Обладателям Слимов + климатических регуляторов

Первичная программная настройка котла, контроллеров, термостатов и т.п. обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
tsv63
Старожил
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Обладателям Слимов + климатических регуляторов

Сообщение tsv63 »

Уважаемые пользователи Слимов, с подключенными климатическими регуляторами OpenTherm (любыми) и работающими с ПЗА по отопительным кривым, прошу откликнуться. Собственно, интересует конкретно выбранная вами кривая и величина расчётной при этом температуры теплоносителя для поддержания комфортной температуры (какой) в доме.
Почему интересуюсь? Складывается устойчивое убеждение по результатом своих наблюдений, что описываемые в инструкциях режимы работы котлов по кривым с рекомендованными для различных регионов их наклоном, для фанерных домов.
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание
#1

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Обладателям Слимов + климатических регуляторов

Сообщение Steamboy »

Как мне думается это утверждение можно применить не только к Слимам но и к тем котлам где имеется на борту ОТ и ПЗА
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#2

Sergey73
Бывалый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:44
Откуда: СПб
Мой котел: duotec compact 20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Обладателям Слимов + климатических регуляторов

Сообщение Sergey73 »

Пробовал ПЗА (зонт), как-то невнятно работает, тоже самое при регулировании по температуре воздуха по ОТ (частое тактование). Два месяца назад переключил на псевдорелейный режим с гистерезисом 0,1, темп колеблется +- 0,2гр. Котел включается и выключается с равными промежутками, полет нормальный, модуляцию регулирует. Но пока и морозов не было, будем посмотреть.
#3
Ответить

Вернуться в «Программирование настроек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя