baxi v 550

Если известно, какая запчасть нужна, но нет ее артикула - задавайте вопросы здесь, подберем-отыщем.
Ответить

Автор темы
dsafr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 17:48
Откуда: МО
Мой котел: baxi V 550
Благодарил (а): 1 раз

baxi v 550

Сообщение dsafr »

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, где взять каталог запчастей на baxi V 550, это электрический накопительный водонагреватель на 50 литров.
Хотелось бы найти артикулы анода и вообще любых расходников, планирую разобрать и почистить, хочется как-то подготовиться.
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1291 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

baxi v 550

Сообщение Bahus »

Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Weter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:11
Откуда: Серпухов

baxi v 550

Сообщение Weter »

Добрый день, знающие люди. Электроводонагреватель Baxi V550 - не подскажите, какой диаметр шпильки магниевого анода? Оригиналов нет в продаже. Оригинальный парт номер анода 711295800. Может кто посоветует, чем конкретно заменить или придется на рынок топать за заменой. Спасибо
#3

Автор темы
dsafr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 17:48
Откуда: МО
Мой котел: baxi V 550
Благодарил (а): 1 раз

baxi v 550

Сообщение dsafr »

Здравствуйте, я в итоге на рынок пошел, взял с собой тен и все резинки. Тен нашел только другой по форме, но такой же мощности.
И у нас анод крепится к флянцу, а у заменителя он будет крепиться к площадке на самом тене, и сам тен будет такой по форме, что если прикрепить анод к флянцу, то его не поставить на место, поэтому особо не надо заморачиваться. И, возможно, придется походить по рынкам, кто-то будет рассказывать, что прокладки никто не меняет, кто-то что их не бывает в продаже, но все там можно найти.
Сфотал где брал https://disk.yandex.ru/i/AGFdG8bndIEtLw вместе с одной из прокладок, только не помню в которой точке были прокладки, а в которой тен. И когда будете снимать лучше пометить маркером и сфоткать в каком положении что вставлять, а то потом неудобно подбирать положение в котором регулятор попадает на пластиковую крутилку :)
#4

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 621 раз
Возраст: 57

baxi v 550

Сообщение Starik »

Weter писал(а): 21 фев 2023, 15:15Может кто посоветует, чем конкретно заменить...
Были тут темы про аноды. Пришли к выводу, что любым подходящим по размеру, креплению и цене, т.е. производитель не самое важное условие.
#5
Ответить

Вернуться в «Подбор запчасти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 2 гостя