Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Обсуждаем все, что касается гидравлической обвязки оборудования.
Ответить

Автор темы
Tommazo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:48
Мой котел: Ecocompact 1.24F

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение Tommazo »

Добрый день.

Правильно ли я понимаю. что котел EcoCompact 1.24F оснащен 3-ходовым клапаном, но не оснащен приводом этого клапана?
Если это верно, то прошу проверить коды деталей: привод - код 710047300, кабель - код 8513890.

Планируется подключить бойлер Drazice OKCE 200 NTR. Возможно ли использование его температурного датчика, или необходимо приобретение датчика BAXI?

Спасибо, Станислав.
#1
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение BAXI - Volga »

Вы неверно поняли - в одноконтурном котле EcoCompact 1.24F нет встроенного 3-х ходового клапана.
Для подключения бойлера потребуется комплект KHG71409631*, который состоит из внешнего 3-х ходового клапана, привода и датчика бойлера. После монтажа необходимо изменить параметр F03.
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#2

Автор темы
Tommazo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:48
Мой котел: Ecocompact 1.24F

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение Tommazo »

Спасибо!
#3

AYgrik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:17
Благодарил (а): 10 раз

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение AYgrik »

Добрый день. Подключил к котлу Eco5 Compact 1.24F трехходовый клапан KHG71409631. Бойлер пока не подключал (плитка на пол не готова). Датчик бойлера тоже пока не подключен, подсоединен к котлу только провод для датчика, т.к. газовщики обещают опломбировать котел и когда буду ставить бойлер, доступа у меня внутрь котла не будет.
Вопрос в работе этого трехходового клапана. Параметр F03 на котле стоит в значении 4 (одноконтурный котел). Но, когда котел нагревает комнаты и хронотермостат говорит котлу остановиться, котел перестает греть контур отопления и трехходовый клапан почему то жужжит секунды две. Так должно быть? Что он там переключает?
Еще кстати заметил когда было все выключено, трехходовый клапан пропускал немного воды в выход на бойлер. Это нормально?
IMG_20161003_2007412.jpg
#4
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение BAXI-Ural »

AYgrik писал(а): хронотермостат говорит котлу остановиться, котел перестает греть контур отопления и трехходовый клапан почему то жужжит секунды две. Так должно быть?
Когда нет запроса на отопление, трехход находится в дежурной позиции, т.е. ГВС...
AYgrik писал(а): заметил когда было все выключено, трехходовый клапан пропускал немного воды в выход на бойлер. Это нормально?
Нормально. Это же переключающий клапан, а не запорный...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#5

AYgrik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:17
Благодарил (а): 10 раз

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение AYgrik »

Спасибо за быстрый ответ.
Еще хотел заодно спросить. Когда пускали котел, газовщики уменьшили его мощность параметрами F (каким точно не знаю), предварительно спросив площадь дома (100м2). На мой вопрос, "Учитывают ли они ГВС?", ответили что на ГВС котел работает на полную мощность не взирая на уменьшение мощности на отопление.
Подскажите пожалуйста. Правда необходимо уменьшать мощность учитывая площадь дома? И правда ли при этом для подогрева ГВС котел будет работать на полную?
#6
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение BAXI-Ural »

:yes:
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#7

AYgrik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:17
Благодарил (а): 10 раз

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение AYgrik »

BAXI-Ural писал(а):
Когда нет запроса на отопление, трехход находится в дежурной позиции, т.е. ГВС...
Тогда получается, что пока бойлер не подключен и краны (запорные) идущие на бойлер и из бойлера закрыты, контур не замкнут. При этом, как я понимаю, насос в котле еще работает. Это проблема? Может временно соединить трубы идущие на бойлер? Или просто вынуть упрапвляющий кабель из трехходового клапана когда котел будет работать на отопление, чтобы он остался открытым на контур отопления и пока не переключался?
#8
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение BAXI-Ural »

Ничего с котлом не произойдет...
AYgrik писал(а): Или просто вынуть упрапвляющий кабель из трехходового клапана когда котел будет работать на отопление, чтобы он остался открытым на контур отопления и пока не переключался?
Можно..
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#9

Lemon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 18:43
Благодарил (а): 1 раз

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение Lemon »

Прошу прощения, хочу задать вопрос в этой теме, т.к. ситуация немного схожая.
Котел такой же EcoCompact 1.24F, подключен через трехходовой клапан бойлер (все штатно). Наступила зима, т.к. в доме не живу, хочу слить воду с бойлера чтоб не тухла. Но, отопление мне всю зиму надо. Надо, чтоб котел работал только на отопление.
Как корректно вывести бойлер из прогрева не залезая внутрь котла и не меняя подключение котла, ведь весной бойлер опять понадобится?
#10
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Подключение бойлера к EcoCompact 1.24F

Сообщение BAXI-Ural »

Выставьте параметр F03=000 (параграф 14 инструкции)

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Можно и 004, но при 000 раз в сутки мотор будет гонять трехход, чтоб не закис...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#11
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гидравлическое подключение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей