автор темы
Soroka82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 16:46
Откуда: Краснодар
Мой котел: BAXI Luna platinum 1,24

Китайский Wi-Fi термостат и Luna platinum

Сообщение Soroka82 »

Здравствуйте, не судите строго ибо я начинающий пользователь.
Куплен в загородный дом котёл BAXI Luna Platinum 1,24, планирую использовать на сжиженном газе, куплен газгольдер, сейчас все в процессе монтажа, плюс косвенный водонагреватель, вроде 3 контура 1-2 этаж и 3 тёплый пол, проживать там постоянно не планируется, максимум приехать на пару часов по зиме посмотреть как дела. Вот теперь думаю чтоб не топить постоянно поставить китайский термостат с алиэкспресс 1 331,33 руб. -19% | WiFi умный термостат регулятор температуры для воды/электрический подогрев пола воды/газовый котел работает с Alexa Google Home
https://s.click.aliexpress.com/e/cfYMdkKA, для удаленного включения и выключения котла, чтоб не разморозить систему в мороз и регулировать температуру. Начитался, думаю подключить в перемычку. Вопросы в следующем, как он будет работать с родным qaa75, и как вообще возможна ли моя задумка

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Перенесите пожалуйста в тему с управлением котлами
#1

pashaa
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 14:05
Откуда: Берёзовский
Благодарил (а): 4 раза

Китайский Wi-Fi термостат и Luna platinum

Сообщение pashaa »

Soroka82 писал(а): 24 окт 2019, 17:37 Вот теперь думаю чтоб не топить постоянно
Не знаю как с этим китайским термостатом будет, но у платинум очень широкий диапазон регулировок и настроек, так что можно установить самые экономичные режимы работы. Тем более это конденсационник, так что будет кушать минимум.
Soroka82 писал(а): 24 окт 2019, 17:37 чтоб не разморозить систему в мороз и регулировать температуру.
При работающей системе и правильной настройке ни чего не разморозится, т.к. котёл сам регулирует модуляцией горелки температуру теплоносителя и сам поддерживает необходимую температуру в доме. Поставили на +10 в пределах гистерезиса котёл сам всё сделает. В ручную регулировать температуру не придётся.

Плюсы установки всякого рода wi-fi термостатов это в том, что можно всегда проконтролировать режимы работы котла, температуру в доме, получить уведомление о неисправностях и снижении температур ниже порога, и дать команду греть дом перед приездом.
У меня у самого такой котёл, тоже думал про термостаты, но ни чего кроме родного фирмы simens похоже нет. Ценник в районе 15 т.р.
#2

Автор темы
Soroka82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 16:46
Откуда: Краснодар
Мой котел: BAXI Luna platinum 1,24

Китайский Wi-Fi термостат и Luna platinum

Сообщение Soroka82 »

У нас в Краснодаре зимы как таковой обычно неделя максимум две, до сих пор +25 днём на улице, а греть пустой дом постоянно смысла не вижу, тем более на сжиженном газе, вот и хочу поставить этот термостат чтобы хоть удаленно мониторить температуру в доме и включать выключать по необходимости. Через год максимум два надобность в нем отпадёт, по этому не вижу смысла ставить Сименс за 15р, потом перекину этот термостат на насос контура батарей первого этажа, т.к там ещё тёплый пол, и пусть управляет этим контуром.
#3

Автор темы
Soroka82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 16:46
Откуда: Краснодар
Мой котел: BAXI Luna platinum 1,24

Китайский Wi-Fi термостат и Luna platinum

Сообщение Soroka82 »

Поставил, подключил, запустил, вроде все работает, с другого конца города могу включать и выключать котёл и регулировать температуру включения и выключения. И видеть температуру в доме и на улице
#4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется ремонт платы для котла Baxi Luna Platinum+
    0 Ответы
    1605 Просмотры
    Последнее сообщение Tomsk_Sim
  • Перепады в температуре обратки для котла Baxi Luna platinum
    2 Ответы
    611 Просмотры
    Последнее сообщение Сheerav
  • Свистит насос на ГВС Luna Platinum 1.24
    escapeman » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    388 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • (BAXI Luna Platinum+ и ZONT H1500+ PRO
    Baxi+zond » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    2 Ответы
    238 Просмотры
    Последнее сообщение Baxi+zond
  • Неправильная работа Luna platinum c zont
    Vel_vel » » в форуме Программирование настроек
    4 Ответы
    196 Просмотры
    Последнее сообщение tsv63

Вернуться в «Перевод котла на другой тип топлива»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя