НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Задаем вопросы по гарантийным отношениям с изготовителем и уполномоченными Сервис Центрами.
Ответить

Автор темы
Анжелика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 16:48
Откуда: Кольчугино

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Анжелика »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купили котёл у себя в городе, в магазине сказали, что мы обязаны заплатить за подключение (с этим согласны) и за гарантию 3500 руб в год, разве производитель не даёт гарантию 2 года на свои котлы, и обязаны ли мы платить.
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

дает гарантию 2 года и платить за неё не надо. но дело видимо сделано, к чему уже вопросы? :)

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
кстати выложите чек с пунктом - "гарантия - 3500 руб в год" если не сложно...
#2

Автор темы
Анжелика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 16:48
Откуда: Кольчугино

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Анжелика »

Мы пока не платили, сначала сказали подключат котел за 1000 или 1500, а потом по 3500 в год за гарантию, хочу отказаться платить за гарантию, поэтому и вопрос.
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

изучите гарантийные условия в документах на котел - там всё написано...думаю 3500 просят за обслуживание годовое котла, а не за гарантию - либо кто-то из вас так это называет...за обслуживание придется заплатить - это обязательно...1й год гарантии в любом случае - бесплатный...а вот за второй и просят 3500 скорее всего...
#4

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Starik »

Вот она - действительность магазинная. За 3500р из магазина в конце года пришлют работничка, который почистит котел (вашим пылесосом, скорее всего), поулыбается и уйдет.
Горгаз не обеспечивает гарантийные обязательства, но за ту же работу берет 1-2 тысячи рублей. Если потребуется ремонт котла или демонтаж каких-то его частей, то Горгаз сделает это за деньги. Если что-то произойдет в гарантийный срок, то гарантийные обязательства придется выбивать самостоятельно, как это делать - точной информацией не владею.
#5

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Steamboy »

Анжелика писал(а): 01 ноя 2020, 19:15 а потом по 3500 в год за гарантию,
Вас разводят, как мне кажется. Это называется не гарантия, а оплата за проведение ежегодного ТО. Они лукавят и лукаво его Вам навязывают и это под другим именем подают. Они не производители, что бы давать Вам гарантию. Они продаваны, такие же наглые циничные и беспардонные.
Вы имеете право заключить договор на ежегодное обязательное по законв ТО с любой акредитованной (сертифицированной, лицензированной) организацией имеющей право на проведение этих работ. И вот тот с кем Вы заключили договор обязан иметь как минимум склад запасных частей, быть аттестован фирмами производителями мировых брендов котлов и действительно по гарантии в течение 2-х лет за 3500 р/год менять любую сломавшуюся деталь не заависимо от её стоимости. Потому как Вы, как заказчик и исполнитель с кем заключен договор, действуете в рамках заключённого договора.

У меня именно всё так, как я описал Выше.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

вступлюсь уже тогда за наглых и беспардонных :D ...бакси - один из самых невыгодных в продаже котлов, на котором не сильно заработаешь, содержать магазин надо - это зарплаты, налоги, аренды и т.д...на бакси можно заработать только на сервисе...ну и вот оно во всей так скать красе... :)
Steamboy писал(а): 01 ноя 2020, 20:59 И вот тот с кем Вы заключили договор обязан иметь как минимум склад запасных частей,
ну вот вам горгаз - что там все так? а отвязаться от него практически невозможно...а 3500 - может это и немного для региона ТС...так что заплатите, если организация имеет вес в регионе... :)
#7

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Steamboy »

RADAR писал(а): 01 ноя 2020, 21:33 ну вот вам горгаз - что там все так?
в регионе, где я живу Горгаз не монополист в этом вопросе. Зная наш местный горгаз изнутри и как там всё в ж...пе, они для меня не авторитет.
RADAR писал(а): 01 ноя 2020, 21:33 а отвязаться от него практически невозможн
И с ним нашли методы законной борьбы с их превышением и злоупотреблением полномочий.
RADAR писал(а): 01 ноя 2020, 21:33 а 3500 - может это и немного для региона ТС...
Ключево слово "может", но не каждый может позволить себе это самое "может", особенно в регионах, где полный коллапс в экономике после этого ковидобесия. ;)

Отправлено спустя 27 минут 47 секунд:
RADAR писал(а): 01 ноя 2020, 21:33 .ну и вот оно во всей так скать красе
вот о чём я и говорил... Вымогательством эти продаваны занимаются.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#8

Автор темы
Анжелика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 16:48
Откуда: Кольчугино

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Анжелика »

Спасибо большое за ответы, я внимательно посмотрю документы когда дадут. И вроде бы 3500, это не деньги, в смысле на них много не купиш, но для меня это четверть зарплаты, и в связи с ситуацией вообще можно остаться без работы и без денег соответственно. И вообще как говорит мой незабвенный шеф 500 туда 100 туда 50 тому, и я без зарплаты, в смысле он, гребя при этом деньги лопатой. Ну это лирическое отступление :D. Узнаю расценки в горгазе, и может ещё кто имеет право на обслуживание этих котлов, потом отпишусь.
#9

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Steamboy »

Анжелика писал(а): 02 ноя 2020, 07:50 незабвенный шеф
а он что святой, что стал не забвенным :mafioso: ?
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#10

Автор темы
Анжелика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 16:48
Откуда: Кольчугино

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Анжелика »

Скорее наоборот :twisted:
#11

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

Steamboy писал(а): 02 ноя 2020, 07:08 вот о чём я и говорил... Вымогательством эти продаваны занимаются.
вымогательством занимается государство, а продаваны пытаются выжить в этом не только ковидобесии... :) ;) и если погибнут те, кто берет деньги за обслуживание, то естественно выживет один горгаз со всеми его прелестями... :)

Отправлено спустя 47 минут 20 секунд:
Анжелика писал(а): 02 ноя 2020, 09:21 Скорее наоборот
так то благодаря ему у вас есть работа и зарплата, и только ему известно чего это стоит - если он самостийный коммерсант, а не прикреплен к государственной кормушке - неисчерпаемому источнику, основанному на вымогательстве с граждан... ;)
#12
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Bahus »

Надо смотреть условия договора. Так как у всех они разные. И заключать его надо не с магазином, а с АСЦ (или АСП). Накрайняк с Горгазом (запущенные ими котлы производителем признаются как гарантийные).
Для примера наши текущие условия для традиционных котлов. Заключаем договор на сервисное обслуживание ГО (гарантийный). Он вам понадобится для предъявления в структурах Газпрома. Стоимость услуг по договору составляет 2500 рублей. Срок действия договора в течение гарантийного срока, установленного производителем. В случае с Бакси - 24 месяца с даты запуска.
В договор включены выезд инженера для первого пуска и возможной необходимой настройки котла и выезды для гарантийных ремонтов (если проблема действительно заводская). Ну и бесплатные запчасти для этих ремонтов.
При этом ТО после первого года никто не отменял. Но в стоимость договора она не входит. Мы не привязываем полностью клиента к себе. Может ТО у других сделать, главное, чтобы отметка стояла в гарантийке.
Да. Если котел за чертой города - клиентом оплачивается ещё бензин за поездку для запуска.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#13

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

Bahus писал(а): 02 ноя 2020, 10:39 Если котел за чертой города - клиентом оплачивается ещё бензин за поездку для запуска.
ах ты вымогатель :twisted: :D
#14
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Bahus »

Об этом чётко клиент извещается. :)
Ну и область не очень большая конечно, но потратить полдня чтобы один котел запустить в Зажопинске... можно было 2-3 заявки в городе сделать. Так хоть бензин отбить. Кроме того, за бензин просим по расценкам 10-лентей давности. Так что на этом выхлопа нет, практически.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Некоторые сами предлагают отвезти-привезти. Не отказываемся, но это тоже так себе вариант, так как инструмента с собой немало брать. Даже на запуск. Мало ли приключится нежданчиков.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#15
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение BAXI - Volga »

Парни! и нужно было столько писать?! зачем Вы вводите человека в заблуждение? :gattled:
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#16

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

а поговорить?...живость форуму придать... :D
#17
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение BAXI - Volga »

Анжелика, добрый день.
Я как официальный представитель производителя заявляю.
Магазин не может требовать плату за гарантию.
Гарантия предоставляется в течение 24 месяцев с момента первого пуска оборудования.
Для того чтобы все было правильно с точки зрения предоставления гарантии, Вам необходимо.
1. Обратиться в официальный сервисный центр BAXI(список на сайте) для проведения первого пуска. Первый пуск производится платно 2000 - 2500 руб.
2. Заключить договор на техническое обслуживание с сервисным центром. Без этого договора Вы не получите разрешение на пуск газа. Стоимость годового договора 2500 -3000 руб. В зависимости от региона.
3. После пуска котла в течение 14 месяцев провести ТО котла, для того чтобы действовал 2-й год гарантии.
Возможно магазин является сервисным центром - узнайте у них... есть ли авторизация и сертификат от BAXI ???
Если они работают как авторизованный сервис, то возможно они Вас неправильно информируют и таким образом предлагают заключить договор на обслуживание.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#18

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

BAXI - Volga писал(а): 02 ноя 2020, 11:11 После пуска котла в течение 14 месяцев провести ТО котла, для того чтобы действовал 2-й год гарантии.
самое главное - узнать сколько это стоит и входит ли в какие либо другие формы оплаты или платить за это отдельно?
#19
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение BAXI - Volga »

Нормальный СЦ всегда включает ТО в стоимость годового обслуживания.
Поэтому ТО необходимо сделать в первый год гарантии.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#20

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

BAXI - Volga писал(а): 02 ноя 2020, 11:30 Нормальный СЦ всегда включает ТО в стоимость годового обслуживания.
Поэтому ТО необходимо сделать в первый год гарантии.
теперь думаю у ТС точно не будет сомнений в отсутствии вымогательства со стороны "обидчиков"... :)
#21

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Steamboy »

RADAR писал(а): 02 ноя 2020, 10:22 а продаваны пытаются выжит
Когда условия выживания, то нет такого преступления на которое бы не пошёл бизнесмен, ради того, что бы НЕ упустить прибыль.

Чем больше государство зажимает людей, тем больше в них проявляется, скотство, крысятничество. Да и в конце концов, человек человеку, волком становится.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Анжелика,
BAXI - Volga писал(а): 02 ноя 2020, 11:11 Магазин не может требовать плату за гарантию.
Что я выше писал
Bahus писал(а): 02 ноя 2020, 10:39 Стоимость услуг по договору составляет 2500 рублей.
ещё одно подтверждение моих слов.
Когда зажимают продаванов, они крысами становятся, лишь бы "ВЫЖИТЬ", как сказал мою глубоко уважаемый
RADAR (я это искренне сказал ;) )

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
BAXI - Volga писал(а): 02 ноя 2020, 11:11 есть ли авторизация и сертификат от BAXI ???
что тоже было мною сказано выше ;)
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#22

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Starik »

Чё-то куда-то не туда понесло кого-то в танке. :)
#23
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Bahus »

Steamboy писал(а): 02 ноя 2020, 11:51 ещё одно подтверждение моих слов
Мы не как магазин требуем. Да и вообще не требуем. Честно говорим - вон там у нас сидят сервисники - если нужно обслуживание - вам туда. Не хотите с нашими - список СЦ на сайте. Мы даже стабилизаторы не впариваем. Рекомендовать - да, навязать - нет.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И да. Магазин и монтажники/сервисники у нас - разные юрлица. Торговля вообще по ЕНВД без услуг идет пока что, поэтому в принципе там никаких договоров на обслуживание быть не может.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#24

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Steamboy »

Bahus писал(а): 02 ноя 2020, 12:04 Рекомендовать - да, навязать - нет.
:good:
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#25

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение RADAR »

Bahus писал(а): 02 ноя 2020, 12:04 Мы не как магазин требуем. Да и вообще не требуем. Честно говорим - вон там у нас сидят сервисники - если нужно обслуживание - вам туда. Не хотите с нашими - список СЦ на сайте. Мы даже стабилизаторы не впариваем. Рекомендовать - да, навязать - нет.
а как же кроссейл? точно не крыса... :D
#26
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ГАРАНТИЮ

Сообщение Bahus »

Наверное поэтому до сих пор компания не построила свой офис, не имеет в сервисе парк упакованных Ларгусов или аналогов из-за бугра, а руководство ездит на древних Логанах и Фокусах. :)
Стараемся честно себя с клиентами вести.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#27
Ответить

Вернуться в «Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей