Eco four 1.14 E25

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Последние полмесяца котел при работе на бойлер ГВС стал выпадать в ошибку Е25. До этого 6 лет беспроблемной эксплуатации. Поначалу раз в день, потом это прогрессировало очень быстро до выпадения при каждом включении на подогрев бойлера. Контур отопления сейчас разобран и заглушен. Трехходовик выносной Fugas.
Благодаря помощи форума почитал про все причины, вызывающие эту болячку и нашел необходимые запчасти для ТО. Разобрал весь котел, снял теплообменник и насос. И... Ничего серьезного там не обнаружил. Теплообменник абсолютно чист, легкий налет ржавчины и все. Для убедительности проверил все трубки и заодно почистил механически стальным тросиком. Без проблем все проходит внутри трубок и разделителей потока. Сопротивления потоку воды просто на пролив практически не оказывает.
Далее ревизии подвергся насос. Был весь очищен, втулки промыты от грязи. Вращается свободно. При кратковременном включении уверенно запускается и работает без посторонних шумов.
Также были проверены все трубные разводки внутри котла на наличие загрязнителей.
Произведена ревизия трехходового. Постороннего внутри ничего нет, пружины не сломаны, клапаны открываются и запираются полностью.
Потом были мысли, что гибкая подводка к бойлеру создает лишнее сопротивление (хотя отработало это все уже года 3 с такой подводкой). Выкинул рукава и спаял из 25 пропиленовой трубы подвод до самого бойлера. Также установил сетчатый грязевой фильтр в обратку бойлера.
После заполнения системы и выгона воздуха котел отработал два дня нормально, а потом также прогрессивно вернулся к тому же, с чего и начали. Опять почти при каждом включении Е25.
Для верности разобрал фильтр и прочистил, вдруг при монтаже кусок подмотки прилетел или еще чего. Однако там все чисто.
В общем, мысли только про недостаточную производительность насоса или неверная работа газового клапана, хотя в последнем сомневаюсь.
Ошибка появляется так: за время паузы температура теплоносителя падает до 40-50гр. Стартует насос, слышен звук начавшейся циркуляции. При включении горелки, температура очень быстро поднимается до 60-63 гр (быстрее градуса в секунду), потом пламя несколько уменьшается, температура теплоносителя начинает снижаться, клапан газа опять увеличивает подачу и теперь температура постепенно растет до 64-65гр. Потом начинается раскачивание горелки, клапан то чуть увеличит, то сбросит интенсивность пламени. Так происходит раза 3-4 и котел выпадает в ошибку Е25. Если перезапустить котел питанием после выпадения в ошибку, то он спокойно подхватывает с этих 65гр и догревает теплоноситель до 71-73гр, держит это в таком режиме до прогрева воды ГВС в бойлере до уставки и отключается. Через некоторое время встает циркуляционный насос.
Куда еще можно копать? Котел простой как два пальца, там по идее больше сломаться и забиться то нечему.
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Eco four 1.14 E25

Сообщение Starik »

Zhigulist писал(а): 19 июл 2021, 11:20мысли только про недостаточную производительность насоса или неверная работа газового клапана,
И это при том, что
Zhigulist писал(а): 19 июл 2021, 11:20До этого 6 лет беспроблемной эксплуатации.
В чём смысл, где логика? :)
В режиме отопления ошибка ни разу не выскакивала и по сей день, так? ;)
#2

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Starik писал(а): 19 июл 2021, 11:55 В чём смысл, где логика?
В режиме отопления ошибка ни разу не выскакивала и по сей день, так?
Сейчас нет возможности проверить на контуре отопления, ибо он разобран из-за замены кранов и радиаторов.
Змеевик в котле дюймовый, его срать-не засрать в закрытой системе за всю жизнь. Пропиленовые трубы как были, так и есть. Там тоже все чисто. Я не могу логику неисправности понять. Почему при розжиге и продолжительном большом пламени при пуске не срабатывает защита, когда температура за секунду на 3 градуса за раз подскакивает? Зато потом при плавном доведении температуры она выскакивает, хотя показания на дисплее меняются реже градуса в секунду. Почему возникает скачкообразное изменение интенсивности пламени перед выпадением в ошибку?
На насос я грешу, ибо нет возможности проверить легкость вращения в сравнении с новым. Он, вроде, вращается свободно, но без инерции, то есть останавливается практически сразу, как крутнул. В принципе, конструктивно этот насос является двухфазным асинхронником с повышенным скольжением. Повышенное скольжение получается из-за нержавеющего стакана внутри статора и большого воздушного зазора. С одной стороны, такой конструктив позволяет двигателю спокойно выдерживать перегрузки из-за механических и гидравличиеских причин с незначительным возрастанием тока. С другой, такой двигатель имеет крутопадающую характеристику момента и при незначительном росте нагрузки ощутимо просаживаются обороты.
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Eco four 1.14 E25

Сообщение Starik »

Zhigulist писал(а): 19 июл 2021, 12:42Сейчас нет возможности проверить на контуре отопления,
Но ведь эта ошибка появилась до того, как СО была разобрана и появилась она на ГВС, емнип (много тем насоздвал с одной и той же проблемой).
#4

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Starik писал(а): 19 июл 2021, 14:53 (много тем насоздвал с одной и той же проблемой).
Я решил создать тему по конкретной проблеме. Те темы все же касались расходников и фильтров. Тут по конкретной ошибке.
Да, появилась, пока система не была разобрана, но чет я не додумался прогнать тогда на отоплении котел.
Смущает слишком быстрый рост температуры при старте котла. После сбрасывания пламени через секунд 30. Температура начинает снижаться, что закономерно. Но потом горелка уже потихоньку выходит на максимум и вот тут температура уже плавно нарастает при таком же сильном пламени.
#5

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Eco four 1.14 E25

Сообщение Starik »

Если сомнения в фильтре - убери его (вставку спаяй) и проверь ГВС. Смотри что с теплообменником бойлера (прокладками на подключении).
А ещё бывают ошибки - наплывы внутри пайки пластиковых труб. Эту проблему не так просто увидеть, можно попытаться трос просунуть.
#6

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Starik писал(а): 19 июл 2021, 18:52 Если сомнения в фильтре - убери его (вставку спаяй) и проверь ГВС
С фильтром и уже этой системой он прекрасно отработал двое суток без единого чиха, а потом опять начал. Причем даже пока воздух прокачивал не вставал по перегреву. Сейчас даже бульков уже не слышно, все выгнал.
На бойлере подключение собрано через американки. Я после сборки тщательно всю волосню от пакли со всех соединений убрал. Трубы старался по максимуму спаять в руках и в конце уже к магистралям припаиваться. Соответственно тоже все сопли проверял. Ну и соответственно всю перепайку и фильтры начал ставить после появления проблемы, начитавшись страстей про забитые в хлам теплообменники.
Единственное, что я до конца не разобрал- это насос. Я не смог вынуть ротор из стакана. Переднюю втулку сколько мог промыл водой, а заднюю, выкрутив винт, под давлением из крана. Я раньше разбирал на работе подобные грундфосы, но чуть больших размеров, там ротор без особых проблем вынимался полностью.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Еще последние пару лет котел стал работать с легкой вибрацией, особенно на большой температуре теплоносителя. Источником по ощущениям служил насос.
#7

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Eco four 1.14 E25

Сообщение Starik »

Zhigulist писал(а): 19 июл 2021, 19:23Источником, по ощущениям, служил насос.
Ранее я предлагал проверить ёмкость конденсатора, если бы они были дешевле, то предложил бы заменить. Теперь остается предлагать замену насоса (не дешевая деталь).
#8

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Starik писал(а): 19 июл 2021, 19:32 Теперь остается предлагать замену насоса (не дешевая деталь).
Я тоже склоняюсь к этому уже.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Можно попробовать его еще раз разобрать, на этот раз полностью со снятием крыльчатки и почистить разобранные втулки и оценить износ вала.
#9

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Разобрал полностью мотор, вынул ротор и почистил отложения внутри стакана с ротором, тщательно промыл втулки насоса. Емкость проверить пока нечем, поэтому заменил штатный конденсатор MD MKP 2 мкФ 400 В на CBB 61 2 мкФ 450 В. Но тут есть нюанс, конденсаторы эти не любят большую температуру, диапазон -40 - +70гр рабочий у них.
Вот тема по такой замене:
https://forum.datagor.ru/topic/10674-za ... pa-cbb61/?
Визуально насос стал чуть шустрее работать.
Ну и сам насос со схемой подключения, может кому пригодится в будущем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А пока будем посмотреть за Е25, вылезет или нет еще раз.
#10

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Eco four 1.14 E25

Сообщение RADAR »

а мы, надеюсь будем почитать... :)
#11
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Eco four 1.14 E25

Сообщение Bahus »

Я пока не понимаю только как тут три скорости достигаются. По схеме не выходит вроде. Рисовал в свое время на Акварио - там выходило. Три обмотки последовательно отсекались с понижением сопротивления. А тут не получается вроде. И 164 Ом без конденсатора выходит запускается?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#12

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Bahus писал(а): 22 июл 2021, 09:27 И 164 Ом без конденсатора выходит запускается?
Это рабочая получается. Он здесь односкоростной. Но зачем две пусковые последовательно, тоже вопрос?
Ну что ж, также как и в прошлый раз. Пару дней безупречной работы и снова Е25. Сначала один раз вылезло, потом парочку и снова раз через раз началось. Странно все это. С другой стороны, где гарантия, что при покупке насоса не произойдет все то же самое? Да и здесь ну нету никаких повреждений насоса, обмотки не паленые, втулки не убитые.
#13

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Eco four 1.14 E25

Сообщение RADAR »

датчик отопления не пробовал менять?

Отправлено спустя 39 секунд:
температуры
#14

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Не пробовал. Но вроде как предпосылок для его замены нет. Показания правильные и не скачут. Я про него тоже думал сначала. Там простой терморезистор, он либо работает, либо нет, при этом будут с большой вероятностью просто искаженные показания, либо полный отказ и ошибка.
Почему после разборки и промывки насоса пару дней работает, а потом опять валится в ошибки, причем постепенно? Тут что-то именно с циркуляцией связано. Неужели насос так странно помирает?
#15

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Eco four 1.14 E25

Сообщение RADAR »

Zhigulist писал(а): 23 июл 2021, 18:32 Там простой терморезистор, он либо работает, либо нет,
заблуждение...

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
издалека конечно не видно, но этот датчик - запросто может быть виновником Е25...
#16

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

RADAR писал(а): 23 июл 2021, 18:47 датчик - запросто может быть виновником Е25
Его б на подменный заменить и поглядеть. Чую я, что пол котла таким образом куплю...
Неправильная работа газового клапана не может вызывать такую ситуацию?
Газовый клапан имеет аналоговое, или дискретное управление? Или ШИМ?
#17

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Eco four 1.14 E25

Сообщение RADAR »

на то и мастер из АСЦ - что может подмену поставить на проверку и взять денег только за результат...

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
далеко не всякая неисправность себя показывает явно...

Отправлено спустя 57 секунд:
иной раз меняешь деталь совсем не относящуюся к ошибке и начинает работать нормально котел...
#18

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Вот и совсем вернулось как было. На каждое включение Е25.
#19

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Eco four 1.14 E25

Сообщение Starik »

Осталось две вещи заменить: насос и датчик.
Датчик дешевле.
Можно все клеммы передернуть (может где-то окислилось).
#20

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Starik писал(а): 24 июл 2021, 17:50 Можно все клеммы передернуть (может где-то окислилось).
Вчера по тихой грусти вскрыл котел и решил проверить контроль исправности датчика. При негорящей горелке сдернул клемму с датчика температуры, котел выпал в ошибку Е05, что вполне себе естественно. Потом отключил полностью, снял клипсу с датчиком, повертел в руках, ничего подозрительного не обнаружил, все целое. Поставил на место, включил. Уже сутки ни разу не выпадал в Е25. Хотя до этого, при разборке теплообменника я его тоже шевелил, но это не давало эффекта. Попробую на работе потом взять термопасту и промазать привалочные поверхности трубки и датчика.
Буду дальше наблюдать, как показала практика, радоваться рано. После переборок насоса тоже по паре дней работает хорошо.
#21
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Eco four 1.14 E25

Сообщение BAXI - Volga »

логика данной ошибки Е25 основана на показаниях датчика NTC отопления.
со временем характеристики датчика "плывут", поэтому нужно поменять датчик, как и советовал RADAR
а вода в бойлере прогревается? и как быстро?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#22

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

BAXI - Volga писал(а): 27 июл 2021, 16:20 логика данной ошибки Е25 основана на показаниях датчика NTC отопления.
со временем характеристики датчика "плывут", поэтому нужно поменять датчик, как и советовал RADAR
а вода в бойлере прогревается? и как быстро?
Минут 7, навскидку, где-то греет. Бойлер 100 литровый.
Похоже и правда датчик. Намазал его термопастой и пару суток все отлично. Потом снова подряд валиться в ошибку начал. Просто пошевелил клипсу на трубе и снова работает.
С получки попробую купить новый.
#23

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Вроде как пятый день после замены датчика температуры больше не лезет ошибка. Продолжаем мониторить ;)
#24

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Eco four 1.14 E25

Сообщение Starik »

Zhigulist писал(а): 04 авг 2021, 18:33Продолжаем мониторить
Родной конденсатор верни на помпу. :)
#25
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Eco four 1.14 E25

Сообщение Bahus »

Поставил - пусть стоит :)
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#26

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Starik писал(а): 04 авг 2021, 19:13 Родной конденсатор верни на помпу.
С этим насос лучше работает. ;)
#27

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Ну что, полет нормальный. С новым датчиком температуры поведение горелки осталось прежним, но нет больше выпадания в ошибку.
#28

Автор темы
Zhigulist
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:55
Откуда: Челябинск
Мой котел: Baxi eco four 1.14
Благодарил (а): 2 раза

Eco four 1.14 E25

Сообщение Zhigulist »

Теперь новая веселуха- Е35 несчастное экофоровское. Нет-нет, да отключится ночью по ложному пламени. Причем отключение происходит всегда примерно в одно и тоже время, около 3-4 часов утра. Не каждый день, но частенько. Обычно это происходит в межсезонье. По весне частенько бывает тоже, но осенью еще не встречалось. Все остальное время работает без нареканий.
#29
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Eco four 1.14 E25

Сообщение Komyshov »

Zhigulist писал(а): 07 окт 2021, 17:22 Теперь новая веселуха- Е35
За эту ошибку копья ломают здесь
ИМХО: Соблюдение ПУЭ,качественное заземление и стабилизатор Штиль ИнСтаб решают проблему.
Межсезонье = соседи с электрообогревателями+магнит (Если счётчик электричества не на опоре)
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Luna3 280Fi переодическая ошибка E25
    Andreskhv » » в форуме Поломалось - чинимся
    26 Ответы
    849 Просмотры
    Последнее сообщение Andreskhv
  • Прошу помощи по котлу Baxi Eco Four 24F
    Антон Ч » » в форуме Поломалось - чинимся
    81 Ответы
    7099 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi eco four или baxi luna 3?
    OZevs » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    3 Ответы
    3126 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Вертикальный дымоход к BAXI Eco Four
    2 Ответы
    2567 Просмотры
    Последнее сообщение Анна Богданова
  • Eco Four 24 F Странно себя ведет. Нужна помощь
    Алексей Нико » » в форуме Поломалось - чинимся
    11 Ответы
    608 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нико

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 11 гостей