Проблемы с ГВС

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
Le6ij13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 10:14
Откуда: Тула
Мой котел: Eco four 24

Проблемы с ГВС

Сообщение Le6ij13 »

Подскажите пожалуйста, куда копать.
При включении гвс загорается и гаснет горелка постоянно. Индикатор гвс на дисплее моргает, диод на датчике протока горит постоянно, просто отопление работает. Датчик гвс выворачивал, промывал.
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Проблемы с ГВС

Сообщение Starik »

Le6ij13 писал(а): 19 июн 2021, 10:33Датчик гвс выворачивал, промывал.
??? А что это дает, без проверки его характеристик (просто сопротивления и в зависимости от температуры)?
Есть учебное пособие на этом форуме, держи ссылку files/tech/seminar_book_2019_3.pdf качай, изучай.
#2

Автор темы
Le6ij13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 10:14
Откуда: Тула
Мой котел: Eco four 24

Проблемы с ГВС

Сообщение Le6ij13 »

Le6ij13 писал(а): 19 июн 2021, 10:33 А что это дает, без проверки его характеристик (просто сопротивления и в зависимости от температуры)?
А какие там характеристики и сопротивление? Крыльчатка там и фильтр пластиковый.

Отправлено спустя 42 минуты 48 секунд:
Starik писал(а): 19 июн 2021, 13:06качай, изучай
Проштудировал это пособие, меня это не натолкнуло на решение моей проблемы(.
Могу добавить, что единожды выпала ошибка E26. Но она относится к контуру отопления. А контур отопления у меня работает исправно. Вот на гвс начинается пляска с розжигом и потуханием горелки
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Проблемы с ГВС

Сообщение Starik »

Le6ij13 писал(а): 19 июн 2021, 18:20единожды выпала ошибка E26. Но она относится к контуру отопления.
С чего такой вывод? Вторичный теплообменник греет ГВС благодаря циркуляции в СО по "малому кругу", а циркуляцию создает котловой насос (он работает во всех случаях). Инструкцию скачай, там схема котла имеется.
Что-то мне подсказывает, что вторичному теплообменнику каюк (теплоотдачи нет, накипь не позволяет), а газ по перегреву (в малом кругу) выключается. Могу ошибаться, конечно.
#4

Автор темы
Le6ij13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 10:14
Откуда: Тула
Мой котел: Eco four 24

Проблемы с ГВС

Сообщение Le6ij13 »

Le6ij13 писал(а): 19 июн 2021, 18:20 вторичному теплообменнику каюк
Ошибаетесь. Там всё блестит, как котовы яйца. Месяц как снимал второй теплообменник и кипятил в лимонке, чисто для профилактики. В марте прогонял лимонку через первый теплообменник.
Шток сервопривода входит и выходит при соответствующих переключениях на отопление или на гвс. Клапан трехходовой прожимается, не заклинен.
Не пойму в чем запердоха.
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Проблемы с ГВС

Сообщение Bahus »

Посмотрите параметр А00 во время погасания горелки. Что-то есть подозрение, что температура в контуре будет в районе 90-95 градусов.
Пощупайте подачу отопления (левая трубка под котлом) во время приготовления ГВС - греется-нет?
Если теплообменники чистые, как вы говорите - подозреваю что один из датчиков температуры загнулся. Таблица сопротивлений есть в семинарке, ссылку на которую вам давали. Почти в самом конце тетради. Надо проверить чего датчики выдают, хотя бы в двух точках температуры. И сравнить с реальной температурой.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6

Автор темы
Le6ij13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 10:14
Откуда: Тула
Мой котел: Eco four 24

Проблемы с ГВС

Сообщение Le6ij13 »

Bahus писал(а): 21 июн 2021, 10:58 Посмотрите параметр А00 во время погасания горелки
А00 на момент погасания горелки показывает выставленную мной температуру гвс (38 град). Но левый патрубок на отопление кипяток и температуру в контуре отопления показывает 70-80 градусов, если переключить быстро на отопление. Потом быстро насосом прогоняется и остывает.
Значит ваши предположения верны. Проверю датчики температуры.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Я ведь могу принудительно, минуя датчики, включить в работу гвс? Допустим снимаю сервопривод с трехходового клапана. Клапан будет нормально открыт на гвс (на отопление он нажат, поправьте, если вру). В таком случае будет что то мешать движению горячей воды в гвс?
#7
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Проблемы с ГВС

Сообщение Bahus »

Да, без мотора трехход открыт на малый круг (ГВС).
Про а00 может я запутался. Надо посмотреть в этот момент температуру в СО. Если не а00, то а05 что ли. Короче инструкцию откройте, там есть описание этих значений
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#8
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Slim 1400 iN проблемы с ГВС
    KPD » » в форуме Поломалось - чинимся
    9 Ответы
    791 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Эко 4s проблемы с расширительным.
    9 Ответы
    2266 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • BAXI SIG-2 11i проблемы спустя год эксплуатации
    Alexer » » в форуме Поломалось - чинимся
    13 Ответы
    668 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Обледенение в трубе коаксиального дымохода. Альтернативное решение проблемы.
    Exalin » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    2 Ответы
    1284 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Baxi luna 3 comfort 1.310 + baxi connect+: некоторые проблемы
    4 Ответы
    700 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей