Страница 1 из 1

Нормативные сроки эксплуатации

Добавлено: 22 ноя 2013, 14:53
_mike
Добрый день.
В Постановлении Правительства РФ № 410 в п.8 предусматриваются работы по техническому диагностированию ВДГО, отработавшего нормативные сроки эксплуатации, установленные изготовителем...
Собственно вопрос: определены ли такие сроки для котлов, в частности для Slim и каким документом это подтверждается?

Re: Нормативные сроки эксплуатации

Добавлено: 22 ноя 2013, 15:50
Сервис
ХА :mrgreen: Хароши вапрос, сколько живут котлы? Делимся впечатлениями :D :D :D

Re: Нормативные сроки эксплуатации

Добавлено: 22 ноя 2013, 16:03
RADAR
срок службы прописан в инструкции и вряд-ли его продлят даже после комиссии по диагностике..

Re: Нормативные сроки эксплуатации

Добавлено: 22 ноя 2013, 17:03
BAXI-Ural
Сроки службы определяются производителем, продление сроков службы и эксплуатации в компетенции организации имеющей на это полномочия, как от государства, так и производителя...

Re: Нормативные сроки эксплуатации

Добавлено: 22 ноя 2013, 21:36
_mike
Производителем лишь определено, что при регулярном сервисном обслуживании срок службы котла составляет не менее 10 лет. Означает ли, что по прошествии этого срока специализированная организация, осуществляющая обслуживание ВДГО по договору техобслуживания, вправе инициировать работы по техническому диагностированию?

Re: Нормативные сроки эксплуатации

Добавлено: 22 ноя 2013, 22:49
RADAR
Ведомственный приказ «Об утверждении Правил проведения технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»
10. Техническое диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должно проводиться с периодичностью не реже 1 раза в 5 лет, если иное не установлено изготовителем этого оборудования.
11. Поиск и определение неисправностей внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования проводится с применением методов неразрушающего контроля.
12. По результатам технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования оформляется заключение с указанием рекомендаций по обеспечению безопасной эксплуатации. Использование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с не устраненными неисправностями, выявленными в ходе технического диагностирования, не допускается.