Baxi main 5 18f Ошибка E08 после смены теплообменника.

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
alex2104
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 08:39
Благодарил (а): 1 раз

Baxi main 5 18f Ошибка E08 после смены теплообменника.

Сообщение alex2104 »

Здравствуйте. Такая ситуация, пару дней назад стал котёл по ошибке Е10, низкое давление в системе. Смотрю а под котлом уже лужица. Снял крышки а с теплообменника капает, но не сильно. Понятно думаю, теплообменник надо менять. Добавил воды, котёл запустился. Вчера купил теплообменник сегодня отключил котёл и поменял. Включаю, сразу ошибка Е08 Ошика цепи усиления пламени, поджига нет. Похоже что на плату вода попала когда теплообменник менял, хотя я потом всё хорошенько феном просушил. Снял плату, протёр спиртиком и ещё раз просушил, поставил, таже ошибка. Прозвонил высоковольтный трансформатор, у него на выходной обмотке 700 ом, что то маловато. Я так думаю там сотни килоом должно быть, транс то повышающий. Собрал снова, включаю и заработало. Быстро собрал но забыл металическую крышку на плату. Снова разоррал, поставил крышку и снова ошибка Е08. Нашёл в описании что эта ошибка ещё и при плохом заземлении на плате, проверил всё нормально. Что подскажите?

Отправлено спустя 45 минут 37 секунд:
Прочитал на форуме похожие проблемы, которые были из за плохого заземления. У меня котёл подключен через бесперебойник APS Smart-UPS 750 и же 4 года никаких проблем. Держит в течении часа при пропадании сети ну и напряжение стабилизирует 220в. Сейчас пошёл отключил от него 220 и запустил котёл от него. Котёл включился. Видимо действительно проблема в зазаемлении. В течении последнего месяца два раза срабатывали УЗО непонятно от чего. Заземление делал сам, заводское, 9 метровый омеднённый штырь 14мм, вогнан в землю и толстым проводом к щитку. Единственный недостаток это нет прямого соединения этой земли с котлом, идёт через сетевой провод. Пойду проверять розетки и щиток, хотя делал всё на совесть.... Ну и ещё странно что даже когда бесперебойник подключил обратно к сети, котёл продолжает нормально работать... Шаманство какое-то....
#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена сальников теплообменника Nuvola 320fi
    Вит63 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    1081 Просмотры
    Последнее сообщение Вит63
  • Duo-tec Compact 28 не греет ГВС, перегрев теплообменника.
    qven47 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    857 Просмотры
    Последнее сообщение qven47
  • Чистка чугунного теплообменника
    teplomehanik » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    354 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Чем смазать уплотнительные кольца теплообменника?
    karpyc » » в форуме Поломалось - чинимся
    6 Ответы
    610 Просмотры
    Последнее сообщение karpyc
  • Клипса крепления термостата теплообменника.
    karpyc » » в форуме Поломалось - чинимся
    6 Ответы
    367 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 1 гость