Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Задаем вопросы по гарантийным отношениям с изготовителем и уполномоченными Сервис Центрами.

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

Хочу поделится своей проблемой на данном форуме.
Котел Luna3 comfort 310 fi, загудел через 10 месяцев после установки и пуска, котел гарантийный.
После поверхностного осмотра и чтения интернета, выяснилось что загудел трехходовой клапан, ну ничего страшного подумал я. Захожу на сайт Бахи нахожу 3 обслуживающие авторизированные организации.
1 ООО Гигаз
2 ООО ГазпромГазораспределение.
3 ООО Теплотехмаркет.
Звоню в ООО Гигаз объясняю суть проблемы, что требуется замена 3-х ходового клапана, попросил мастера сразу взять данный клапан с собой что бы два раза не ездить. Приезжает мастер глядя на котел понимает что реально сдох клапан, снимает все на телефон, говорит что данную деталь нужно заказывать так как у них такой нету. Сказал что закажут, и растворился.
Ну я как клиент понял что притащить детальку с Москвы займет при самом неудачном раскладе дней 5-7.
На данный момент прошло уже три недели, позвонил в Гигаз узнать судьбу заказанного ими клапана, и был ошарашен оказывается данного клапана в Москве нет и откуда они его привезут они и сами точно не знают и когда по срокам тоже.
Ну что же подумал я ждать у моря погоды бесполезно, набрал 2 организацию по списку. Приехал мастер с ООО Газпром, осмотрев котел и сняв 3-х ходовой клапан обнаружили болтающеюся резиновую прокладку, гордо найдя причину поломки мастер сказал что у них такого клапана нету. И все что они могут сделать это выписать акт с которым я должен пойти в ООО Гигаз что бы они привезли этот клапан а ООО Газпром потом мне его установит.
Ну раз уж есть 3-я организация то решил позвонить и им, так как гудящий 3 недели котел уже вынес весь мозг.
Сразу объяснив ситуации по телефону девушке, совместно с ней найдя по деталировке котла парт номер данного клапана, девушка узнала что данную деталь можно привезти с какого то склада в течение 3-х дней. В понедельник 19 декабря обещают приехать и установить.
В понедельник конечно будет видно что получится.
Вопрос для Бахи - что за бардак творится в ваших АСЦ, почему АСЦ не имеют в наличии ходовые детали или их доставка занимает столько времени. За 3 недели можно кенгуру из Австралии привезти. НЕ поверю что в Москве на складе нету данного клапана.
Одно только хорошо что при данной неисправности котел хотя бы работает а если совсем встанет то что? замороженный дом?
Будучи инженером по авиационным приборам мне конечно не составит труда разобрать этот клапан и приколхозить туда нужную резинку, но учитывая цену котелка и то что он находится на гарантийном обслуживание рука не поднимается.
Спасибо что выслушали.
#61

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

Гарантийный случай установил Гигаз, только вот клапана нет негде. Офф представитель позвонил в Гигаз построил их похоже, они мне сейчас перезвонили и сказали что они помнят про меня, но клапана нету. :facepalm: и когда будет неизвестно.
Об каком договоре вы ведете речь я не понимаю вас??? договор на ВДГО ? так толку от него нету Газпром также предлагает с актом ехать в Гигаз.
#62

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение plehan »

vlad77 писал(а): договор на ВДГО
vlad77 писал(а): то они помнят про меня, но клапана нету.
- я про него ,но толку нет потому что вы его в таком виде подписали , и у вас не было обязанности подписывать с ГРО ! Вот и все дела !
И если у вас есть акт о том что это гарантийный ремонт то вам заменять все бесплатно !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#63

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

plehan писал(а): и у вас не было обязанности подписывать с ГРО
Возможно и так, только я не нашел ни одной организации в Уфе которая оказывает данную услугу, а без договора на ВДГО газ не давали. Звонил в тот же Гигаз когда данный вопрос был актуален, они ответили что не заключают подобные договора.
vlad77 писал(а): И если у вас есть акт о том что это гарантийный ремонт то вам заменять все бесплатно !
Заменить то заменять тут вопрос только один КОГДА.
#64

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение plehan »

vlad77 писал(а): я не нашел ни одной организации в Уфе
- любой сервисный центр БАКСИ ! И договор ВДГО вы могли заключить с ГРО отдельно на сеть газопотребления , а отдельно с любой организацией на обслуживание котлов и газовой плиты или еще чего-то что установленного !
вы же смогли получить газ за тариф , надо было немного нагнуть по ПП№410 !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#65

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): - любой сервисный центр БАКСИ ! И договор ВДГО вы могли заключить с ГРО отдельно на сеть газопотребления , а отдельно с любой организацией на обслуживание котлов и газовой плиты или еще чего что установленого !
далеко не все это понимают, далеко не везде так возможно без судов, далеко не все организации заключают договора, а если и заключают, то в большинстве своем в пользу свою, а не клиента..и т.д.......это современная Россия... :facepalm:
#66

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

В частном порядке договор на обслуживание можно заключить с кем хочешь это понятно, но договор на ВДГО с Газпромом быть обязан, по крайней мере у нас. Да и вопрос не в обслуживание за отдельную плату моего котла, я и сам его в состояние починить за деньги, вопрос к гарантийному обслуживанию Baxi.
Ради интереса за 15 минут нашел у кого в Уфе есть данный клапан в наличие (за деньги), купить и заменить еще 40-50 мин.
#67

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): далеко не все это понимают, далеко не везде так возможно без судов, далеко не все организации заключают договора, а если и заключают, то в большинстве своем в пользу свою, а не клиента..и т.д.......это современная Россия.
- тогда либо ты толпа и получаешь что есть и отношение к сервису это поскольку постольку и не стоит писать что сервиса нет , нет желания отстаивать свои права . И демагогия на 3 страницы не о чем , либо отстаиваешь свои права ,либо пошел и купил 2 рой котел ! Или может другие производители лучше сервис предлагают и у них сервисные центры лучше - бред ,за малым исключением ! Лично я себя с толпой не ассоциирую - поэтому суды ,суды - и это да реалии нашей страны !

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сами вы ничего делать права не имеете - поймают накажут ! Или вы себя сами накажете - все же спецы последней категории .
vlad77 писал(а): но договор на ВДГО с Газпромом быть обязан
- не обязаны !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#68

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

vlad77 писал(а): Ради интереса за 15 минут нашел у кого в Уфе есть данный клапан в наличие (за деньги)
если это не партнер бакси, то информация бесполезная.. :)
plehan писал(а): - тогда либо ты толпа и получаешь что есть
а так и есть..под согласие молчаливое толпы вводили СРО..и т.д...те, кто у нас начинают суды - их по тихому удовлетворяют, а паровоз как шел по рельсам, так и идет..
#69

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

plehan писал(а): - не обязаны !
Не буду спорить так как ко всей газовой теме отношусь как обычный пользователь.
Тем более за договор Вдго заключенный с Газпромом ни копейки не платил, и требовать с них соответственно нечего. А с Baxi есть чего требовать так как им заплачены деньги за котелок.
#70

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

vlad77 писал(а): с Baxi есть чего требовать так как им заплачены деньги за котелок.
так вроде никто и не отказал..вопрос времени..а это вопрос не так прост, как кажется на первый обывательский взгляд..

Отправлено спустя 42 секунды:
время - это следствие общего состояния этой отрасли...
#71

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

RADAR писал(а): так вроде никто и не отказал..вопрос времени..а это вопрос не так прост, как кажется на первый обывательский взгляд..Отправлено спустя 42 секунды:время - это следствие общего состояния этой отрасли...
Складывается такое впечатление, все что в нашей стране связано со словом ГАЗ, сразу превращается в проблему, начиная с подключения заканчивая обслуживанием.
#72

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

так и есть..это результат государственного регулирования этой отрасли.. :)
#73

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение plehan »

vlad77 писал(а): Складывается такое впечатление, все что в нашей стране связано со словом ГАЗ
- это хороший заработок для некоторых, вы же на форум хаусе читаете в разделе газ , там люди с московии цены озвучиваю мама не горюй !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#74

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

RADAR писал(а): так и есть..это результат государственного регулирования этой отрасли.. :)
А кто мешает баксям держать свой сервис в порядке?????
Ps (не в тему)
Есть у меня ноутбук Samsung довольно редкий для России, в один прекрасный момент на него присели, матрица того. Матрица на данный ноутбук поставляется только в сборе с верхом те конструкция полностью неразборная. Заехал к официалам через 3 дня у меня в руках уже была данная запчасть, которая приехала из Москвы. Вот это я понимаю сервис.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
plehan писал(а): там люди с московии цены озвучиваю мама не горюй
Да читаю, :D . От некоторых тем и цифр волосы непроизвольно начинают шевелится. От проектов за 40000-50000 р, от подключений за лямы.
А я тут с клапаном за 5000р крышу шатаю. :facepalm: Поэтому похоже некоторые меня не понимают . :lol:
#75

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение bullet0823 »

я понял. вы протянули газ по закону практически бесплатно, теперь перед вами будут исполнять гарантийные обязательства по закону в срок до 45 дней)
#76

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

vlad77 писал(а): А кто мешает баксям держать свой сервис в порядке?????
ну так по закону пока еще всё в порядке))

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
и с ноутбуком сравнивать некорректно..говорю же рассуждаете обывательски..ничего не понимая.. :) вот я делаю запрос на ремонт ноутбука у нас в городе - 45 результатов поисковик дает, а на ремонт котла всего 6...чувствуете разницу даже по поисковику?....большая разница! не просто же так?
#77

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

RADAR писал(а): и с ноутбуком сравнивать некорректно..говорю же рассуждаете обывательски..ничего не понимая.. вот я делаю запрос на ремонт ноутбука у нас в городе - 45 результатов поисковик дает, а на ремонт котла всего 6...чувствуете разницу даже по поисковику?....большая разница! не просто же так?
Если глубоко капнуть то реально чинят ноутбуки в вашем городе 2-3 конторы, остальные 42 снимают сливки в виде замен матриц а сложные ремонты везут в те 2-3 конторы. Пример был приведен как яркий показатель правильной работы Официалов.
bullet0823 писал(а): я понял. вы протянули газ по закону практически бесплатно, теперь перед вами будут исполнять гарантийные обязательства по закону в срок до 45 дней)
Так уже 34 дня, а еще и не понятно когда будет, в 45 ну ни как не уложатся.
#78

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

vlad77 писал(а): Если глубоко капнуть то реально чинят ноутбуки в вашем городе 2-3 конторы, остальные 42 снимают сливки в виде замен матриц а сложные ремонты везут в те 2-3 конторы.
а у нас так не получится.. :(
vlad77 писал(а): Пример был приведен как яркий показатель правильной работы Официалов.
а здесь соглашусь..
#79

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение plehan »

bullet0823 писал(а): по закону в срок до 45 дней)
-ПП№410 срок устанавливается соглашением сторон ! И даже если отталкиваться от 45 дней и даже 5 дней в -25 это непростительно много !
У нас умудрялись вносить в договор - собственник сам обязан купить запчасти если отсутствуют у исполнителя - сам лично видел подписанные договоры с обеих сторон !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#80

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

plehan писал(а): и даже 5 дней в -25 это непростительно много
Да реально наверное нужно держать второй котел в качестве запчастей или денежку чтобы в крайнем случае поехать купить новый когда ходов уже не будет, в -25 топить 300-400 квадратов электричеством просто не реально.
RADAR писал(а): а у нас так не получится..
В вашем направление тоже такое имеется, тк периодически чиню дохлые платы от котлов. Приехать и заменить плату большого ума не нужно а починить ее не каждый электронщик сможет, один раз клиент 3 платы от одного котла принес, мысленно посочувствовал ему в потраченном бабле.
#81

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

клиенты - закоренелые практики, при возможности вешают 2 котла рядом для того, чтобы быстро перекинуть дымовую и газовую трубу на другой котел и пережить ремонт неисправного.. :D .. остальные при умирании котла и отсутствии нужной з/ч сломя голову ездят куда угодно за заветной деталькой..увы..
#82

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение plehan »

vlad77 писал(а): починить ее не каждый электронщик сможе
- они не ремонтно пригодны , а выход из строя ,как правило несоблюдение ПУЭ . А все это ползет от ФЗ№190 , что проект для ИЖС не нужен ,как обязательная норма , леплю из того на что денег хватило .
ради интереса смотрю на ютюбе электрика ,который живет в США , там есть коды и выполнение которых обязательно проверяют .
А на вопрос наших в коментах , а что самому нельзя сделать ,я же могу - можно, но при продаже жилья у вас потребуют доки о инженерных сетях ( кто делал) и если их нет, цена на недвижимость может упасть почти в 2 раза . Но это в загнивающим западе у нас все гуд!
Последний раз редактировалось plehan 22 дек 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#83

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

часть вины лежит на производителе - слишком большой модельный ряд котлов и во всех разные з/ч используются..нет единой платформы для моделей..отсюда очень много нужно вмораживать денег на склад..

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
даже одна и та же модель может иметь разные детали..скажу уж тут в пику бакси - вайлант к примеру такой болезнью не страдает..и модель держится в производстве 10лет, они не пекут их как горячие пирожки..з/ч в основном одинаковые.. :)
#84

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

plehan писал(а): они не ремонтно пригодны
Это только кажется, еще как ремонтопригодны, процентов 70 чинятся на ура, была бы вся обвязка для полного подключения платы можно было бы и остальные 30 % починить, но учитывая что это не моя тема проще без ремонта отдать.
#85

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

vlad77 писал(а): Это только кажется, еще как ремонтопригодны, процентов 70 чинятся на ура
не учитываете ответственность при ремонте..
#86

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение plehan »

vlad77 писал(а): Это только кажется, еще как ремонтопригодны
- последствия ! Вы можете открыть конторку и официально ремонтировать и подписываться за выполненную работу :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#87

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

plehan писал(а):
vlad77 писал(а): Это только кажется, еще как ремонтопригодны
- последствия ! Вы можете открыть конторку и официально ремонтировать и подписываться за выполненную работу :)
Об каких последствиях речь? пока жалоб от клиентов не получал, в ремонте ни какого Колхоза только замена неисправных деталей. Про конторку можно будет подумать как ноутбуки кончатся, на данный момент направление не мое и нет желание вкладываться в него.
#88

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение RADAR »

vlad77 писал(а): Об каких последствиях речь?
о последствиях взрыва конечно..
#89

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение plehan »

vlad77 писал(а): . Про конторку можно будет подумать
- вы представляете лицо к которому вы придете за получением разрешения проводить работы с газоиспользующем оборудованием :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#90

Автор темы
vlad77
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:48
Мой котел: luna 3 comfort 310
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авторизированные сервисные центры г.Уфа УЖАС.

Сообщение vlad77 »

RADAR писал(а):
vlad77 писал(а): Об каких последствиях речь?
о последствиях взрыва конечно..
Ну это только если производитель предусмотрел такое. С такой логикой все электронное и сломанное нужно вообще сразу выбрасывать.
Но сомневаюсь что кто то из вас выбросит свой сломавшийся телевизор, свч и тп, все чинится и пока дешевле будет починить нежели купить новое все будет чинится, тем более в реалиях нашей страны.
plehan писал(а):
vlad77 писал(а): . Про конторку можно будет подумать
- вы представляете лицо к которому вы придете за получением разрешения проводить работы с газоиспользующем оборудованием :)
Вы думаете что 90 % частных контор которые чинят котлы имеют какое то разрешение ??? :lol: :lol: :lol:
Вся разница в том что 10% которые имеют какие то лицензии типа Гигаз итп очень важные и замена того же клапана у них занимает 45 дней, а тот же частник я думаю исправил мне эту проблему за 2 часа.
И как показали мои изыскания в интернете данный клапан есть у 3-х организаций из 3 -х обзвонённых, только у официалов его нет. :D
Последний раз редактировалось vlad77 22 дек 2016, 19:34, всего редактировалось 3 раза.
#91
Закрыто

Вернуться в «Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей