Новые законы готовятся против нас!!!

Вся бюрократия (кроме гарантийных отношений) собрана здесь. Задаем вопросы и обсуждаем взаимоотношения с газоснабжающими службами, МЧС и проч.

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Уважаемые сотрудники представительства компании Бакси,а также коллеги.

Не секрет, что наши думцы регулярно пытаются протащить законопроекты, пытающиеся либо вообще запретить работу частников в сфере газового хозяйства, либо так или иначе ограничить их деятельность.
И не секрет, что уже не первый раз силами участников инициативной группы удавалось блокировать принятие подобных законов.
Первый раз в 2013 году, когда компания Рубин-Сервис обратилась в Верховный суд и оспорила законность отдельных пунктов постановления 410 (хочу, пользуясь случаем, выразить уважение этим людям).Второй раз-когда силами инициативной группы был подвергнут серьезной критике и в результате не был принят законопроект депутата сидякина, в котором открытым текстом было написано о полном запрете работы с котлами частным фирмам.

На сегодняшний день на сайте
http://regulation.gov.ru/
снова болтается несколько подобных законопроектов. Также, там есть кое-что и против физиков-пользователей газового оборудования.

Нам необходимо понимание, поддержит ли компания Бакси нас, частников, в этом вопросе.
Просьба от инициативной группы. Хотим от компании Бакси письмо примерно следующего содержания.
Предназначено оно и для официального обращения в Правительство от компании Бакси, и для предъявления "по месту требования", скажем так.

От представительства компании Бакси.
При нашем участии создана сеть сервисных центров по сервисному обслуживанию и ремонту БГО- котлов марки BAXI. Сеть состоит в основном из частных предприятий. Обучены квалифицированные специалисты, сформированы склады запчастей, налажена система гарантийного и пост-гарантийного ремонта. Мы, как производитель, работой этой структуры удовлетворены и собираемся её развивать и совершенствовать. Особо хотим отметить, что сеть сервисного обслуживания, о которой идёт речь, способствует контролю за состоянием газовых приборов нашей марки, снижению аварийности и повышению безопасности граждан.
Просим учитывать мнение производителей БГО и сервисных центров при принятии НПА, регламентирующих данную сферу.


Обратите внимание, что ссориться с кем-либо или воевать не предлагается, не предлагается критиковать работу газовщиков от райгазов и газкомов.
Если хотите, вы можете написать, что сервисные центры BAXI организуются как на базе райгазов и газкомов,так и на базе частных компаний.
Просьба быть объективными. В списке сервисных центров и партнеров компании Бакси преобладают именно частные компании! Их подавляющее большинство.Есть регионы, где официальные газовщики не работают с котлами Бакси вообще,а только частники.

Также, хотим услышать, готова ли компания Бакси и ее отдельные представители принять участие в конструктивной критике конкретных законопроектов, выставленных на правительственном сайте.

Позиция "бесполезно что-либо вообще писать,если они захотели, то все равно примут соответствующие законы" -нами не принимается, так как практика показывала как раз обратное.

Благодарю за внимание.
#61

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): Плодить принципу все по два сейчас накладно
но надежность отопления увеличивается несравнимо, с вменяемым обслуживанием..
а вообще вот потребитель сейчас, который почитает пусть подумает - завтра то ОАО частное, которое всегда к нему приезжало - закроется..кого вызывать? облгаз?... если это хорошо - молчим, если плохо - пишем письма по рекомендации здесь..
vamh писал(а): в тоже самое время эти же "рыночные" отношения кое на кого возлагают кое какие в этом свете обязанности. Тем же самым договором о ТО ВДГО и возлагают
вот как раз сейчас эти обязанности хотят подложить под одного участника..хорошо это? или нет - вот в чем вопрос.. :)

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
читаю анонс новостей... :D - Основатель «Магнита» сравнил бизнес в России с «ужасами без конца»

Отправлено спустя 28 секунд:
прям в тему.. :mrgreen:
#62

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): если это хорошо - молчим, если плохо - пишем письма по рекомендации здесь..
- интересная позиция всегда приезжало это не везде так ! Говорить хорошо или плохо а с чем сравнить вот ссылка
- прочтите аннотацию от Минэкономразвития к нему № 36867-ОФ/Д26и от 17.12.2015 выступило с критикой о не доработки.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#63

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): Говорить хорошо или плохо а с чем сравнить
с облгазом..его планируют оставить одного..
#64

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): с облгазом..его планируют оставить одного..
- Минэкономразвития России концептуально поддерживает допуск к техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования организаций, не являющихся газораспределительными.Ознакомьтесь, я читаю мнение всех сторон !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#65

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

главное - что будет в итоге..а не что в обсуждениях..вот к Вам, plehan, вопрос - у меня сейчас нет аварийно диспетчерской круглосуточной службы - имею я право заключать договор ВДГО или нет?
#66

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): вопрос - у меня сейчас нет аварийно диспетчерской круглосуточной службы - имею я право заключать договор ВДГО или нет?
- я озвучу только свое мнение , все прекрасно знают о изменении в ПП№410 , изменение коснулось только части допуска к обслуживанию не только ГРО , но в свою очередь авар.- диспетчерское обеспечение не отменялось . Если пойти радикальным способом и отобрать у вас корочки будет коллапс . По этому правительство все равно не слезет с этой темы .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#67

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

вот и я говорю..по большому счету я уже пропал..как мне вкладываться в этот бизнес, если уговорить клиента заключить вообще какой бы то ни было договор - задачка из сверхестественных..а то количество, что есть - не позволяет эту службу содержать в полном объеме?..с другой стороны - я все свои гарантийные котлы содержу в порядке, если не люди не не получили помощь от остальных участников рынка - то наконец то получили от меня..утрирую конечно..но мысль то понятна..
#68

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): по большому счету я уже пропал.
- тезисы звучали по поводу того чтобы обязать иметь авар.диспр. службу - мое мнение они придут к этому , суть в том, что они думаю все таки немного головой , чтобы не рубить с плеча ,я надеюсь :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#69

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

я бы был за то, чтоб АДС облгаза предоставляла услуги частникам..и такая модель была бы законной..

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ну т.е. момент регулирования должен быть рынка..но цивилизованными методами..может быть должен быть какой-то единый договор ВДГО стандартный..законный..и т.д...
#70

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): я бы был за то, чтоб АДС облгаза предоставляла услуги частникам..и такая модель была бы законной.
- у нас ГРО имеет АДС и этим они козыряют !Но все равно нормально не предоставляют сервис в рамках ВДГО , вшивый договор и поборы !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#71

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

о чем и речь..в ПДД тоже п. 1.3. гласит - должен знать и соблюдать..соблюдаем все и всё чтоль?..думаю, что ни один участник рынка не без греха..реальность такова..поэтому и нужно урегулировать цивилизованно.. :)

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
katrina писал(а): Вообще, очень прошу модераторов это выделить какую-то отдельную тему.
А здесь оставить только рекомендации по борьбе с системой касательно нашей главной повестки дня-законов против нас.Иначе будет теряться информация.
хотелось бы высказать мнение - Важную информацию - можно добавлять в первое сообщение - могу я добавить, если что, думаю Илья будет не против..а если против - найдем консенсус.. :)
#72
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение Bahus »

Да я то не против. Да только функционал движка может заартачиться. Я подумаю как это можно сделать удобнее и т.п. Ну а пока Важной ее сделал. Хотя бы сверху болтается
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#73

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

можно сделать тему другую закрытой и туда можем только мы писать..скидывать важные тезисы информационные..а здесь обсуждение для неравнодушных..понятно, что представительство не участвует..тему перенести в беседку..и завести вторую там же..ссыль здесь в первом сообщении на тему..
#74
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Делаю болванку обращения к депутатам. Согласовываем текст среди участников нашей "Общественной Инициативы". Скоро выложу.

СРО, насколько я знаю, нигде никак в этом смысле не шевелятся. У них задача другая, с участников бабосы собрать, а там хоть подыхайте.

ПС. Плехан, не жмите девочку, я ревную.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#75

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

ну т.е. момент регулирования должен быть рынка..но цивилизованными методами..может быть должен быть какой-то единый договор ВДГО стандартный..законный..и т.д...
Никогда предпринимателям и потребителям к соглашению не прийти.
Как мы уже поняли, что хочет рядовой потребитель от договора.
-Годовой безлимит за смешные деньги.Полноценное ТО раз в год,а также неограниченное количество аварийных выездов к котлу.Желательно все это в год за тысячу,ну максимум за полторы.И если потребитель живет в тьмутаракани или пригородном поселке километров за 30 от города,где базируется сервисная служба,чтобы мастер даже не мечтал получить деньги за бензин.
-В гарантийный период все запчасти бесплатно.Неважно по чьей вине сломалось(конечно же,все по вине завода и мастера,по- другому просто не бывает)Причем, независимо от места покупки котла,его модели и производителя,запчасти бесплатно предоставлять должна именно аварийная сервисная служба.То есть,должны приехать уже с запчастями даже ночью по первому зову.
-Потребитель должен быть защищен.Сервисная служба должна прописывать сроки восстановления агрегата,независимо от его производителя,модели,места покупки,возраста,наличия запчастей на него вообще в России.Это проблема исключительно сервисной службы, а не как не потребителя,который должен быть защищен.Пункт договора о том, что сервисная служба не гарантирует наличие запасных частей на складе исполнителя,а также сроков поставки этих самых запчастей,хотя бы потому,что сервисная служба это не дилер запчастей и не завод производитель-этот пункт,конечно же, не должен быть в договоре.
-Сервисная служба несет глобальную ответственность за все,происходящее на объекте и с котлом.Именно она, а не хозяин собственник оборудования.
Однажды услышала от потребителя, желающего получить по гарантии новый теплообменник взамен размороженного. А Я НЕ ВИНОВАТ,ЧТО НЕ ЖИВУ ДОМА! Не виноват в том,что отключили свет,и энергозависимый котел перестал работать,и все разморозилось.И если виноват не я,то,конечно же,виноват завод)
То есть, ответственность не только за качественное выполнение работ,перечисленных в договоре,а ваще за все.
А потребитель ничего не будет делать, не будет принимать никаких мер по бесперебойной работе своего объекта,обеспечению себя запчастями,а также экстренных мер по сохранности своего оборудования.

ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КУДА-НИТЬ ПОЦЕЛОВАТЬ.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#76

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Никогда предпринимателям и потребителям к соглашению не прийти
- совершено верно , поэтому данный вид услуг должен жестко регулироваться государством .
katrina писал(а): То есть,должны приехать уже с запчастями даже ночью по первому зову.
- вы слишком эмоционально утрируете . Потребитель должен быть защищен наравне с другими участниками , а также не стоит забывать маленькую вещь - клиент заплатил деньги и за это он должен получить гарантированный сервис в рамках НПА .
katrina писал(а): Потребитель должен быть защищен.,независимо от его производителя,модели,места покупки,возраста,наличия запчастей на него вообще в России.
- это как вы говорите рынок ,ни кто вас не заставляет заключать договор на такой котел , вы в этом бизнесе не первый день и пушистого не надо изображать .
katrina писал(а): То есть, ответственность не только за качественное выполнение работ,перечисленных в договоре,а ваще за все.[quote="katrina
- исключительно ваша странная позиция , но реальность такова - как хочу так и обслуживаю .
katrina писал(а): обеспечению себя запчастями
- зачем тогда вообще сервисные службы нужны , может лучше сразу купить второй котел и поставить в чулан .
katrina писал(а): ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КУДА-НИТЬ ПОЦЕЛОВАТЬ.
[/quote]и это тоже ,но в рамках установленных критериев и подкрепленными законодательными актами для данного вида услуг .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#77
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Сделайте ему "тёмную"!
Токо в соответствии с нормативными актами для данного вида услуг.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#78

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

ArtFateev писал(а): Токо в соответствии с нормативными актами для данного вида услуг.
- а разве вы не это отстаиваете ;)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#79

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

да я тоже считаю, что хотя бы 1 договор базовый должен быть обязательным для всех..а уж каждый игрок его может улучшить, а ухудшить не может..но так чтобы без этого договора потребитель вообще не вправе был что-либо требовать..
#80
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение Bahus »

Мне уже тоже хочется чего-нибудь написать, но пока мысль не формируется :) Скоро-скоро, надеюсь.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#81
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Бахус, прошу напрячься и мысль-таки отрихтовать. И прислать мне. Я не буду пока выкладывать свой вариант, чтоб не "сбить" тебе тему. Вдруг что-то ценное родишь, чего мы не придумали.
Потом соберём интегральный вариант, лучшие части лучших автомобилей мира.

И приглашаю вступить в нашу "Общественную Инициативу". Бахуса и всех, кто болеет душой за наше общее дело и готов понапрягаться, посодействовать в достижении целей.

Ещё, господа, прошу принять участие в пополнении списка адресов для рассылки. Сейчас заготовку обращения к депутату сделаем, опубликуем на всех форумах и дадим оповещение по всем адресам, чтоб люди знали и обращений больше было.

Как минимум, скажите, получаете вы наши письма, где мы информируем о новостях и даём ссылки на материалы и документы. Если нет и если хотите получать, киньте адрес. Если есть знакомые, партнёры по бизнесу, кто тоже заинтересован следить за Процэссом, давайте и их адреса тоже.

СПАМА НЕ ШЛЁМ, РЕКЛАМЫ ТОЖЕ!

Спасибо всем сочувствующим.

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Да! Забыл сказать!

У Катрины тексты просто убойные. В смысле качества. Мы тут прям зачитались и "потрубили" от души. Выдернем с форума, отпечатаем и на стенку. Или в "памятку для клиента".
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#82
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение BAXI-Ural »

А вы знаете почему здесь не отписываются представители BAXI? А мы не знаем как к этому относиться!
С одной стороны эти "законы" ущемляют наших партнеров и это плохо...
С другой стороны данные указивки вводят ответственность и абонентов и ГРО, что будет стимулировать развитие рынка сервиса. Когда ГРО обмишурится (что неизбежно), тут то и подтянется частный бизнес. В том же Челябинске бывший Катин босс работает от имени ГРОшников, которые поняли, что сам не потянут обслуживание котлов (аутсорсинг однако ;) )...

А далее остается рассуждать "о политике". Почему если в других сферах задница, у нас то должно быть цивильно??? Сидякины то и там и там...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#83

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

да мы понимаем, что вы не знаете.. :) вам в принципе не может повредить ни то ни другое..изменится только политика..а мы подстроимся под что угодно.. :) кошмарить бизнес у нас это нормально..бизнес в РФ как говорят - ужас без конца..плюс один - выработаются хоть какие-то правила этого рынка..потом дошлифуются, допилятся по пути..и буде всё хорошо.. :)
#84
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

...правда по дороге к этому счастью половина предпринимательского поголовья вымрет от бескормицы или уйдёт " в партизаны"...

Ну, в конце концов, у каждого свой выбор. Можно, конечно, посидеть-подождать, что будет. Можно побороться, отправить пару-тройку писем, заявлений, высказать своё мнение, депутата потрясти...
Раз уж всё равно сидим, ждём.

Я, лично, именно этот вариант предпочитаю.
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#85

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

работает от имени ГРОшников, которые поняли, что сам не потянут обслуживание котлов (аутсорсинг однако ;) )
Там все немного по-другому было, инициатива исходила не от ГРО,а как раз от частника.
Просто по факту под видом/именем горгаза частная контора обзванивает людей и предлагает/требует заключить/продлить договор именно с ними.
Большинство людей на эти звонки реагирует правильно-то есть, договора именно с ними не заключает, а заключает с кем нравится.Потому что у людей есть выбор, с кем именно заключить договор. И это хорошо.
Так как мы не вправе себя навязать людям,то мы стараемся быть хорошими,чтобы абоненты снова и снова выбирали именно нас)

Ярослав, если это официальная позиция компании Бакси, то мы ее примем и учтем. К вашей позиции мы отнесемся с уважением.
Ты лично можешь выступить в качестве эксперта, со своим объективным мнением. Повторяю, что нам известно, что компания Бакси успешно выстраивает отношения как с ГРО,так и с частниками, и это хорошо. И напоминаем, что если быть объективными, большинство ваших партнеров-частники.
Мы не можем себе позволить рассуждать о политике.Это удел обывателей.

Представители компании Бакси не отписываются, возможно, так как не верят в возможность повлиять на это все. Хотя факты говорят об обратном, напоминаю про Рубин-Сервис и блокировку законопроекта сидякина.

Радар, понятное дело, что мы подстроимся. Выкрутимся и все равно будем работать.

Еще раз хочу подчеркнуть.
Уважаемое представительство компании Бакси.
Мы не просим вас принимать чью-либо сторону,подтягивать факты за уши,вступать в борьбу или кому-то объявлять войну.
Мы лишь попросили высказать объективное мнение, официальную позицию по вопросу.
Скажите как есть, что вы думаете, напишите как есть. Насколько мне известно, официальная позиция компании Бакси напрямую связана с благополучием марки Бакси в России.Ну так выскажете экспертное мнение с точки зрения благополучия марки Бакси, продвижения марки в России и укрепления ее позиций.Насколько тот или иной закон помогает или вредит марке Бакси. Если вы считаете, что в списке есть законы, принятие которых в интересах марки Бакси, то тоже сообщите.
Как Сергей всегда говорит, что вы 'эгоисты:)))))
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#86
Аватара пользователя

ArtFateev
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:40
Возраст: 60

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение ArtFateev »

Теперь говорят, "прагматики"...
===================

Ми мастэр, ми знаем!
#87
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение Bahus »

Оффтоп:
Сегодня узрел, что сюда (на форум) заглядывал Сергей Федотович. Думаю и тему почитал. Однако не отметился. Вот теперь и думай, чего бы это значило :)
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#88

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

был..был..я думаю не надо здесь ждать официальной позиции от представительства..но поучаствовать в обсуждениях на соответсвующем уровне думаю просто обязаны, как заинтересованное лицо..

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ГРО всё-равно не потянут тот объем оборудования без помощи..получается у них должны быть спецы по всем брэндам или универсальные спецы..что трудновыполнимая задача и дорогостоящая..уже не говорю о том, что решать как то надо вопрос по з/ч и еще много всего..
#89

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

ГРО всё-равно не потянут тот объем оборудования без помощи..получается у них должны быть спецы по всем брэндам или универсальные спецы..что трудновыполнимая задача и дорогостоящая..уже не говорю о том, что решать как то надо вопрос по з/ч и еще много всего..
Как я понимаю, этот вопрос не волнует ни законотворцев, ни самих ГРО. Главное собрать деньги, и иметь законное основание для сбора этих денег с абонентов. А потом люди будут отстаивать свои права разве что в судах, типа приехали ко мне только через неделю,запчастей нет, не знают,что делать с моим котлом...
Наша задача-как раз донести до них этот аспект.

И про какие запчасти Вы говорите вообще?) У нас полно частных фирм, у которых даже датчиков NTC в наличии нет.Это Вам, нормальному человеку и специалисту, очевидно, что нафиг ты никому не нужен на заявке, если нету у тебя с собой запчасти. Что запросто можно потерять клиента-ты приехал, сказал запчасти ждать неделю, а после тебя приехал другой и починил все за раз.
Этот аспект наличия запчастей и необходимости осуществления ремонта в день обращения в зимнее время года-тоже желательно донести до законотворцев.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#90
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение GAZCONEC »

инициатива исходила не от ГРО,а как раз от частника.
Просто по факту под видом/именем горгаза частная контора обзванивает людей и предлагает/требует заключить/продлить договор именно с ними.
Большинство людей на эти звонки реагирует правильно-то есть, договора именно с ними не заключает, а заключает с кем нравится.Потому что у людей есть выбор, с кем именно заключить договор. И это хорошо.
Так как мы не вправе себя навязать людям,то мы стараемся быть хорошими,чтобы абоненты снова и снова выбирали именно нас)
Как то вы Катя не очень лестно о бывшем Боссе отзываетесь. Получается он себя навязывает , а Вы хорошая Вы стараетесь! :ugeek:
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#91
Ответить

Вернуться в «Отношения с контролирующими органами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя