ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Zont, MyHeat, Siemens, собственные разработки. Подключение, настройка и т.п. OpenTherm.

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

Здравствуйте! у меня установлен ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F по протоколу ОТ. Вычитал на сайте Zont, по схемам установки (правда для Н-1 и Н-1V https://zont-online.ru/gallery/baxi/baxi-5-pokolenija) что надо снимать перемычку (для термостата), хотя читал, что один из параметров F (к сожалению навскидку не помню какой) установлен на моем котле, как "не обращать внимания на перемычку".....но раз на оф. сайте указано - сделано....перезапустил дистанционно котел, все заработало, однако в один из моментов, набрав заданную температуру, остановился вначале насос дымоудаления/воздухопритока, а затем и водяной.....перестал моргать значок отопления....проверил по ОТ, в режиме диагностика (вложение) "аварии нет, отопление и ГВС - неактивно", попробовал включить ГВС - все работает, как в летнем режиме....
Но везде пишут что водяной насос не должен останавливаться в режиме отопления..... да и еще, параметр F11 - установил 010, т.е. 10 мин. Может поэтому остановка?
1.jpg
Отправлено спустя 57 минут 8 секунд:
..не стал проводить сомнительные эксперименты (тем более на ночь, да еще снег пошел и температура за окном медленно, но уверенно поползла вниз), вернул назад перемычку, все заработало как прежде....
РS.....что-же это было? :facepalm:
С уважением, Геннадий.
#1
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение BAXI-Ural »

Ежели горелка останавливается по достижению температуры теплоносителя, то насос продолжает работать.
Если вы работаете по термостату воздуха, то тогда по истечении времени выбега останавливается и насос.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Уберите перемычку...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#2

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

BAXI-Ural писал(а): Ежели горелка останавливается по достижению температуры теплоносителя, то насос продолжает работать. Если вы работаете по термостату воздуха, то тогда по истечении времени выбега останавливается и насос.
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Уберите перемычку...
Установлена работа котла по термодатчику воздуха.
1.jpg
А через какое время насос запустится назад (если убрать перемычку)?
Пробовал уменьшать параметр F11, правда только до заводского 003, но через 3 мин насос не запустился почему-то....

Отправлено спустя 3 часа 7 минут 31 секунду:
Извините, и эту тему перенесите, пожалуйста в "Период эксплуатации » Другие вопросы"...

Отправлено спустя 54 минуты 6 секунд:
Убрал перемычку снова... жду ....

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
и еще вопрос: если используется подключение Zont Н-1В по ОТ, релейный выход термостата подключаем или нет?
С уважением, Геннадий.
#3

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

...установил параметр F13 на 100...но насос все равно останавливается после 5-7 мин. работы.....почему?
С уважением, Геннадий.
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение RADAR »

GennadiyS161 писал(а): и еще вопрос: если используется подключение Zont Н-1В по ОТ, релейный выход термостата подключаем или нет?
нет

Отправлено спустя 43 секунды:
перемычку не снимаем..
#5

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

BAXI-Ural писал(а):
Уберите перемычку...
RADAR писал(а):
GennadiyS161 писал(а): и еще вопрос: если используется подключение Zont Н-1В по ОТ, релейный выход термостата подключаем или нет?
нет

Отправлено спустя 43 секунды:
перемычку не снимаем..
Спасибо за внимание уделенное к моим вопросам, тем более накануне старого Нового года!!!
Мнения разделились, но ПЕРЕМЫЧКУ ВЕРНУЛ НА МЕСТО, т.к. без нее насос останавливается, несмотря на установку параметра F13 на 100 мин., батареи остывают, а котел не включается....а с перемычкой - все работает.
С уважением, Геннадий.
С уважением, Геннадий.
#6

Prorocker
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:48
Мой котел: Eco 5 Compact 24f

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение Prorocker »

GennadiyS161, А у меня, при установленной перемычке - котел вообще никак не реагирует на управление от Zont-а. Просто фигачит пока не становится жарко как в бане и я уже в ручную не отключу котел. Параметры F04 и F05 выставлены на 5. Может еще что-то поменять надо?
#7

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

Prorocker, Здравствуйте. F04 и F05 я не не помню (на работе, вечерком гляну и напишу), кажется заводские....вообще их не трогал...
Перемычку вернул обратно (как и рекомендовал RADAR) ,работает, но макс. мощность отопления уменьшил до возможного минимума: F08 - 000....но у меня тут еще свои "приколы" по особенностям системы отопления....
PS почему-то не закачиваются картинки, хотел приложить график работы за сутки...при температуре за окном "-8"
С уважением, Геннадий.
#8

Prorocker
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:48
Мой котел: Eco 5 Compact 24f

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение Prorocker »

GennadiyS161, Я делал настройки по этой инструкции (https://www.fabrikatepla.ru/podklyuchen ... therm.html). Эта же инструкция выкладывалась в ветке на Forumhouse (Моя система GSM/интернет управление котлом и охраной "ZONT" - 3).
#9
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение BAXI - Volga »

ну причём здесь Фабрика Тепла?
у нас есть инструкция на ZONT h-1B, в которой есть схемы подключения и все рекомендации по параметрам и перемычкам.
Инструкцию уже выкладывал на форуме для тех кто не любит пользоваться поиском... :twisted:
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#10

Prorocker
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:48
Мой котел: Eco 5 Compact 24f

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение Prorocker »

BAXI - Volga, Я читал эту инструкцию. Если в моем котле оставлять перемычку, то происходит то, о чем я уже писал выше. Возможно, нужно поменять какой-нибудь параметр F.., чтобы котел реагировал на присутствие перемычки?
#11

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

Prorocker, специально проверил все параметры, вот - F01 - 010, далее до F08 (макс.мощность) включительно - 000 (т.е. мощность стоит минимально возможная), F09 - 080, 10 - 000, 11 - 003, 12 - 007, 13 - 100 (но я понял что по ОТ он ничего не меняет), 14,15,16 - 000, 17 - 001, 18 - 000.
Prorocker писал(а): Параметры F04 и F05 выставлены на 5.
я вообще про них ничего не читал, в инструкции по ZONT ничего не говорится, потому оставил как были.
PS. Никоим образом не претендую на исключительность, может можно что-то и улучшить, но сейчас котел хоть не останавливается как ранее....

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
график.jpg
Вот пока как-то так...
С уважением, Геннадий.
#12

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

Кто может подсказать, насколько верно это описание для подключения ZONT H-1B к Baxi Eco 5 Comhact?
Цитата из соседнего форума:
"....чтобы передать управление котлом зонту по ОТ, нужно:
1) Поменять параметры котла F04 и F05 на значение 05 (для установки нажать одновременно -ГВС и -СО не менее 6 сек).
2) Отключить котел от сети.
3) Удалить перемычку с разъёма комнатного термостата.
4) Подключить выходы от зонта к разъёму Prog.
5) Подключить к зонту, питание, термодатчики и т. п., как написано в инструкции к зонту.
6) Включить зонт и котёл. Котел должен включить горелку, если в зонте целевая Т меньше меньше заданной. И первым делом перекройте котлу газ. Он должен 3 раза попытаться произвести розжиг, а потом встать в ошибку. Ловите эту ошибку в вебе и/или мобильном приложении. График температуры при этом окрашивается в красный цвет, написано авария котла. В закладке "события" и в закладке "состояние" указан код ошибки и её расшифровка. Чтобы расшифровка по Бакси была корректной, заходите в вебе Настройки -> OpenTherm -> Модель котла для расшифровки кодов ошибок = Baxi. Всё должно работать!

P. S. После передачи управления баксюком по ОТ, отключаются кнопки управления котлом на лицевой панели. Даже выключение. Можно войти только в сервисное меню (ГВС+СО+6сек).
P. P. S. На дешевых котлах, вроде Eco и Main на график лезут по ОТ всякие артефакты. То температура теплоносителя +200 градусов, то -50, то котел включился на 2 секунды. На Луне-3 я такой дури не наблюдал. Первое время бесят глюки котла, но потом приходит понимание, что это расплата за собственную жадность. :)] Он ведь и без зонта так дурковал, а с зонтом всё тайное становится явным. :super:".....
С уважением, Геннадий.
#13
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение BAXI - Volga »

Параметры F04, 05 в данном случае никакого значения не имеют, и трогать их не нужно
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#14

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

BAXI - Volga, Здравствуйте. Я уже выше писал (видимо читали) для BAXI-Ural, что если просто убрать перемычку, при достижении температуры, заданной в комнате и отслеживаемой штатным термодатчиком Zont отключается горелка, останавливается насос (при этом система ГВС вполне функциональна) и включается на отопление по своему какому-то "только ему известному алгоритму" :facepalm: , при этом батареи остывают значительно...на увеличение параметра F13 никак не реагирует....поэтому перемычку вернул назад и хочу разобраться в этой проблеме....

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Изображение
Вот такая работа котла....что скажут специалисты?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
..при этом модуляция горелки - постоянно 0%...
С уважением, Геннадий.
#15
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение BAXI-Ural »

GennadiyS161 писал(а): " , при этом батареи остывают значительно...
А что? Квартира дом тоже сильно остывают?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#16

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

BAXI-Ural писал(а):
А что? Квартира дом тоже сильно остывают?
Дом остывает не сильно, т.е. можно сказать что и не остывает, но холодок какой-то неприятный есть....да и особенность СО в том, что труба проходит в очень холодном помещении...со всеми вытекающими....

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
... вопрос еще и в том -почему F13 не работает? (установил на 100, а он больше 3-5 мин. не крутит)
С уважением, Геннадий.
#17

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

Здравствуйте! Сегодня утром находился рядом с работающим котлом, когда пришло СМС оповещение об аварии. Тут же, буквально через секунд 30-40 СМС оповещение о устранении аварии. Котел в это время работал в активном режиме, горелка активна, никаких видимых признаков аварии и пр. визуально не обнаружил....
Вот скрин Изображение
что бы это значило?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
вот скрин графика работы на это время Изображение
С уважением, Геннадий.
#18

Prorocker
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:48
Мой котел: Eco 5 Compact 24f

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение Prorocker »

GennadiyS161, Вот тут гляньте viewtopic.php?t=4923 . Там столько объяснений, что вопросов становится еще больше. :lol: :lol: :lol: :lol: У меня ZONT H2. СМС-оповещения нет, только по электронной почте. Тоже периодически валятся сообщения об ошибке и моментальном ее устранении. В основном, когда после режима комфорт в выходные, я переключаю в режим эконом в будние. Вот в момент остывания системы иногда приходят эти сообщения. Не обращаю внимания. Тут где-то писали на этом форуме, что оказывается это наша с вами плата за "дешевый" котел - вот и валятся артефакты всякие с котла на зонт по opentherm. Делаем выводы :facepalm:
#19

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

Prorocker, Здравствуйте, Александр. Спасибо за информацию..правда согласен, что вопросов стало еще больше....попробую еще раз отключить перемычку, но наряду с этим в настройках изменю (увеличу Т тн.мин., градусов до 35-40), может это поможет?
С уважением, Геннадий.
#20

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

ДВС!
Отключил перемычку, проверил F13 - 100, изменил на всякий случай F04 и F05 на 005, перезапустил котел и Zont...все запустилось и заработало.....посмотрит что будет на графиках за ночь....
Обратил внимание, что насос (или что-то расположенное рядом с ним) издает устойчивый шум в виде звука плохо закрепленного железа трансформатора....блин, этого еще не хватало...что может издавать этот треск?
С уважением, Геннадий.
#21

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

Изображение
Здравствуйте! Вот график работы котла сегодня.....температура в целом удовлетворяет, когда котел отключается, становится несколько прохладнее (по ощущениям), но комнатные термометры показывают температуру в принципе полностью совпадающую с настройками....
Какие мнения специалистов?

Отправлено спустя 2 часа 58 минут 28 секунд:
Почему, когда ОТ останавливает котел, при диагностике отображается, что функция управления насосом "не поддерживается"?
Изображение

Отправлено спустя 40 минут 23 секунды:
....хотя эта функция и в активном режиме отопления - "не поддерживается"...
Изображение
С уважением, Геннадий.
#22

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

Всем, доброго времени суток! Установил на Зонт радиомодуль и радиотермометр, убрал F04 и F05 на 000, перемычка снята, включил котел и Зонт....вот что на графиках....насос в период отдыха котла останавливается...т.е получается что котел час с небольшим работает, а затем около часа отдыхает....за окном -6
Изображение прошу мнения специалистов
С уважением, Геннадий.
#23

skaarjj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:55
Мой котел: Baxi eco compact 24F

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение skaarjj »

у меня Teplocom. Внимание вопрос - а каким образом на вашей GSM перезапускается котел?
#24

Андрей И
Забегающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:02
Мой котел: Baxi main four 240f
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 51

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение Андрей И »

Задавал вопросы в тех поддержки BAXI и Microline, получил много интересных ответов!
В частности что платы на одну модель котла могут устанавливать разных производителей, а соответственно они и работают по разному!!! Отсюда и перемычку убирать не убирать будет зависеть от платы, а не от модели котла. Отмечу уточнял именно про Main Four 240F, но потом читал на другом форуме в отделе ремонт плат, что это касается большинства моделей котлов BAXI, эта же практика используется и другими производителями котлов.
Вот ссылка на ответы тех. поддержки BAXI и Microline: Main four 240f устанавливаем Zont h-1B for baxi, он же Zont h-1V+OpenTherm
#25

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

skaarjj писал(а): у меня Teplocom. Внимание вопрос - а каким образом на вашей GSM перезапускается котел?
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос...он работает постоянно, при остановке переходит как бы в "летний режим", но при этом значок отопления светится....при снижении температуры управляющего датчика, чуть ниже выставленной, котел сам включается в режим отопления....и так повторяется....
Дистанционно можно выключить/включить котел, изменить температуру и мн. другое через И-нет или СМС (ограниченные возможности)...или не это имели ввиду?
С уважением, Геннадий.
#26

skaarjj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:55
Мой котел: Baxi eco compact 24F

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение skaarjj »

GennadiyS161 писал(а): Дистанционно можно выключить/включить котел, изменить температуру и мн. другое через И-нет или СМС (ограниченные возможности)...или не это имели ввиду?
на Teplocom нет функции перезагрузки котла. а интернет-управления вообще нет. думаю поставить питание через умную розетку )есть сигнализация общая), но пока не проверил - если котел выдал ошибку, и я включу-выключу - то котел вернется в состояние ошибки? или как бы перезапустится. на выходных проверю
#27
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение BAXI - Volga »

skaarjj писал(а): на Teplocom нет функции перезагрузки котла. а интернет-управления вообще нет. думаю поставить питание через умную розетку )есть сигнализация общая), но пока не проверил - если котел выдал ошибку, и я включу-выключу - то котел вернется в состояние ошибки? или как бы перезапустится. на выходных проверю
Вряд ли это поможет.... после включения котла ошибки Е01 и Е10 не сбросятся, а ошибки Е02 и Е03 возможно пропадут но появятся вновь...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#28

skaarjj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:55
Мой котел: Baxi eco compact 24F

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение skaarjj »

BAXI - Volga писал(а): Вряд ли это поможет.... после включения котла ошибки Е01 и Е10 не сбросятся, а ошибки Е02 и Е03 возможно пропадут но появятся вновь...
жаль (но я проверю)))) с нашим качеством балонного газа плита даже не зажигается сразу (не говоря уже об отключении света в загородных домах), а эта дорогущая хреновина 1 раз пытается и в ошибку уходит
#29

Автор темы
GennadiyS161
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Мой котел: BAXI ECO5 COMPACT 24F
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 61

ZONT H-1B на ECO-5 Compact 24 F

Сообщение GennadiyS161 »

BAXI - Volga писал(а): Вряд ли это поможет.... после включения котла ошибки Е01 и Е10 не сбросятся,
а разве после отключения котла из сети эти ошибки не сбрасываются?
С уважением, Геннадий.
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Eco nova и zont connect+,проблема с ошибками.
    ats41 » » в форуме Поломалось - чинимся
    34 Ответы
    1748 Просмотры
    Последнее сообщение ats41
  • Eco Life 1.24F (7814105) + БКН + Zont H-1V режим работы трехходового клапана
    Mrow » » в форуме Программирование настроек
    9 Ответы
    996 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • ECO-5 COMPACT 24 F (7105065) - отключается ГВС
    GennadiyS161 » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    1102 Просмотры
    Последнее сообщение GennadiyS161
  • Baxi Eco 3 Compact сильно нагревает ГВС
    idolxby » » в форуме Поломалось - чинимся
    11 Ответы
    619 Просмотры
    Последнее сообщение idolxby
  • ECO-5 COMPACT замена насоса
    alex5021 » » в форуме Поломалось - чинимся
    0 Ответы
    424 Просмотры
    Последнее сообщение alex5021

Вернуться в «Внешние цифровые контроллеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей