BAXI SAG3 100 проблема

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
pipiggi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 16:15
Откуда: Москва

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение pipiggi »

Висит газовый нагреватель BAXI SAG3 100 (нагревателю 3 года). Перед ним система очистки воды на выходе чистая вода в которой только NaCl есть, нулевая жесткость (без кальция и магния) и полное отсутствие железа-марганца. В последние пару недель из нагревателя выходит рыжая вода и много мелкого металлического песка, все это очень быстро забивает фильтры на кранах. Уж на что не грешил, сделал анализ воды после фильтра, все чисто. А с горячего крана такая вода идет. Такое ощущение что BAXI SAG3 стал корродировать внутри.Трубы пластик. С холодной водой такой проблемы нет (даже если холодную воду кипятить все равно чистая).
Такое ощущение что сдох магниевый анод, но в этом нагревателе он не заменяемый и как его проверить я не понял.
Подскажите куда смотреть? если есть специалист в районе Подольска готов оплатить его для решения проблемы.
#1

Автор темы
pipiggi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 16:15
Откуда: Москва

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение pipiggi »

Вобщем стал корродировать изнутри, печаль. Проработал 2 года. Магниевый анод в этой модели необслуживаемый ((((
#2

junkies
Бывалый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 20:47
Откуда: Серпухов
Мой котел: baxi slim 1.300 in
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение junkies »

pipiggi писал(а): 02 июн 2019, 10:44BAXI SAG3 100
- Текущий контроль магниевого анода
Для выполнения условий гарантии является обязательным проведение текущего контроля и, возможно,
замена магниевого анода. Данная операция должна осуществляться квалифицированными специалистами
цента обслуживания. Каждая проверка должна зарегистрирована в настоящем руководстве пользователя.
Если по истечении 12 месяцев магниевый анод полностью изношен, это означает, что используемая вами
вода является высоко коррозийной и может быстро разрушить бак. В таком случае действие гарантии
прекращается
#3

Автор темы
pipiggi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 16:15
Откуда: Москва

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение pipiggi »

junkies писал(а): 02 июн 2019, 14:48 Для выполнения условий гарантии является обязательным проведение текущего контроля и, возможно,
замена магниевого анода.
Это работает для напольных котлов от 120 литров. У меня настенный 100 литров, в нем магниевый анод не обслуживаемый в этой модели.
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1303 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение Bahus »

И в какой фразе подразумевается, что анод необслуживаемый? Всё там можно заменить. Только вы за три года ТО сделать не удосужились ни разу. Ну получите-распишитесь
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5

Автор темы
pipiggi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 16:15
Откуда: Москва

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение pipiggi »

Bahus писал(а): 03 июн 2019, 10:41 И в какой фразе подразумевается, что анод необслуживаемый? Всё там можно заменить. Только вы за три года ТО сделать не удосужились ни разу. Ну получите-распишитесь
Ну возможно вы знаете что то больше, чем сервис бакси, в который я обращался. Во вложении схема бойлера, пальцем ткните где там обслуживаемый анод. В Sag3 50-80-100 его вообще нет на схеме, но в бакси меня уверили что он есть и его якобы должно хватать на весь срок службы бойлера.

Отправлено спустя 50 минут 58 секунд:
Вот кстати на форуме уже был подобный вопрос ранее viewtopic.php?t=5307
Вложения
sag_3.pdf
(710.26 КБ) 202 скачивания
#6
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1303 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение Bahus »

Вы правы. Моя вина. То ли подумал, что речь про SAG2, то ли не заметил что бочка сотка.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#7

Автор темы
pipiggi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 16:15
Откуда: Москва

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение pipiggi »

Bahus писал(а): 04 июн 2019, 11:07 Вы правы. Моя вина. То ли подумал, что речь про SAG2, то ли не заметил что бочка сотка.
Вот у меня до этого Sag1 стоял больше 10 лет, там анод был заменяемый. Но менялся всего 1 раз. Единственное что старый бакси работал на грязной воде (огромная жесткость и железо с марганцем), а сейчас на фильтрованной (NaCl только). Насколько эта разница на коррозию могла повлиять непонятно слишком много переменных еще (вода еще воздухом перенасыщена).

Я уже факт отсутствия (или необслуживаемого) анода заметил уже после установки и очень этому удивился. Получается странная ситуация, практически источником ржавчины может выступать не только котел, полотенцесушители например. Но проверить я это никак не могу , и сервис инженер ничем помочь не смог. разве что слить воду и эндоскопом осмотреть что внутри происходит. Хуже того 100 литровых моделей всего 2 штуки на рынке, Бакси и Аристон. Второму производителю я вообще не верю.
#8

kspavel.mail.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: BAXI SAG 3 100

BAXI SAG3 100 проблема

Сообщение kspavel.mail.ru »

Здравствуйте, у меня тоже проблема с накопительным водонагревателем. В 2017 приобрел накопительный газовый водонагреватель BAXI sag 3 100. В начале 2018 года он был установлен. А 21 июня 2019 года проржавел и потек. Почитал в Интернете, позвонил в ремонтные фирмы и понял, что отремонтировать его никто не возьмется. Магниевый анод в нем поменять невозможно, и, следовательно, коррозию предотвратить после его выработки невозможно.
Как же так получается, что техника отработала чуть больше полутора лет и вышла из строя. Дороговато обходится получение горячей воды. Производитель точно понимает возможности этой техники? Почему нигде не написано, что есть нюансы и риски? Может быть имеются особенности подключения к Питерской воде?
#9
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема в связке Baxi Connect+ Baxi Ampera по OpenTherm
    pronix » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    15 Ответы
    1455 Просмотры
    Последнее сообщение Aleksey-2024
  • Котел Baxi ECO 4-s 1.24F Проблема при розжиге горелки. Запускается и тухнет
    Юлия Ф. » » в форуме Поломалось - чинимся
    11 Ответы
    1105 Просмотры
    Последнее сообщение Dimsan
  • Baxi Slim 1400. включается и отключается. Проблема в датчике ионизации.
    timurhai94 » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    287 Просмотры
    Последнее сообщение timurhai94
  • Baxi Ampera 14 проблема с датчиками
    2 Ответы
    513 Просмотры
    Последнее сообщение Maestro
  • Baxi Main 24fi // проблема с горячей водой
    Davit » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    356 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 20 гостей