Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Задаем вопросы по гарантийным отношениям с изготовителем и уполномоченными Сервис Центрами.

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

Интересует официальное мнение представительства BAXI о исполнении вами ваших гарантийных обязательств через СЕРТИФИЦИРОВАНЫЙ вами же СЦ Смоленский райгаз гаспром. Согласно ваших же идиотских правил "При возникновении неисправностей в течение гарантийного срока гарантийные работы выполняются организацией, осуществившей ввод изделия в эксплуатацию (при отсутствии иных гарантийных соглашений)." я могу обратиться только к ним так как пуск делали они.06.01.2016 замерз ВАШ "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ" котел как сказали сервисмены из за слишком холодного воздуха идущего на горение :evil: и это финиш по моему. Встает вопрос как вы сертифицировали это изделие на просторы России если он замерз в Смоленске при -20. Но далее у Райгаза руководство на каникулах и они не могут до 09.01.16 поменять запчасть по гарантии пока не согласуют с руководством. И это при условии что за окном минус 25. :gattled: Закон о правах потребителя гласит если гарантийный ремонт более 3 дней вы обязаны предоставить подменный котел. Так что ждите иск с компенсацией за испорченный ремонт и систему отопления.
#1

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): осуществившей ввод изделия в эксплуатацию
- Пп№410 еще никто не отменил . Что подписали на то и попали , какое отношение БАКСИ имеет к договору ВДГО ,который вы подписали в самом хреновом его исполнении с организацией по обслуживанию газоиспользующего оборудование .
Заодно озвучьте пожалуйста ,какой срок ( временной интервал ) отводиться на ремонт оборудования в рамках договора ! ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#2

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

Прямое, если бы они заботились о потребителях своей продукции, то не раздавали бы сертификаты на право и налево. Создавая хорошие условия сервисным организациям за быстрый сервис стимулировали бы их оказывать быстрый и качественный ремонт. Лишая их сертификаты убирали бы непрофесионалов. Еще доводы надо. В договоре нет сроков вообще. А о дебильных правилах я узнаю только на форуме бакси так как котел покупал застройщик квартиры, сам бы я такое гавно не купил, вторая поломка за отопительный сезон. Да и договор не соответствующий закону о правах потребителя ничтожен, а там три дня и подмена и ремонт в разумные сроки. Любому судье не придет в голову что 3 суток в -25 это разумные сроки ремонта.
#3

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): В договоре нет сроков вообще.
- вас же устроило это при подписании( покупки квартиры) !
Vovan_by писал(а): Да и договор не соответствующий закону о правах потребителя ничтожен
- вы видели решение ВС что он противоречит ФЗ о защите прав потребителей , и не найдете . А на счет судов пожалуйста не меньше 1 года первых 3 инстанции и не факт ,что в вашу пользу !
Да ,и еще ГРО вам втирает ,что замерз , в суде на ваше заявление, в отзыве скорее всего будет ваша вина - готовьтесь !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#4

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

А зачем мне решение читаем пункт 2 статьи 20. "В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации." В воскресенье будет три дня. если приедут в понедельник менять уже будет нарушение, с учетом что котлы замерзли у половины дома свидетелей хоть отбавляй. Чисто из принципа не поленюсь нанять адвоката и подать иск. А вы как я понимаю согласны с таким отношением к сервису и к выбору сертифицированных организаций, к продолжительности ремонта ???
#5

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): А вы как я понимаю согласны с таким отношением к сервису и к выбору сертифицированных организаций, к продолжительности ремонта ???
- конечно нет . Но я читаю прежде чем подписывать !
Vovan_by писал(а): А зачем мне решение читаем пункт 2 статьи 20.
- а какие недостатки , кто определил ,что недостатки по вине производителя , кто определил ,что это гарантийный случай ???
Вам не оказывают услугу в рамках договора ВДГО !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#6
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI - Volga »

Модель котла?
Что конкретно случилось и вышло из строя?
Кто мешает обратиться в другой СЦ ?
Если хотите получить помощь, пожалуйста опишите все подробно.

Строго говоря на форуме Вы не получите официального ответа от представительства, поскольку мы все здесь по доброй воле.
Судя по тому, что Вы описали - причина не в котле а в дымоходе. Вероятно есть ошибки при монтаже или проектировании.
И если это действительно так, то тут любой котёл замёрзнет. Поэтому прошу Вас впредь не употреблять выражения типа
Vovan_by писал(а): сам бы я такое гавно не купил
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#7

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

BAXI - Volga писал(а): Кто мешает обратиться в другой СЦ ?
- сначала отказаться от одного договора( пока никто ничего не отказал в предоставлении услуги со стороны организации) и заключить другой, так как требует ПП№410 -ремонт оборудования только в рамках договора !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#8
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI - Volga »

Денис, практика показывает обратное.... как правило котлы запущенные ГРО "попадают" в такую ситуацию...
тут человек замерзает и ему не до того, чтобы соблюдать букву закона!
тут просто необходимо обратиться в другой СЦ
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#9

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

А кто сказал что мне предоставили сервисные правила, так как котел покупал не я, а застройщик. Я себе в дом покупал вайланда и за 7 лет эксплуатации не знаю проблем. тфу тфу тфу. Я могу пере подписать договор на ВДГО, но это не отменяет правил с первым пуском. Уже признали что случай гарантийный. Замерзло 40 котлов. Всю пятницу бригада отогревала. Часть отогрели у меня лопнуло крепление какой то трубки которая перемерзла, и это конструктивный просчет изготовителя. И в законе написана и "уполномоченная организация" в данном случае это сертифицированный сервис" Газпром межрайгаз смоленск к ней и будет иск, Заодно подам иск на бакси итальянцев если этот случай признают конструктивным просчётом и сделаю это в Польше, так как имею и польское гражданство, с некислым моральным ущербом. Как думаете польский судья защищая своего гражданина будет отстаивать интересы итальянского производителя.?? А все потому что если кто то берется продавать вещи от которых зависит жизнь и здоровье людей, он должен нести ответственность за то что продает и кого называет своим сертифицированным представителем. А так пост был создан что бы донести до представительства каких людей они сертифицируют и кто поддерживает "высокую" репутацию компании BAXI, надеюсь они это прочитают и хоть что то изменится в плане сервиса хотя бы в отдельно взятом СМОЛЕНСКЕ.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
BAXI - Volga, Обращались, праздники не хотят ехать, отправляют к тем кто сделал первый пуск. Спасает только кондиционер и и обогреватель но уже 17 градусов и потихоньку температура падает.
#10

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

BAXI - Volga писал(а): тут человек замерзает и ему не до того, чтобы соблюдать букву закона!
- если бы это был дом то да вопросов нет , а если квартира то там настолько ничтожны тепловые потери через ограждающие наружные ограждения, что пару тройку бытовых обогревателей не дадут замерзнуть , а дальше все это включить в неустойку !
BAXI - Volga писал(а): Денис, практика показывает обратное.... как правило котлы запущенные ГРО "попадают" в такую ситуацию..
- практика показывает ,что люди готовы продать душу за газ и подписать все ,что угодно и отставать свои права до получения газа это единицы остальные (челядь) пишут на форуме котлы "говно " . И потом из за таких горе мастеров без договоров ,я сам и тому подобных ( недавние взрывы в МКД) я отложил кассацию на 2017 г. так как юрист сказал это проигрыш даже без рассмотрения дела судом !

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Vovan_by писал(а): но это не отменяет правил с первым пуском
- первый пуск осуществляет любая организация с кем заключен договор ВДГО и это не только ГРО .
Vovan_by писал(а): Уже признали что случай гарантийный.
- у вас ,выложите копию ????
Последний раз редактировалось plehan 07 янв 2017, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#11

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

хорошая темка..брошу в закладки..если ТС доведет всё до логического конца и опишет..буду признателен..однако не думаю, что сильно много чего добьетесь.. :) суды в студию пожалуйста..
#12
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI - Volga »

Судя по всему, Вы для себя уже определили, что однозначно виноват котёл.
Хотя к котлу присоединён дымоход, водопровод, система ГВС, система отопления, электроснабжение, газопровод....
Иными словами котёл это составная часть комплексной системы и если одна из систем подсоединённых к котлу сделана и работает неправильно, то и у котла будут проблемы... почему замёрзло 40 котлов, а не один?
Поставьте на это же место Ваш хвалёный Вайлант и ситуация с большой вероятностью повториться....
насчёт отзыва по сервису оно конечно спасибо, но правильно будет направить это обращение региональному представителю или в центральный офис
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#13
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Komyshov »

Vovan_by писал(а): Замерзло 40 котлов. Всю пятницу бригада отогревала
40 котлов в МКД разом? Меня терзают смутные сомнения...
"Вангую" несколько вариантов:
Беда с проектированием (реализацией) дымоходов и/или воздухопритока
Беда с подачей газа
Беда с электричеством

Ну или см. подпись.
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#14

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

В строящихся МКД всегда одни беды, какие котлы им не повесишь.. :facepalm:
#15

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Сколько сейчас дает гарантию застройщик ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#16

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

на котлы то они не дают гарантий..в АСЦ идти..
#17

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): на котлы то они не дают гарантий..в АСЦ идти..
- а причем здесь котел , вина "котла" еще не доказана . Застройщик проектировал ,монтировал системы и несет ответственность , договоры кстати он тоже заключал и втюхал их собственникам .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#18

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

plehan писал(а): - если бы это был дом то да вопросов нет , а если квартира то там настолько ничтожны тепловые потери через ограждающие наружные ограждения, что пару тройку бытовых обогревателей не дадут замерзнуть , а дальше все это включить в неустойку
Это если у вас все соседи, а так квартира новая и сосдей с права и слева нет и думаю у них отопление на минимуме.
plehan писал(а): - практика показывает ,что люди готовы продать душу за газ и подписать все ,что угодно и отставать свои права до получения газа это единицы остальные (челядь) пишут на форуме котлы "говно " . И потом из за таких горе мастеров без договоров ,я сам и тому подобных ( недавние взрывы в МКД) я отложил кассацию на 2017 г. так как юрист сказал это проигрыш даже без рассмотрения дела судом
Практика такова, вы приходите за договором на газ в Газпром, вам говорят надо сделать первый пуск идите оплатите к вам приедут. Знать все тонкости что гарантийное только кто сделал первый пуск человек в первый раз подключающий газ не может знать.
plehan писал(а): - у вас ,выложите копию ???
Как только сделаю гарантийный ремонт выложу. Они пока не отказываются делать они видители без начальтсва не могут попасть на склад запчастей так как завхоз до 9 на каникулах. Уже 2 сутки голову дурят что вы в очереди бригада работает к вам придут и самое интересное что приходили уже два раза две разные бригады и удивлялись что мы их не предупреждали что надо привести запчасти,при условии что только они знают как это правильно называется и у них один диспетчер который их посылает. Короче цирк.
#19

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

BAXI - Volga писал(а):
Судя по тому, что Вы описали - причина не в котле а в дымоходе. Вероятно есть ошибки при монтаже или проектировании.
И если это действительно так, то тут любой котёл замёрзнет. Поэтому прошу Вас впредь не употреблять выражения типа
Vovan_by писал(а):
Источник цитаты сам бы я такое гавно не купил
Не употреблял бы если бы это была не вторая поломка за первый отопительный сезон. Монтаж как я понимаю проводила "сертифицированная" производителем организация, так что по монтажу это претензия к производителю. Ошибка проектирования может быть, но зачем было монтировать по ошибочному проекту опять же сертифицированной производителем организации. Так что итог: погоня за продажами и низкие стандарты качества обслуживания производителя BAXI причина этой ситуации. Я как то писал BAXI вопрос о корпоративных нормативах на сервис, так вот итальянцы ответили а русское представительство нет. В связи с чем я делаю вывод что в России их нет. И потому оценка по критерию удовлетворенность сервисом потребителя не входит в обязательные атестационные требования при подтверждении аттестационного сертификата.
#20

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение bullet0823 »

монтаж не обязательно сертифицированная организация
#21
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Komyshov »

Vovan_by писал(а): Монтаж как я понимаю проводила "сертифицированная" производителем организация
Неправильно понимаете. Монтаж проводили рукожопые "иностранные специалисты" которых за Доширак нанял Ваш застройщик.
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#22

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): Ошибка проектирования может быть, но зачем было монтировать по ошибочному проекту опять же сертифицированной производителем организации
- странный вопрос , я вам приведу пример ,знакомый звонит ,в месте учились , работает прорабом - слушай, в проект стоят термоголовки и никто не учитывает ,что люди будут вешать занавески и в цоколе нет постоячной балансировки - итог съездили в проектную организацию все убрали , а вы говорите зачем - проект проходил экспертизу .
bullet0823 писал(а): монтаж не обязательно сертифицированная организация
- совершенно верно по Российским нормам данный вид работ не подпадает под наличие СРО
Последний раз редактировалось plehan 07 янв 2017, 17:26, всего редактировалось 2 раза.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#23

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

BAXI - Volga писал(а): насчёт отзыва по сервису оно конечно спасибо, но правильно будет направить это обращение региональному представителю или в центральный офис
Уже написал итальянцам еще в первый раз, ответили что передадут жалобу в Бакси раша и они со мной свяжутся. Две недели прошло. как думаете связались.
BAXI - Volga писал(а): Поставьте на это же место Ваш хвалёный Вайлант и ситуация с большой вероятностью повториться...
У вайланда 6 часов на ремонт и они приезжают сразу с запчастями в любой день, проверено соседями. Цена сервиса 100$ с учетом обслуживания раз в год с промывкой теплообменника.
#24

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): У вайланда 6 часов на ремонт и они приезжают сразу с запчастями в любой день
- :lol:
Vovan_by писал(а): Две недели прошло. как думаете связались.
- срок рассмотрения обращения граждан 30 дней ФЗ
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#25

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

plehan писал(а): Vovan_by писал(а):
Источник цитаты Ошибка проектирования может быть, но зачем было монтировать по ошибочному проекту опять же сертифицированной производителем организации

- странный вопрос , я вам приведу пример ,знакомый звонит в мести учились , работает прорабом - слушай в проект стоят термоголовки и никто не учитывает ,что люди будут вешать занавески и в цоколе нет постоячной балансировки - и ток съездили в проектную организацию все убрали , а вы говорите зачем - проект проходил экспертизу .
bullet0823 писал(а):
Источник цитаты монтаж не обязательно сертифицированная организация
- совершенно верно по Российским нормам данный вид работ не подпадает под наличие СРО
Хорошо зачем тогда проводили первый пуск, если сделано не по нормам??? Меня кстати как потребителя это мало должно волновать. Мне котел сертифицированные специалисты пустили, они все приняли, значит все гуд. А как только ж..па так сразу виноваты монтажники проектанты. Может оно так и есть, но основная вина на сертифицированных специалистах которые все приняли.
#26

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

Vovan_by писал(а): Короче цирк.
это правильное определение этой сферы нашей жизни..
Vovan_by писал(а): СЕРТИФИЦИРОВАНЫЙ вами же СЦ Смоленский райгаз гаспром
так вот эта организация - крутит и вертит всеми представительствами так, как захочет, потому, что это фактический монополист..
Vovan_by писал(а): У вайланда 6 часов на ремонт и они приезжают сразу с запчастями в любой день, проверено соседями. Цена сервиса 100$ с учетом обслуживания раз в год с промывкой теплообменника.
еще уточните, кто сервис - тот же -
Vovan_by писал(а): СЦ Смоленский райгаз гаспром
?????
#27

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): Хорошо зачем тогда проводили первый пуск, если сделано не по нормам???
- вопрос ,какое отношение или есть ли требование проверять соответствие выполнения норм проектирования при первом пуске ?
А в домах ИЖС коттедже проект ,как обязательная норма вообще не предусмотрен нашим законодательством - что там проверять при первом пуске ?
Последний раз редактировалось plehan 07 янв 2017, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#28

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение bullet0823 »

интересно застройщик сможет доказать, что замерзание теплообменника произошло вследсвие неправильной эксплуатации котла)
#29

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

plehan писал(а): Vovan_by писал(а):
Источник цитаты У вайланда 6 часов на ремонт и они приезжают сразу с запчастями в любой день
-
Vovan_by писал(а):
Источник цитаты Две недели прошло. как думаете связались.
- срок рассмотрения обращения граждан 30 дней ФЗ
Это не про российский сервис вайланда. Я так понимаю тут у всех сервисов всех котлов отношение к клиентам как к быдлу, тут спорить не буду не знаю.
По поводу 30 дней. Вы бы стали ждать 30 дней если бы знали что ваш партнер портит вам репутацию, думаю нет. А если вопрос в официальной отписке то да думаю за 30 дней напишут.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
RADAR писал(а): еще уточните, кто сервис - тот же -
Vovan_by писал(а):
Источник цитаты СЦ Смоленский райгаз гаспром

?????
Нет это польская компания
#30
Ответить

Вернуться в «Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей