Как открутить винт на газовом клапане?

Здесь вопросы, не попадающие ни в одну из категорий раздела.
Ответить

Автор темы
И.Борщов
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 12:14
Откуда: *****
Мой котел: Вестен пульсар D24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как открутить винт на газовом клапане?

Сообщение И.Борщов »

Добрый день! котел вестен пульсар 24 атмосферник,5 мес в эксплуатации,заметил по счетчику что на минимальном ходу(скидывал провод с катушки модулятора)расход газа больше от заводских положенных процентов на 20(,хотел настроить газ клапан(sigma 845)по самодельному U образному манометру,нижний винт я приоткрутил( легко поддался), замерил,статическое-16мбар, динамическое-15мбар,а вот верхний винт чтоб проверить min и max,винт не откручивается,боюсь сорвать шлиц.Подскажите как его открутить,можно ли в этом месте побрызгать проникающей смазкой ВДэшкой или это не допустимо,вдруг прокладки разгерметезируются,как вы откручиваете такие винты?
и второй вопрос,на датчике перегрева в месте посадки видны следы потёки похожие на герметик,что это?вроде сколько наблюдал это пятно не увеличивается в размере
Вложения
IMG_20210921_2.jpg
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Как открутить винт на газовом клапане?

Сообщение Bahus »

Под датчиком термопаста для лучшего теплообмена.
По поводу винта - хз. Не было проблем вроде чтобы не открутить.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
И.Борщов
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 12:14
Откуда: *****
Мой котел: Вестен пульсар D24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как открутить винт на газовом клапане?

Сообщение И.Борщов »

Bahus писал(а): 21 сен 2021, 17:42 Под датчиком термопаста для лучшего теплообмена.
По поводу винта - хз. Не было проблем вроде чтобы не открутить.
по датчику понятно,спасибо! а винт видимо от души так закрутили на заводе,я пытаться крутить его больше не стал,но я так понял можно и без замеров давления отрегулировать горелку -по высоте пламени,отрегулировал минимальное давление сейчас другое дело котел на отопление греет до 60гр минут 15,а раньше за 3 минуты нагревал,тактовал сильно площадь квартиры 45м и воды в СО всего 18литров
#3
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей