Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Задаем вопросы по гарантийным отношениям с изготовителем и уполномоченными Сервис Центрами.
Ответить

Автор темы
Роман9086790
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:18
Мой котел: Baxi ECO HOME 24F

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение Роман9086790 »

Здравствуйте. У меня к вам 4 вопроса.
1) В сентябре 2016 куплена квартире на моменте постройки дома. К этому времени котёл уже был установлен.
Я посещал квартиру зимой, котёл работал. Один раз видел что с этажа выше текла вода по стене как раз над котлом, но котёл вроде как не залило.
В августе заехал в квартиру и пользовался горячей водой.
В октябре включил котёл на отопление, и заметил что он постоянно гудит (низкочастотное гудение, у меня студия, приходится спать в берушах, но даже так слышно). По телефону человек из компании занимающийся гарантийным обслуживанием (она есть в списке как авторизированная СЦ) заверил что так и должно быть. Ко мне приходил сосед из соседнего такого же дома от этого же застройщика с таким же котлом говорит что у него насос периодически выключается.

Вызывал обслуживающую организацию (она есть в списке как авторизированная СЦ) на ТО котла, пропылесосил, открыл/закрыл горелку. На мои вопросы по поводу насоса сказал что не сталкивался с такой моделью, но вроде как насос должен выключаться. Создал впечатление некомпетентного человека, практически не ответил ни на один мой вопрос. Пробовали уменьшать температуру, создавая условие что вода чересчур нагрета, чтобы автоматика выключила насос, не сработало. Ушел и вроде как связался с техподдержкой baxi и ему сказали что по всем признакам это неисправность платы. Посоветовал мне обратиться по гарантийному обслуживанию.

В инструкции написано "Постциркуляция насоса, контролируемая электронной системой управления котла, продолжается 3 мин, когда котел находится в режиме обогрева и осуществляется при каждом включении горелки по сигналу комнатного термостата. При отключении горелки по сигналу датчика температуры системы отопления циркуляционный насос не выключается." Я правильно понимаю что насос включается при включении горелки и работает ещё 3 минуты после выключения горелки? Если так, то мне не понятна второе предложение "При отключении горелки по сигналу датчика температуры системы отопления циркуляционный насос не выключается."

Ещё в один из разговоров с этим человеком по гарантийному обслуживанию попросил подойти меня к котлу, и в этот момент котёл включил горелку и сразу же выключился, дисплей погас. Через несколько секунд включился и на дисплее была ошибка Е96 (понижение напряжения в сети электропитания) и температура на дисплее с 50 поползла вниз. В это же время у меня работал компьютер и холодильник, ничего не моргнуло и не вырубилось. Он сделал вид что всё нормально, была отговорка в стиле что у котла более чувствительная электроника. По поводу постоянно работающего насоса посоветовал поставить термостат. Проблему то это может и решит, а если, по закону подлости, плата выйдет из строя сразу же после окончания гарантийного срока?
Такие выключения при розжиге с ошибкой Е96 замечаю практически каждый день, может и каждый день происходят, но я не замечаю.
Кто же прав? У меня такое ощущение что от меня просто хотят отмахнуться.
#1

Автор темы
Роман9086790
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:18
Мой котел: Baxi ECO HOME 24F

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение Роман9086790 »

Весь текст не влез в пост, продолжаю:

2) Как по правильному должен быть установлен грязевик? горизонтально или вертикально? В группе нашего района от одного застройщика у всех установлен вертикально, и поднимался вопрос что это не правильно, должно быть горизонтально.
photo_2017-11-12_21-59-40.jpg

3) В гарантийном талоне нет отметки об вводе в экслуатацию. Управляющая компания заявляет что гарантийный срок начинается с момента подписания акта приемки квартиры. Так ли это?


4) Так как я описал что сплю с берушами из-за шума котла, задумался об шумоизоляции котла. Могу ли я сам обклеить котёл как минимум снаружи специальным материалом? Могут ли снять за это с гарантии? Или это надо согласовывать с обслуживающими организациями?

Извините что так подробно, но почитав несколько тем, увидел что тратится время на выяснение каких то мелочей.
#2

Кракодил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:07
Мой котел: Eco 4 s

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение Кракодил »

Сегодня поставили котёл вах1. Насоса практически не слышно. Но часто включается горелка. Сильная вибрация и гул по корпусу, как стиральная машина.
Буду курить форумы. Может что и нарою.
#3
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение BAXI - Volga »

Роман9086790, Вы в каком городе живёте?
Кто запускал котёл?
По поводу работы котла - насос работает 24 часа в сутки если не установлен комнатный термостат.
То что насос гудит это ненормально
фильтр ставится горизонтально
по условиям гарантии все прописано в гарантийном талоне - 24 месяца с момента первого пуска. Судя по всему гарантийник заполнен неправильно. Рекомендую ещё раз "напрячь" застройщика и выяснить кто пускал котёл?
не торопитесь обклеивать котёл - это неправильно...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#4

Автор темы
Роман9086790
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:18
Мой котел: Baxi ECO HOME 24F

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение Роман9086790 »

BAXI - Volga писал(а): в каком городе живёте?
Город Киров, а конкретно жилой комплекс Ёлки-Парк.
Продажей и запуском котла занималась Гидротермика (СТК 43, ООО) с ними я и общался по поводу гарантийного обслуживания.
BAXI - Volga писал(а): То что насос гудит это ненормально
Это гарантийный случай? К кому обращаться по поводу вероятного устранения шума насоса? Я не знаю на сколько шумный должен быть насос чтобы доказать что он работает ненормально? Телефон показывает 38 децибел у нижней части котла, хоть это и не специальный прибор, но всё же. Тот же вопрос про шум работы горелки, но это не напрягает так как постоянное гудение насоса.
BAXI - Volga писал(а): фильтр ставится горизонтально
По этому поводу я думаю стоит обращаться к застройщику? Так как это не относится к установке котла?

В гарантийном талоне заполнена часть только которая заполняется при продаже, и так у всего дома.

Что скажете по поводу ситуации с ошибкой Е96?
#5

Автор темы
Роман9086790
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:18
Мой котел: Baxi ECO HOME 24F

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение Роман9086790 »

я задаю неудобные вопросы? Почему меня не может проконсультировать техническая поддержка?

Из других тем понял что я могу обратиться с гарантийным обслуживанием к любой аккредитованной организации из списка на вашем сайте и не придётся платить за это?
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение RADAR »

За гарантийный случай платить не нужно, только за не гарантийный..а гарантийность случая определяется по месту..
#7

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение bullet0823 »

Пока нет отметки о пуске - случай не гарантийный
#8
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение Bahus »

Роман9086790 писал(а): я задаю неудобные вопросы? Почему меня не может проконсультировать техническая поддержка?
Вопросы нормальные. Только тут нет техподдержки. Вы промахнулись. Форум официальный, но у сотрудников компании нет обязательств здесь отвечать и вообще находиться.
Здесь волонтёры, так сказать. А им, либо нечего сказать, либо не до вас. Пора такая.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Звоните в офис представителям, я думаю они кратчайший путь подскажут (форум это не тот путь).
603159, г. Нижний Новгород, ул. Волжская Набережная, д. 19 тел./факс: +7 (831) 202-25-60, 202-25-61
Мещихин Евгений
Григорьянц Андрей Анатольевич
Шипов Сергей Николаевич
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#9

Автор темы
Роман9086790
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:18
Мой котел: Baxi ECO HOME 24F

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение Роман9086790 »

bullet0823 писал(а): Пока нет отметки о пуске - случай не гарантийный
отметку поставить не проблема, просто надо подъехать к ним. Фирма не отказывается дозаполнить талон.
Bahus писал(а): Только тут нет техподдержки. Вы промахнулись.
Ок, значит я ошибся.
Спасибо за подсказку куда обращаться.
#10
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Постоянно работает водяной насос ECO HOME 24F

Сообщение Bahus »

Роман9086790 писал(а): Фирма не отказывается дозаполнить талон
усе правильно. Гараетией занимается либо компания поставившая отметку, либо любой АСЦ, при наличии той же отметки.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#11
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сильно греется и шумит насос Eco Nova 24F
    Andy7065 » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Котёл eco life 1.24f работает только на минимальной мощности
    Иван Бер » » в форуме Программирование настроек
    14 Ответы
    1538 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Бер
  • Подскажите в чем различие между Baxi Eco Life 24F и Eco 4s 24F?
    drowt » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    2 Ответы
    3778 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Main 5 24F Работает не так как раньше
    demn » » в форуме Поломалось - чинимся
    17 Ответы
    896 Просмотры
    Последнее сообщение demn
  • Baxi Luna 3 240 Fi и дополнительный насос
    Dmitriy2-80 » » в форуме Электрокоммутация
    2 Ответы
    2268 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей