Помогите с MAINFOUR 240F

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

Добрый день!
Котёл MAINFOUR 240f. Купил подержанный из-за платы. До этого был точно такой же, сгорело реле на плате. Человек продавал не очень дорого такой же котёл. Я приобрёл из расчета поменять плату с купленного котла на свой, а оставшиеся запчасти пригодятся. Плата не подошла по разъёмами. Решил купленный на запчасти котёл сделать основным. Он не запускается. Ошибок не выдает, экран показывает температуру датчиков (комнатную) и всё. Нет попыток запустить процесс нагрева. Котёл использую только для отопления.
ПОМОГИТЕ, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1294 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Bahus »

1. Версий MainFour концептуально отличающихся было две.
  • Так называемая "серая панель". Весь пластик вокруг панелей серого цвета. Отличается своей платой (подключения справа и сверху. И газовым клапаном Honeywell G-серии. VK4105G, который без катушки модуляции
  • Белая панель. Производилась с 27 недели 2011 года по завершению. Панель серая, но коробка вокруг кнопок белая. Плата универсальная, подходит для всех моделей "младшей четвертой" серии - Mainfour, FourTech, EcoHome, Eco4s, EcoFour. Подключение только справа, газовый клапан с катушкой модуляции - VK4105M.
Это так, для понимания.
Посоветовать могу одно. Пройдитесь и выставьте F-параметры согласно инструкции. Если её нет - можно скачать на сайте в разделе "Библиотека документов". Можно скачать семинарскую тетрадь, воооон она на верхней полке в Аптечке лежит. Там тоже есть значения.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

Семинарскую тетрадь скачал, заводские параметры выставил. Реакции нет. Сейчас ещё раз перечитаю. Отпишусь сразу.

Отправлено спустя 26 минут 24 секунды:
Приехал специалист. Посмотрел. При подключении внешнего датчика котёл ожил не надолго стал пытаться запуститься потом прекратил. И всё вернулось в его привычное состояние. Датчики температуры я подключал новые плата их видит. При отключении датчиков пишет ошибку Е05 и Е06 в зависимости от того какой датчик выключен. Датчик давления воды тоже видит. Запускать котёл не хочет. На первый взгляд проблема с платой. Стоит она 10 тысяч купить про запас не хотелось бы. Может кто-нибудь видел похожую картину? Подскажите пожалуйста.
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 14:54 Приехал специалист. Посмотрел.
ну и почему не разрешилась проблема? зачем он приезжал? - посмотреть?
#4

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

RADAR писал(а): 28 авг 2022, 15:22 ну и почему не разрешилась проблема? зачем он приезжал? - посмотреть?
Именно посмотреть! Я человеку описал суть проблемы он приехал посмотреть вживую. Видимо надеялся понять суть проблемы. Если указанные выше симптомы знакомы прошу помочь ДЕЛЬНЫМ советом.
Спасибо!
#5

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

не понимаю, зачем приглашать специалиста посмотреть, если из этого ничего не последовало...

Отправлено спустя 50 секунд:
рациональное зерно должно же быть какое то...
#6

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

RADAR писал(а): 28 авг 2022, 15:22 ну и почему не разрешилась проблема? зачем он приезжал? - посмотреть?
Может напишу очевидную вещь, но тем не менее. У меня как у обывателя нет на замену каких-то деталей, у человека занимающегося котлами они есть. Попробовать заменить датчики или еще какие-нибудь элементы у него получится эффективнее чем мне все это покупать. По этому "посмотреть", на мой взгляд, очень подходящее слово. А проблема не решилась потому, что в его практике похожей ситуации не было. когда по отдельности плата все элементы видит и реагирует на их отключение или замену, а в комплексе котел не запускается. По этому ОЧЕНЬ прошу тех кто сталкивался с похожей "хренью" ПОЖАЛУЙСТА помогите. скоро котел будет очень нужен.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
RADAR писал(а): 28 авг 2022, 15:33 не понимаю, зачем приглашать специалиста посмотреть, если из этого ничего не последовало...
Вы правда не понимаете?!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
RADAR писал(а): 28 авг 2022, 15:33 рациональное зерно должно же быть какое то...
Человек, который приезжал устанавливал мне этот котел. Ремонтировал его однажды. Был приглашен на осмотр проблемы. Не взял ни копейки потратив два часа, потому что не смог починить. Есть рациональное зерно?
#7

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

специалист отличается от таксиста или простого смотрителя тем, что он реально решает проблему для начала ну или сам идет на форум и в подробностях описывает то, с чем столкнулся и не понимает этого...а тут получается принцип - доктор, у меня это... ни какой полезной информации о проблеме...да может кто и сталкивался с такой проблемой, но у одного помогло одно, у другого второе и т.д...в котле мало однозначных проблем...всегда нужен подробный анамнез...либо вызвать действительно реального спеца с реальными способностями и возможностями для решения проблемы...
Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 15:42 Человек, который приезжал устанавливал мне этот котел. Ремонтировал его однажды. Был приглашен на осмотр проблемы. Не взял ни копейки потратив два часа, потому что не смог починить. Есть рациональное зерно?
нет конечно, а где оно?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
кто устанавливал котел - это монтажник, а не специалист по ремонту...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
можно еще было пригласить посмотреть того кто продал котел...тоже блин ведь специалист... :)
#8

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

Друзья, действительно нужна помощь в данном вопросе. Покупать просто так плату не хотелось бы, взять её для теста тоже не откуда. Пред похолоданием самое неприятная новость это замена котла. Для меня цифра очень приличная. Весь мануал изучен. Даже был опыт в перепайки реле турбины, но с такой "хренью" сталкиваюсь впервые. Цели препираться с кем-то из форумчан не имею, прошу дельного совета.
#9

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

да как помочь то тебе боярин? :D ведь нету полезной инфы у тебя для решения проблемы твоей - иногда дешевле спеца позвать , чем менять все подряд...ты уже купил не нужную вещь, хочешь еще купить одну или больше? уж лучше было плату купить новую, чем котел - там уже все отходило свой свой срок...это не та модель, которую стоит брать на з\ч...
ладно, лирика всё это...если есть опентерм - замкни его перемычкой - что будет?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
фото не забудь сделать платы в котле...сюда давай...все-равно не расскажешь что там и как подключено...
#10

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

Еще раз напомню суть проблемы: плата видит все датчики, при их отключении реагирует ошибкой. Поставили внешний датчик температуры котел ожил, попытался запуститься и прекратил попытки. Котел используется только для отопления. второй контур не задействован.
модель MAINFOUR 240f. Cod BSE466243650. Шильдик на стенке котла изнутри С03980574. Плата управления Honeywell CS0263C. Есть видео с ютуба по этой плате. https://www.youtube.com/watch?v=eCtYofF7S_A может кому-нибудь пригодится.
Отдавал плату электронщику - вердикт все элементы целые. Спасибо за помощь!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
RADAR писал(а): 28 авг 2022, 16:19 фото не забудь сделать платы в котле...сюда давай...все-равно не расскажешь что там и как подключено...
Фото сюда не загружается пишет большой объем.
#11

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 16:23 Поставили внешний датчик температуры котел ожил, попытался запуститься и прекратил попытки.
что за секретный датчик уже - расскажи...
#12

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

RADAR писал(а): 28 авг 2022, 16:19 да как помочь то тебе боярин? ведь нету полезной инфы у тебя для решения проблемы твоей - иногда дешевле спеца позвать , чем менять все подряд...ты уже купил не нужную вещь, хочешь еще купить одну или больше? уж лучше было плату купить новую, чем котел - там уже все отходило свой свой срок...это не та модель, которую стоит брать на з\ч...
ладно, лирика всё это...если есть опентерм - замкни его перемычкой - что будет?
Я не знаю что такое "опентерм"
#13

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 16:23 Плата управления Honeywell CS0263C. Есть видео с ютуба по этой плате. https://www.youtube.com/watch?v=eCtYofF7S_A может кому-нибудь пригодится.
тебе пригодилось?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 16:25 Я не знаю что такое "опентерм"
разъем на плате...
#14

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

RADAR писал(а): 28 авг 2022, 16:25 что за секретный датчик уже - расскажи...
Обычный накладной датчик (с зажимом для трубки на которой он фиксируется) ремонтник подключил его, как я понял как внешний температурный датчик. куда конкретно я не знаю.
#15

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 16:28 куда конкретно я не знаю.
вот я и говорю, что нет полезной инфы...

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
значения А-параметров какие?

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 16:23 Отдавал плату электронщику - вердикт все элементы целые
значит плата исправна?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
если да, то смотрим перемычку комнатного термостата и задаем режим "отопление" , ставим максимальную температуру - должно завестись

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
потом если запустить на ГВС? - какая реакция?
#16

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

RADAR писал(а): 28 авг 2022, 16:28тебе пригодилось?
мне нет. Кто будет паять тому возможно пригодится.
RADAR писал(а): 28 авг 2022, 16:51 потом если запустить на ГВС? - какая реакция?
Используется только контур отопления.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
RADAR писал(а): 28 авг 2022, 16:51 значит плата исправна?
Не факт, он электронные элементы проверил. Все в рабочем состоянии. Но там есть микросхема, по ней нет информации.
#17

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

вот смотри - опять одна вода...фото нет, инфы про перемычку внешнего термостата нет,
Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 22:49 мне нет. Кто будет паять тому возможно пригодится.
99% паять не будут, а кто будет - тот и сам все знает...
Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 22:49 Используется только контур отопления.
я читал первый пост, интересует поведение при включении ГВС - элементарно сделать - замкнуть датчик протока ГВС...
Андрей Mainfour писал(а): 28 авг 2022, 22:49 Не факт, он электронные элементы проверил. Все в рабочем состоянии. Но там есть микросхема, по ней нет информации.
очередная бесполезная инфа про приключения платы из которой ничего не следует...может уже просто купить плату? :)

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
RADAR писал(а): 28 авг 2022, 16:51 значения А-параметров какие?
будут ?
#18
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1294 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Bahus »

Ну понаписали. Прочитал наискосок.
Давайте сначала.
Вы включили режим отопления, но он не запускается? Проверяем F-параметры, отключаем всю внешку. Проверьте наличие перемычки на колодке М1.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#19

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

RADAR писал(а): 29 авг 2022, 00:16будут
Всё как в руководстве один в один. Расскажите пожалуйста подробнее про перемычку, которую Вы рекомендовали попробовать поставить. Я совершенно не понял где она может стоять. Спасибо.

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Bahus писал(а): 29 авг 2022, 09:47 Ну понаписали. Прочитал наискосок.
Давайте сначала.
Вы включили режим отопления, но он не запускается? Проверяем F-параметры
Добрый вечер! Я включаю режим отопления. Котёл используется только в этом режиме. Загорается дисплей показывает температуру воды в батареях и всё. Температура до которой он должен греть теплоноситель выставлена 66°
F параметры все как указано в инструкции по эксплуатации в таблице. Газ выставлен магистральный. Всё остальное как заводские предустановки. Плату смотрели обычные электронщики протестировали компоненты и всё. В логику работы электроники не вникали.
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Bahus писал(а): 28 авг 2022, 11:46Плата
всё сделано как в учебнике.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Пишу в дороге, затупил с цитатой. Прошу прощения. Плата пробовала завести котёл но только однажды и то когда с ней работал вызванный мной специалист. Что конкретно он сделал я не знаю, но больше попыток включиться у котла не было.
#20

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

Андрей Mainfour писал(а): 29 авг 2022, 18:35 Всё как в руководстве один в один.
А-параметры? - они по факту, а не как в руководстве - параграф 20 инструкции...
Андрей Mainfour писал(а): 29 авг 2022, 18:35 Расскажите пожалуйста подробнее про перемычку, которую Вы рекомендовали попробовать поставить.
перемычка комнатного термостата...клеммы 1-2 - рядом с подключением питания котла - неизвестно пока - есть она или нет её...
Вложения
33.jpg
#21

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

Вот эти нужно перемкнуть?
Вот эти нужно перемкнуть?
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
RADAR писал(а): 29 авг 2022, 19:16 еремычка комнатного термостата...клеммы 1-2 - рядом с подключением питания котла - неизвестно пока - есть она или нет её
И, да спасибо за подсказку!
#22

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

нет по ходу её...надо поставить
#23

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

RADAR писал(а): 29 авг 2022, 20:13 нет по ходу её...надо поставить
перемычка имеется ввиду просто проводник? Он замкнет клемма 1 и 2 правильно?
#24

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

правильно
#25

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

RADAR писал(а): 29 авг 2022, 20:18правильно
Ок. Приеду попозже домой сделаю. Спасибо!
#26
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1294 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Bahus »

Вероятно комнатный термостат стоял. Термостат сняли, но зажали :) И перемычку назад не поставили. Поэтому запроса на отопление и нет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#27

Автор темы
Андрей Mainfour
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 08:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Mainfour 240fM

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение Андрей Mainfour »

Bahus писал(а): 30 авг 2022, 09:37 Вероятно комнатный термостат стоял. Термостат сняли, но зажали И перемычку назад не поставили. Поэтому запроса на отопление и нет.
Друзья, про перемычку вы попали в самую точку. поставил проводок котел запустился. Очень благодарен вам всем за помощь. Если я мог бы чем-то помочь в ответ, обращайтесь, я постараюсь. Еще раз спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
RADAR, Тебе отдельное спасибо за то, что первым откликнулся и про перемычку подсказал. Очень тебе благодарен. Если как-то могу отблагодарить кроме устной благодарности, говори. Я постараюсь, в рамках возможностей. Еще раз большое тебе спасибо!
#28

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Помогите с MAINFOUR 240F

Сообщение RADAR »

Андрей Mainfour писал(а): 30 авг 2022, 18:53 RADAR, Тебе отдельное спасибо за то, что первым откликнулся и про перемычку подсказал. Очень тебе благодарен. Если как-то могу отблагодарить кроме устной благодарности, говори. Я постараюсь, в рамках возможностей. Еще раз большое тебе спасибо!
да кто знает - может и потребуется когда помощь, все мы встречаемся зачем то на своем пути с другими людьми...а пока вроде ни чем... :) :drinks:
#29
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тактование BAXI mainfour 240F на ГВС
    polnik » » в форуме Поломалось - чинимся
    25 Ответы
    1522 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Замена котла Baxi Mainfour 240F
    4 Ответы
    1256 Просмотры
    Последнее сообщение energy-cat
  • Baxi mainfour 240F Отопление недогревает, ГВС перегревает
    Alexander_S » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    568 Просмотры
    Последнее сообщение Alexander_S
  • Baxi Mainfour 240F Не нагревает ГВС до заданной температуры
    Weresk » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    384 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • MAINFOUR 240F плавающая ошибка E98
    Olkhovka » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    286 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей