Baxi sig 211i нет искры

Остальные вопросы по монтажу, подключению и настройке, которые не попадают в другие форумы.
Ответить

Автор темы
Sercial
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:13
Откуда: Саратов
Мой котел: Sig 211i
Благодарил (а): 1 раз

Baxi sig 211i нет искры

Сообщение Sercial »

Купил колонку, в замен китайской прогоревшей. Вызвал мастера, он всё смонтировал, попробовали. Сначала долго разгоралась, раза с третьего только зажглась. Мастер сказал, что воздух выходил из редуктора (далее 3-4 раза колонка зажигалась без проблем) мастер собрал инструмент и хотел помыть руки, вот тут и началась беда.

При открытии воды, колонка начала щёлкать, дисплей не показал температуру и горел мигая.
Вторая попытка включить горячую воду была аналогичной.
На третий раз, не загорелся дисплей и искры не было.

Мастер снял кожух и начал проверять батарейку и все провода, в этот момент я по запарке открыл в ванной горячую воду ( недавно переделали воду в квартире и горячую с холодной поменяли местами, не привык ещё) колонка включилась. Конечно меня культурно за сие деяние обматерили (но признаю косянул) и собрали колонку назад...
А она опять не работает. Оказывается если снять разъём питания с дисплея, колонка включается и работает. Стоит только одеть фишку питания, ни искры ни цифр.

Как дисплей может влиять на работу колонки?

Вопрос решил. Виноват дисплей, после вскрытия обнаружил в нём короткое замыкание, вызванное отломом дорожки платы, которое приводило к срабатыванию кольца безопасности и с мкрика не подавалось напряжение на пьезоэлемент так как вся схема уходила в короткое замыкание на дисплее. (Нашёл беду сам, сервисмены лишь разводили руками)

По гарантии привезли новый дисплей и поменяли. Если бы колонка не включалась без дисплея, я бы сидел 2 недели без горячей воды, так как менять на новую мне не захотели, обосновывая необходимостью выявления причины неиспраности (моя вина- нет гарантии, заводской брак - гарантия), а это означает снять колонку, привезти в сервис и ждать до 30 рабочих без горячей воды, в октябре...

PS
Цена, без гарнтийной замены, нового дисплея 2000р. (1680 дисплей 320 доставка в Саратов) при цене колонки 14800р. - ЖЕСТЬ.
Конечно мой случай может быть единичным, но впечатленте мрачное, очень мрачное. Лицензия на установку этой марки, в нашем городе, есть у единиц. Цена колонки терпимо ( учитывая функционал ). Запчасти стоят космических денег, аналогичный датчик стоит на алиэкспрессе от 70р. и работает в сауне, показывая и температуру и влажность (а как опыт показал качество и внутреннее содиржимое почти идентично). Сервис вялый и безграмотный, иметь при себе мультиметор должен каждый сервисмен. В общем лучше
балтгаз или бош взял бы... хотя бы сервисы есть, а то самому искать причину, мало удовольствия :pardon:
Последний раз редактировалось Sercial 20 окт 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi sig 211i нет искры

Сообщение Starik »

Sercial писал(а): 25 сен 2019, 21:44На третий раз, не загорелся дисплей и искры не было.
Меняй по гарантии.
#2
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI SIG-2 11i начала подтекать
    Sergey_111 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    862 Просмотры
    Последнее сообщение softstart
  • BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации
    Alexer » » в форуме Поломалось - чинимся
    13 Ответы
    668 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Другие вопросы монтажа и коммутации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей