Недобросоветсный сервисный партнер

Задаем вопросы по гарантийным отношениям с изготовителем и уполномоченными Сервис Центрами.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Екатерина1981

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Екатерина1981 »

Подскажите, что делать если при первом пуске и наладке сервисный партнер ИП Акопов (г.Ростов-на-Дону) отказался ставить отметку о произведенном действии в гарантийный талон, так как я не захотела заключить договор на дополнительное сервисное годовое обслуживание за дополнительную плату. Меня стали убеждать , что гарантия распространяется только на запчасти, а вызов и его работа не оплачивается, хотя у Вас на сайте указано обратное, и именно по этому я ОБЯЗАНА заключить данный договор иначе гарантия мне не полагается.
В результате его настроек котел на работает правильно, что делать?
#1
Аватара пользователя

стройгазсервис
Бывалый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:30
Откуда: Апрелевка
Карта BAXI-Club: 12028
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение стройгазсервис »

А что значит "договор на дополнительные сервисное годовое обслуживание"? У Вас должен быть договор на техобслуживание котла (для треста газового хозяйства, иначе не пустить газ) и договор на пуско-наладку (любая фирма, уполномоченная пускать). Обслуживание и пуск должны проводить люди, обученные в компании Baxi.
Михаил
АСЦ BAXI "СтройГазСервис" г. Апрелевка
8-499-322-02-22
http://www.paretto.ru
#2

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение RADAR »

undefined писал(а): отказался ставить отметку о произведенном действии в гарантийный талон
финансовый документ о пуске заменит эту запись..и потом зачем отдавать деньги, если нет записи?..за что деньги то отдали?...или не отдали?..тогда ищем другого партнера и ему отдаем за отметку..
undefined писал(а): В результате его настроек котел на работает правильно, что делать?
а это как определили?
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Bahus »

Стас, если захочется в гарантийный период обратиться в АСЦ - тоже финансовый документ им показывать? Не. Гарантийку надо по правилам заполнять, тем более если ты авторизован. Кроме того АСП действительно наврал. По гарантии оплачиваются не только запчасти, но и выезд и работа. Так что тут чистой воды развод. А вот пусконаладка - дело платное. На эту процедуру и надо договор заключать.
Самым правильным решением будет обратиться в местный филиал Представительства (благо он у вас в городе имеется), дабы товарисча привести к адекватному состоянию. Ну или если ничего не оплачивали еще - смените партнера, благо у вас их хватает.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение RADAR »

пока что человек сам попал в такую ситуацию..оплатил и не потребовал запись..а если не оплатил - обращение к другому АСЦ..конечно про допы и выезд - развод чистой воды..а вот без договора ТО, который платный, но с кем угодно, а обычно облгаз сходу такой договор заключает - запуск(а точнее эксплуатация) запрещен..однозначно.. а если таки нет договора на ТО - то будьте любезны оплатить и заключить таковой..
#5
Аватара пользователя

Автор темы
Екатерина1981

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Екатерина1981 »

В том то и дело, что муж уже оплатил первый пуск и наладку котла 1700 рублей. И действия производил эти не "сосед", а АСП. А под договором сервисного обслуживания он подразумевал, что заплатив ему 5000 рублей (вместо 1700), я могу весь год обращаться к нему по гарантии бесплатно и дважды он сделает некую "профилактику" или "Чистку" котла.
А с газовщиками это отдельная история и с ними у нас отдельные договора на поставку газа и техобслуживание по-моему.
#6
Аватара пользователя

Автор темы
Екатерина1981

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Екатерина1981 »

RADAR писал(а):
undefined писал(а): отказался ставить отметку о произведенном действии в гарантийный талон
финансовый документ о пуске заменит эту запись..и потом зачем отдавать деньги, если нет записи?..за что деньги то отдали?...или не отдали?..тогда ищем другого партнера и ему отдаем за отметку..
undefined писал(а): В результате его настроек котел на работает правильно, что делать?
а это как определили?
Так и финансовый документ никакой не дал, т.е. раз договора нет , то и подключения будет не "официальным". не привяжу же я его и не заберу деньги обратно.
Когда я ему позвонила за устранением косяков, он стал требовать деньги за свой приход.
#7
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Bahus »

Давайте уже разделим вопросы:
1. Бюрократия и экономика.
Деньги-то предоплатные. Неужели на них никакого приходного ордера даже не дали? Договор ТО и договор пусконаладки это две разные вещи. И не обязательно в письменной форме может быть. Получается, что за оговоренную сумму исполнитель обязан что-то сделать. И вот это что-то он должен как-то подтвердить. Если есть письменный договор, тогда актом или квитанцией о проделанных работах, заказ-нарядом или что-то такое. Если договора нет, тогда остается отметка в гарантийке. В конце концов, секция так и называется "сведения о первом пуске".
Еще раз посоветую вам позвонить в Ростовский филиал Агарину Сергею или Ведешкину Сергею (они на форуме крааайне редко появляются). Объясните им ситуацию. Люди вполне адекватные, пойдут навстречу и помогут разрулить ситуевину. Телефоны есть на сайте.
А еще получается, что товарисч запускает котлы, отчитывается по запуску, а потом по гарантии, за выезд и работы сшибает деньги и с владельца и с итальянцев. Некрасиво, однако. Неплохо было бы его отчеты поднять, да клиентов обзвонить по этим отчетам. Это уже сотрудникам представительства абзац адресован. :)
2. Технический вопрос. Что с котлом-то вас не устраивает? Расскажите чего он там не так работает?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#8
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение garry »

Че партнер уперся то, гарантия у клиента 14 месяцев и досвидос, дальше по тарифу работал бы. Да и если бы случился гарантийный случай, без договора в последний положенный день приехал бы, с людьми надо поступать по "человечески". Он же по договору обязан в течении суток, а без договора 10 дней. Мерзни, мерзни волчий хвост.
#9
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Bahus »

Ну вообще-то 24...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
garry писал(а): Он же по договору обязан в течении суток, а без договора 10 дней
Договора нет у людей, отсюда и косяк
А чего такое 10 дней - не припомню такого.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#10
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение garry »

Как-то спрашивал в течении какого срока я обязан чинить, кто-то мне 10 дней сказал, я запомнил. Но это все лирика, потому что есть закон и там гарантия год с момента приобретения. Когда люди конкретные, работать надо по закону.
#11
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Bahus »

garry писал(а): Как-то спрашивал в течении какого срока я обязан чинить, кто-то мне 10 дней сказал, я запомнил. Но это все лирика, потому что есть закон и там гарантия год с момента приобретения. Когда люди конкретные, работать надо по закону.
А вы гарантийку-то читали? Под чем подписываетесь при запуске?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Отделил сообщения по проблеме котла в отдельную тему. Здесь только по АСП решаем.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#12
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение garry »

Это понятно, я запустил я и папа, а клиен всегда прав.
#13
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение GAZCONEC »

Золотые слова
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#14

Ксай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:05
Мой котел: BAXI ECOFOUR
Благодарил (а): 2 раза

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Ксай »

Здравствуйте!
Дабы не плодить темы,напишу тут.
Прошу уважаемых специалистов прояснить ситуацию с Сервисным Партнером В Калужской области. Собираемся покупать котел. Ознакомился с ценами у вышеуказанного АСП. Цена не устраивает. Есть возможность купить такой-же котел в Москве,у другого дилера.,причем гораздо дешевле. Дело в том,что у моего знакомого там скидки.
В общем,возникает вопрос о гарантиях.
В СПЦ в Калужской области мне ответили,что категорически не будут заниматься котлом,купленным не через них. Т.е. отказывают и в запуске,и в последующем сервисном обслуживании...
На мои возражения о законности сего отказа,просто машут руками. Мол,нам нет дела до "левых" котлов,и точка...
Других сервисов нет поблизости...Городок маленький. Что делать-то? Переплачивать понурив голову,как-то нет желания.
Вот,нашел на официальном сайте статью:
"Авторизованные сервисные партнеры BAXI (АСП) — это организации, имеющие право выполнять от имени компании BAXI S.p.A. первый пуск и сервисное обслуживание оборудования BAXI.
Авторизованные сервисные центры BAXI (АСЦ) — это организации, имеющие право выполнять от имени компании BAXI S.p.A. первый пуск и сервисное обслуживание оборудования BAXI и принимающие на себя следующие дополнительные обязательства:
- при обращении выполнять первый пуск и осуществлять последующее гарантийное и сервисное обслуживание любого оборудования BAXI, приобретенного в любой торговой организации или установленного другой организацией;
- продавать запчасти BAXI всем обратившимся лицам."

Неоднозначная трактовка об АСП. Т.е. они имеют право запустить и взять на гарантию,но вроде как и не обязаны,в отличии от АСЦ :?:
#15

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение RADAR »

АСП поддерживают гарантию только на свои котлы.. АСЦ на любые..покупайте там, где будет гарантия..добрый совет..
#16
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Bahus »

Право запустить котел имеют и те, и другие. Право. Но не ОБЯЗАННОСТЬ. Принудить заключить договор на запуск вы их не можете.
АСЦ обязаны ПОЧИНИТЬ гарантийный котел, пущенный кем угодно (в пределах закона, разумеется). Запуск и ремонт в течение гарантийного срока - это две большие разницы.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#17

Ксай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:05
Мой котел: BAXI ECOFOUR
Благодарил (а): 2 раза

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Ксай »

RADAR писал(а): АСП поддерживают гарантию только на свои котлы.. АСЦ на любые..покупайте там, где будет гарантия..добрый совет..
Bahus писал(а): Право запустить котел имеют и те, и другие. Право. Но не ОБЯЗАННОСТЬ. Принудить заключить договор на запуск вы их не можете.
АСЦ обязаны ПОЧИНИТЬ гарантийный котел, пущенный кем угодно (в пределах закона, разумеется). Запуск и ремонт в течение гарантийного срока - это две большие разницы.
Спасибо! Теперь понял.
Выходит,что АСП прав-таки. К тому-же не хочет упускать выгоду от продажи своего оборудования. Придется брать у них...Ибо,перспектива остаться без гарантии не воодушевляет.
#18

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение plehan »

АСЦ- у него не только право ,но и обязательства первого пуска !
Прежде чем переплачивать ознакомьтесь с существенными условиями договора ВДГО ,который вам предложит СП , потом можно воодушевляться .
А второй момент у нас рынок, если СП не хочет брать другой котел , исследуйте рынок данной услуги и выберите другой котел , где СП готов обслуживать и развивать продажи торговой марки !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#19

Ксай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:05
Мой котел: BAXI ECOFOUR
Благодарил (а): 2 раза

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение Ксай »

plehan писал(а): Прежде чем переплачивать ознакомьтесь с существенными условиями договора ВДГО ,который вам предложит СП , потом можно воодушевляться
Тут все нормально. Работают они давно. Сервисник выезжает оперативно. Сервисная поддержка у них приемлимая. Касаемо своего оборудования конечно.
plehan писал(а): А второй момент у нас рынок, если СП не хочет брать другой котел , исследуйте рынок данной услуги и выберите другой котел , где СП готов обслуживать и развивать продажи торговой марки !
В маленьком городке нет выбора...вообще. Или БАКСИ,или Навьен. Последний не рассматриваю по ряду технических причин. Вот и остается единственный АСП БАКСИ в городе. Особенности ФГП))
#20

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Недобросоветсный сервисный партнер

Сообщение RADAR »

ну и удачи значит в покупке..рассуждать дело хорошее, а гарантия дело важное..зачем нужны заморочки и разочарования от дешевой покупки? суды дело долгое, а греться зимой надо каждый день.. ;)
#21
Ответить

Вернуться в «Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей