Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Приветствую всех. Котел верой и правдой служит 10 лет, в этом году летом появилась неприятность. Котел запускается, идет розжиг, появляется пламя, через секунду пламя тухнет и через несколько секунд цикл повторяется.
Вводные данные:
Заземление в норме, питание в норме, камера сгорания чистая, турбина работает нормально. В темноте утечек со свечей не заметил. По поводу плавающей ошибки - ошибка никакая не отображается на индикаторах. Просто такая работа котла уже второй раз. Первый раз появилась проблема, я его отключил, где-то сутки он был выключен. Потом включил и он работал всю неделю, как будто ничего и не было. Вчера опять такая проблема появилась, опять выключил. Еще момент, сегодня включил, индикаторы светятся все ок, но он не включается на нагрев ГВС в бойлере. Перевел регулятор ГВС почти на максимум (все года стояло на комфорте) и котел включается и начинает греть воду. Датчик температуры отключал - ошибка появляется, сопротивление примерно 9.6 кОм, т.е. около 40 грд. Почему-то регулятор ГВС пришлось дальше выкрутить, чтобы включался. Пробовал нагрев ГВС и в режиме зима, и лето - одинаково. Пробовал, когда котел не включался, в режиме зима заставить его работать (положил внешний термостат в холодильник). Котел включается, зажигается, тухнет, короче то же самое.
Посмотрел плату, под резисторами R902 и R903 плата слегка потемнела, как от нагрева. С обратной стороны тоже есть этот след.
Вчера пробовал отключить проводок модуляции с газового клапана. Вышла ошибка отсутствие пламени. Ночь не работал, сегодня утром, как ни в чем не бывало заработал. Воткнул проводок обратно, пока работает.

Не сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Плата или что другое? Может конденсатор какой высох? На всякий случай купил электролиты, но пока думаю - поменять или нет.
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Johnny писал(а): 09 июл 2021, 14:29Котел включается, зажигается, тухнет,
А что там с подключением газа? Фильтр, счетчик, давление газа в динамике, пламя тушит не электроника в данном случае, имхо. Тем более, что при отключении модулятора вылезла ошибка.
#2

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Starik писал(а): 09 июл 2021, 14:50 А что там с подключением газа?
Газовая труба с диэлектрической вставкой, далее на счетчик в доме, после на котел и плиту.
Starik писал(а): 09 июл 2021, 14:50 Фильтр, счетчик, давление газа в динамике, пламя тушит не электроника в данном случае, имхо.
фильтра на газе нет, давление неизвестно, но, кмк, нормальное. Напрягает, что ошибки никакие не вылазят и что после простоя может неделю отработать.
Starik писал(а): 09 июл 2021, 14:50 ем более, что при отключении модулятора вылезла ошибка.
Ошибка была один раз, модуляцию пробовал отключать и неделю назад (никаких ошибок не было) и сейчас. Утром завелся без проблем с отключенной модуляцией.
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Johnny писал(а): 09 июл 2021, 14:56давление неизвестно, но, кмк, нормальное.
Это ты меня пытаешься убедить или себя? :)
Johnny писал(а): 09 июл 2021, 14:56Утром завелся без проблем с отключенной модуляцией.
И так же погас, не? Когда погаснет, сдерни проводок, посмотри что будет.
#4

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Starik писал(а): 09 июл 2021, 16:28 Это ты меня пытаешься убедить или себя?
Мне опровергнуть это нечем.
Starik писал(а): 09 июл 2021, 16:28 И так же погас, не?
В том то и дело. что нет. Заработал, как обычною Сейчас тоже работает. Блин, такая ошибка хуже всего.

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Рано я радовался, опять ошибка. Записал видео:
#5

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение RADAR »

чисто для проверки - замкни контакты пневмореле вручную дополнительно, когда турбина запустится...
#6

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Johnny писал(а): 09 июл 2021, 21:43Записал видео:
Может я чего-то не понимаю..., однако вижу ошибку "неисправность датчика отопления".
#7

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

RADAR писал(а): 09 июл 2021, 23:42 чисто для проверки - замкни контакты пневмореле вручную дополнительно, когда турбина запустится...
Идея интересная. У меня датчик с выносным микропереключателем.
Изображение
3 клеммы. Когда котел выключен, между одной парой контактов замкнуто, между другой обрыв. Когда включается все становится с точность до наоборот. Еще момент, если при работе котла замерить сопротивление первой пары (я так понял это контроль состояния пневмореле), то гаснет горелка. Думаю из-за того, что через тестер идет ток. Пока котел работает штатно. Я обязательно проверю сопротивление, когда появится опять глюк.
Starik писал(а): 10 июл 2021, 09:32 Может я чего-то не понимаю..., однако вижу ошибку "неисправность датчика отопления".
Если про диод на 80 грд., то он почему-то загорается и медленно тухнет в момент, когда я котел отключаю. При включенном такого нет. Для чистоты выключил котел сейчас, когда работает штатно - то же самое - при выключении загорается диод 80 грд. и медленно тухнет.

Отправлено спустя 27 минут 33 секунды:
Добавлю еще - когда пару раз так котел себя вел я снял вентилятор, на нем было только слегка пыли, кисточкой вычистил, пылесосом собрал. Крутится он свободно, без заеданий. Вентури была чистая, может с небольшим серым налетом, но я криминала не заметил. Продувается нормально. До кучи снял кожух вентилятора, пылесосом с кисточкой почистил теплообменник, было пару комаров и все, так он выглядит очень хорошо. Снизу комаров было значительно больше, раз в год там тоже пылесосю. На кожухе, к которому крепится вентилятор, заметил на стенках ржавчину, как я понял от конденсата. Проржавел зажим такой квадратной гайки, куда крепится вентилятор, пришлось изготовить новый из подручных средств. По поводу конденсата - это можно как-то избежать или тут ничего не сделать? По идее там наружный холодный воздух поступает, он должен быть сухим, откуда конденсат?
#8

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение RADAR »

Johnny писал(а): 10 июл 2021, 12:57 Я обязательно проверю сопротивление, когда появится опять глюк.
я говорил про замкнуть вручную перемычкой...
#9

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

RADAR писал(а): 10 июл 2021, 13:08 я говорил про замкнуть вручную перемычкой...
Эм... котел не работает, я вывел 2 провода от контактов, которые замыкаются при включении. Случайно коснулся и как-бы неплохо тряхнуло. Проверил напряжение - 110 В. Блин, хоть бы намекнули про осторожно, я же не спец.
Перевел регулятор ГВС на макс., котел включился и заработал штатно, на контактах 0 В, сопротивление 0, сработал переключатель. Дополнительно замкнул - ничего не произошло. Я так понял, это надо делать в момент глюка, но пока он не проявился.
#10

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение RADAR »

Johnny писал(а): 10 июл 2021, 13:37 Блин, хоть бы намекнули про осторожно, я же не спец.
по написанному т не скажешь... :D
Johnny писал(а): 10 июл 2021, 13:37 Я так понял, это надо делать в момент глюка, но пока он не проявился.
как бы да, но кто его знает, когда он будет... :)
#11

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Электроснабжение надо смотреть, возможно скачки напряжения (проседает).
#12

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

RADAR писал(а): 10 июл 2021, 13:52 как бы да, но кто его знает, когда он будет.
Мда, что и напрягает.
Starik писал(а): 10 июл 2021, 13:56 Электроснабжение надо смотреть, возможно скачки напряжения (проседает).
С напряжением проблем не замечал, стоит устройство, которое отключает при ниже 165 и выше 260. На данный момент 233-235 В. Попробую в следующий раз собрать больше данных.
#13

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Johnny писал(а): 10 июл 2021, 14:21стоит устройство, которое отключает при ниже 165
Для котла это уже слишком низко, для этой модели, думаю, 190 уже будет критично.
Если с напряжением окажется нормально, то у меня остался один вариант - плата, возможно, "обвесы" на ней (релюхи). На Али отыскал все фирменные реле к своей плате (по маркировке и производителю 1:1), не дорого, хоть и не всегда по одному реле продают.
Для пущей важности можно ещё электрод розжига зачистить и площадку под ним, отрегулировать зазор (всегда ставлю на шестигранник 2,5мм что бы касался электрода, когда по горелке его ведешь) и положение.
#14

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Опять глюк. Напряжение 226 В. Замыкание контактов не пневмореле результата не принесло. Открыл крышку, закрывающую плату, приспособил вентилятор от компьютерного блока питания, подул на конденсатор С902 секунд 20-30 и котел запустился. Конденсатор был теплый, не горячий. Пока думаю в эту сторону. С902 номиналом 50В 1000 мкф. Конденсатор куплен, правда с такими параметрами он в 1.5 раза меньше, на всякий случай взял на 63В 1000 мкф. размер такой же. У кого какие мысли?
#15

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Johnny писал(а): 11 июл 2021, 10:18У кого какие мысли?
Возможно, там не только конденсатор, я бы в сторону новой платы смотрел.
#16

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Попробую начать с конденсатора. А как реле на плате себя проявлять могут? Не похоже на них?
#17

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Johnny писал(а): 11 июл 2021, 22:08А как реле на плате себя проявлять могут?
Много вариантов... финал - что-то не включается. Но перед этим это "что-то" начинает сбоить.
#18
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Bahus »

Посмотрел видео - появилось подозрение.
Видео не очень информативное в этом смысле - фокус либо на индикаторы, либо на камеру сгорания.
Такая история. Котел должен дать искру на горелку и как только загорится газ - искра должна прекратиться, а индикатор наличия пламени включиться. А у вас, насколько я по видео понимаю, газ зажигается, а искра всё молотит. И индикации пламени нет. То есть котел не фиксирует наличие пламени. Соответственно закрывает клапан.
Вообще - после трех таких "неудачных" розжигов подряд котел должен зайти в ошибку 01 (ошибка розжига). В вашем случае мигающий светодиод 30°. Точно этого не происходит?
Короче, есть смысл посмотреть в сторону цепи контроля ионизации. Откорректировать положение свечки контроля ионизации, проверить соблюдение фазировки в розетке (старые Нуволы фазозависимые), попробовать воткнуть перед котлом GF (гальваническую развязку. это если с заземлением не всё хорошо). Если есть у кого стрельнуть, конечно). Ну и плата.
И 80°С индикация странно выглядит в этом смысле.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати, на прессостат вентилятора 220 должно приходить, а не 110. Но это не точно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#19

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Bahus писал(а): 12 июл 2021, 11:23 Видео не очень информативное в этом смысле - фокус либо на индикаторы, либо на камеру сгорания
Если только задействовать еще телефон и синхронизировать, но вроде по звуку слышно, когда происходит поджиг. Индикатор наличия пламени успевает загореться, а потом все тухнет.
Bahus писал(а): 12 июл 2021, 11:23 Вообще - после трех таких "неудачных" розжигов подряд котел должен зайти в ошибку 01 (ошибка розжига). В вашем случае мигающий светодиод 30°. Точно этого не происходит?
Точно. На видео цикл из 2х итераций, но пробовал ждать дальше - никаких ошибок.
Bahus писал(а): 12 июл 2021, 11:23 Короче, есть смысл посмотреть в сторону цепи контроля ионизации.
Свечи протирал спиртом. На данный момент плата открыта, вентилятор дует на конденсатор и пластиковый бокс (не знаю, что там, написано siemens). В такой связке котел работает нормально второй день. Если бы была причина в свечах (положение, загрязненность), то он бы вообще не включался. По заземлению - система заземления ТТ. Напомню, котлу 10 лет, ничего в электрике не менялось. Подключен котел через термостат Auraton RX, пробовал напрямую - результат тот же.
Bahus писал(а): 12 июл 2021, 11:23 И 80°С индикация странно выглядит в этом смысле.
Тут ничего сказать не могу, раньше не обращал внимания, свериться не с чем. У сестры есть тоже нувола, но версии 3, а там по другому.
Bahus писал(а): 12 июл 2021, 11:23 Кстати, на прессостат вентилятора 220 должно приходить, а не 110. Но это не точно.
Когда тряхнуло, замерил тестером.
#20

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Johnny писал(а): 12 июл 2021, 11:37вентилятор дует на конденсатор и пластиковый бокс (не знаю, что там, написано siemens)
Фотку крупным планом этого siemens (что бы надписи читались), а потом можно на Али и менять одновременно с кондером. :) Скорее всего это будет блок розжига.
Вот для примера релюха https://aliexpress.ru/item/400043575177 ... 2e0eSaqZZM
#21
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Bahus »

Блог розжига на Нуволе вынесен с платы.
Johnny писал(а): 12 июл 2021, 11:37 успевает загореться
Он загорается когда клапан закрывается уже, насколько я понимаю. А должен загораться одновременно с газом. И тогда же электрод розжига должен переставать работать.
Понаблюдайте как это происходит в нормальном режиме. И сравните с тем, когда тупки начинаются.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#22

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Общий вид, вентилятор справа вверху.
Изображение
Надписи на синей штуке
Изображение
#23

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Что-то похоже на трансформатор, могу ошибаться, конечно. Если хочешь возиться с платой, то ищи ресурсы ремонтников электроники.
#24

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Starik писал(а): 12 июл 2021, 15:06 Если хочешь возиться с платой, то ищи ресурсы ремонтников электроники.
Уже понял, что проблема не с исполнительными устройствами. Вот схожая тема без результата - viewtopic.php?t=5387
Изучаю monitor.net.
#25
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Bahus »

Ну так на Слимах эта же плата установлена.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#26

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Bahus писал(а): 12 июл 2021, 17:16 Ну так на Слимах эта же плата установлена.
Рад за слимы, решение проблемы бы услышать.
Изображение
Конденсатор перепаял, проблема не решилась. Не электронщик ни разу.
#27

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Starik »

Johnny писал(а): 12 июл 2021, 18:50Конденсатор перепаял, проблема не решилась.
Так там, навскидку, ещё транзистор и два резистора помирают, как минимум. Это специалиста по ремонту искать или брать новую плату.
Скорее всего трансик присмерти, так что - второй вариант будет благоразумнее (хоть ценник и кусается).
#28

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Плата снята и отправлена специалисту.
#29

Автор темы
Johnny
Забегающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:31
Откуда: Углич
Поблагодарили: 2 раза

Nuvola 240 fi - плавающая ошибка.

Сообщение Johnny »

Плата отремонтирована, установлена в котел. Котел работает нормально во всех режимах. Резисторы греются, но уже не так сильно. По ощущениям около 60 грд. Кроме как пальцем измерить нечем.
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • MAINFOUR 240F плавающая ошибка E98
    Olkhovka » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    286 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Плавающая проблема с ГВС (Duo Tech compact 24 GA)
    vikbel » » в форуме Поломалось - чинимся
    21 Ответы
    466 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Baxi Nuvola 3 280i ошибка Е25 + вопрос по манометру
    sersan32 » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    218 Просмотры
    Последнее сообщение sersan32
  • Ошибка 02Е BAXI Luna-3 Comfort 1.240 Fi
    soa75 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    630 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi NUVOLA-3 Comfort 280 Fi КОМПЛЕКТАЦИЯ
    Burgelo » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    2 Ответы
    2415 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей