О рекомендациях производителя по установке котла

Компания Baxi всегда рада обратной связи. Поэтому в отдельный форум выделяем подобные публикации. Здесь можно оставлять пожелания, отзывы, предложения, жалобы. Естественно, все это должно касаться работы представителй компании, ее официальных партнеров и, собственно, оборудования. "Вчухали" неподходящий котел - пишите. Не смогли отремонтировать котел, а денег содрали - пишите. Отказали в гарантии - пишите. Положительные моменты тоже приветствуются.
Аватара пользователя

Автор темы
Антон

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Антон »

Сергиевопосадское представительство ООО «Атмосфера комфорта» устанавливало мне одноконтурный газовый котел BAXI в загородном доме два года назад. Представитель фирмы Ходырев Владимир Сергеевич предъявил удостоверение BAXI от 26.06.2012 г. и свидетельство СРО Сфера-А о допуске к работам. Акт проведения пуско-наладочных работ и гарантийные талоны были заполнены от ООО «Атмосфера комфорта, а договор и приходный ордер были выданы от ИЧП Орлов Андрей Львович (который является учредителем и директором Атмосферы комфорта). Кассовый чек не был выдан. Судя по трудностям при монтаже, работник фирмы видел данный котел первый раз жизни. Установка настенного котла и подключение его к готовой системе отопления и установленному бойлеру заняла два дня. Несмотря на мое требование поставить механический фильтр на обратку котла, он его не поставил. Промывка системы отопления так же не была сделана. Эти требования указаны в инструкции к котлу. Так же не был предусмотрен кран слива воды из бойлера. На требование поставить кран было сказано, что можно открутить американку и слить воду на пол (200 литров!). С трудом мне удалось заставить сделать этот кран. После пуска котла я проверял его настройки и выяснил, что не переключен тип газа. Так же не был выведен в дренаж слив предохранительного клапана котла. Я даже не мог предположить, что я должен буду контролировать весь процесс установки котла, пригласив для этого фирму, имеющую все допуски.
Магистральный газ в поселок был подключен в поселок и к дому только в этом году, поэтому котел запускался на сжиженном газе от баллона. Дом отапливался электричеством, и котел два года не работал. Практически сразу выяснилось, что перепутаны подключения подачи и обратки к коллекторам отопления (у батарей начинала греться сначала обратная сторона, а потом лицевая). Еще через некоторое время после запуска котла в постоянную работу от магистрального газа выяснилось, что трехходовой клапан не переключается полностью, и горячая вода одновременно поступает как в бойлер, так и в контур отопления. На горячей линии BAXI мне сказали, что это связано с попаданием грязи в трехходовой клапан. Я звонил в фирму Атмосфера комфорта с требованием установить фильтр, промыть систему и отремонтировать трехходовой клапан. Фирма неделю тянула с ответом, а потом категорически отказалась это делать. Главный инженер Атмосферы комфорта сказал, что то, что указано в инструкции котла необязательно и носит рекомендательный характер.

Такое письмо с копиями документов я отправил в представительство Бакси 2 декабря 2014 г. Мне ответил Богатырев Максим Сергеевич (Сервисный инженер), который сказал по телефону, что у представительства Бакси нет никаких рычагов давления на своих дилеров и официальных установщиков. Очень бы хотелось получить от компании Бакси официальный ответ по необязательности выполнения официальными установщиками инструкции по установке котла.
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение RADAR »

крик души понятен..но ничего и удивительного нет..если есть проблема - пишите претензии в магазин и фирму установщик..а здесь вряд ли помогут..только посоветовать..всё по закону и решится..нормальный путь, если уговоры не помогают..
#2
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение BAXI - Volga »

обычно ситуация обратная- клиент не хочет ставить доп оборудование, а сервис настаивает....
впервые такое встречаю.... :shock:
тут только подойдёт совет выше.
и по возможности обратиться в другой сервисный центр
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#3
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение garry »

Вот и обидно мне что нет рычагов, поидее клиенты тоже бывают еще теми пальцегнутами. Клиенту в данном случае - делать проект, потом нанимать монтажников, потом гнуть пальцы если есть отступления от проекта, нет проекта, нет претензий. А сертификат не есть показатель грамотности, у меня, например, пустых бланков много, могу и вам выдать, только что это даст, знаний не прибавит.
#4

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение plehan »

garry писал(а): Клиенту в данном случае - делать проект, потом нанимать монтажников, потом гнуть пальцы
вы совершенно правы , да проект нужен , особенно если заказчик не специалист в сфере теплоснабжения .
garry писал(а): нет проекта, нет претензий
а вот здесь загвоздка , какой НПА заставит заказчика делать проект системы теплоснабжения ?

Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование

3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#5
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение garry »

Насколько я понял был скорее всего договор в котором было указано монтаж котла в действующую систему, если было указанно промыть - косяк установщика, если была смета и там был указан этот кран на бойлер для слива - шатайте их по полной, хотя уже 2 года прошло, клиент где был а?
#6
Аватара пользователя

Автор темы
Антон

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Антон »

Я написал вопрос в разделе "Обращения к сотрудникам представительства". Меня не интересуют домыслы со ссылками на разные документы, не имеющие никакого отношения к вопросу. Меня интересует ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ БАКСИ по поводу неисполнения авторизованным сервисным центром БАКСИ инструкции по установке котла раздел 12:

1.2 система ГВС должна быть тщательно промыта после установки аппарата и перед его использованием.
...
2.3 Рекомендуется установить запорные краны на трубах подачи и возврата системы отопления и фильтра на трубе
возврата ("обратки").
...
При не соблюдении данных рекомендаций аппарат снимается с гарантийного обслуживания
#7
Аватара пользователя

BAXI-Валуйских
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:27
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение BAXI-Валуйских »

Антон.
Я подтверждаю, что при не соблюдении перечисленных Вами рекомендаций компания BAXI может отказать в выполнении гарантийных обязательств.
Почему я использовал формулировку "может", а не формулировку "точно откажет"? Потому что мы стараемся вести себя с клиентами по человечески и часто следуем здравому смыслу, а не бюрократической букве закона.
Полагаю, что Вы с Максимом Богатыревым не совсем правильно поняли друг друга. У Представительства BAXI, действительно нет прямых "рычагов давления" на компании, с которыми нет контрактных отношений (перепродавцы оборудования, установщики).
Почему сервисный центр отказался выполнять указанные Вами работы, нам неизвестно. Возможно, не сошлись в цене, возможно, не хватало времени и т. д. В Вашем случае Представительство BAXI может предъявить официальные претензии к сервисной организации только при наличии письменного отказа сервисной организации выполнять указания инструкции (сомневаюсь, что они его дадут). Монтажные работы, выполняемые сервисными организациями, являются их самостоятельной сферой деятельности.
Я полностью согласен с Вами, что в любом случае мы должны следить за профессионализмом сервисных центров, с которыми у нас заключен контракт.
Валуйских Сергей Федотович,
Технический директор
представительства BAXI в России.
#8
Аватара пользователя

Автор темы
Антон

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Антон »

BAXI-Валуйских писал(а):
Полагаю, что Вы с Максимом Богатыревым не совсем правильно поняли друг друга. У Представительства BAXI, действительно нет прямых "рычагов давления" на компании, с которыми нет контрактных отношений (перепродавцы оборудования, установщики).
С "Атмосферой комфорта" у Вас нет контрактных отношений? Тогда почему они являются Вашим авторизованным сервисным центром?
BAXI-Валуйских писал(а):
Почему сервисный центр отказался выполнять указанные Вами работы, нам неизвестно. Возможно, не сошлись в цене, возможно, не хватало времени и т. д. В Вашем случае Представительство BAXI может предъявить официальные претензии к сервисной организации только при наличии письменного отказа сервисной организации выполнять указания инструкции (сомневаюсь, что они его дадут). Монтажные работы, выполняемые сервисными организациями, являются их самостоятельной сферой деятельности.
Очень интересная позиция. Получается, что всю ответственность за правильную установку оборудования несет клиент, купивший его. Не Вы, не авторизованный сервисный центр никакой ответственности не несут (так как просто не хотят ее нести). А клиента всегда можно лишить гарантии за неправильную установку котла и выставить его на дополнительные деньги для покупки запчастей и ремонта. Получается очень выгодный бизнес!
У Вас заключен контракт с фирмой, после чего Вы ее указываете в качестве своего АВТОРИЗОВАННОГО сервисного центра. Но Вы не требуете от этой фирмы выполнения инструкции по установке своего оборудования. Фирма должна установить котел в строгом соответствии с инструкцией производителя. И именно невыполнение этих требований должно быть основанием для официальной претензии, а не какой-то письменный отказ.
Зачем тогда я для установки котла должен обращаться в авторизованный сервисный центр? Мне проще и дешевле это сделать самому, так как ответственности за правильную установку кроме меня никто не несет?
#9
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение BAXI - Volga »

Уважаемый Антон!
Вероятно Вы не совсем точно представляете себе назначение сервисного контракта.
Контракт Сервисного центра и компании BAXI регламентирует сферу гарантийных ремонтов, запуска и последующего обслуживания оборудования. Компания BAXI возмещает сервисному центру стоимость гарантийных ремонтов, в течении гарантийного срока, поэтому гарантийные ремонты для потребителя бесплатны.
Понятие сервис включает в себя обслуживание и ремонт, и никак не регламентирует монтаж оборудования.
Всё вышесказанное ни в коей мере не отменяет требования и рекомендации производителя по установке и монтажу оборудования.
Это хорошо когда монтаж, пуск и обслуживание выполняет одна компания, но при получению услуг по монтажу Вы имеете дело с частной коммерческой структурой. Монтаж может выполнить любая другая организация и у компании BAXI нет ни права ни возможности контролировать данный процесс.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#10

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение electric »

BAXI - Volga писал(а): но при получению услуг по монтажу Вы имеете дело с частной коммерческой структурой
Вот те раз. Но гарантия автоматически снимается при установки "не авторизованным сервисным центром" Мне это сказали при покупки котла.
Другими словами, при криворуком монтаже "авторизованными" горе сервисниками, система отопления худо бедно должна отработать гарантийный период, а дальше хоть трава не расти.
#11
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение BAXI - Volga »

Монтаж может делать кто угодно, а вот первый пуск это в авторизованный СЦ.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#12
Аватара пользователя

Автор темы
Антон

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Антон »

BAXI - Volga писал(а):
Это хорошо когда монтаж, пуск и обслуживание выполняет одна компания, но при получению услуг по монтажу Вы имеете дело с частной коммерческой структурой.
А представительство БАКСИ - это благотворительная организация? По-моему это тоже обыкновенная частная коммерческая структура, как и сам производитель оборудования.
BAXI - Volga писал(а):
Монтаж может выполнить любая другая организация и у компании BAXI нет ни права ни возможности контролировать данный процесс.
Т.е. монтаж может выполнить любой неграмотный гастробайтер, а авторизованный сервисный центр (имеющий все сертификаты и допуски) будет делать первый пуск котла, не обращая внимания на ошибки монтажа? В чем тогда весь смысл авторизации - поделить деньги клиента?
#13

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение plehan »

Антон писал(а): Т.е. монтаж может выполнить любой неграмотный гастробайтер
-ПРИКАЗ 624 ОТ 30.12.2009 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РАБОТ, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» ПРИКАЗ 624 ОТ 29.06.2011. Все остальное если вы согласны на гастарбайтеров .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#14
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение BAXI - Volga »

Уважаемый Антон!
Представительство компании BAXI S.p.A в России это некоммерческая организация. Представительство компании это не частная структура, а составляющая большого европейского холдинга BDR Thermia. В связи с этим настоятельно прошу Вас быть осторожнее в своих высказываниях!
Что касаемо монтажа - авторизованный сервисный центр при пуске котла который был смонтирован другой организацией, вправе указать на недочёты и отказать в пуске до их устранения.
Представители компании "Атмосфера комфорта" проявили явный непрофессионализм и мы их не оправдываем. Я рекомендую Вам обратится в другую организацию, а так же направить жалобу Вашему региональному представителю. Контакты здесь http://www.baxi.ru/contacts/regions/
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#15
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10305
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Bahus »

Еха. Вот понаписали.
Мое длинное ИМХО:
Антон писал(а): Меня интересует ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ БАКСИ по поводу неисполнения авторизованным сервисным центром БАКСИ инструкции по установке котла раздел 12:
Кто вам сказал, что это сервисники должны делать?? Это ВАША обязанность. Без этого они тупо развернутся и уедут. Повторный вызов уже денег будет стоить.
Антон писал(а): С "Атмосферой комфорта" у Вас нет контрактных отношений? Тогда почему они являются Вашим авторизованным сервисным центром
Вот это мне тоже не совсем понятно.
Начнем с того:
Проставили ли вам в гарантийном талоне отметку о запуске? Если нет - формально - можете ей зад подтереть, извиняюсь. Хорошо, если вам акт выполненных работ дали - тогда прямая дорога в суд. Или в АСЦ, где, возможно пойдут навстречу.
Антон писал(а): Очень интересная позиция. Получается, что всю ответственность за правильную установку оборудования несет клиент, купивший его
Yes!!!!!!!!!
Это не проблема человека, который это дело обслуживает. Он может отказать в запуске и уйти. Потому что знает, что при таком раскладе ему воевать не перевоевать. Если монтажник плохой - он и так запустит. И будет при починке с вас денег брать (а как же - негарантия и с итальянцев - а как же - гарантия. Есть и такие :(
Но за установку отвечаете ВЫ и только ВЫ!!!!
Антон писал(а): Но Вы не требуете от этой фирмы выполнения инструкции по установке своего оборудования.
Еще раз говорю - это не инструкция к действию - сервисник это должен проверить, но никак не делать.
Читаю дальше
Антон писал(а): Фирма должна установить котел в строгом соответствии с инструкцией производителя.
Выделю.
Установить котел можете сами. Но запуск должен осуществить специалист. Который все вышеперечисленное и проверит. И это Ниииииикак не влияет на гарантию
И Это еще не все. Продолжение последует
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#16

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение electric »

BAXI - Volga писал(а): вправе указать на недочёты и отказать в пуске до их устранения.
И вот тут то и начнется самое интересное. "Недочетов" найдется 100500 штук на квадратный метр. Как же, с монтажом прокатили и тут зовут пуск делать.
Чего кривить душой, сам так делал по электрическим вопросам ;)
#17
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10305
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Bahus »

Ну и чО дальше. Без вас пусковиков найдется
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#18

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение electric »

Bahus, ну да, в каждом городе по 5 авторизованных обслуживающих организаций с корочками от BAXI :D
#19

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение RADAR »

вообще разговор здесь должен начинаться такой после предъявления претензий..а здесь никто ничего не должен..только поболтать.. :mafioso:
#20
Аватара пользователя

Автор темы
Антон

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Антон »

Bahus писал(а): Еха. Вот понаписали.
Мое длинное ИМХО:
Антон писал(а): Меня интересует ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ БАКСИ по поводу неисполнения авторизованным сервисным центром БАКСИ инструкции по установке котла раздел 12:
Кто вам сказал, что это сервисники должны делать?? Это ВАША обязанность. Без этого они тупо развернутся и уедут. Повторный вызов уже денег будет стоить.
Антон писал(а): С "Атмосферой комфорта" у Вас нет контрактных отношений? Тогда почему они являются Вашим авторизованным сервисным центром
Вот это мне тоже не совсем понятно.
Начнем с того:
Проставили ли вам в гарантийном талоне отметку о запуске? Если нет - формально - можете ей зад подтереть, извиняюсь. Хорошо, если вам акт выполненных работ дали - тогда прямая дорога в суд. Или в АСЦ, где, возможно пойдут навстречу.
Антон писал(а): Очень интересная позиция. Получается, что всю ответственность за правильную установку оборудования несет клиент, купивший его
Yes!!!!!!!!!
Это не проблема человека, который это дело обслуживает. Он может отказать в запуске и уйти. Потому что знает, что при таком раскладе ему воевать не перевоевать. Если монтажник плохой - он и так запустит. И будет при починке с вас денег брать (а как же - негарантия и с итальянцев - а как же - гарантия. Есть и такие :(
Но за установку отвечаете ВЫ и только ВЫ!!!!
Антон писал(а): Но Вы не требуете от этой фирмы выполнения инструкции по установке своего оборудования.
Еще раз говорю - это не инструкция к действию - сервисник это должен проверить, но никак не делать.
Читаю дальше
Антон писал(а): Фирма должна установить котел в строгом соответствии с инструкцией производителя.
Позицию "официальных" сервис-центров я понял. Больше никогда не буду пользоваться их услугами - слишком дорого и бесполезно.
Из Ваших хамских коментариев с прямыми оскорблениями следует, что "Атмосфера комфорта" все сделала правильно - взяла с меня деньги и ни за что не отвечает. Так же как и представительство Бакси не отвечает ни за что (которая как говорят некоммерческая организация - очень бы хотелось узнать ее полное наименование). Ни "Атмосфера комфорта" ни представительство Бакси даже не соизволили письменно ответить на мою претензию.
#21

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение RADAR »

Антон писал(а): Ни "Атмосфера комфорта" ни представительство Бакси даже не соизволили письменно ответить на мою претензию
а была претензия та в письменном виде?..или здесь пописали?..если была - скан бы глянуть..если нет - то и дело не двинется..
#22

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение electric »

Антон писал(а): Позицию "официальных" сервис-центров я понял. Больше никогда не буду пользоваться их услугами - слишком дорого и бесполезно.
Поддерживаю негодование автора! Процентов 90 из всех контор - это свои собственные интересы, а не как интересы клиента. И на претензии им откровенно плевать, даже на письменные. Сам сталкивался. Будут тянуть до последнего (60 дней вроде) и отфутболят короткой отпиской.
Их и судом не напугаешь - это дело долгое и муторное. Мало у кого хватит времени и терпения на судебные тяжбы.
#23
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10305
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Bahus »

Еще пять копеек:
Антон писал(а): Позицию "официальных" сервис-центров я понял. Больше никогда не буду пользоваться их услугами - слишком дорого и бесполезно.
К сожалению придется. Потому как законодательно. А вот официальных или нет (хотите ставьте кавычки, хотите нет) - это ваш выбор. У нас вроде экономика рыночная.
Антон писал(а): Из Ваших хамских коментариев с прямыми оскорблениями следует....
Ткните меня носом хоть один раз, где я вам нахамил. Если найдете, ну что ж, примите мои искренние извинения, вообще не хотел.
Антон писал(а): что "Атмосфера комфорта" все сделала правильно - взяла с меня деньги и ни за что не отвечает.
Вот вообще ни разу я такого не сказал.
Еще один раз. Договор монтажа и договор на обслуживание - это две разных темы. Если у вас плохо смонтировано - каким боком здесь Бакси? Они только котлы собирают и к вашей системе отопления отношения вообще не имеют.
Если же у вас проблема с котлом - дело другое. Тогда читаем внимательно гарантийный талон и договор на сервисное обслуживание. Если ваши требования обоснованы и права ущемлены - пишите письма, потом с ответом в суд. А как? В Росее живем. Без бумажки мы букашки.
Антон писал(а):Так же как и представительство Бакси не отвечает ни за что (которая как говорят некоммерческая организация - очень бы хотелось узнать ее полное наименование).
Не говорят, а так и есть. Отвечает производитель. А представительство формально, это НКО с "импортным" ИНН.
Вам пожалуйста:
Представительство Бакси С.п.А. в г. Москва.
129164, Россия, г. Москва, Зубарев переулок,15/1 , Бизнес-центр «Чайка Плаза», офис 309
ИНН/КПП 9909046143/773851001
Производитель:
Baxi S.p.A.
36061, Италия, г. Бассано дель Граппа, ул. Троцетти, д. 20 (Bassano del Grappa (VI), Via Trozzetti, 20)
Тел: +39 0424 517800. Факс: +39 0424 38089
Почта: info@baxi.it
Антон писал(а):Ни "Атмосфера комфорта" ни представительство Бакси даже не соизволили письменно ответить на мою претензию.
На это вам уже Станислав встречный вопрос задал. Не то, чтобы мы недоверчивые такие, но... был ли мальчик?

Отправлено спустя 22 секунды:
Извините, что пост на цитаты порвал

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
electric писал(а): Процентов 90 из всех контор - это свои собственные интересы, а не как интересы клиента
Видимо мы в 10% попадаем. :D
На самом деле компании разные есть. И кормить им сотрудников надо. Все зависит от степени наглости. Но, как известно, на рынке два дурака - один продавец, другой покупатель.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#24

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение RADAR »

electric писал(а): Сам сталкивался. Будут тянуть до последнего (60 дней вроде)
время реакции на претензию 10 дней..читаем ЗоЗПП..
#25

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение electric »

RADAR писал(а): время реакции на претензию 10 дней..читаем ЗоЗПП..
Это смотря куда претензию судя по всему. В моём случае было 60. Это время было указано законодательно.
#26
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10305
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Bahus »

А вы статью 22 ЗоЗПП почитайте. А то тут козыряете датами, а ссылку недосуг оставить. Стас прав. 10 дней.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#27

electric
Опытный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:06
Поблагодарили: 27 раз
Возраст: 40

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение electric »

Я с провайдером бодался, там 60 дней.
#28
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение garry »

Перечитал заново и понял, клиент пришел сюда пальцы погнуть и нахамить присутствующим, реально ни копий и доказательст в пользу своей невиновности ни фотографий не предоставил, одно бла-бла, словам и претензиям место между спиной и ногами пусть поищет. Вина клиента доказана.
#29
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10305
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

О рекомендациях производителя по установке котла

Сообщение Bahus »

electric писал(а): Я с провайдером бодался, там 60 дней.
Интересссна. А у них закон о ЗПП другой?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#30
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбор котла ECO Life или ECO nova?
    Pavell » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    12 Ответы
    6126 Просмотры
    Последнее сообщение sss2
  • Временный гул котла ECO4s 24 А при включении ГВС
    7 Ответы
    2258 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Помогите с выбором котла
    5 Ответы
    2654 Просмотры
    Последнее сообщение drowt
  • Вопрос по работе котла BAXI ECOFOUR 24
    rebelles_anima » » в форуме Другие вопросы
    13 Ответы
    1508 Просмотры
    Последнее сообщение rebelles_anima
  • Частота включения котла.
    KPD » » в форуме Другие вопросы
    3 Ответы
    1496 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Обращения к представителям BAXI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей