Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Добрый день!
Котел Baxi main 5 24F,в эксплуатации 1 мес.При открытии крана горячей воды (с расходом 20 л/мин) котел переходит на режим ГВС,горелка на максимуме 100%,но спустя 1 мин температура отходящих газов поднимается до 170С ,и котел понижает мощность до 20% (иногда до 40%),после понижения температуры отходящих газов мощность горелки не меняется 20% (если было 40% то 40%).Если закрыть кран ГВС и через время снова его открыть котел не выходит на максимальную мощность,а работает на пониженной мощности 20 или 40%.При перезагрузке котла (откл. питание) ГВС начинает работать,до первого понижения мощности от температуры отходящих газов (170С).
Труба коаксиальная,длина 1м. Пробовал понижать максимальную мощность до 60%,уменьшать расход воды,но все равно данная ситуация случается и приходится перезагружать котел.Местные специалисты настраивали давление газа на горелке (3 раза),делали калибровку регулятора,проверяли теплообменник,вентилятор-все в порядке.
Режим отопления работает отлично (температура отходящих газов 125-145С).
Подскажите пожалуйста,что можно сделать с ПИД регулятором ГВС,чтобы он возвращался в нормальный режим без перезагрузки котла,и почему может подниматься температура до 170С ?
Спасибо!
#1

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Неужели ни кто не может помочь с ПИД регулятором ГВС? :shock:
#2

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение RADAR »

первый пост содержит минимум полезной информации, а уточнять времени нет видимо ни у кого..такие вещи смотрят лично по факту прибытия на место..кто мешает мастера вызвать?
#3
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение garry »

20 литров в минуту слишком крутовато и что Вы имеете в виду под словом ПИД
#4

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Местные мастера 3 раза приезжали,настраивали,чистили- безрезультатно.Сказали надо бойлер ставить,бакси проблемный котел...
ПИД ГВС - пропорционально-интегрально-дифференцирующий регулятор поддерживает заданную температуру воды регулируя положения газового регулятора.
20 или 10 литров в минуту ситуацию не меняют.
По поводу информации вкратце (заданная и реальная температура воды значение не имеет)-
-открываешь кран ГВС (10 литров в минуту),котел переходит на режим ГВС, мгновенная мощность А04-100%,параметр F09-100%
-через минуту значение температуры отходящих газов A03-170°C, параметр F33-170 (Снижение мощности по превышению Tдым.газов)
- мощность снижается до 20 или 40% и на этом все,больше даже еле теплой воды нет,перезапуск котла возвращает счастье использование теплой водой,пока температура отходящих газов не достигнет A03-170°.
Вопрос - почему после остывания температуры отходящих газов A03,котел продолжает ограничивать мощность на ГВС (открыть-закрыть кран воды ситуацию не меняет),с отоплением это не происходит.
Подробнее уже некуда.
Ошибка в ПО котла у всех моделей или только у меня?
#5

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Добрый день.
Пока проблему решил завышением температуры отходящих газов F32-184,F31-185C ,плюс открыл заглушку притока воздуха (от вибрации при раздельных дымоходах).Решение временное и неправильное.

Вопрос по датчику отходящих газов,в семинарской тетрадке на стр.18 (49 kΩ при 25°C),а на стр.38 (49 КОм при 20 °С),так какой тип датчика 50К ?
И еще один вопрос,как убрать перезапуск котла после выключения ГВС, если котлу необходимо дальше продолжать работать на отопление?Котлы маин 4 серии не перезапускаются.

Большое спасибо если кто-то откликнется и поможет.
#6
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Bahus »

Характеристику датчика смотрите в таблице на странице 61 (59 по вашему :) ). Там самые надежные данные.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#7

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Спасибо,с датчиком разобрался.
А как победить перезапуск котла после ГВС, или это невозможно?
#8
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Bahus »

Dorokhovs писал(а): Сказали надо бойлер ставить,бакси проблемный котел
Чушь сказали. В обеих частях.

Отправлено спустя 3 минуты :
Что-то у вас с газообменом, мне кажется. Диафрагмы на дымоходе установлены?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#9

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Где именно чушь я написал? Котел на ГВС не доделан,купил по совету родственника,у него MAIN Four,нет датчика отходящих газов и проблем с ним нет...Если надо могу видео снять.
Еще одна проблема у котла всплыла ,когда дует ветер у котла ошибка Е40 – GDC не проходит циклические тесты по t дымовых газов."Специалисты" сказали надо козырек над трубой ставить,типа задувает,не у кого такого не видел :o .
#10
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Bahus »

Датчика температуры газов нет, зато есть датчик тяги и, поверьте, с ним проблем гораздо больше.
Чушь то, что бакси проблемные котлы. Не больше чем все остальные.
То что проблема из-за проточного теплообменника и надо бойлер - ну это без комментариев вообще.
Повторяю вопрос. Диафрагмы на дымоходе стоят? Длина и конфигурация дымохода? Стыки все плотно соединены?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#11

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Добрый день.
Диафрагму сняли мастера,с ней температура отходящих газов подымалась немного быстрей.
Дымоход поднимается вверх котла 20 см далее 90 колено и прямой участок 85 см.Стыки осматривали,без замечаний.

Просто я уже не знаю что делать, и ошибка Е40 и ГВС,скорее всего это одна причина?

Отправлено спустя 41 минуту 28 секунд:
Перезапуск котла после работы ГВС убрать можно или нет?
#12
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Bahus »

Ну блин. Вариантов три:
1. С дымоходной трубы сосёт назад в воздушный - стыки.
2. Вентилятор неадекватно работает - 1 мес - по гарантии.
3. Действительно косяк с платой - 1 мес - по гарантии.
В итоге - пусть АСЦ подкинет з/ч других. Желательно по очереди, ибо понять надо, чего не так. Предже осмотреть дымоход.
По мне так. Но это уже на месте.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#13

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Спасибо,вызову еще их,позже отпишусь.
#14

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Добрый день.
Приходил "мастер",заменил вентилятор с датчиком отход. газов,поставил диафрагму на место,открыл заглушку от вибрации при раздельных дымоходах.
Результат - температура отходящих газов понизилась примерно на 10С .При работе ГВС на 100% мощности температура отходящих газов доходит до 182С, поэтому настройки оставил F32-184,F31-185C.
"Мастер" уверяет все нормально,холодная вода идет, с температурой +6С ,весной пройдет.Для замены платы не видит оснований.
Такая температура отходящих газов при работе ГВС нормально?
#15

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Добрый день еще раз.

Теперь котел раз в 2-3 дня выдает ошибку E40. Иногда мигает треугольник.
На улице потеплело,котел держит температуру 60 С при мощности горелки 0%.
С ГВС по прежнему,температура отходящих газов доходит до 181С,но это уже особо не беспокоит,в отличии от Е40...

Можете объяснить алгоритм,как проходит циклические тесты котел?
Я так понимаю:
F56 - Проверка NO-APS: Время ожидания перед началом следующего циклического теста при проведении эксплуатационных испытаний (сек) --- по умолчанию 025, время между попытками когда треугольник загорается?
F59 - Проверка NO-APS: ΔTдымов при эксплуатационных испытаниях на максимальной мощности °C --- по умолчанию 005, падение темп при откл вентилятора при проверке - отсюда ошибка Е40 если ΔTдымов<5С за ...кол-во попыток?

Заранее СПАСИБО!
#16

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Starik »

Dorokhovs писал(а):
"Мастер" уверяет все нормально,холодная вода идет, с температурой +6С ,весной пройдет.Для замены платы не видит оснований.
Недогрев в режиме ГВС легко "лечится" уменьшением подачи холодной воды в котел.
У себя сделал так. На входе холодной воды в котел установил кран, которым осуществляю регулировку подачи воды. Включаю котел в режим ГВС, выставляю нужную температуру (41 градус) и смотрю, "вытягивает" котел или нет. Если не вытягивает, то потихоньку начинаю прикрывать кран подачи, до тех пор, пока не получу желаемые 41 градусов. Но этого недостаточно, надо поджать краном ещё немного, до 42 градусов (котел уже не может понизить расход газа, что бы упала температура воды, т.е. достиг своего минимума), после этого очень медленно приоткрываю кран, до тех пор, пока снова не появится 41 градус.
Вот такой своеобразный режим - "зима". :D
Летом другая "проблема", лечится иначе (если интересно - поумничаю :) ).
#17

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

На ГВС я так и сделал,проблема в температуре отходящих газов,но не это не так важно,как остановка котла ошибкой Е40.
Сравнил теплообменник с 4 серией (у знакомого стоит,проблем у него нет),так он значительно больше моего,наверно в нем вся проблема...
#18

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Starik »

dorokhovs писал(а):
Труба коаксиальная, длина 1м.
...проблема в температуре отходящих газов, но не это не так важно, как остановка котла ошибкой е40.
В правильно заданном вопросе находится половина ответа. :D
Труба вертикально вверх или под острым углом согнута? :)
Е 40! Читаем "засорился дымоход/воздуховод или входное давление газа слишком низкое". Откидываем всё, что после "или" и возникает вопрос, а правильно ли у тебя коаксиал смонтирован?! Нужны подробности. ;)
#19

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Добрый день.
Дымоход поднимается вверх котла 20 см далее 90 колено и прямой участок 85 см (под уклоном 2 см на 1 м) на улицу.
Мастера осматривали его на предмет "подсоса", претензий к нему нет.
В мануале: периодическая ошибка Е40 - необходимо сделать калибровку газового клапана.
После замены вентилятора мастер делал калибровку,по манометру в ручную,я наблюдал за процессом не в первый раз,все было сделано правильно.
Можете объяснить алгоритм,как проходит циклические тесты котел?
Я так понимаю:
F56 - Проверка NO-APS: Время ожидания перед началом следующего циклического теста при проведении эксплуатационных испытаний (сек) --- по умолчанию 025, время между попытками когда треугольник загорается?
F59 - Проверка NO-APS: ΔTдымов при эксплуатационных испытаниях на максимальной мощности °C --- по умолчанию 005, падение темп при откл вентилятора при проверке - отсюда ошибка Е40 если ΔTдымов<5С за ...кол-во попыток?

Заранее СПАСИБО!
#20

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Starik »

Что-то ты не в том направлении движешься или мы разные мануалы читаем про Е40 - Е41.
Возможная причина:
• Входное давление газа не соответствует норме.
• Не подсоединены провода модулятора газового клапана.
• Электрод-детектор пламени неисправен или расположен неправильно.
• Датчик температуры отходящих газов неисправен или расположен неправильно.
• Засорился дымоход/воздуховод.
• Неисправен газовый клапан.
• Неисправна электронная плата.

В режиме ГВС у тебя дымоход не справляется с отводом газов, там не подсос смотреть надо, а искать что препятствует выхлопу.
#21

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

В метровом дымоходе сложно не заметить препятствия.
Проблема в бедной смеси,и как следствие высокой темп. отходящих газов.Труба коаксиальная,приток = отводу воздуха,поэтому заузили отводящий дымоход диафрагмой из комплекта к котлу,также заменили вентилятор...
#22

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Starik »

Dorokhovs писал(а): В метровом дымоходе сложно не заметить препятствия.
Проблема в бедной смеси,и как следствие высокой темп. отходящих газов.Труба коаксиальная,приток = отводу воздуха,поэтому заузили отводящий дымоход диафрагмой из комплекта к котлу,также заменили вентилятор...
:facepalm:
А без этих "доработок" котел хоть пару часов работал? Выхлоп на стоковом оборудовании в режиме полной мощности ГВС перегревался так же быстро и непринужденно?
#23

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Выхлоп на стоковом оборудовании в режиме полной мощности ГВС перегревался.На отопление котел работал без проблем,но после установки диафрагмы,когда на улице потеплело начались Е40.
Dorokhovs писал(а): -открываешь кран ГВС (10 литров в минуту),котел переходит на режим ГВС, мгновенная мощность А04-100%,параметр F09-100%
-через минуту значение температуры отходящих газов A03-170°C, параметр F33-170 (Снижение мощности по превышению Tдым.газов)
- мощность снижается до 20 или 40% и на этом все,больше даже еле теплой воды нет,перезапуск котла возвращает счастье использование теплой водой,пока температура отходящих газов не достигнет A03-170°.
Dorokhovs писал(а): Приходил "мастер",заменил вентилятор с датчиком отход. газов,поставил диафрагму на место,открыл заглушку от вибрации при раздельных дымоходах.
Результат - температура отходящих газов понизилась примерно на 10С .При работе ГВС на 100% мощности температура отходящих газов доходит до 182С, поэтому настройки оставил F32-184,F31-185C.
#24

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Starik »

Не знаю почему, но не верю, что в штатной комплектации хоть какие-то перегревы были.
Dorokhovs писал(а): Проблема в бедной смеси,и как следствие высокой темп. отходящих газов.Труба коаксиальная,приток = отводу воздуха,поэтому заузили отводящий дымоход диафрагмой из комплекта к котлу,также заменили вентилятор...
Бедная смесь в ДВС существенное влияние оказывает, но что бы в котле... :shock: У меня к производительности улитки ещё и тяга 1,5 м/с плюсуется и ничего, от обеднения не страдает. ;)
Ты тюнинганул котел сразу двумя девайсами, как там в анекдоте "отрубите-ка этому молодцу хвост..." ты по самые уши и тяпнул (имхо). :)
Подозреваю, что у тебя гиб колена в коаксиале получился совсем не 90 градусов, вот выхлоп на ГВС и страдает. Не терзай котел, с трубой разбирайся.
#25

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Спасибо тебе за советы.
Поднял на 5% F45 (электронную калибровку газового клапана: минимальное значение ШИМ [%]), по калибровки газового клапана и проверкой на сайте по серийному номеру F45 было 45%, поставили 50%.Остановки котла по ошибке Е40 прекратились (целую неделю без остановок,до этого каждую ночь).
Температура отходящих газов поднимается до 175С при мощности 100% ГВС, оставил F32-184,F31-185C,потому что ,как я писал ранее при достижении температуры заданной F32,котел уходил в вечное понижение мощности.Здесь виноват ,как я думаю,уменьшенный теплообменник.
Бедная или богатая смесь оказывает существенное влияние на КПД котла, температуру в камере сгорания и отработавших газов.
Спасибо тебе еще раз.
#26

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Добрый день.
Провел обслуживание котла...
Теплообменнику нет и года в эксплуатации.
Горе мастера предположили,что он забит.Сняли его для промывки.Промывка показала,что он не забит...
Следующее утверждение причины такого состояние теплообменника это комар,который упал на горелку :? .

В чем может быть причина такого состояния теплообменника?
Вложения
IMG_20170803_160121.jpg
IMG_20170803_160110.jpg
#27

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Starik »

У меня только одно предположение: удалили (выломали) с кожуха камеры сгорания все прорезанные пластины (справа от вентилятора две дыры получилось).
#28

Автор темы
Dorokhovs
Забегающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:11
Мой котел: baxi main 5 24F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Dorokhovs »

Изначально одно отверстие было открыто (которое больше),а с меньшего сняли пластину.
Нехватка кислорода во время горения?
#29

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

Сообщение Starik »

Dorokhovs писал(а): Изначально одно отверстие было открыто (которое больше),а с меньшего сняли пластину.
Нехватка кислорода во время горения?
Воздух в камере сгорания циркулирует не правильно.
Закрой оба отверстия, удивишься результату. Уменьшится шум от котла, сажа перестанет оседать в непродуваемом углу.
Закрытая же камера сгорания, мне до сих пор не понятно кто, когда и главное - зачем выламывает эти пластины.
Вот купил себе новый котел, распаковал, а пластина (меньшая) уже выломана. В инструкции черным по русски написано: "выломать в случае вибрации при раздельном дымоходе", емнип. Пришлось из консервной банки съемную заглушку колхозить, на новый котел...
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Main 24fi // проблема с горячей водой
    Davit » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    264 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Котел Baxi ECO 4-s 1.24F Проблема при розжиге горелки. Запускается и тухнет
    Юлия Ф. » » в форуме Поломалось - чинимся
    11 Ответы
    1020 Просмотры
    Последнее сообщение Dimsan
  • Плавающая проблема с ГВС (Duo Tech compact 24 GA)
    vikbel » » в форуме Поломалось - чинимся
    21 Ответы
    466 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Проблема в связке Baxi Connect+ Baxi Ampera по OpenTherm
    pronix » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    15 Ответы
    1277 Просмотры
    Последнее сообщение Aleksey-2024
  • Проблема с напором горячей воды, котёл baxi fourtech
    Evdoha » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    1116 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 10 гостей