Ошибка Е00 (решено)

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Закрыто

Автор темы
Евгений2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:29

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение Евгений2007 »

Добрый вечер! Котел Baxi ECOFOUR 24 F. Выдает ошибку Е10, далее сразу Е00. Пытается перезапуститься, далее опять ошибка Е00. В инструкции данный тип ошибки отсутствует. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е00

Сообщение Bahus »

По E00 много на форуме есть - поиск в помощь.
По E10 - следим за давлением. Ревизируем расширительный бак. Возможно датчик забился или контакты подзакисли.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

kreed33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:06

Ошибка Е00

Сообщение kreed33 »

Скорей всего спаялись контакты реле №4. Замените реле.
#3

василес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:40
Мой котел: бакси экофор 24
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00

Сообщение василес »

здравствуйте столкнулся с такой проблемой при включении питания происходит перезапускания котла с включением вентилятора вытяжки и цифрами е 00 затем 888 со всеми значками на экране и так без остановки.
Разобрал котел проверил визуально плату видимых повреждений не обнаружил, полез на форумы ответов мало но нашел 1) внутреняя ошибка программы е 00 умерла плата востановлению не подлежит 2)рэле 4 к залипший контакт Но узнав цену на плату 13 700 на 16.06.16. показалось очень дорого и залезать в брилиантувую плату сам побоялся. пригласили мастера газовщика по обслуживанию импортных газовых котлов он посмотрел проверил и сказал что все исправно и предложил плату отвезти специалистам электронщикам Отвезли специалистам, специалисты проверили плату и сказали плата исправна.Дальше позвонили другому фирменому газовому мастеру он приехал сделал обслуживание котла 4000 дальше заменил плату на новую работа 1600 заплатили ему за дорогу 1600 8о км ему в один конец считайте! и плата 13700 новая. старую он поставил но она не работала опять ошибка е 00 и он сказал что плата умерла,готовте денежки. 20 900 рублей. вот так ребята. Ну теперь я со старой брилиантовой мертвой платой остался один на один и терять мне было нечего разобрал я крышку рэле на плате к4 и один контакт внутри был залипшим я взял надфиль зачистил контакт поставил плату на место новой, старую мертвую и о чудо котел работает. Теперь у меня запасная плата за 13 700 лежит в шкафу. Вот ребята думайте- не бойтесь работать руками и головой эксперементируйте А мастеров дормоедов нечего кормить кроме того что пылесосить их не чему не учили или у нас такие мастера в рязанской области. Хотя все хотят кушать. :
#4
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Ошибка Е00

Сообщение garry »

Дарагой, заболит живот, приезжай, я тебе аппендицит бесплатно вырежу, зачем кормить врачей, они же дармоеды.
#5

василес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:40
Мой котел: бакси экофор 24
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00

Сообщение василес »

дружище а зачем ты на форуме тогда сидишь я тоже если не нашел бы этот форум и тогда не нашел ответ на свою проблему (спасибо kreed33 и другим ребятам) плату о которой я писал я бы выкинул и вопросов не было, а для этого и создан форум чтобы делится проблемами и решать самостоятельно,поверь не от хорошей жизни я на форум зашел. А на счет врачей ты наверно в больницу не разу не попадал по серьезному,заболит что ни будь не дай бог, а денег нет и пойдешь брать кредит, что бы большая половина наших врачей тебе поправили здоровье,и без успешной гарантии потому что зажрались,а без денег смотреть и слушать тебя никто не будет.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
garry не обижайся просто если ты мастер не ужели эту проблему нельзя было решить неужели нельзя было зачистить рэле или предложить заменить его. или он не знал. что значит умерла программа в плате. только под замену.
#6
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е00

Сообщение Bahus »

Свои 5 копеек вставлю. Которые, естественно, уже неоднократно вставлялись на форуме.
1. Официально платы считаются неремонтопригодными. Только замена. Чего вы там наколдуете - ваша беда будет (не дай Бог, конечно).
2. Нафига отдавать деньги, коли вам не починили котел. Ну ладно, профилактику вам сделали, ладно дорога. Но покупка платы и ее замена (1600 ни фига себе), после чего котел все равно отказался работать - да выставляйте вы таких ломастеров за дверь. И денег им никаких не давайте. Сами же плодите долбодятлов таких.
3. Теперь по сути. Реле просто так не подгорают. Вы почистили контакт, убрали симптом. В этом смысле я понимаю, о чем Garry говорит. Но без устранения причины подгорания вы так и будете с ним маяться. И это тоже до хорошего не доведет.
Определяйте, на что реле пробрасывает напряжение - разбирайтесь с прибором. Это или вентилятор или насос или сервопривод треххода. Вроде все. Что-то из этого с офигенной нагрузкой вращается. Отсюда и перегрев с подгоранием.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#7

василес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:40
Мой котел: бакси экофор 24
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00

Сообщение василес »

котел мастер сделал! заменив плату за все я отдал 20 700 рублей пол стоимости котла, перечислял выше за что . плату старую я потом сам починил зачистив контакт и сам за 2 минуты первый раз поставил. вот уже две недели работает без замечаний, а новая плата лежит в шкафу. вопрос зачем я ее поменял если котел работал с новой платой. я просто хотел убедится что я отдал деньги за пол стоимости котла не просто так. оказалось зря, было все намного проще. если я мастеру плачу за тех обслуживание 4000 рублей не понимаю зачем деньги брать за работу если я у него покупаю комплектующие,и за дорогу заказав ему такси было бы дешевле. не судите строго. еще раз убеждаюсь что интернет рулит и все можно делать самому своими руками и намного лучше и главное дешевле чем кто либо. а зашел я и зарегистрировался на сайте для того чтобы человек столкнувшийся с такой проблемой мог бы сам ее устранить,для чего и создан сайт спасибо организаторам.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
если моя плата сломается как писал выше Bahus просто так контакты не подгорают, как я обещаю что отпишусь и возьму свои жалобы обратно и извинюсь за тех кого обидел
#8
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Ошибка Е00

Сообщение garry »

мастеру 5, он все сделал как надо и взял с вас адекватные рыночные цены, а теперь посчитаем сколько бы стоил ремонт платы - 6000 + 1600 + 1600 = 9200 + 4000 за обслуживание =13200 на треть дешевле, но без гарантии на плату и без гарантии что сгорит ваш дом. Дорога стоит дорого потому что мастер тратит личное время в пробках, убивает автомобиль по нашим автобанам, платит страховку и налоги за авто, покупает незамерзайку и зимнюю резину, поэтому при нынешней ситуации 20-25 рублей за км считается более-менее, а ещё запчасти на авто продаются не за рубли, а за евро.
#9

василес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:40
Мой котел: бакси экофор 24
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00

Сообщение василес »

гари вы мастер по обслуживанию, это я уже понял , что зачистить контакт стоит 4000? получается котел бакси космический корабль не вы ли ко мне приезжали? мастера блин по нанотехнологиям
#10

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Ошибка Е00

Сообщение RADAR »

Не обижайтесь на garry, просто официальный сервис содержать - удовольствие не дешевое.. затраты очень большие..отсюда ценник получается не демократичный..иначе в нашей стране не выжить.. если считаете очень дорого, то пользуйтесь услугами "колхозников" т.к. официальный сервис вам плату ремонтировать не будет..

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
А бесплатными советами по ремонту плат здесь делятся только владельцы котлов, которые хотят помочь таким же владельцам..а не специалисты..
#11

василес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:40
Мой котел: бакси экофор 24
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00

Сообщение василес »

вот я и делюсь потомучто инфы мало
#12

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Ошибка Е00

Сообщение RADAR »

Поделились и хорошо..все будет с котлом хорошо..не переживайте..тема названа правильно(дописал - решено)..кому нужно - найдут..
#13

василес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:40
Мой котел: бакси экофор 24
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00

Сообщение василес »

котел работает и очень даже хорошо цены просто космические, для деревни где я проживаю. знал бы купил бы обычный одноконтурный и горя не знал,а теперь приходится расплачиваться, после этой поломки узнал много нового о котлах бакси и вообще о двухконтурниках когда начал общаться с владельцами и на форумах как будто они созданы для откачивания денег с владельцев со своими поломками. обслуживание котлов и ремонт обходится намного дороже чем использование электрокотла. мой выход думаю пока котел работает отлично поставить накопительный бак ( бойлер)для использования горячей воды в смисителях . чтобы не гонять 2ой контур да бы продлить жизнь моему котлу.

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
я думаю тема открывалась на форуме - ребята скажите может ли котел работать на одном контуре (отопления) не для вреда для него
дайте ссылку пожайлуста хочу от бойлера запитать трубы под гор воду а выход из котла перекрыть как вы думаете? ( кажется так котлу будет легче работать и будет чтото вроде резерва на случай поломки
#14

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Ошибка Е00

Сообщение RADAR »

василес писал(а): кажется так котлу будет легче работать и будет чтото вроде резерва на случай поломки
можно..
василес писал(а): будто они созданы для откачивания денег с владельцев со своими поломками
нет конечно..для комфорта..но комфорт стоит денег..каждый выбирает себе свой комфорт..
#15
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение Bahus »

василес писал(а): что зачистить контакт стоит 4000?
А где у него написано это?
garry писал(а): 4000 за обслуживание
Это то, что вам сделали кроме замены платы.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#16
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение garry »

Тема конечно флеймовая, позвольте напомнить русскую пословицу - на рынке два дурака - один продает, другой покупает. У каждого своя правда. Но позволю себе наглость сделать замечание - отдав деньги потом говорить за что и почему так дорого, минимум некрасиво. Это так же касается про то что у вас котел высасывает деньги. Тут все упирается в "жадность" пользователя. Можно сразу вложиться в хороший стабилизатор, систему очистки воды, а потом просто платить за ежегодное обслуживание котла, а можно забить на котел а потом удивляться как это так теплообменник 20 тысяч стоит, а плата 15, вспоминая времена когда котел целиком 19 тысяч стоил.
#17

василес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:40
Мой котел: бакси экофор 24
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение василес »

уважаемый гари как раз на форуме ты сидишь и считаешь здесь всех за дураков и ищешь клиентов дураков Тут люди ищют помощи,зделать своими руками, а не услуги специалиста пылесосника. Также зделать тех обслуживание самому не состовляет особого труда.А человек у которого есть лишние финансы не зайдет на этот форум, а просто позвонит в службу где работает гари и отдаст за его услуги не малые деньги и кошелек у него от этого не опустеет.Так что гари не умничай здесь, а помогай людям которые нуждаются в твоем бесплатном совете, за спасибо- хотя спасибо не шелестит ведь так гари?

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
ухожу с форума если нужна будет помощь обязательно зайду форум мне помог мой котел работает и я очень рад. а вести здесь дискуссии не уместно может мой опыт помог кому нибудь не обижайся гарри потер - волшебник по исцелению газовых котлов
#18
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение garry »

Слава богу такие бубнящие клиенты встречаются не часто, и они обычно платят, потому что в семье главная обычно баба. Данный персонаж "з"делал свой котел сам. Мы это тоже приветствуем, вилки давно уже переворачиваем по телефону. И да, кто живёт в бедности, мы бесплатно котлы чиним, но это право нужно заслужить.
#19

sailor39
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:03
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение sailor39 »

Огромное спасибо! Прочитал, нашел реле, почистил контакт, все работает.

Отправлено спустя 43 минуты 23 секунды:
garry писал(а): Слава богу такие бубнящие клиенты встречаются не часто, и они обычно платят, потому что в семье главная обычно баба. Данный персонаж "з"делал свой котел сам. Мы это тоже приветствуем, вилки давно уже переворачиваем по телефону. И да, кто живёт в бедности, мы бесплатно котлы чиним, но это право нужно заслужить.
Я понимаю, что это стёб, но очень это гнусно.
#20

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение Yury_Velch »

garry писал(а): мастеру 5, он все сделал как надо и взял с вас адекватные рыночные цены,
Гарри не гони! "мастер" не сделал главного, он не выявил причины подгорания, а по сему не факт, что новая плата прослужит долго. Хорошо если накроется в гарантийный для платы срок(при условии, что с сервисной службой заключен таки договор! Касаемо твоих утверждений о адекватности ценовой политики, оправдывая ее проблемами с подвеской машины, налогами с транспорта, личное время и пробки, рискну предположить, что отталкиваясь от озвученных цен мастер должен кататься на BENTLEY BENTAYGA с неубиваемой подвеской? Но с твоим отверждением, что на рынке всегда присутствуют два дурака :D Согласен полностью! :(
#21

valerchik35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 23:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение valerchik35 »

Здравствуйте. Была такая ошибка на котле BAXI mainfroto 18. Вышла ошибка E00, котёл выключается и пытается запуститься снова и так по кругу. Вызвал "мастера", который с радостью собщил мне что ремонт стоит 11500 + работа. Я сказал что бы он шёл домой с богом :D . Решил сам посмотреть в интернете что и как. Сам разобрал котёл, запустил его, банально стал трогать реле пяльцами и определил что одно очень нагревается. На плате стоят два одинаковых реле F&T F4AK024T. В местном магазине радиодеталей дали только аналог больший по току (8 ампер вместо 5ти) больший по размеру. Я выпаял оба реле и вскрыл их. Фото одного из них прилагаю. Так как второе реле , купленное в магазине было больше по размеру, пришлось колхозить, не сидеть же без тёплой воды да и ночью холодно этим летом 8-) . В общем по итогу всё сделал, всё влезло, крышку на рабочее реле одел, котёл работает уже третьи сутки. Вот. Сэкономил 11 тысяч.
Вложения
в серху
в серху
Второе реле купленное в магазине большее по размеру. Пришлось навесняк делать.
Второе реле купленное в магазине большее по размеру. Пришлось навесняк делать.
Реле с подгоревшими контактами.
Реле с подгоревшими контактами.
#22

valerchik35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 23:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение valerchik35 »

garry писал(а): Тут все упирается в "жадность" пользователя.
Жадность это когда деньги по квартире валяются и ты их не тратишь. Мои доходы не такие большие. Будет в стране революция или майдан - решу все свои проблемы финансовые за одну ночь - и пару джипов найду и котедж и пару карт банковских с пинкодами. А пока - трачу то что честно
заработал.
garry писал(а): Слава богу такие бубнящие клиенты встречаются не часто, и они обычно платят, потому что в семье главная обычно баба.
Я прям вижу как Баба командует Королёвым и Циалковским..о чём Вы??? Мы в космос летаем давно а уж с электронной платой разобраться особого интеллекта не надо, навык нужен и не более. 11 тыс за что??? Эта работа стоит 300 рублей и не более,это рынок и Я определяю цену, я так хочу - не нравиться за 2000 тыс в день работать (за день можно 5 котлов обслужить если шевелиться) - иди домой и сиди у телика. Мне как то такой "мастер" сказал что я не профессионал, я спросил почему, а он мне - профессионал работает один день в неделю остальное время ждёт заказов. С таким пафосом и подходом страна в ж..пе будет всегда. Кроме того в доме теперь все знают что я эти платы ремонтю за 300 руб - так что хрен вам а не 11 тыс. Котёл работает без перебоев после моего ремонта.
#23
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение Komyshov »

ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ
РУЧЕК ТЕБЕ ПРЯМЫХ, ПАЯЛЬНИКА НЕОСТЫВАЮЩЕГО
И ВСЕГО ВСЕГО ХОРОШЕГО, ДОБРА, БАБЛА,
СОСЕДЕЙ, ТЕБЕ ТРИСТАРУБЛЕЙНЕСУЩИХ
И ПОБОЛЬШЕ ОШИБОК e00
А САМОЕ ГЛАВНОЕ, НИ РАЗУ НЕ ОТДАТЬ 11000 ЖАДНЫМ МУРЗИЛКАМ.
ТОКМО 300 РУБЛЁВ, И ТОКМО ТЕБЕ ЛЮБИМОМУ
И СЮДА НИ РАЗУ НЕ СМОТРЕТЬ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
]
Изображение
Bahus, Будь хороший человек, "убей" эту тему нахуй вместе с кулибиными.
Ибо не ведают они, что творят
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#24
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение Bahus »

valerchik35 писал(а): Жадность
Если вы не заметили, товарищ, которого вы дважды процитировали, уже больше полугода как забанен. Это оффтоп.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#25
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ошибка Е00 (решено)

Сообщение Bahus »

Komyshov, пожалуй просто закрою. Кому надо, прочитают. Выводы сделают. Их дело.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#26
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31
    Дмитрий Кенора » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    1800 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi Slim ошибка 30
    Alexshab » » в форуме Поломалось - чинимся
    23 Ответы
    2428 Просмотры
    Последнее сообщение Alexshab
  • Baxi ecofour 24f ошибка е03
    kovdmit » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    1169 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка Е 01 при температуре теплоносителя свыше 40 градусов
    kazanskoe » » в форуме Другие вопросы
    7 Ответы
    1713 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка E215
    AndreyFab » » в форуме Другие вопросы
    7 Ответы
    1697 Просмотры
    Последнее сообщение DenisO

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей