Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Здравствуйте. Не нагревается горячая вода. Совсем. Дело, думаю, в датчике протока ГВС. Он у меня герконовый (меня поправили, Холла) со светодиодом. Если светодиод горит вода горячая, если моргает или не горит то вода холодная. Вывинчиваю датчик, промываю (просто под струей воды, никаких загрязнений не видно), пару дней все хорошо. Потом начинает моргать все с меньшим периодом и при примерно 2-3 Гц, горячая меняется на холодную. И что я только не делал. Нулевкой корпус внутри датчика и турбину чистил. Подвод воды для контура ГВС сделал толще. Пробовал выход из котла ГВС подключать к шлангу (чтобы исключить уменьшенное сечение труб ГВС) тоже самое. Купил новый датчик, вообще не работает. Я конечно подозреваю, что низкое давление подводящей воды. Но почему промывка помогает? Чисто там все, за два дня нет там никаких загрязнений. Но вот летом, например, вообще не работал, промывай не промывай. Но дело-то ведь не только в давлении, очевидно. Сечение протока тоже важно. Может кто сталкивался с такой проблемой. Поможет ли станция повышения давления? Благодарю за любую помощь.
Последний раз редактировалось gordboris 11 дек 2016, 23:03, всего редактировалось 3 раза.
#1
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение BAXI - Volga »

что то непонятное Вы пишете...
котёл розжиг даёт? если да то при малом протоке вода была бы очень горячая...
какой датчик меняли?
сколько лет отработал котёл? ТО делали?
жёсткость воды? накипи много?
при включении ГВС труба отопления греется?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#2

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Когда светодиод горит постоянно, котел дает розжиг и все работает отлично. Когда начинает моргать никакого розжига нет и вода идет холодная. На входе ГВС стоит полифосфатный умягчитель. Котел новый. ГВС полгода не отработало. Отопление побольше. Только заселились.
Извините если сумбурно пишу, я с этим ковыряюсь постоянно, может какие детали пропустил.
#3
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение BAXI - Volga »

конкретно отвечайте на каждый вопрос!
мы тут специалисты но не телепаты...
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#4

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Андрей, технический специалист baxi, во первых давайте поспокойней. Не хотите конструктивно общаться не надо, но повышать голос не надо.
Когда датчик начинает моргать никакого розжига нет и вода идет холодная, как я и писал.
Менял датчик протока ГВС, как я и писал.
Котел отработал три года, но ГВС используется пол-года как я и писал.
Через пол-года надо делать ТО?
Вам нужна цифра жесткости воды? Где накипи много, в чайнике? Да, в чайник есть. Поэтому поставил полифосфатный умягчитель, как я и писал.
На ваш последний вопрос ответить не так то просто. Насколько я понял нет.
#5
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение BAXI-Ural »

Тут либо подклинивает турбинка, либо магнит на турбине болтается...
Смотреть подшипники турбики, ни вообще чтоб чисто было...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#6

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

gordboris писал(а): Дело несомненно в датчике протока ГВС. Он у меня герконовый со светодиодом. Если светодиод горит вода горячая, если моргает или не горит то вода холодная. Вывинчиваю датчик, промываю (просто под струей воды, никаких загрязнений не видно), пару дней все хорошо. Потом начинает моргать все с меньшим периодом и при примерно 2-3 Гц, горячая меняется на холодную. И что я только не делал. Нулевкой корпус внутри датчика и турбину чистил.
Извиняюсь за вмешательство. Во первых на вас ни кто не кричит! Во вторых, мне не совсем понятно по датчику, у вас герконовый датчик именно с турбинкой? Я считал, что герконовые датчики бывают с поплавком либо с педалькой, если не прав поправьте. А на турбинках стоят датчики холла. По любому(ИМХО) чистить внутренности датчика наждачной бумагой это мазохизм. Силит вам в помощь!
#7

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Здравствуйте. Там нет подшипника (в смысле качения). А все остальное вылизал нулевкой. Датчик устроен просто: в латунном корпусе две пластиковые детали, одна неподвижная, другая вращается на ней закреплен магнит (в форме кольца). Все просто как яблоко. Так главное, промоешь водой, работает. Думаю, ну ладно, может где-то после котла сечение заужено. Ставлю шланг на выход ГВС сразу после котла. То же самое. Как понять-то, может у меня давление маленькое? Но дело то далеко не только в давлении, турбинку-то поток толкает, а не статическое давление. Т.е. расход важен. Как понять-то? Вот шланг подключенный на выход ГВС котла. Сколько с него литров в минуту должно вытекать?
Где это может быть написано?

Спасибо.
#8

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

Важен именно проток а не давление в прямом смысле. Сколько литров в минуту проток при отккытии крана горячей воды?
Последний раз редактировалось Yury_Velch 11 дек 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
#9

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Yury_Velch писал(а):
gordboris писал(а): Дело несомненно в датчике протока ГВС. Он у меня герконовый со светодиодом. Если светодиод горит вода горячая, если моргает или не горит то вода холодная. Вывинчиваю датчик, промываю (просто под струей воды, никаких загрязнений не видно), пару дней все хорошо. Потом начинает моргать все с меньшим периодом и при примерно 2-3 Гц, горячая меняется на холодную. И что я только не делал. Нулевкой корпус внутри датчика и турбину чистил.
Извиняюсь за вмешательство. Во первых на вас ни кто не кричит! Во вторых, мне не совсем понятно по датчику, у вас герконовый датчик именно с турбинкой? Я считал, что герконовые датчики бывают с поплавком либо с педалькой, если не прав поправьте. А на турбинках стоят датчики холла. По любому(ИМХО) чистить внутренности датчика наждачной бумагой это мазохизм. Силит вам в помощь!
Здравствуйте. Спасибо. Ошибся. У меня датчик Холла. У датчика Холла два компонента магнит и ответная электронная начинка. Магнит вращается и вращающееся магнитное поле, возбуждает в эл. начинке электрические импульсы. Так загладил все. Гладко как ... ну не знаю, короче гладко.
#10

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

С физикой работы понятно! :) Я бы не был столь категоричен в части гладкости! :facepalm: Ну не лезут наждачной бумагой в датчик, вы нарушаете рабочий зазор, может возникнуть перекос и как следствие подклинивание, я уже сказал силит в помощь.
#11

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Yury_Velch писал(а): Сколько литров в минуту проток?
14,3 литра в минуту.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Yury_Velch писал(а): С физикой работы понятно! :) Я бы не был столь категоричен в части гладкости! :facepalm: Ну не лезут наждачной бумагой в датчик, вы нарушаете рабочий зазор, может возникнуть перекос и как следствие подклинивание, я уже сказал силит в помощь.
Спорить не буду. Возможно не прав. Но новый вообще не работает. И видели бы вы чистоту поверхности тех пластиковых деталей. Знаете когда пластик льют такой пупырышек технологический остается. Так вот, он у меня был, на вращающейся части (небольшой конечно). Так что, я думаю, разработчик и изготовитель датчика нормальные заложил допуски на точность сопряжения деталей. Моя шкурка тысячка не помешает, думаю.
#12

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

т.е. протока вполне достаточно для запуска ГВС. Информация по протоку с котла или по факту из под крана? Когда котел греет?
#13
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение BAXI-Ural »

Может и датчик Холла накрячиться (но редко) проверка простая: пальцем болтаете датчик Холла на головке турбинки, если светодиод вспыхивает, то датчик исправен.
В турбинку можно просто подуть. должна легко вращаться...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#14
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Bahus »

В платы этих котлов заложен вывод очень полезного параметра - текущий мгновенный расход ГВС. A08, если не ошибаюсь. Мурзилку вам в помощь, как это посмотреть. Вот и посмотрите, чего он будет показывать в перечисленных вами случаях.
Ну и не мешает сравнить с "внешним прибором" под названием секундомер и емкость известного объема.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#15

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Yury_Velch писал(а): т.е. протока вполне достаточно для запуска ГВС. Информация по протоку с котла или по факту из под крана? Когда котел греет?
На выход ГВС котла поставил шланг, ведро-время-вешать-делить. Сейчас вода горячая. Когда холодная, проток из крана внешне не меняется (не мерял), но в любом случае проток же не может знать, что я датчик водой промыл, а после промывки все опять налаживается. Понятно написал?
BAXI-Ural писал(а): Может и датчик Холла накрячиться (но редко) проверка простая: пальцем болтаете датчик Холла на головке турбинки, если светодиод вспыхивает, то датчик исправен.
В турбинку можно просто подуть. должна легко вращаться...
Вспыхивает. Дул и не раз, вращается.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Bahus писал(а): В платы этих котлов заложен вывод очень полезного параметра - текущий мгновенный расход ГВС. A08, если не ошибаюсь. Мурзилку вам в помощь, как это посмотреть. Вот и посмотрите, чего он будет показывать в перечисленных вами случаях.
Ну и не мешает сравнить с "внешним прибором" под названием секундомер и емкость известного объема.
Спасибо , посмотрел. Сейчас показывает 30 (вода горячая), это значит 3 л/мин. Смотрел в 3-х точках разбора. Везде одинаково. Это нормально? Вот он главный вопрос. Сколько нормально? Т.е. если мерить ведром и шлангом на выходе котла, то 14 л/мин, а при полном проходе трубопровода 3 л/мин. Может кто скажет какие у него значения?
#16

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

gordboris писал(а): Т.е. если мерить ведром и шлангом на выходе котла, то 14 л/мин, а при полном проходе трубопровода 3 л/мин.

Не совсем понимаю вторую фразу в купе с первой! Если А08 при открытом кране горячей воды выдает 30, в переводе означает 3 л/м. При таком открытии крана в ведро должно поступить 3 литра воды за минуту. Если у вас, при таком открытии крана в ведро поступает 14 литров за минуту, значит либо неисправна(клинит) турбина, либо врет датчик холла. Для гарантированной работы Мин. расход воды в контуре ГВС должен быть порядка 2-х л/м. Безусловно +/- какая то погрешность. Показания А08 стабильны? Датчик холла не пробовали пошевелить?
Последний раз редактировалось Yury_Velch 15 дек 2016, 12:02, всего редактировалось 2 раза.
#17

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Yury_Velch писал(а):
gordboris писал(а): Т.е. если мерить ведром и шлангом на выходе котла, то 14 л/мин, а при полном проходе трубопровода 3 л/мин.

Не совсем понимаю. Если А08 при открытом кране горячей воды выдает 30, в переводе означает 3 л/м. При таком открытии крана в ведро должно поступить 3 литра воды за минуту.
Так в ведро-то сразу с выхода котла, а 30 это когда я уже все обратно собрал и открывал кран в раковине. Я не очень понятно написал.
НО. После вашего замечания я решил все перепроверить. Значит данные такие.
Шланг-ведро на выходе ГВС - 15 л/мин, показания А08 при этом 4,5 л/мин!! И что это значит? Датчик?
Но дело-то в том, что как вообще он себя ведет. После того как я его промою, светодиод горит ровным светом, потом по прошествии времени начинает еле заметно мерцать, мерцание усиливается (частота падает) и когда становиться 2-3 Гц, котел тухнет и горячая вода перестает идти, а датчик через некоторое время вообще перестает моргать. Этот процесс занимает от суток до трех. Затем промывка, без заметных глазу загрязнений и новый цикл.
Последний раз редактировалось gordboris 11 дек 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
#18

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

Еще раз. Не нужен шланг с ведром если есть кран в раковине! Открываете кран горячей воды в раковине, тырц более 5 сек. по i на котле выводите параметр А08, записываете значения, берете литровую/трехлитровую банку идете к раковине, не передергивая кран заполняете емкость, засекаете время за которое емкость наполнится, пересчитываете в литры/минуты и сравниваете с показаниями на дисплее котла/10. Все остальное в предыдущем посте. Если вы все правильно нарисовали, у вас получается датчик расхода занижает показания в 3-4 раза. Отсюда следует, что если фактический расход воды снизится допустим до 8 литров и меньше, датчик может выдать на плату расход менее 2 л/м со всеми вытекающими.
Последний раз редактировалось Yury_Velch 11 дек 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
#19

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Yury_Velch писал(а): Еще раз. Открываете кран горячей воды в раковине, тырц более 5 сек. по i на котле выводите параметр А08, записываете значения, берете литровую/трехлитровую банку идете к раковине, не передергивая кран заполняете емкость, засекаете время за которое емкость наполнится, пересчитываете в литры/минуты и сравниваете с показаниями на дисплее котла/10. Все остальное в предыдущем посте.
Банкой 11 л/мин
А08 3 л/мин
Что такое Холтер?
#20

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

Опс, очепятка! Зарапортовался малость :oops: Холтер прибор из другой оперы! Датчик холла конечно! :) Последствия написал постом выше, вы попробуйте при выведенной на дисплей информации А08, плавно закрывать кран, снять значения когда горелка отключиться и не дергая кран наполнить емкость водой, посчитать расход и снова сравнить значения. Вы не ответили, пробовали датчик холла пошевелить? Как себя ведут в этот момент показания? При замене датчика протока ГВС датчик холла меняли?
Последний раз редактировалось Yury_Velch 11 дек 2016, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
#21
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Bahus »

F07 какое значение установлено?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#22

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Yury_Velch писал(а): Опс опечатка! Холтер их другой оперы! Датчик холла конечно! :) Последствия написал постом выше, вы попробуйте при выведенной на дисплей информации А08, плавно закрывать кран, снять значения когда горелка отключиться и не дергая кран наполнить емкость с водой посчитать расход и снова сравнить значения. Вы не ответили, пробовали датчик холла пошевелить? Как себя ведут в этот момент показания?
Параметры отсечки: банка 4 л/мин, А08 0,75 л/мин
Датчик шевелил. Сколько-нибудь значительного влияния на показания нет.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Bahus писал(а): F07 какое значение установлено?
Единичка
#23

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Вот 12-го вечером промыл датчик. Был проток 3 л/мин (по А08). Сегодня утром уже 1,5 л/мин. И видно, что светодиод на Холле начинает мерцать. Сегодня обратил внимание, что иногда в протоке горячей воды через кран возникаю короткие увеличения потока, по длительности 0,3-0,5 сек.
#24

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

gordboris писал(а): Купил новый датчик, вообще не работает.
Вот это очень интересно. Вы что купили? Именно датчик холла? или картридж с турбинкой? Или все вместе? Что конкретно меняли?
Поверьте чудес не бывает!
Вам Ярослав уже отвечал:
BAXI-Ural писал(а): Тут либо подклинивает турбинка, либо магнит на турбине болтается...
Смотреть подшипники турбинки, ни вообще чтоб чисто было...
Последовал ваш ответ:
gordboris писал(а): Там нет подшипника (в смысле качения). А все остальное вылизал нулевкой.
Я вам тоже советовал:
Yury_Velch писал(а): По любому(ИМХО) чистить внутренности датчика наждачной бумагой это мазохизм. Силит вам в помощь!
По вашему подшипники бывают только "качения", а то что бывают и "Скольжения" вам не ведомо? у турбинки есть ось вращения, еще раз повторюсь, если подклинивает тут, в этом случае без силита вам не обойтись! Промывка под краном временная мера.
Когда вы снимаете турбинку, после отказа системы ГВС, до "промывания" попробуйте легонько подуть, турбинка должна продолжать вращаться после прекращения воздействия.
Проверьте в этом плане и новый датчик! Если все легко, без заеданий вращается, меняйте датчик холла.
gordboris писал(а): Сегодня обратил внимание, что иногда в протоке горячей воды через кран возникаю короткие увеличения потока, по длительности 0,3-0,5 сек.
На сколько не стабильно давление? Холодная вода как в эти моменты себя ведет?
#25

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Yury_Velch писал(а):
gordboris писал(а): Купил новый датчик, вообще не работает.
Вот это очень интересно. Вы что купили? Именно датчик холла? или картридж с турбинкой? Или все вместе? Что конкретно меняли?
Поверьте чудес не бывает!
Вам Ярослав уже отвечал:
BAXI-Ural писал(а): Тут либо подклинивает турбинка, либо магнит на турбине болтается...
Смотреть подшипники турбинки, ни вообще чтоб чисто было...
Последовал ваш ответ:
gordboris писал(а): Там нет подшипника (в смысле качения). А все остальное вылизал нулевкой.
Я вам тоже советовал:
Yury_Velch писал(а): По любому(ИМХО) чистить внутренности датчика наждачной бумагой это мазохизм. Силит вам в помощь!
По вашему подшипники бывают только "качения", а то что бывают и "Скольжения" вам не ведомо? у турбинки есть ось вращения, еще раз повторюсь, если подклинивает тут, в этом случае без силита вам не обойтись! Промывка под краном временная мера.
Когда вы снимаете турбинку, после отказа системы ГВС, до "промывания" попробуйте легонько подуть, турбинка должна продолжать вращаться после прекращения воздействия.
Проверьте в этом плане и новый датчик! Если все легко, без заеданий вращается, меняйте датчик холла.
gordboris писал(а): Сегодня обратил внимание, что иногда в протоке горячей воды через кран возникаю короткие увеличения потока, по длительности 0,3-0,5 сек.
На сколько не стабильно давление? Холодная вода как в эти моменты себя ведет?
Если бы я знал только подшипники качения зачем бы я в скобках писал (качения)? Что вы начинаете ведомо-не ведомо? Спокойно писать нельзя?
Покупал целиком датчик. Как на фото Изображение

Промою "Силитом" там поговорим. В любом случае спасибо.
#26

Yury_Velch
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение Yury_Velch »

gordboris писал(а): Что вы начинаете ведомо-не ведомо? Спокойно писать нельзя?
Ой какие мы нервные! Уважаемый! Вы посетили технический форум а не институт благородных девиц. Ни кто на вас не кричит и не посягает на вашу девственность! Несколько пожеланий. :)
Во первых: если задаете вопрос и ждете ответа, будьте добры излагать мысли внятно и давать информацию которую у вас просят, помня о том что правильно поставленный вопрос содержит половину ответа! Телепатов здесь нет.
Во вторых: научитесь не обижаться а ценить время остальных участников форума, среди которых есть те которые искренне хотят вам помочь!
#27

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Yury_Velch писал(а):
gordboris писал(а): Что вы начинаете ведомо-не ведомо? Спокойно писать нельзя?
Ой какие мы нервные! Уважаемый! Вы посетили технический форум а не институт благородных девиц. Ни кто на вас не кричит и не посягает на вашу девственность! Несколько пожеланий. :)
Во первых: если задаете вопрос и ждете ответа, будьте добры излагать мысли внятно и давать информацию которую у вас просят, помня о том что правильно поставленный вопрос содержит половину ответа! Телепатов здесь нет.
Во вторых: научитесь не обижаться а ценить время остальных участников форума, среди которых есть те которые искренне хотят вам помочь!
Ладно проехали, вы правы. Редко на форумах, отвык от хамства.
#28

Автор темы
gordboris
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:47
Благодарил (а): 3 раза

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение gordboris »

Доброго времени суток. Как часто бывает, дело было не в бобине. При установке котла были перепутаны вход и выход воды ГВС. Отсюда всё. Поменял и все странности ушли. Спасибо всем кто пытался помочь.
#29
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Горячая вода совсем не горячая ECOFOUR 24F

Сообщение BAXI-Ural »

:facepalm:
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F
    Татьянка » » в форуме Устройство системы ГВС
    37 Ответы
    6458 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Что есть "подготовленная вода"? Ну в разрезе запитки СО...
    9 Ответы
    1893 Просмотры
    Последнее сообщение KUR33
  • baxi fourtech протекает вода бакси когда включена
    Ares » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    214 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Сочится вода из под скобы датчика протока Baxi Eco4s 24
    alex298013 » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    234 Просмотры
    Последнее сообщение alex298013
  • Почему воняет вода после теплообменника?
    4 Ответы
    143 Просмотры
    Последнее сообщение Advokat-donetsk

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 6 гостей