Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Саня Смоленск
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 13:00
Откуда: Смоленская обл. п.Хиславичи
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 36

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Саня Смоленск »

Добрый день. Возникла проблема с котлим Mainfour 240F. В сентябре запустил котёл у клиента. Через месяц он начал отобрать Е 01. Нажал на сброс, котёл запустился. Проработал день. Потом опять повис. И так несколько раз. В итоге вообще перестал запускаться, отображает ошибку и сброс. Котёл на гарантии, плату отправили в магазин где покупали. На это время поставили другую-Хонивеловскую. Новую ждали 2 недели. Установил. Опять показала Е 01. Котёл так и не запустил. Опять отвезли в магазин. Привезли другую. И такая же ситуация. Пробовал перенастраивать, вилку переворачивал. Бесполезно. Главное все платы "Бертелли и партнерс". А на хонивеловской котёл вот уже 3 недели работает. Что может быть? Посоветуйте.
Последний раз редактировалось Саня Смоленск 01 ноя 2012, 13:10, всего редактировалось 3 раза.
#151

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение RADAR »

ALF писал(а):5 страниц обсуждения и решения нет...
как нет? - есть! замена платы..что тут не понятного?..проще пареной репы.. :)
#152
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение BAXI-Ural »

ALF писал(а): система заземления ТТ
А должна быть TN-C-S, и это требует не BAXI а отечественный стандарт...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#153
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение makso »

BAXI-Ural писал(а):А должна быть TN-C-S, и это требует не BAXI а отечественный стандарт...
Чё эта? Жестко ни кто не требует, например TN-S кто его вообще запретит - это самое передовое заземление в мире :) ПУЭ TT кстати допускает в некоторых случаях. Да и всяко TT лучше чем TN-C, коей в нашей необъятной стране еще 70%
А вот BAXI - де факто самый привередливый и капризный по электропитанию.
#154

Anatolii
Опытный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 08:44
Откуда: Йошкар-Ола
Карта BAXI-Club: 1925
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 42

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Anatolii »

не все модели такие Baxi пошли только с four-оф, main 5 еще неизвестно как покажет- за 3 месяца - 3 платы с периодической ошибкой е01 (Хонивел) ,первый Main если бы встретил в продаже купил бы за любые деньги.
#155
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение makso »

А я и не говорил, что все. Но самые придирчивые по электропитанию. А генератор подключить - так это вообще приравнивается к шаманским танцам.
#156
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение BAXI-Ural »

makso писал(а): Жестко ни кто не требует, например TN-S кто его вообще запретит - это самое передовое заземление в мире
Конечно, конечно... В ПУЭ так и пишут "TN-C-S (TN-S)"
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#157
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение makso »

А вообще, заземление тут не причем я думаю. И BAXI тоже не при делах. Тут зло вот в чем кроется:
ALF писал(а):стабилизатор самодельный, собирают местные ребята - умельцы. ни о каких теххарактеристиках сказать не могу, но это единственный стаб, после которого работает котел, так как зимой напряжение в сети падает до 120-110.
Пардоньте, но при таком качественном электропитании, стабилизаторы нужно ставить не на котел, а на дом в целом! И не фирмы "пан - сам клепал", а качественные стабы типа VOLTER или LIDER. Да дорого конечно, а что делать? Это все равно, что купить Мерседес и заправлять его 76 бензином на какой нибудь заправке бренда "Пупкин и Ко".

А интересно ТС не в США живет случайно? :)
#158
Аватара пользователя

Olegbez
Старожил
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:17
Откуда: Казахстан
Карта BAXI-Club: 6503
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Olegbez »

На прошлой неделе вылечил один котел Теплокомом GF, ошибка больше не возникает. Хотя хозяин сделал заземление сам "на глазок" и кричал что заземление сделано по всем нормам. Месяц назад так же вылечил чисткой камеры сгорания, проработавший котел два года забился асбестовой крошкой которая стоит на изоляции в камере сгорания. И еще один вылечил....ммм заменой платы. Всего три случая возникновения ошибки E35 из 400 запущенных котлов. Все лечится.
#159

Anatolii
Опытный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 08:44
Откуда: Йошкар-Ола
Карта BAXI-Club: 1925
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 42

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Anatolii »

Olegbez писал(а):На прошлой неделе вылечил один котел Теплокомом GF, ошибка больше не возникает. Хотя хозяин сделал заземление сам "на глазок" и кричал что заземление сделано по всем нормам. Месяц назад так же вылечил чисткой камеры сгорания, проработавший котел два года забился асбестовой крошкой которая стоит на изоляции в камере сгорания. И еще один вылечил....ммм заменой платы. Всего три случая возникновения ошибки E35 из 400 запущенных котлов. Все лечится.
Теплоком GF считаю крайней мерой, использую в редких случаях почти всегда помогает, но слишком дорого выходит сей девайс..+4тр к стоимости котла не считая стаба за 3.5тр...согласитесь покупая котел за 37тр и покупая приблуды чтобы подружить с местными электросетями за 7.5тр выходит дороговато когда смотришь на соседа стоит котел отпахал 8 лет даже без стабилизатора...
#160
Аватара пользователя

ALF

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение ALF »

makso, стаб стоит целиком на дом. А вольтеры и лидеры со 110 не тянут даже лампочку, у них минимальный порог по-моему 130-140. Я бы с удовольствием купил сертифицированный стаб заводского производства, чтоб не было вопросов ко мне, в том числе и по гарантийным случаям на любую технику, но к сожалению они не подходят по параметрам. Я понимаю что 110 на вводе в дом - это вообще не в какие рамки, и тем более не к BAXI вопрос, но к сожалению имеем то что имеем. И греться как-то надо.
BAXI-Ural, перед устройством заземления интересовался системами, знаю что ПУЭ требует TN-C-S, но для себя выбрал ТТ (алюминиевые провода по ж.б. опорам не известно какого года монтажа, очень не хочется получить напряжение на корпусе домашней техники). Но по-моему система заземления, при одинаково правильном выполнении, не имеет разницы для потребителей.
RADAR, вы ведь сами говорили, что и те и другие платы больны ошибками, одни Е35 другие Е01. А не понятно мне вот что: начну лечить Е35 заменой платы, получу Е01? гарантий ведь нет что не получу. Замена бракованной платы стоимостью в половину стоимости котла - действительно проще пареной репы...
#161
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение makso »

ALF писал(а): А вольтеры и лидеры со 110 не тянут даже лампочку, у них минимальный порог по-моему 130-140.
Да бросьте, то вы не те стабилизаторы смотрели ;) Я вот ТАКОЙ стаб ставил в дачном поселке, он реально тянет от 80 вольт.
#162
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение BAXI-Ural »

ALF писал(а):Но по-моему система заземления, при одинаково правильном выполнении, не имеет разницы для потребителей.
А по вашему надо или нет ездить на красный свет? Есть правила - их надо выполнять! :evil:

По поводу Е35. Мы меняем такие платы по-гарантии, бесплатно. У любого производителя могут быть косяки, вспомним как Тоёта отзывала миллионы автомодилей для ремонта, котлы, к сожалению без клес, - сами не приедут в сервис...

Ваша задача - реализовать свои законные права...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#163
Аватара пользователя

ALF

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение ALF »

makso писал(а):
ALF писал(а): А вольтеры и лидеры со 110 не тянут даже лампочку, у них минимальный порог по-моему 130-140.
Да бросьте, то вы не те стабилизаторы смотрели ;) Я вот ТАКОЙ стаб ставил в дачном поселке, он реально тянет от 80 вольт.
может быть, но цена...
BAXI-Ural писал(а):А по вашему надо или нет ездить на красный свет? Есть правила - их надо выполнять! :evil:
согласен полностью! но проезжая тот же светофор на зеленый я жду что справа/слева на красный стоят - соблюдают правила! а когда у меня в сети напруга меньше положенного в 2 раза (а счета приходят как положено, и в этих счетах стоимость моих затрат на стабы и фильтры не учитываются) и за ВЛ никто не следит (нет профилактики, только ремонты после аварий) - вот поэтому я проезжаю помимо зеленого и на желтый! ))

ну да ладно
буду пробовать замену по гарантии, нет - будем посмотреть
#164
Аватара пользователя

makso
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:31
Откуда: Сочи
Карта BAXI-Club: 13329

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение makso »

Ну если вам не жалко своих телевизоро-холодильников и прочей электронной утвари, то конечно можно продолжать экономить. Если бы у меня в сети было "американское" напряжение, я бы в кредит его даже купил бы :)
#165

dd7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 22:21

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение dd7 »

Котел main4. Не давно был установлен стаб. на весь дом, китайский на 10кв., после него по прежнему стоит на котел теплоком 555. При работе китай стабилизатора, на котле выскочила уже второй раз Е35 в режиме ГВС, после перезагрузки всё нормализовалось. Читал что может электроника шалить если стаб китайский, но перед котлом остался теплоком и по идеи всё должно быть нормально. Есть ли связь нового стаба. и ошибки? или смотреть в другую сторону?
#166

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение RADAR »

уж вроде всё в этой теме разжевано..какие еще могут быть вопросы?..
#167
Аватара пользователя

Гость

Re: Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Гость »

RADAR писал(а):уж вроде всё в этой теме разжевано..какие еще могут быть вопросы?..
Через байпас китай стаба всё в норме. Но мне не понятно, почему при наличии стаба от теплоком выскакивает ошибка, он же должен все минусы первого поправить.
#168
Аватара пользователя

ШАГАБУДИН

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение ШАГАБУДИН »

подает ошибку е 35 кажды 10 -15 минут что посаветуете уважаемы я сам работаю уже 6 лек на этих навесных катлах это первый раз такая ситуация
#169
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение BAXI - Volga »

Дорогой товарисч! Вы задали вопрос в теме где уже всё написано выше :gattled:
не поленитесь прочитать...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#170
Аватара пользователя

Schpak.petrov

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Schpak.petrov »

Baxi Main Four 24F запускается розжигается 15 секунд горит пламя затем ганет сам перезапускается и так три раза. Затем E01 жму перезапуск и все по кругу. Вопрос какого хрена надо ему.
#171

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение RADAR »

вилку в розетке перевернуть надо
#172
Аватара пользователя

Tikkerey

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Tikkerey »

Доброго дня уважаемые, понимаю что все по поводу Е35, Е01 разжевано, вот только для специалистов возможное все "разжеванное" и понятно, а я простите пользователь и женский пол.
Ситуация такая: котел установлен около 2-х лет назад, не работал (не был подведен газ), достался так сказать в наследство с домом. Через полтора года мучений подключен газ, радостные шаманские танцы были жестко обломаны возникающими через каждые 10-15 минут ошибками. Перезагрузки, переворачивание вилки (советы установщиков, да и тут почитала) - не помогает. Тихая истерека. Прошу, по возможности по пунктикам написать, что поставить (стабилизатор и тп), и кого собственно с этим вопросом мучить? горгаз или электриков? Да, простите, замену платы не предлагать, так как котел не сервисный, а сколь она стоит я ужо посмотрела и впечатлилась. Спасибо огромное, всем кто поможет))
#173

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение plehan »

Tikkerey писал(а): так как котел не сервисный
+ отсутствие нормального, юридически грамотного договора о техническом обслуживании вам не хватает . Если бы был, то не нужно было бы просить помощи на этом форуме .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#174
Аватара пользователя

Tikkerey

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Tikkerey »

plehan,
Мдаа, уважаемый....
Договор по обслуживанию у меня есть, только система то проста как и любая в России. Вот приедут ко мне уважаемые, скажут, поставьте стабилизатор. Это день. Потом сутки дежурства, на следующий я еду покупаю стабилизатор (хз какой), следующий день дежурство, попутно вызываю опять мастера, приедет он дай Бог через пару дней, и дай Бог чтоб не совпало со сменой на работе. И по приблизительным подсчетам на все это у меня уйдет до недели(( холодно, 2-х летний ребенок в доме, бида пичаль. Договор не спасет, если это наша уважаемая Россия.
Предпочитаю, что б пришел человек, а у меня все есть, и за раз поправить(( хотя судя по всему что написано в этой теме, так просто я не справлюсь с данной проблемой. Если б знала заранее, что данный котел такое г...ще, сняла бы и поставила новый.
#175

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение plehan »

Tikkerey писал(а): Предпочитаю, что б пришел человек
- тогда в чем проблема если готовы платить, есть организации , опять же через договор , которые сделают так как надо , договор нужен чтобы вам потом не говорили нет того купили, то не то и т.д.
Tikkerey писал(а): то данный котел такое г...ще,
- чтобы так утверждать нужно быть очень грамотным специалистом , к таковым вы не относитесь .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#176

a_no_name
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 01:28

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение a_no_name »

Я совсем не сервисник, но люди очень просили помочь с Е01 на Mainfour 18F в глухой деревне, владелец - бабулька-божий одуванчик. Ошибка может не появляться месяц, а может 2-3 раза в день. До меня уже стоял Teplocom ST-400. Поставил диэлектрическую вставку, забил стальной уголок на 2 метра вглубь для "земли" - лето прожили нормально. На нуле и газопроводе до 2 В. Как затопились на зиму - началось снова. Поменял плату на 710825300 - уже месяц тихо. *стучащийподеревусмайлик*. Код 710749600 относится к котлам до серийного номера 1235, после - 710825300.
Котёл установлен в пристрое, в прошлую зиму при длительной остановке по Е01 прихватило до разрыва датчик протока ГВС. Но побежал он почему-то летом.
И пока меня в эту деревеньку возили, пришлось много раз выслушать песню "лучше бы я купил аристон, как у соседа"
#177
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение BAXI-Ural »

a_no_name писал(а): На нуле и газопроводе до 2 В.
:gattled: :mrgreen:
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#178
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Bahus »

Tikkerey, так вы напишите модель котла. И чего происходит с ним. А то просите совета, а вводной не дали никакой.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#179
Аватара пользователя

Гость

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Гость »

Bahus,
Доброго уважаемый.
Котел BAXI main four-24, белая панель. Запущен 2 дня как. До этого просто висел года два. При запуске, отработает около 20-30ти минут и отключается с ошибкой Е35, перезапуск не помогает. Переворачивание в розетке вилки не помогает, при этом появляется Е01. С учетом того что прочитала на форуме - необходим стабилизатор (причем не факт что поможет). Потому и прошу подсказать, какой стабилизатор более подходит. При работе в режиме ГВС при сильном напоре воды, работает спокойно, если напор делать слабый, то опять останавливается с Е35. Спасибо. (прошу извинить за задержку в ответах, но при работе 2суток через сутки, просто нет возможности отвечать оперативно).
#180
Аватара пользователя

Tikkerey

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Сообщение Tikkerey »

Теплоком GF не помог, как я и писала мастер будет только к понедельнику, (ненавижу). Теперь что, получается к нему еще теплоком ST400 покупать? жесть.
#181
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Е35 на LUNA3
    boa2011 » » в форуме Подбор запчасти
    5 Ответы
    1454 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка Е01, Baxi Luna 3, 240fi
    Maximilian » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    774 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • MAIN 5 Ошибки Е40,41, Е65
    Baltika74 » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    344 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Baxi eco-4s 24f ошибки E01 и E04
    Shnyak » » в форуме Поломалось - чинимся
    22 Ответы
    431 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Eco5Compact 1.24F ошибки Е40, Е41, Е65
    Alex_Kovy » » в форуме Поломалось - чинимся
    24 Ответы
    515 Просмотры
    Последнее сообщение Alex_Kovy

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 1 гость