Main Four 240 F ошибка E01 и замена газового клапана

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
Reclub
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 17:21
Откуда: Сочи
Мой котел: Main Four 240F
Благодарил (а): 1 раз

Main Four 240 F ошибка E01 и замена газового клапана

Сообщение Reclub »

Здравствуйте! Прошу помощи знающих. Есть котел Main Four 240F с серой панелью. Работает 7 лет. Ночью выскочила ошибка Е01. Перезагрузка не помогла, вызвал мастера. Он уже несколько раз приходил по другим ошибкам, нареканий нет, сразу устранял. Его вердикт - не работает газовый клапан VK4105G 1138 4. У меня есть точно такой же новый котёл. Несколько лет назад полетела плата и я не намного дороже купил весь котёл у соседа по дому. Он его ни разу не включал, так как ему в нежилое помещение газ не провели, но котел строители поставили. Вообщем, с нового котла ставим газовый клапан и он опять не работает. Мастер говорит, что катушки на новом не работают и клапана не открываются. Он подключает другую модель клапана для проверки, там катушки щёлкают. Меняли плату, ситуация не изменилась. Мастер приехал на следующий день, где то нашёл такой же б/у клапан. Котел запустился, но нет регулировки пламени. Всегда работает на максимум. Мастер говорит, что проблема точно в клапане. Решаем, что надо покупать новый газовый клапан. Обзваниваю фирмы, клапан у нас стоит от 8 до 16 тыс. Нахожу в наличии за 11, покупаю в фирме которая Baxi рекомендована на сайте по продаже оборудования и для сервиса. Правда, клапан дали просто в обычном пакете, упаковки не было. Ставим, опять не работает. Мастер в шоке и я тоже. Может быть, что два новых клапана и оба не рабочие? Мастер говорит сдавай купленный клапан, а магазин говорит, что запчасти обратно не возвращаются. Так ли это? Есть какие то идеи по данной ситуации? Могут ли 2 новых клапана (один точно новый) быть бракованные? Буду благодарен за помощь.
Вложения
IMG-20201118-WA0111.jpg
IMG-20201118-WA0110.jpg
#1

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Main Four 240 F ошибка E01 и замена газового клапана

Сообщение Steamboy »

Reclub писал(а): 22 ноя 2020, 17:53 Нахожу в наличии за 11, покупаю в фирме которая Baxi рекомендована на сайте по продаже оборудования и для сервиса. Правда, клапан дали просто в обычном пакете, упаковки не было.
это уже как минимум подозрительно... Левак какой-то... если упаковки нет.
Reclub писал(а): 22 ноя 2020, 17:53 Могут ли 2 новых клапана (один точно новый) быть бракованные?
Сомневаюсь, что снятый с соседского котла может быть бракованный.
А вот в пакетик завёрнутый, тут уже что-то не то.
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#2

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Main Four 240 F ошибка E01 и замена газового клапана

Сообщение Starik »

Reclub писал(а): 22 ноя 2020, 17:53Котел запустился, но нет регулировки пламени. Всегда работает на максимум. Мастер говорит, что проблема точно в клапане. Решаем, что надо покупать новый газовый клапан.
Вот эту viewtopic.php?p=48635#p48635 тему посмотри, для начала.
#3
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi main four 24 работает на нагрев, на отопление E01
    FilimonArz » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    941 Просмотры
    Последнее сообщение FilimonArz
  • Baxi eco-4s 24f ошибки E01 и E04
    Shnyak » » в форуме Поломалось - чинимся
    22 Ответы
    431 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Периодичнй шум газового котла
    Max_fz » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    199 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Насос вместо клапана ГВС
    1 Ответы
    1719 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Картридж трехходового клапана
    Davidt » » в форуме Подбор запчасти
    6 Ответы
    1392 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 15 гостей