Этот Baxi Luna Platinum+

Здесь вопросы, не попадающие ни в одну из категорий раздела.

Автор темы
chekrygin
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 08:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna Platinum+

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение chekrygin »

Оказался в недостроенном загородном доме, хозяин которого считает, что строительство «практически завершено и осталось еще чуть-чуть». Периодически, на объекте появляются «специалисты», которые что-то делают и о результатах своей деятельности напрямую «докладывают хозяину». В конце сентября запустили котел Baxi Luna Platinum+. Процесс запуска сводился к следующему. В установленное время приехали те, кого я условно назову «газовщики» и «водопроводчики». Планировалось, что «газовщики» должны были запустить котел, а водопроводчики, после запуска котла должны «доделать и запустить систему отопления». С первого раза не получилось. Приехали и те и те, даже хозяин был. Котел не запустили. Как сообщил мне хозяин, квалификации представителей Мособлгаза оказалась не достаточной что бы запустить котел. В свою очередь, газовщики обещали прислать cпециалиста, который «все сделает». Через несколько дней такой специалист появился, правда, запустить котел самостоятельно не смог, звонил в службу поддержки. Как я понял, котел данного типа «специалист» запускает первый раз.
С этого момента у меня началось знакомство с котлом Baxi и системой отопления.
Мне объяснили, что котел запущен, заставили что-то подписать, но копии не оставили.
После визита специалиста-газовщика я узнал, что
1. Существует электрическая вилка, которую надо включить, когда приедут «водопроводчики».
2. Установленная система «теплый пол» не заработает из-за воздушных пробок, которые должны устранить те, кто монтировал систему отопления.
Приехали водопроводчики. Я включил котел, как меня научили. Как мог объяснил, что на выходе из котла установлена температура в 40 градусов по Цельсию, что в систему «теплый пол» тепло не идет. Насколько понял, водопроводчики приняли работу газовщика и занялись своим делом. Через несколько часов мне доложили, что «все сделано», что первая очередь теплых полов работает, что остальные работы будут выполнены потом, когда это будет целесообразно.
Теплые полы заработали, дом стал набирать тепло, вскоре в доме стало невыносимо жарко. Обратился к водопроводчикам, - что делать. Дельного совета не получил. Понял, что с данным котлом они имеют дело впервые. От безвыходности, начал разбираться с проблемой отопления сам, так как понял, что помощи ждать не от кого.
Нашел инструкцию Baxi по данному котлу. Стал ее изучать. Понял, что в котле был установлен режим «комфорт». Из инструкции узнал о существовании режима «пониженный», который поддерживает температуру в помещении в 16 градусов. Переключился на данный режим. Расход газа прекратился. Похоже, газовая горелка погасла, дом начал постепенно остывать. Показатель температуры на котле опустился ниже отметки в 16 градусов, но котел не включился.
Чтобы не допустить остывания дома, снова включил в режим «комфорт». Дом нагрелся, как мне показалось, - слишком. В ручном режиме переключился на режим «пониженный». Сейчас дом остывает...

Как мог, описал сложившуюся ситуацию. Буду признателен за любые советы и комментарии
#31

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение Starik »

chekrygin писал(а): 07 ноя 2020, 20:49А теоретические 11 градусов получаются, если из 16(температура режима «пониженный») вычесть 5 (температуру гистерезиса).
Какой умный, но фантазёр. :D
Нет такого "гистерезиса", это тебе не термостат, однако. ;) Там совсем другая фишка, если чё.
#32
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение Bahus »

Режим комфортный и режим пониженный используются при включенном датчике комнаты. Ну нет таких температур у котла. Нельзя задать ему поддержание 16 градусов теплоносителя. При таком раскладе с обратки уже придет сигнал об антизаморозке.
Отключите зонт, сделайте сброс настроек на котле и начните с самого начала. Отключите работу комнатного датчика и ручкой выставьте необходимую температуру теплоносителя. И не подключайте Зонт, пока с внутренней логикой котла не разберётесь. Тут опентерм подкидывает задач на подходящих котлах, порой, а вы его на Сименс цепляете. Хз чо там вообще может происходить. Впрочем, скорее всего, его на релейный канал повесили, поэтому цифрой там и не пахнет. Тем не менее....
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#33

Автор темы
chekrygin
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 08:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna Platinum+

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение chekrygin »

Bahus, спасибо за ответ в тему.
Разбираю его, пытаюсь понять, со многим не соглашаюсь. Например, вы пишите
Bahus писал(а): 08 ноя 2020, 00:37 Режим комфортный и режим пониженный используются при включенном датчике комнаты.
На мой взгляд, написана галиматья. Как мне объяснили, комнатный датчик температуры у меня отключен. Согласен. Это можно увидеть на помещенном в тему фото экрана котла. На том же снимке видно, что включен режим «комфорт». Следовательно, режим «комфорт» используется при выключенном датчике комнаты.
Далее
Bahus писал(а): 08 ноя 2020, 00:37 Ну нет таких температур у котла.
Как это у котла нет температуры в 16 градусов? Данное значение забито в настройках котла. Своими глазами видел данное значение на экране.
картинка на форум baxi.png
Другое дело
Bahus писал(а): 08 ноя 2020, 00:37 Нельзя задать ему поддержание 16 градусов теплоносителя.
С этим я полностью согласен.
Далее вы пишите
Bahus писал(а): 08 ноя 2020, 00:37 При таком раскладе с обратки уже придет сигнал об антизаморозке.
Не исключаю, что сигнал был, но я его не заметил. По всей видимости, не заметила его и система управления котла. По крайне мере, она на него не отреагировала.

По поводу отключения ZONT. К сожалению, этого сделать не могу. Умельцы из Термогорода лишили меня такой возможности. Раньше, насосная система, обеспечивающая систему отопления «теплый пол» имела автономное электропитание. Сейчас электропитание теплого пола зависит от работы ZONT. Если ZONT выключен, то теплые полы не работают.
Если честно, страшно недоволен системой ZONT Сlimatic. Возможно, она еще не настроена должным образом и не работает в полную силу. Что будет дальше, - не знаю. Время покажет. Сбрасывать настройки котла на заводские, - не собираюсь. Для этого есть специально обученные люди, которым даже за это деньги платят. Но, похоже, они к котлу подходить боятся. Все, с кем я не говорил, с данным котлом имеют дело в первый раз.
#34
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение Bahus »

Читайте параграф 4.1.
1. При установленной на котле панели ручкой В выставляется температура "на подаче". Соответственно не учитываются заводские значения 20 и 16 градусов. Вы сами ставите нужную температуру теплоносителя. Руками, а не в ячейки. Причем не исключаю вероятности, что можно так поставить для всех режимов и просто руками переключать потом режимы, а температура будет подхватываться последняя установленная.
chekrygin писал(а): 08 ноя 2020, 10:44 На мой взгляд, написана галиматья.
написал коряво. Имело ввиду, что при работе по воздуху используются значения из ячеек. По работе по теплоносителю ставить вручную. Тот же 4.1.
chekrygin писал(а): 08 ноя 2020, 10:44 Как это у котла нет температуры в 16 градусов?
имелось ввиду невозможно установить такую температуру поддержания (по теплоносителю). Безусловно такая температура может быть, но в данном случае это повторно показывает, что что-то не так. Ибо показана текущая температура теплоносителя. Сколько у вас уставка - мы не знаем.
Поймите. Есть 2 температуры. Одна теплоносителя, другая воздуха. В настройках помноженная на количество режимов. И в зависимости режима работы и используемого датчика будет применяться своя температура.
Ну а про зонт что сказать. Он сейчас может влиять на работу котла до невозможности непредсказуемо. Так что....

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Вы ручку В крутаните до 40 градусов, например. И посмотрите что изменится. С другой стороны есть внешний фактор в виде зонта. И чего получится вообще непонятно. Надо его отключать нафиг
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#35

geoIog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 12:01
Откуда: Липецк
Мой котел: Luna Platinum + 1.24

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение geoIog »

И режим "Пониженный", и режим "Комфорт" ориентируются на температуру ВОЗДУХА в помещении. По умолчанию, в первом случае на температуру +16, во втором на +20 Если температура в помещении считывается, то на дисплее это отображается символом домика с градусником внутри. У вас этого символа нет, соответственно котлу неоткуда брать инфу о температуре в помещении, из этого следует, что не будет нормально работать ни один, ни другой режим. В режиме "Комфорт" как и пишет Бахус у меня без датчика температуры помещения работал котёл по температуре воды на подаче в СО, то есть крутилкой устанавливаешь какую температуру воды желаешь на подаче, ту котё и поддерживает, именно температуру ВОДЫ, если же режим "Комфорт" работает нормально, то устанавливаешь той же самой крутпилкой желаемую температуру ВОЗДУХА в помещении. По поводу автоматики, согласен с Бахусом, зря вы пытаетесь прилепить ZONT, ну не дружит котёл с ней, не сможет спец ваш ничего с этим сделать. Я этим интересовался автоматика Сименс нужна. Что то около 19000 стоит, она через wifi подключается.

Отправлено спустя 37 минут 38 секунд:
chekrygin, А для приготовления горячей воды вы бойлер косвенного нагрева планируете использовать? Если да, то какой?
#36

Автор темы
chekrygin
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 08:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna Platinum+

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение chekrygin »

Не ожидал, что интерес к данной теме будет таким.
Согласно форумным счетчикам, еженедельно, она просматривается по 300-400 раз.
Популярность меня мало интересует. Меня интересует работоспособность котла Baxi.
Как, наверно, догадались, он выключился. Причем в самый неподходящий момент, в субботу, поздним вечером.
Естественно, это было для меня определенным сюрпризом.
В результате срочно «стал повышать свою квалификацию теплотехника».
С проблемой, как смог, справился.
Связи описанными событиями у меня вопрос: «почему автоматика Baxi не информировала о предстоящем отключении».
Для справки, - определилась ошибка 118, давление воды слишком низкое.
Прикинул, вот возможные варианты ответа на мой вопрос.
1. Автоматика не предусматривает уведомление о предстоящем отключении
2. Автоматика не настроена соответствующим образом
3. Автоматика сработала, уведомление по остановке котла было отправлено. О нем меня просто не проинформировали.
С интересом жду ответа.
#37

stlawrence
Забегающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 22:57
Откуда: Москва
Мой котел: Luna Platinum+
Поблагодарили: 5 раз

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение stlawrence »

очень интересная у вас тема)

по поводу автоматики и аварии: чтобы котел мог кото-то уведомить, он должен быть подключен либо по цифровой шине, либо вывод реле должен быть назначен на сигнал авария (судя по переписке выше, ни то ни другое у вас не сделано; специалисты зонт подключили как термостат).

по поводу вообще всей истории (если у вас котел только на теплые полы и ГВС):
1. я бы отключил зонт, сбросил котел в настройки по умолчанию, подключил на встроенное реле котла насос теплого пола (он сам будет включать и выключать его, параметр 5890, выставить как насос первого контура), перемычку где был зонт замкнул (она по умолчанию такая, этот вход запрограммирован как вход термостата первого контура, но на всякий случай проверьте параметр 5977) выставил в 742 параметре нужную вам температуру потока (котел будет поддерживать ее постоянно, независимо от всех датчиков). режим первого контура поставить не комфорт или пониженная (вам пока не поможет), а автоматический. это не сложно, немного внимательной работы отверткой.
2. убедился что всё работает как надо. котел поддерживает нужную температуру.
3. почитал доку на зонт и подключил его обратно, теперь котел будет отключать горелку и насос контура (не сразу, там есть минуты прогона), когда зонт скажет, что температура в комнате достигнута выставленного значения (еще раз обращаю внимание, что зонт работает как простой выключатель при достижении указанной температуры).
4. можно подключить датчик уличной температуры на котел, тогда параметр 742 можно выставить в ---, тогда котел будет подбирать температуру потока исходя из кривой. и вот тут будет важно, что у вас стоит в комфорт/пониженная или во временной уставке, так как выбранная кривая будет зависеть от этой целевой температуры. но еще раз, котел будет включаться на отопление, только если зонт (как выклчатель), скажет что температура в доме упала ниже установленной.
#38

Автор темы
chekrygin
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 08:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna Platinum+

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение chekrygin »

stlawrence, благодарю за ответ в тему.
Я знаю, что
1. Установленное оборудование Baxi, можно использовать в различных вариантах.
2. Выбранный в настоящий момент вариант его использования (управление через ZONT) не самый лучший, но, как показала практика, вполне работоспособный. С ноября по середину марта система отопления и горячего водоснабжения отработала удовлетворительно. Замечания к системе есть, но они, скорее всего, эмоционального характера.
Считаю, что первой серьезной неисправностью была остановка котла 20 марта, которая произошла, будем считать, в 21:00.
В качестве датчика обнаружения неисправности сработала моя жена, которая обнаружила, что горячая вода, почему-то, перестала течь. Практически сразу была обнаружена остановка котла и начались «танцы с бубнами по его запуску». Без горячей воды мы вполне могли пережить ночь, а вот без отопления ... Согласитесь, с двумя маленькими, не совсем здоровыми, детьми ночевать в остывающем доме перспектива малоприятная.
Квалификация моя, как теплотехника, - желает лучшего. Почему остановился котел, - я не знал. Как запустить котел, - я не знал тоже. Спросить не у кого. По закону подлости телефоны мастеров, которые установили систему отопления, почему-то не отвечали. Возможно, они уже спали, а, может быть, просто, на всякий случай, не поднимали трубку.

Спустя некоторое время, после запуска котла, задумался, - почему произошла данная ситуация. Почему система управления поставила меня перед фактом фактического выключения котла и не сообщила заблаговременно о возможном его выключении.
Насколько я понял, остановка произошла из-за понижения давления в системе ниже определенного уровня. В котле установлены соответствующие датчики, которые отслеживают данный параметр. Например, я не знаю какое давление в котле на данный момент. Но это значение знает сам котел и если все нормально, то продолжает работать.
А дальше я фантазирую. Если есть «значение выключения», то, по аналогии, может быть «значение предупреждения». Я не знаю, есть ли такой параметр. Очень может быть, что он просто не существует. Разработчики Baxi, по каким-то соображениям решили его не применять.
Хотелось бы услышать по данному поводу мнение специалистов.
#39
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение Bahus »

chekrygin писал(а): 23 мар 2021, 19:01 Очень может быть, что он просто не существует
Я думаю так.
А по поводу предыдущего - всё же рекомендую продать Зонт (уйдет, покупают их нормально) и купить Сименсовский контроллер OZW672. Будет у вас нормальное браузерное управление и оповещение по цифровой шине.

Отправлено спустя 38 секунд:
Поищите темы здесь. Ребята обсуждали работу сервиса Сименса и всякое на эту тему.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#40
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение BAXI - Volga »

chekrygin писал(а): 23 мар 2021, 19:01 Если есть «значение выключения», то, по аналогии, может быть «значение предупреждения». Я не знаю, есть ли такой параметр. Очень может быть, что он просто не существует. Разработчики Baxi, по каким-то соображениям решили его не применять.
Хотелось бы услышать по данному поводу мнение специалисто
В Вашем котле установлен электронный датчик давления воды. При падении давления он срабатывает в два этапа - предупреждение и блокировка(если упало ниже критического уровня). Предупреждение будет отображаться на дисплее котла. Далее будет блокировка, которая также появится на дисплее в виде ошибки.
Пока устройство Zont не понимает протоколы Siemens, но работа в этом направлении идёт...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#41

Автор темы
chekrygin
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 08:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna Platinum+

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение chekrygin »

Оказывается, мои фантазии Baxi воплотила в жизнь. Как сообщил в тему BAXI – Volga, электронный датчик давления воды имеет два контрольных параметра, - предупреждение и блокировка. С режимом блокировки я уже познакомился. Работает исправно.
Не исключено, что на дисплее котла за день или два высвечивалась информация о падении давления и котел предупреждал об этом. Только не смотрел я каждый день на дисплей. Поэтому, ничего не знал о возможной остановке.
У меня вопрос к знатокам. Допустим, у меня стояла система управления Simens. Она смогла бы предупредить по электронной почте или в виде сообщения WhatsApp о падении давления?
#42
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение Bahus »

А вот это уже от функционала их кабинета зависит. Поищите по темам. Было здесь несколько человек, которые используют их сервера.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#43

aladar
Забегающий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:38
Поблагодарили: 10 раз

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение aladar »

По электронной почте смогла бы.
#44

Автор темы
chekrygin
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 08:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna Platinum+

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение chekrygin »

aladar, на сколько понял, система управления Simens в состоянии послать электронное письмо-уведомление о падающем давлении в котле Baxi. Где об этом можно почитатать?
#45

РоманГришаевич
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 18:16
Откуда: Саратов
Мой котел: Baxi luna Platinum
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение РоманГришаевич »

chekrygin писал(а): 23 мар 2021, 19:01 Квалификация моя, как теплотехника, - желает лучшего. Почему остановился котел, - я не знал. Как запустить котел, - я не знал тоже. Спросить не у кого. По закону подлости телефоны мастеров, которые установили систему отопления, почему-то не отвечали. Возможно, они уже спали, а, может быть, просто, на всякий случай, не поднимали трубку.
котел записывает все ошибки в память , можете зайти в параметр 6800 (листать если ошибок много) и посмотреть код ошибки и расшифровку дату и время ошибки)
#46

Автор темы
chekrygin
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 08:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna Platinum+

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение chekrygin »

РоманГришаевич писал(а): 24 мар 2021, 22:37 котел записывает все ошибки в память
Если честно, то мне интересно, что котел пишет. Должен признаться, что воспользоваться подсказкой «можете зайти в параметр 6800» сходу не могу. Я знаю, что на котле есть 3 волшебные кнопочки, с помощью которых можно «зайти в параметр 6800». Только в каком порядке их жать и как крутить, - не знаю. Может быть, кто-нибудь подскажет?
#47

РоманГришаевич
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 18:16
Откуда: Саратов
Мой котел: Baxi luna Platinum
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение РоманГришаевич »

chekrygin писал(а): 25 мар 2021, 00:04 Может быть, кто-нибудь подскажет
https://www.youtube.com/watch?v=0jJcbKcCCXU&t=14s
chekrygin писал(а): 25 мар 2021, 00:04 Только в каком порядке их жать и как крутить, - не знаю.
если вы не знайте как зайти может и не следует ??? измените какой нибудь важный параметр случайно (например скорость наддува турбины при определенной модуляции ) , даже специалист замучается искать почему котел начал работать не корректно ....
#48

Автор темы
chekrygin
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 08:57
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi Luna Platinum+

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение chekrygin »

РоманГришаевич, по ссылке просматриваю видео. Там рассказывают и показывают, как зайти в меню инженера на котле Luna Platinum. Несколько раз просмотрел и записал:
1. Нажать кнопку меню (кнопка «С»)
2. На 6 секунд одновременно нажать кнопки «А» и «С». То, что должно после этого появиться на экране, на видео не рассмотрел. Скорее всего, это некий список, который нужно просмотреть с помощью крутилки (кнопки «В»). В этом списке надо искать строчку «инженер» и нажать кнопку «В»
3. После этого котел запросит пароль, который с помощью крутилки «В» надо ввести. Пароль 10101.
Про то, как «зайти в параметр 6800» в видео ни слова.
#49

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение Starik »

:facepalm: Оставь уже котел в покое, ну не твоё это.
#50

РоманГришаевич
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 18:16
Откуда: Саратов
Мой котел: Baxi luna Platinum
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Этот Baxi Luna Platinum+

Сообщение РоманГришаевич »

РоманГришаевич писал(а): 25 мар 2021, 03:28 если вы не знайте как зайти может и не следует ??? измените какой нибудь важный параметр случайно (например скорость наддува турбины при определенной модуляции ) , даже специалист замучается искать почему котел начал работать не корректно ....
это я не шутил, измените параметр и котел испортите...
chekrygin писал(а): 25 мар 2021, 12:50 Про то, как «зайти в параметр 6800» в видео ни слова.
после того как зайдете под инженером ищите в списке ОТКАЗ, там ищите параметр 6800, фото ошибок сделайте ...
#51
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется ремонт платы для котла Baxi Luna Platinum+
    0 Ответы
    1606 Просмотры
    Последнее сообщение Tomsk_Sim
  • Перепады в температуре обратки для котла Baxi Luna platinum
    2 Ответы
    617 Просмотры
    Последнее сообщение Сheerav
  • (BAXI Luna Platinum+ и ZONT H1500+ PRO
    Baxi+zond » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    2 Ответы
    239 Просмотры
    Последнее сообщение Baxi+zond
  • Свистит насос на ГВС Luna Platinum 1.24
    escapeman » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    389 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Неправильная работа Luna platinum c zont
    Vel_vel » » в форуме Программирование настроек
    4 Ответы
    197 Просмотры
    Последнее сообщение tsv63

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей