Страница 1 из 1

Работа котла

Добавлено: 30 янв 2021, 12:37
Евгений201199
Доброго времени суток, имееется в пользовании настенный газовый котёл baxi eco nova 14f, такой вопрос: при пропадании электроэнергии котёл выключается, а при появлении он запускается и производится программа дегазации но при ее окончания котёл не запускается автоматически в работу, приходится включать его в ручную, если дом будет находится в отсутствии человека и будет пропажа электроэнергии и котёл не сможет сам запустится и тем самым дом начнёт остывать, можно ли как то перепрограммировать плату управления, чтобы котёл запускался сам ?
Установлен терморегулятор ZONT connect, с дистанционным управлением, при установке температуры ГВС любой температуры котёл нагревает больше заданой на 12-15 градусов выше, как это можно исправить ?

Работа котла

Добавлено: 31 янв 2021, 11:34
Danchous
Есть программа самодиагностики и при отключении электроэнергии он потом сам включается. Это на луне 3 у меня. Что у вас читали в мануале, что за процесс дегазации. Может кто еще напишет, я не знаю что это. Пролистайте манул. Про гвс не знаю, у меня автоматика по открытию кранов, никаких гидроаккумуляторов и прочей ерунды. Блок автоматики по открытии кранов и напрямую. Открыл, закрыл. Никогда не ставьте всякие реле и аккумуляторы, у вас не будет насос включаться более 20 раз в час. Есть блоки грундфос и джилекс. Берите что дороже. Вода нагревается за 30 сек в 15 метрах от котла. Напор идеальный. Поставил 60с и забыл. При этом трубы гвс проходят через подвал полухолодный. Температуру держит точно в градус. Подмешиваю холодной. Работает уже все 2 года, никаких проблем в купе с насосом водолей 0.5 32у. Неубиваемый. Кристально чистейшая вода из колодца, пригодная для питья по анализам. Железа нет вообще. Дебит 4 тонны. Старайтесь не ставить всякие датчики и зонты, и прочую ересь. Котел, радиаторы, все. Вы не сэкономите ничего. У меня кирпич 140 кв. За газ 3500 с ГВС в морозы -28. Не нужно все это. Дома жара, окна открыты. Имхо.

Работа котла

Добавлено: 01 фев 2021, 09:13
AntonVologda
Danchous, шта?

Работа котла

Добавлено: 01 фев 2021, 11:03
Danchous
Все как написал, так и работает. Проблем нет.