Новые законы готовятся против нас!!!

Вся бюрократия (кроме гарантийных отношений) собрана здесь. Задаем вопросы и обсуждаем взаимоотношения с газоснабжающими службами, МЧС и проч.

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Уважаемые сотрудники представительства компании Бакси,а также коллеги.

Не секрет, что наши думцы регулярно пытаются протащить законопроекты, пытающиеся либо вообще запретить работу частников в сфере газового хозяйства, либо так или иначе ограничить их деятельность.
И не секрет, что уже не первый раз силами участников инициативной группы удавалось блокировать принятие подобных законов.
Первый раз в 2013 году, когда компания Рубин-Сервис обратилась в Верховный суд и оспорила законность отдельных пунктов постановления 410 (хочу, пользуясь случаем, выразить уважение этим людям).Второй раз-когда силами инициативной группы был подвергнут серьезной критике и в результате не был принят законопроект депутата сидякина, в котором открытым текстом было написано о полном запрете работы с котлами частным фирмам.

На сегодняшний день на сайте
http://regulation.gov.ru/
снова болтается несколько подобных законопроектов. Также, там есть кое-что и против физиков-пользователей газового оборудования.

Нам необходимо понимание, поддержит ли компания Бакси нас, частников, в этом вопросе.
Просьба от инициативной группы. Хотим от компании Бакси письмо примерно следующего содержания.
Предназначено оно и для официального обращения в Правительство от компании Бакси, и для предъявления "по месту требования", скажем так.

От представительства компании Бакси.
При нашем участии создана сеть сервисных центров по сервисному обслуживанию и ремонту БГО- котлов марки BAXI. Сеть состоит в основном из частных предприятий. Обучены квалифицированные специалисты, сформированы склады запчастей, налажена система гарантийного и пост-гарантийного ремонта. Мы, как производитель, работой этой структуры удовлетворены и собираемся её развивать и совершенствовать. Особо хотим отметить, что сеть сервисного обслуживания, о которой идёт речь, способствует контролю за состоянием газовых приборов нашей марки, снижению аварийности и повышению безопасности граждан.
Просим учитывать мнение производителей БГО и сервисных центров при принятии НПА, регламентирующих данную сферу.


Обратите внимание, что ссориться с кем-либо или воевать не предлагается, не предлагается критиковать работу газовщиков от райгазов и газкомов.
Если хотите, вы можете написать, что сервисные центры BAXI организуются как на базе райгазов и газкомов,так и на базе частных компаний.
Просьба быть объективными. В списке сервисных центров и партнеров компании Бакси преобладают именно частные компании! Их подавляющее большинство.Есть регионы, где официальные газовщики не работают с котлами Бакси вообще,а только частники.

Также, хотим услышать, готова ли компания Бакси и ее отдельные представители принять участие в конструктивной критике конкретных законопроектов, выставленных на правительственном сайте.

Позиция "бесполезно что-либо вообще писать,если они захотели, то все равно примут соответствующие законы" -нами не принимается, так как практика показывала как раз обратное.

Благодарю за внимание.
#31

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): нет господа это произвол ,и денюшки на халяву , пыль сметать и не нести ответственности , не катит!
Да какую ответственность то надо?
#32

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а):
Да какую ответственность то надо?
-проблемы две время работы организации ( должен быть 24 ч. 7 дней в неделю ) , второе это сроки восстановления работоспособности агрегата ( вопрос не кто будет за это платить) , у нас основной тезис договора мы приедем в течении такого то времени , не указывая сроки восстановления работы агрегата . Ну соответственно ответственность за последствия - возмещение убытков ит.д. У вас как это отражено в договоре ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#33

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): и денюшки на халяву
С чего Вы решили,что деньги за сервис-это халява? Нету в сервисе халявы, если его реально делать.
И кто говорит про отсутствие ответственности по договору?

Плехан, я понимаю, о чем Вы говорите. В Ваших словах тоже есть логика.С одной стороны,обязательность договора ВДГО для пользователя, с другой стороны-в Вашем городе отсутствие нормальных фирм,с которыми Вы могли бы его заключить и спать спокойно.
plehan писал(а): - очень даже возможно - договор и не просто а регулируемый нормативными актами !
Даже если договор регламентируется правовыми актами, то по факту никто не сможет все равно проконтролировать, что именно мастер сделал с котлом и сделал ли вообще.
А как это можно проверить физически?заказчик не специалист.Не понимает, что именно сделали с котлом.В бумажке расписался не читая.
Приставить к каждому мастеру проверяющего?

Я хочу вернуться к первоначальной теме.Я считаю,что на рынке имеют право быть все, и газкомы, и частники. А потребитель выбирает между ними. Потому что если останутся только газкомы и райгазы, то будет все еще хуже, чем сейчас.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#34

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

Ремонтируют котёл в день выезда почти всегда..определяю з\ч по телефону и беру с собой..повторюсь - круглосуточная работа влечет за собой увеличение издержек, за ними растут тарифы, которые и так клиент считает дорогими..здесь экономика начинает играть против клиента..должны это понимать..чем выше моя ответственность, тем больше я начинаю страховать свои риски..
#35

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

Станислав ( простите за опечатку), скажите , пожалуйста, как у Вас это отражено в договоре ?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
katrina писал(а): Я считаю,что на рынке имеют право быть все, и газкомы, и частники
я вас полностью поддерживаю , но не в таком правовом виде!
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#36

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

Указано зимой - срок день, летом, 3 дня. Сроки ремонта..
#37

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): Указано зимой - срок день, летом, 3 дня
-если так , то очень даже хорошо , а у нас приедем в течении от 18 ч и дальше и все . Но это опять же хочу напишу будет так, хочу не напишу будет так !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#38

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): -проблемы две время работы организации ( должен быть 24 ч. 7 дней в неделю ) , второе это сроки восстановления работоспособности агрегата ( вопрос не кто будет за это платить) , у нас основной тезис договора мы приедем в течении такого то времени , не указывая сроки восстановления работы агрегата . Ну соответственно ответственность за последствия - возмещение убытков ит.д. У вас как это отражено в договоре ?
Понимаю, это жесть.

У нас работа 7 дней в неделю,в том числе в праздничные дни, приезжаем сразу с запчастями по модели котла и заявленной неисправности.Если чего с собой не оказалось-а это бывает,когда заказчик утаил,не посчитал нужным сказать о всех проблемах с котлом,или сознательно соврал,или неправильно назвал модель котла,или когда вылазит какая-нить неожиданность-то просто едем на наш склад и берем.Всегда с собой ходовое на ходовые котлы, в том числе основные теплообменники на майн, луну и эко фор,вентиляторы,платы,газовые клапаны в каждой машине есть,плюс куча разной мелочевки типа розжиги,датчики,моторы в том числе на фортек и т.д. и т.п.
Поэтому в каждой машине багажник и заднее сидение просто завалены бывают)А что, не наездишься же на склад,заявки в течение дня поступают.
Ночью мои люди спят. В договоре срок прибытия обозначен 24 часа, это разумный и законный срок.Это не значит, что мы выжидаем 24 часа.Просто где бы ни оказались люди и как бы ни были загружены работой,в течение этого срока реально все сделать. Реально, если даже лютой зимой котел встал ночью,и ты догадался дымоход коаксиальный заткнуть валенком,то нормальный дом за ночь не разморозится, и к тебе приедут утром или днем.
Реально, котлы редко внезапно встают ночью.Чаще бывает, что котел барахлил уже давно,хозяева тянули,вдруг само пройдет,и в конце концов он встал ночью.Или так, котел сломался еще днем,хозяйка в сервисную службу звонить не стала,а ждала с работы мужа,муж сначала пытался сам починить котел,и только к ночи позвонил в сервисную службу.

В договоре, кстати,у нас прописано,что мы не гарантируем наличие на складе запчастей к котлу заказчика, а также сроки поставки этих запчастей.Это тоже объяснимо.А реально,так как мы запчастями торгуем,то заранее все заказываем, и все поэтому есть. Кто работает с Бакси,тот знает, что зимой у федерального склада пропадают ходовые позиции- их нужно проплачивать и заказывать заранее.Плюс, это очень-очень дорого, весь список иметь на складе, ко всем существующим моделям все все запчасти,даже не ходовые, никто на это не пойдет.

О каких убытках речь?Заказчик-собственник, он несет полную ответственность за сохранность своего имущества.Слил котел,слил систему-и не будет убытков.Плюс-выбирай котел нормальный, а не самый дешевый,соблюдай рекомендации производителя.Кстати,кажется, в законах где-то есть требование о наличии альтернативного источника обогрева.
Последний раз редактировалось katrina 03 мар 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#39

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Ночью мои люди спят. В договоре срок прибытия обозначен 24 часа, это разумный и законный срок
это возможно для физ лица и да , но я обслуживаю сеть ресторанов и 24 часа это уже убытки ( отсутствие ГВС). Каким законом определяется срок прибытия ??
Что такое нормальный котел ??? У нас все котлы продаются на тер. РФ и проходят сертификацию .

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
katrina писал(а): в законах где-то есть требование о наличии альтернативного источника обогрева.
- такого нет и не может быть !
Последний раз редактировалось plehan 03 мар 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#40

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

Договор с предприятием - это другая тема..не надо все в кучу..
#41

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

Если котел не восстановлен по причине отсутствия запчастей , паузы для того чтобы подумать - убытки ( последствия ) ответственность обслуживающей стороны .

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
RADAR писал(а): Договор с предприятием - это другая тема..не надо все в кучу..
договор заключался с физ . лицом .

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
katrina писал(а): В договоре, кстати,у нас прописано,что мы не гарантируем наличие на складе запчастей к котлу заказчика, а также сроки поставки этих запчастей.Это тоже объяснимо
- мне как клиенту это должно впихиваться :))
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#42

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

Для предприятий так то прописываем за их счет наличие ответственных запчастей для их же оборудования..под каждое предприятие свой договор..
#43

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): это возможно для физ лица и да , ноя обслуживаю сеть ресторанов и 24 часа это уже убытки ( отсутствие ГВС). Каким законом определяется срок прибытия ??
Есть физлица и есть предприниматели.
Тот же закон о защите прав потребителя защищает только физиков.
По сроку прибытия есть закон,это двое суток.Только это не закон, а СНИП, какой не помню. Но точно есть.

Поймите,сервисная служба-это не производитель оборудования,и не представительство Бакси,и не дилер запчастей.Мы не ввозим запчасти в Россию,не таможим их,не можем диктовать дилерам,что держать на складе и что не держать, не можем контролировать работу завода.Следовательно, если чего-то нет в Москве, или на что-то срок поставки два месяца-заказные запчасти,то мы здесь ни при чем.
Мы по договору должны сервис и работы.
Держать запчасти на определенную сумму-мы должны по договору с представительством Бакси, он третьих лиц не касается.
Бакси-очень хорошая марка, у них нет проблем с гарантией, и запчасти хотя бы заранее, но купить можно.

Нормальный котел-это конструктивно сильный котел.Если котел сертифицирован, это не значит,что он будет работать дольше,чем гарантийный период)
plehan писал(а): - такого нет и не может быть !
Но именно на это ссылались местные газовщики.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#44

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): Для предприятий так то прописываем за их счет наличие ответственных запчастей для их же оборудования..под каждое предприятие свой договор..
- вот я и говорю надо чтобы это закончилось нормальными регулируемыми договорными отношениями едиными для определенных категорий .
katrina писал(а): Только это не закон, а СНИП
- они у нас не действуют :)
katrina писал(а): Нормальный котел-это конструктивно сильный котел.Если котел сертифицирован, это не значит,что он будет работать дольше,чем гарантийный период)
- этот вопрос лучше отнести к проектированию систем ТГВ и ВВ.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
katrina писал(а): Но именно на это ссылались местные газовщики.
- да они всегда говорят что мы все Испанские летчики!
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#45

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): - они у нас не действуют
Значит САНПИН или типа того,я не вникала, но он есть.Точно.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#46

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Значит САНПИН
этим регулируются санитарные нормы :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#47

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): договор заключался с физ . лицом .
Физлицо не может претендовать на возмещение убытков из серии упущенная выгода.
plehan писал(а):
katrina писал(а): Значит САНПИН
этим регулируются санитарные нормы :)
Да не помню я как этот закон называется. Нам говорили про него,когда наши ходили на повторную проверку знаний по теме газовщиков.Не буду поднимать,как это называется,может,кто подскажет.Просто знаю что есть он.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#48

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а):
Физлицо не может претендовать на возмещение убытков из серии упущенная выгода.
основание ?
katrina писал(а): Да не помню я как этот закон называется. Нам говорили про него,когда наши ходили на повторную проверку знаний по теме газовщиков.Не буду поднимать,как это называется,может,кто подскажет.Просто знаю что есть он.
а причем здесь газовики ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#49

vamh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:59

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение vamh »

Всё в законах размыто и завуалированно, а уж приказ про техдиагностику так вообще ни о чём, хрень голубая высосанная из пальца - собственно о чём главный спор, о ВДГО, про него в этом приказе всего 4 действа на диагностику, два из которых загрязнения и дефекты окраски устраняются на раз - два. Что собственно там диагностировать собрались? Смех сквозь слёзы. Всё, абсолютно всё на уровне горегаза: бабки собирать, а дальше ремонт и поддержание работоспособности собственники сами решат, мёрзнуть-то им не с руки.
#50

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): основание ?
Закон о защите прав потребителя.
Ну,и разве не очевидно,что если физлицо занимается предпринимательской деятельностью,и котлы использует именно для осуществления этой деятельности,то и договора должна заключать как предприниматель, а там уже другие законы.
Мне это не интересно,если честно. Я не юрист.
plehan писал(а): а причем здесь газовики ?
Газовщик-это написано в корочках,выданных нам учебным центром. Там есть еще другие слова, типа по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования.

Вообще, очень прошу модераторов это выделить какую-то отдельную тему.
А здесь оставить только рекомендации по борьбе с системой касательно нашей главной повестки дня-законов против нас.Иначе будет теряться информация.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#51

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Вообще, очень прошу модераторов это выделить какую-то отдельную тему.
ну мы с вами общаемся в рамка ВДГО и принимать участие могут также все заинтересованные стороны , а то как то однобоко .
katrina писал(а): Закон о защите прав потребителя.
- укажите пункт если не затруднит !

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
vamh писал(а): а уж приказ про техдиагностику
- можно ссылку !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#52

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

да тут понятно, что передел рынка услуг в пользу одного участника..на пользу ли потребителю? вот кому нужно гвоздить этих введенцев..нас всё-равно слушать не будут..примером тому платон и егаис..всё у нас делается не на пользу, а во вред..отрегулировать рынок нужно, а не сузить(участников имею ввиду)его максимально..
katrina писал(а): Вообще, очень прошу модераторов это выделить какую-то отдельную тему.
А здесь оставить только рекомендации по борьбе с системой касательно нашей главной повестки дня-законов против нас.Иначе будет теряться информация.
да любая тема будет размазана..форум.. :) а так она в топе первое сообщение всегда вверху..
#53

vamh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:59

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение vamh »

katrina писал(а): Кстати,кажется, в законах где-то есть требование о наличии альтернативного источника обогрева.
Вы уж простите, а об альтернативном источнике электропитания (своя миниАЭС в каждом дворе) или об альтернативной жене закон ничего не говорит? Не выдумывайте, а то некоторые горегазы и так уже эту песню поют.
plehan писал(а): - можно ссылку !
http://regulation.gov.ru/projects#npa=11212
Последний раз редактировалось vamh 03 мар 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
#54

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

Кстати, вот это общение с пользователем очень показательно.
Когда одна сторона,которая не знает изнутри особенности работы другой стороны,хотела бы диктовать этой другой стороне,как ей работать,а также устанавливать тарифы и степень ответственности.
Например,возложить на сервисную службу ответственность за наличие/отсутствие запчастей к котельному оборудованию заказчика в городе или в стране)
Или,например,рассуждения,типа сервис это же халява,за что вы деньги берете,почему бы вам не поработать по единым тарифам( за сто рублей),причем днем и ночью)
И при этом на свои деньги купить все запчасти к импортным котлам(за евро) и у себя на складе их держать 10 лет,пока я,любимый, что-нибудь эдакое в котле не сломаю.

Поэтому, уважаемые предприниматели, и нужно нам объединяться и вместе отстаивать наши права)
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#55

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

vamh писал(а): Не выдумывайте, а то некоторые горегазы и так уже эту песню поют.
для частного дома очень не плохо продумать этот вопрос..чтож не петь?..нормальный хозяин его и так продумывает...
#56

Автор темы
katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение katrina »

plehan писал(а): - укажите пункт если не затруднит !
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#57

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение RADAR »

katrina писал(а): Поэтому, уважаемые предприниматели, и нужно нам объединяться и вместе отстаивать наши права)
нужно, но продуктивность как показывает практика - почти нулевая.. :( ..законодатели далеки от темы..а лоббисты сильны..
#58

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): для частного дома очень не плохо продумать этот вопрос..чтож не петь?..нормальный хозяин его и так продумывает..
- у меня знакомые кому делал отопление в свое время всегда дублировали источник . Но сейчас это не вариант - я лично задумался все таки о вменяемом обслуживании . Плодить по принципу все по два сейчас накладно .
katrina писал(а): Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
- а где в ПП№549 написано , что ИП не может заключить договор ВДГО как физик . Ведь ВДГО регулируется именно ПП№549 .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#59

vamh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:59

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение vamh »

RADAR писал(а): для частного дома очень не плохо продумать этот вопрос..чтож не петь?..нормальный хозяин его и так продумывает...
Нормальный хозяин завсегда знает слова дрова и уголь, но нынешние "рыночные" отношения некоторых, даже я сказал бы многих, хозяев вынуждают отсутствовать дома, в тоже самое время эти же "рыночные" отношения кое на кого возлагают кое какие в этом свете обязанности. Тем же самым договором о ТО ВДГО и возлагают.
#60

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новые законы готовятся против нас!!!

Сообщение plehan »

katrina писал(а): Когда одна сторона,которая не знает изнутри особенности работы другой стороны,хотела бы диктовать этой другой стороне,как ей работать,а также устанавливать тарифы и степень ответственности.
Например,возложить на сервисную службу ответственность за наличие/отсутствие запчастей к котельному оборудованию заказчика в городе или в стране)
Или,например,рассуждения,типа сервис это же халява,за что вы деньги берете,почему бы вам не поработать по единым тарифам( за сто рублей),причем днем и ночью)
И при этом на свои деньги купить все запчасти к импортным котлам(за евро) и у себя на складе их держать 10 лет,пока я,любимый, что-нибудь эдакое в котле не сломаю.
- есть выход импорто замещение :) Если серьезно не надо кидаться из крайности в крайность , это лишь дискуссия , но я как клиент тоже должен быть защищен .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#61
Ответить

Вернуться в «Отношения с контролирующими органами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя