Новые законы готовятся против нас!!!

Вся бюрократия (кроме гарантийных отношений) собрана здесь. Задаем вопросы и обсуждаем взаимоотношения с газоснабжающими службами, МЧС и проч.

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Уважаемые сотрудники представительства компании Бакси,а также коллеги.

Не секрет, что наши думцы регулярно пытаются протащить законопроекты, пытающиеся либо вообще запретить работу частников в сфере газового хозяйства, либо так или иначе ограничить их деятельность.
И не секрет, что уже не первый раз силами участников инициативной группы удавалось блокировать принятие подобных законов.
Первый раз в 2013 году, когда компания Рубин-Сервис обратилась в Верховный суд и оспорила законность отдельных пунктов постановления 410 (хочу, пользуясь случаем, выразить уважение этим людям).Второй раз-когда силами инициативной группы был подвергнут серьезной критике и в результате не был принят законопроект депутата сидякина, в котором открытым текстом было написано о полном запрете работы с котлами частным фирмам.

На сегодняшний день на сайте
http://regulation.gov.ru/
снова болтается несколько подобных законопроектов. Также, там есть кое-что и против физиков-пользователей газового оборудования.

Нам необходимо понимание, поддержит ли компания Бакси нас, частников, в этом вопросе.
Просьба от инициативной группы. Хотим от компании Бакси письмо примерно следующего содержания.
Предназначено оно и для официального обращения в Правительство от компании Бакси, и для предъявления "по месту требования", скажем так.

От представительства компании Бакси.
При нашем участии создана сеть сервисных центров по сервисному обслуживанию и ремонту БГО- котлов марки BAXI. Сеть состоит в основном из частных предприятий. Обучены квалифицированные специалисты, сформированы склады запчастей, налажена система гарантийного и пост-гарантийного ремонта. Мы, как производитель, работой этой структуры удовлетворены и собираемся её развивать и совершенствовать. Особо хотим отметить, что сеть сервисного обслуживания, о которой идёт речь, способствует контролю за состоянием газовых приборов нашей марки, снижению аварийности и повышению безопасности граждан.
Просим учитывать мнение производителей БГО и сервисных центров при принятии НПА, регламентирующих данную сферу.


Обратите внимание, что ссориться с кем-либо или воевать не предлагается, не предлагается критиковать работу газовщиков от райгазов и газкомов.
Если хотите, вы можете написать, что сервисные центры BAXI организуются как на базе райгазов и газкомов,так и на базе частных компаний.
Просьба быть объективными. В списке сервисных центров и партнеров компании Бакси преобладают именно частные компании! Их подавляющее большинство.Есть регионы, где официальные газовщики не работают с котлами Бакси вообще,а только частники.

Также, хотим услышать, готова ли компания Бакси и ее отдельные представители принять участие в конструктивной критике конкретных законопроектов, выставленных на правительственном сайте.

Позиция "бесполезно что-либо вообще писать,если они захотели, то все равно примут соответствующие законы" -нами не принимается, так как практика показывала как раз обратное.

Благодарю за внимание.
#91

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Как то вы Катя не очень лестно о бывшем Боссе отзываетесь. Получается он себя навязывает , а Вы хорошая Вы стараетесь!
Да, у меня и моих людей как у частной коммерческой компании нет никаких механизмов и рычагов давления на людей. Мы можем только нравится и по возможности быть хорошими для абонентов. Выполнять свои обязательства, держать в наличии запчасти, быстро приезжать, с первого раза делать ремонт, выполнять гарантийный ремонт и т.д.

Деятельность других контор меня не касается, пускай делают что хотят. Я не собираюсь это обсуждать.

Обратите лучше свой взор на изначальную тему, и подумайте, как именно Вы можете повлиять на законотворчество. Если, конечно, Вам это интересно.

Кстати, только что сообщил Артем Фатеев.
Среди производителей котельного оборудования уже есть те, кто нас поддерживает! Что радует очень. Причем поддерживает конкретными действиями. Огромная просьба к компании Бакси присоединиться к этой поддержке! Нет ничего страшного в том, чтобы сказать правду и письма отправить хотя бы.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#92
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение GAZCONEC »

1) Мне кажется ни у одного ИП нет рычагов против ГРО. Кроме тех козырей что у Нас есть з/ч и руки растут от куда надо.
Быстро и оперативно выполнять свои обязательства - Это касается всех.
2) Я вас услышал.
3) Мне это очень интересно. Могу по этому поводу лишь только высказывать свое мнение. Повлиять боюсь никак не могу.
Я не юрист ! Мне в вузе философию было проще выучить и понять, чем сейчас прочитать от начала до конца какой нибудь закон и поймать там во всем наборе слов мысль.
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#93
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение garry »

Огласите весь список пожалуйста, пока мы видим только что Бакси против, кто хотя бы за?
Систему сломать нельзя, были мастерами, станем лавочниками по перепродаже запчастей, сдохнуть не сдохнем, но на green card lottery думаю пора подать анкетку, в холодном мире котлов много, на всех хватит.
#94
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение GAZCONEC »

garry писал(а): Огласите весь список пожалуйста, пока мы видим только что Бакси против, кто хотя бы за?
Систему сломать нельзя, были мастерами, станем лавочниками по перепродаже запчастей, сдохнуть не сдохнем, но на green card lottery думаю пора подать анкетку, в холодном мире котлов много, на всех хватит.
А ежли 3-я мировая со штатами начнется :gattled: то у нас в тылу врага свои люди будут :lol:
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#95

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

garry писал(а): но на green card lottery думаю пора подать анкетку,
-"Товарищ верь,пройдет она,
так называемая гласность,
и вот тогда госбезопасность
припомнит ваши имена." :mrgreen:
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#96

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

garry писал(а): Огласите весь список пожалуйста, пока мы видим только что Бакси против, кто хотя бы за?
На artfateev.ru есть информация.
Ну, и даже Бакси не высказывается против, пока они просто молчат.....))))А вдруг, а вдруг они тоже за?)))В смысле за нас)И молчат, потому что готовят улучшенное и развернутое обращение в Правительство)))))

Напоминаю всем отдельным сотрудникам компании Бакси, что они могут выступать в качестве экспертов, присоединяться к обсуждению,к освещению в СМИ, писать депутатам, озвучивать свои идеи на форумах и т.д. В Бакси, вообще-то, работают классные парни(и девушки тоже, конечно), сама неоднократно общалась по разным вопросам, получала помощь и поддержку.
GAZCONEC писал(а): Могу по этому поводу лишь только высказывать свое мнение.
Можно это мнение высказать и депутатам.

Также, у компании Бакси выходит своя газета, есть огромная база для рассылки новостей. При желании может быть информационная поддержка по данному вопросу. Так как, повторяю, благополучие местных сервисных служб-в интересах марки Бакси, ее развития и процветания в регионах. Помогая нам, компания Бакси уж точно ничего не теряет, даже наоборот.

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
GAZCONEC писал(а): Мне кажется ни у одного ИП нет рычагов против ГРО
Мы не боремся против ГРО.
А только против дебильных законов, дающих преимущества ГРО.
Пока у людей есть возможность выбора обслуживающей организации, закрепленная на законодательном уровне.
Пока остается возможность выбора, то нет ничего страшного в существовании ГРО. Мы просто позволяем им быть.А они позволяют быть нам.
Как говорится, какая разница, кто еще присутствует на этом рынке, занимайся делами своей фирмы, работай с клиентами нормально, и будет тебе счастье.
И в условиях рынка и свободной конкуренции каждая контора, в том числе ГРО, борется за клиента так, как может и умеет, и в итоге решение, с кем заключать договор, принимает клиент. Повторяю, что это очень хорошо.
Если возможность выбора отнять, то начнутся вещи нехорошие, и в первую очередь усилятся злоупотребления по отношению к конечным потребителям.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#97

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

Скажите ,пожалуйста " Котлы мы будем " , а кто будет обслуживать все оставшееся газовое оборудование ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#98

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): Скажите ,пожалуйста " Котлы мы будем " , а кто будет обслуживать все оставшееся газовое оборудование ?
В Челябинске очень давно сложилась такая система.
Котел обслуживает сервисный центр котла, а плиту, счетчик и внутренний газопровод-как раз с удовольствием обслуживают местные ГРО.
Мы не претендуем на обслуживание этого добра.
Всех такая система устраивает.
ГРО либо не принимают на сервис импортные котлы, либо принимают все подряд котлы, но по факту не обслуживают их и не имеют запчастей, в случае поломки не знают что делать.
Конечно, потребителю было бы удобнее, чтобы все обслуживала одна контора. Но на самом деле специализация-нормальная штука, особенно учитывая, что к плитам, особенно импортным, тоже нужны запчасти, и если котел стоит Бакси, то плита или колонка могут стоять совершенно любых производителей, и просто невозможно иметь запчасти и разбираться во всем многообразии, которое установлено в доме.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#99

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): внутренний газопровод
и наружные сети газопотребления вы и так не можете !
katrina писал(а): плиту,
-у нас рынок не ограничивается только плитами !
katrina писал(а): либо принимают все подряд котлы, но по факту не обслуживают их и не имеют запчастей, в случае поломки не знают что делать.
и такое есть , может вам поведать как создаются фирмы однодневки и под это устанавливаются котлы , а через год этой конторы нет ! Бардак , что с одно , что с другой стороны и владельцы оборудования туда же - чиним сами !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#100

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): может вам поведать как создаются фирмы однодневки и под это устанавливаются котлы , а через год этой конторы нет
Вообще любой конторы может не оказаться через год. Эти риски есть всегда. Даже если контора проверенная и отработала 10 лет, ее все равно может не оказаться через год.
Поэтому и советуем выбирать оборудование проверенной марки,серийное,распространенное, с налаженной сетью сервисных центров.Даже если не будет одной конторы, непосредственно продавшей котел, как правило, останутся другие, а также останется сам производитель, представительство, куда можно обратиться.

По поводу "чиним сами"-я уже писала, что по моим впечатлениям, это происходит не от отсутствия сервиса, а от бедности, либо от самоуверенности плюс обилие информации,как это делать, в сети. Типа я всю жизнь трактор сам чинил, и котел смогу починить.
Помню, осенью позвонил человек, спросил, сколько стоит электронная плата. Я сказала. Человек пояснил, что таких денег у него, к сожалению, нет, попытка починить плату тоже не удалась, поэтому пока он эксплуатирует котел без электронной платы. Не стала вникать как, но вроде бы он как-то вручную газ поджигает...
И вот с этим невозможно бороться никакими законами. Да, запрещена эксплуатация неисправного оборудования, но если у человека физически нет денег, а на улице холодно, он все равно будет эксплуатировать, пусть и в опасном, извращенном виде. Тогда нужны законы против бедности и для стабилизации курсов евро,чтобы население могло купить запчасти и платить за ремонт и сервис.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#101
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение garry »

Это все лажа про нет денег, у кого их реально нет, мы меняем по гарантии, но таких случаев 1-2 в год, да и то как правило матери одиночки. Поэтому лучше жить по понятиям, а не по законам.....
#102

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

garry писал(а): Поэтому лучше жить по понятиям, а не по законам.....
- не удобная ,но правда !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#103

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

garry писал(а): Это все лажа про нет денег, у кого их реально нет, мы меняем по гарантии, но таких случаев 1-2 в год
У вас котлы ломаются только в гарантийный период?
Кстати, показания к гарантийному ремонту -это все-таки наличие гарантийного случая, а не отсутствие денег у человека на платный ремонт.

Замечательно, если у вас в области народ зажиточно живет. У нас в этом году есть примеры, когда люди на покупку запчасти берут потребительский кредит.То есть, сначала звонят, узнают сколько стоит, потом ищут деньги и через несколько дней покупают...Стали чаще прецеденты, когда между первым обращением и ремонтом проходят месяцы именно по причине отсутствия у людей денег на оплату запчастей.
Странно что у вас таких случаев один-два в год.
Скорее всего, просто народ закредитован под завязку, понабрали в жирные годы, теперь сами страдают, поэтому и денег у них лишних не остается.
Понятное дело, что народ не будет сидеть в холоде, люди в первую очередь стараются починить котел, найти деньги на запчасти, и большинство все-таки чинится и покупает. Многие все равно вызывают мастера. Но я вижу, что в этом году это стало людям трудней.

Довольно часто. Приезжает наш мастер на ТО и по состоянию котла предлагает заменить аварийник, или датчик, воздухоотводчик. То есть, запчасти стоимостью до тысячи...Люди соглашаются, что да, надо поменять, аварийник бежит, спрашивают, сколько стоит аварийник, и сразу как-то теряются, и на вопрос мастера, типа че, меняю или нет, сразу замолкают, типа нет, сейчас не будем менять, нету тысячи...

Одна женщина много и долго рассказывала о претензиях к котлу,а когда ей предложили поменять датчик за 800 рублей, сразу оказалось, что никаких претензий к котлу у нее нет, датчик за 800 рублей не надо менять))))
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#104
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение garry »

Ну вот, вы и живете по закону, я так же себя веду с азиатами и цыганами. С русскими иначе, особенно, если люди нуждаются, это видно.
#105

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

garry писал(а): Ну вот, вы и живете по закону, я так же себя веду с азиатами и цыганами.
Как я понимаю, это особенность Вашего более южного региона. Что есть разделение, что с азиатами так, с цыганами так, и с русскими иначе.
Мы же со всеми ведем себя одинаково. Русских 95 процентов.

Вот еще оффтоп по поводу нуждающихся.
Работаю несколько лет, то есть, за судьбами людей издалека наблюдаем в течение нескольких лет тоже. Вот да, есть пенсионеры, причем размер пенсии зависит от возраста и даты выхода на пенсию, им пенсию по-разному считают, у кого-то она 25 000, у кого-то реально 7. Допустим, живет такая чета пенсионеров, или одинокие бабка или дед, котел, запчасти, ремонт -все оплачивают сами,жалуются, что дорого для них, и реально видно, что для них это дорого. Много помогали им с гарантией, когда гарантия была не наша, то есть, не мы продали и не мы запустили,и не мы обслуживали первый год. Плюс если переделки требуются, когда нарушения условий-для них тоже вставала проблема, что некому поставить грязевик, например(мы не беремся за мелкие переделки систем, которые делали не мы, ввиду чудовищности этих систем и условий работы в сочетании с низкой платежеспособностью владельцев)...
И что же вы думаете? Умирает такая бабушка или дед, и в доме тут же появляются наследнички, бодро начинают копошиться, звонят, вот, нам бы котел поменять, или начинают спрашивать,как что переделать или сделать лучше...Или приезжаем на очередное ТО, а домик уже и не узнать, бодро идет стройка, меняют систему отопления, вот уже скважина появилась, где ее не было(а бабушка в колодец ходила за водой...)
И где же они, интересно, были, когда глючил котел, и котла старики в одиночку пытались решить нерешаемые для них в принципе проблемы?

Ну, и такой довольно жесткий момент, касается в частности городских жителей. Нет денег, нет помощников по дому- то жить надо в квартире.Реально.А то было такое всегда, приезжаешь в дом 300 квадратов в черте города, причем в хорошем месте, а люди жалуются, что нету по тогдашним деньгам 6 тысяч на насос....

Ну, и момент, что когда ты идешь навстречу, меняешь по гарантии что-то, но предупреждаешь людей, что надо кучу всего сделать, например, установить стабилизатор, сделать заземление,помыть систему и залить чистую воду, установить умягчитель и т.д., люди, радостные от того, что дешево отделались, уверяют, что немедленно все это сделают. И, конечно же, не делают, и ты снова приезжаешь в этот же дом по этой же или уже другой неисправности через месяц или через год...Так как получили "на халяву"(хотя гарантия это не халява, конечно же), а мозгов нету, то и результат не задерживается, не идет впрок. Почему не купили стабилизатор? А денег не нашли, в школу собирали ребенка.То есть, на стабилизатор не нашли, а на новую плату щас найдете. Почему не сделали заземление? А некогда было, а муж запил, а потом картошку садили и т.д.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#106
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение garry »

Вот и получается нам не нашли, а горгазу найдут, ибо если бандитам не заплатить, они газ отключат. От нас люди получают услугу, от горгаза - крышу, тобишь просто газ.
#107
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Сильно, Катерина. Прям, хорошо.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#108

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

ArtFateev писал(а): Сильно, Катерина. Прям, хорошо.
Благодарю)))
garry писал(а): Вот и получается нам не нашли, а горгазу найдут, ибо если бандитам не заплатить, они газ отключат. От нас люди получают услугу, от горгаза - крышу, тобишь просто газ.
Вообще, вы правы.
Хотя я читала судебную практику по данному вопросу. То есть, когда людям отключали газ не на основании неплатежей за газ, а именно на основании отсутствия договора сервиса. При этом с оплатой ресурса все было в порядке.
В общем, мало того, что там кучу всяких регламентов нужно соблюсти, типа чуть ли не два раза уведомить с промежутком месяц, причем уведомить так, чтобы человек считался должным образом оповещенным (что невозможно, если хозяева не открывают двери, не расписываются в бумажках и т.д. и т.п.)И даже после соблюденных регламентов и отключения газа- эти вещи люди оспаривали в прокуратуре, которая вставала на сторону потребителя. Может, не везде так, и это только конкретные примеры попались, где прав оказался потребитель
Может, у кого-то есть другая информация.

И вообще, если это не многоквартирный дом, а частный коттедж. Вот если злостный неплательщик за газ-то да, по решению суда могут отключить, с приставами, с милицией пробраться в дом.
А если нет решения суда? Человек за газ платит, просто нету у него договора сервиса ни с кем. И газовщики пытаются пробраться к нему и отключить газ. Это реально вообще?
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#109

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): А если нет решения суда? Человек за газ платит, просто нету у него договора сервиса ни с кем. И газовщики пытаются пробраться к нему и отключить газ. Это реально вообще?
- не пускаешь плати из расчета норматив , а потом сам пустишь - проведения проверки по заявке абонента
В случае если абонент, объем поставки газа которому определяется по показаниям прибора учета газа, не допускает представителей поставщика газа для проведения проверки, это фиксируется в акте проверки и является основанием для перерасчета объема газа, поставленного этому абоненту, в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения предыдущей проверки до дня, следующего за днем проведения проверки по заявке абонента.

А потом -Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.
Заодно и распишитесь !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#110
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение GAZCONEC »

В Магнитке газ отключают у неплательщиков газа. Кто ТО игнорирует их не трогают, ждут пока счётчик поменять понадобится или что то подобное от горгаза потребуется клиенту. Раз потом ТО оплатят и опять скрываются.
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#111

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): А потом -Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.
Я знаю про этот пункт.
Интересует, насколько это реально на практике.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#112

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Интересует, насколько это реально на практике.
- когда выгодно станет ГРО . Если рассмотреть ВДГО в МКД. Не заключение договора УК с ГРО или специализ. организацией . Включается административный рычаг и договор подписывается и денюшки идут . В домах частников - как описал Павел.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#113
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение GAZCONEC »

Иногда кто давно не был в новатеке ( продавцы газа) могут потребовать акт разграничения границ газопровода и опять надо идти в горгаз . Нет ТО нет бумажки. Были и такие кто платил исправно в горгаз и плюсом в частном порядке вызывал нас. Вроде как в контору чтобы проблем не было а нам как семейному доктору...
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#114

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Если честно, мне нравится принцип добровольности проведения ТО, и добровольного, а не обязательного заключения договоров ТО.

Объясняю почему.
Народ у нас неправильно понимает смысл ТО и слишком многого от него ждет.Также, в постгарантийный период сплошь и рядом наблюдаем неготовность оплачивать запчасти.
Самые распространенные мифы, с которыми приходится иметь дело ну ежедневно.
-Если ежегодно вовремя проходить ТО, то мой котел Бакси никогда не сломается. (когда котел Бакси внепланово ломается, например, плата сгорает в грозу, или из-за незамерзайки забился или потек теплообменник и т.д.-то обида и на котел, и на сервисную службу, при полном игнорировании голоса разума, ведь говорили и про защиту от грозы, и про вред незамерзающей жидкости)
-Если ежегодно проходить ТО, то мне никогда не придется менять на котле запчасти.....Никогда-никогда. Не знаю почему, но в понимании многих людей прохождение ТО и замена какой-нибудь запчасти-понятия взаимоисключающие. Зачем же я тогда проходил ТО, если мне все равно надо менять вентилятор, всего-то пять лет отработал вентилятор, и зашумел....
Хотя по-нормальному-это как раз в ходе ТО заменить запчасти, отслужившие свой срок, находящиеся в невообразимом состоянии...Но я уже писала про замену аварийника за тыщу...
-Если я три года или пять лет не проходил ТО, и сейчас мой котел Бакси забарахлил, то я щас вызову мастера, он проведет ПРОФИЛАКТИКУ, и мой старый котел Бакси станет как новый, и мне не придется менять никакие запчасти...)
(профилактика-это когда котел исправен, а когда сломался-это уже ремонт:)))

Вот пример. Вызывают с просьбой провести именно профилактику. Заранее выспрашиваем, какие проблемы с котлом (так как вызывают на ТО незнакомые люди, значит, обязательно есть проблемы:)))Долго объясняю, что мы можем сделать, что входит в ТО, и что может оказаться на месте, в том числе упомянула о бегущих теплообменниках как причины ошибки Е10, упомянула стоимость дорогостоящих запчастей...Человек говорит, что да, все равно давайте сначала проведем профилактику...Хорошо, приезжаем, разбираем, начинаем работать...Выясняется, что да, бежит битермический теплообменник, причем с двух сторон...Зовем хозяев, показываем им, объясняем, говорим, что можем при их желании сразу же заменить, называем цену теплообменника...У хозяйки шок, слегка появляется даже агрессия, типа зачем же я тогда провожу ТО,если мне надо менять теплообменник...

Просто ну реально, зачем простой народ заставлять заключать договора ТО и проходить это ТО ежегодно, если в случае неисправности оборудования мы ничего не можем сделать без замены запчастей, а люди не готовы эти запчасти оплачивать даже в том случае,если без замены реально котел не работает или представляет опасность!
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#115

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Просто ну реально, зачем простой народ заставлять заключать договора ТО
- к сожалению , а у вас есть только возможность сообщить поставщику газа о том , что при обследовании в рамках ВДГО у заказчика выявлена неисправность газ. оборудования . И такое оборудование не может эксплуатироваться ,если клиент отказался вы просто уходите . Одна из причин не работы ВДГО , как профилактика безопасности работы газоиспользующего оборудования .
У вас нет таких обязательств предотвращать, есть только возможность , которая прописана в ПП№549
) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;
техническое состояние внутридомового или внутриквартирного газового оборудования по заключению специализированной организации, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании указанного оборудования, создает угрозу возникновения аварии
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#116

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

katrina, читаю, как сам говорю.. :) добавить можно..убавить нельзя.. :) согласен про обслуживание - оно должно быть добровольным..я тоже при поступлении заявки на ТО всегда спрашиваю - у вас проблема или действительно ТО?..заявка странная.. :D коллеги понимают.. :D ..во время проведения ТО параллельно разговариваю с клиентом и объясняю, что это не значит, что котел не сломается в сезон..подготавливаю на всякий случай..потому что коронная фраза клиента - "меня не предупреждали" "а мне не говорили" и.т.д...чем больше предупредишь, тем меньше себе потом проблем..а лучше конечно составлять акт проведения ТО, где описать проблемы и под подпись..что не выполнение влечет то-то и то-то..ГРО сами должны периодические обследования проводить, а не ТО..понимающий клиент и сам вызывает постоянно на ТО..а другим не навязать и за 500рублей..
#117
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение GAZCONEC »

Эээээ Станислав Вы не вкурсе как Катя договор на 6 листов делала и если кабы да чего ... Но люди Не могут и Не хотят ничего помнить хоть носом тычь.
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#118

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): про обслуживание - оно должно быть добровольным
-а не хочу чтобы у меня сосед сам считал нужным проводить ТО ,когда газоиспльз. оборудование неисправно или исправно !
RADAR писал(а): ГРО сами должны периодические обследования проводить
- Каким боком ГРО будет лезть в договор внутриквартирного ,домового обслуживания ,который заключен с другой организацией . В данном случае ГРО снимает с себя всю ответственность .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#119

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): а не хочу чтобы у меня сосед сам считал нужным проводить ТО ,когда газоиспльз. оборудование неисправно или исправно !
а Вы это ему лично скажите..сейчас он так и делает..
plehan писал(а): - Каким боком ГРО будет лезть в договор внутриквартирного ,домового обслуживания ,который заключен с другой организацией . В данном случае ГРО снимает с себя всю ответственность .
с какой другой?
#120

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): с какой другой?
- у нас два договора; ВДГО сеть газопотребления домовая отдельно это одни требования к организации от нашего имени заключила такой договор наша УК , а ВДГО газоиспльзующего оборудования можно с другой например с вами или с ГРО .
У меня в доме два договора и не только у меня .
Последний раз редактировалось plehan 13 мар 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#121
Ответить

Вернуться в «Отношения с контролирующими органами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей