Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
ULJN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 13:04
Откуда: Украина

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение ULJN »

Добрый день, форумчане.

Прошу спецов проконсультировать в таком вопросе.
Был установлен новый котел Westen Pulsar D 24 F. В процессе запуска в эксплуатацию обнаружилась проблема, что нагрев горячей воды происходил до 50-60 градусов даже при установке минимального значения 35 градусов. Сервисный инженер пришел к выводу, что это связано с низким давлением подачи воды в доме. Давление действительно низкое. А нормальная работа модуляции пламени горелки в данных котлах, по его словам, начинается с 6 литров в минуту.
Я проводил такие наблюдения: установка температуры на минимум 35 градусов, при потоке воды 1 литр за 20 сек нагревается в течении нескольких минут до 65 градусов, а после закрытия крана ГВ индикатор показал 70 градусов. При потоке воды 1 литр за 15 секунд нагрев показал 56 градусов за 5 минут ( дальше не ждал, температура повышалась очень медленно), после закрытия крана индикатор показал 62 градуса.
Вопрос - действительно ли данная проблема связана со слабым давлением воды, а не с каким-то дефектом самого котла? Каково должно быть давление воды для нормальной работы регулировки нагрева?
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение RADAR »

скорее всего так и есть, как сказал мастэр...если интересно покопать котел - скинь провод с модулятора и засеки расход газа, сравни с минимумом по мурзилке, если совпадает - то с котлом всё ок...для кратковременного пользования ГВС в летний период можешь придавить газ краном перед котлом до нужной температуры...
#2

Автор темы
ULJN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 13:04
Откуда: Украина

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение ULJN »

RADAR писал(а): 23 июн 2021, 14:57 скорее всего так и есть, как сказал мастэр...если интересно покопать котел - скинь провод с модулятора и засеки расход газа, сравни с минимумом по мурзилке, если совпадает - то с котлом всё ок...для кратковременного пользования ГВС в летний период можешь придавить газ краном перед котлом до нужной температуры...
Спасибо за совет. В котел лезть не буду, гарантия ведь.
В компетенции сервисника у меня есть определенные сомнения, т.к. большую часть времени он проводил на телефоне, консультируясь с коллегами. Он еще пытался в параметрах ограничивать мощность и еще что-то ( уже не помню точно) для уменьшения температуры нагрева, но эффекта не дало.
Пока попробовал прикрутить газ на входе. Получилось так, что почти при полном закрытии вода стала нагреваться со значительным замедлением. На выходных еще поэкспериментирую. Такое ограничение подачи газа не приведет к каким-то другим негативным последствиям?
И еще вопрос - при нагреве даже при значительном превышении заданной температуры горелка не отключается, горит постоянно. Так и должно быть? Или же она не должна полностью отключиться, а должна сработать модуляция и понизиться пламя до минимуму? А включение модуляции, как мне объяснял сервисник, работает только при определенном потоке воды. Поэтому модуляция не включается, пламя не понижается и горелка всегда горит на полную мощность? Тогда как работает контроль температуры?
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение RADAR »

ULJN писал(а): 24 июн 2021, 08:45 Такое ограничение подачи газа не приведет к каким-то другим негативным последствиям?
помыть руки или посуду - думаю ничего страшного, а при длительном использовании прогорит горелка...
ULJN писал(а): 24 июн 2021, 08:45 включение модуляции, как мне объяснял сервисник, работает только при определенном потоке воды.
упрощенное правильное объяснение...
ULJN писал(а): 24 июн 2021, 08:45 Поэтому модуляция не включается, пламя не понижается и горелка всегда горит на полную мощность?
модуляция это выбор мощности под нагрузку, а не понижение пламени только...
#4

Автор темы
ULJN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 13:04
Откуда: Украина

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение ULJN »

Ок. Хотелось бы найти у кого-нибудь такой-же котел и сравнить их работу на малом потоке воды.
Получается, что превышение температуры нагретой воды практически в 2 раза от заданного значения не вызывает никаких ошибок. Сработает защита только при достижении какого-то предельного значения?
#5

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение RADAR »

Сработает, можно не переживать...котел просто в сложных условиях работы предпочитает перегреть воду, чем не дать совсем...

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А меньшую температуру он не может в этих условиях дать физически, исходя из конструкции...
#6
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение Bahus »

Судя по спецификации запчастей котла - это по большей части аналог Baxi Fourtech, Eco4S, EcoHome и MS от DeDietrich
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#7

Автор темы
ULJN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 13:04
Откуда: Украина

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение ULJN »

Bahus писал(а): 24 июн 2021, 13:34 Судя по спецификации запчастей котла - это по большей части аналог Baxi Fourtech, Eco4S, EcoHome и MS от DeDietrich
По информации в сети, Westen сейчас входит в BAXI Group.
А по собственному опыту можете сказать, какой минимальный проток воды должен быть в системе для нормальной работы ГВС на аналогичных котлах?
#8

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение RADAR »

летом - литров 8 и выше...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
если это не своя скважина...
#9
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Westen Pulsar D 24 F Нет регулировки нагрева горячей воды

Сообщение Bahus »

ULJN писал(а): 29 июн 2021, 14:43 По информации в сети, Westen сейчас входит в BAXI Group.
Baxi производят на заводе Westen.
viewtopic.php?f=13&t=4973
Я говорил именно о модификации, ибо Westen у нас не сильно распространены и внутренности всяких Квазаров-Пульсаров по большей части не известны. Но это не отменяет одинаковой компонентной базы с Бакси. Поэтому и сверил каким котлом из Бакси он является.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#10
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема с напором горячей воды, котёл baxi fourtech
    Evdoha » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    1116 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi Luna 3 Зеленый цвет подтека с выхода горячей воды
    Vovam83 » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    862 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Слабый напор горячей воды
    Evdoha » » в форуме Поломалось - чинимся
    40 Ответы
    2416 Просмотры
    Последнее сообщение Evdoha
  • Котел Бакси Слим 1.230 in и бойлер бакси ub 80, нет горячей воды.
    Леонид60 » » в форуме Гидравлическое подключение
    15 Ответы
    1677 Просмотры
    Последнее сообщение Леонид60
  • Прорыв горячей воды через смеситель
    Vova7777777 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    457 Просмотры
    Последнее сообщение Vova7777777

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 7 гостей