Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Задаем вопросы по гарантийным отношениям с изготовителем и уполномоченными Сервис Центрами.

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

Интересует официальное мнение представительства BAXI о исполнении вами ваших гарантийных обязательств через СЕРТИФИЦИРОВАНЫЙ вами же СЦ Смоленский райгаз гаспром. Согласно ваших же идиотских правил "При возникновении неисправностей в течение гарантийного срока гарантийные работы выполняются организацией, осуществившей ввод изделия в эксплуатацию (при отсутствии иных гарантийных соглашений)." я могу обратиться только к ним так как пуск делали они.06.01.2016 замерз ВАШ "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ" котел как сказали сервисмены из за слишком холодного воздуха идущего на горение :evil: и это финиш по моему. Встает вопрос как вы сертифицировали это изделие на просторы России если он замерз в Смоленске при -20. Но далее у Райгаза руководство на каникулах и они не могут до 09.01.16 поменять запчасть по гарантии пока не согласуют с руководством. И это при условии что за окном минус 25. :gattled: Закон о правах потребителя гласит если гарантийный ремонт более 3 дней вы обязаны предоставить подменный котел. Так что ждите иск с компенсацией за испорченный ремонт и систему отопления.
#61

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

во всех обмерзаниях виноват застройщик..
#62
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Komyshov »

Горбатенкову передайте, снять крышки. Первую (белую) и вторую (серую) и обогреватель поближе. Но по моему, если уже не поступает вода в котёл, то беда.
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#63

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

Vovan_by писал(а):
Источник цитаты как заставить косорукого застройщика отвечать,

Вот так бы сразу [/quote]
Ну так с косорукого сервиса это не снимает обвинения. Единственное изменяюсь за качество котлов может сам производитель и не при чем. Но кривой сервис мог бы и проявить инициативу и не вводить не правильно смонтированные котлы.
#64

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

этот кривой сервис из всех вьет веревки и диктует свои условия с молчаливого согласия всех потребителей..

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
давайте еще добавлю - если Бакси не авторизует и не сертифицирует вашего обидчика - Бакси в РФ будет не легко выжить..

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
с застройщиком будет тоже самое, его дома будут запускаться очень долго и строительство будет нерентабельным..список можно продолжать...вот это и есть раша..
#65
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI-Ural »

А что вам мешает воспользоваться положением ЗоЗПП ст.18:
"потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;"
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#66

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

Тогда ребята просто кто знает посоветуйте адекватного сервисмена в Смоленске, пусть и с дорогим сервисным договором, который бы оперативно устранял как в период гарантии котла так и после, все проблемы. Ну не держать же в квартире запасной котел и не ставить же элетрокотел еще в систему, хотя надо бы задуматься об этом. Что бы не было рекламы пишите в Л,С.
От офицальных лиц Baxi все таки хотелось бы получить подробную инструкцию как доказать неправильность монтажа их оборудования. Меня интересует какой диплом должен быть у эксперта, какой сертификат или это должен быть сертифицированный специалист бакси, или это должен быть инженер-теплотехник который сравнит проект с реальность. Может подключитесь??? Может 40 владельцев ваших котлов достойны вашей юридической помощи в наказании застройщика.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
BAXI-Ural писал(а): А что вам мешает воспользоваться положением ЗоЗПП ст.18:
"потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;"
Затребовали, просто всю пятницу нас водили за нос тем что бригада в вашем доме и все исправит, а теперь до 9.01.16 из всех сервисов что есть у вас на сайте никто не работает, техносервис берет трубку и отправляет на понедельник, дункан вобще не хочет брать гарантийные котлы, Ип не берут трубки. Так что примите и эту информацию к сведению. Может стоит открыть службу в Москве которая бы и решала такие региональные проблемы, особенно в отопительный период?? Мне бы было удобней отправить запрос вам а вы бы там нашли у кого есть запасная часть и ремонт бы осуществила та организация или организовали срочную поставку з/ч кому бы вам было удобно что бы они осуществили ремонт. Думаю что это мечты но надеюсь что вдруг ВЫ прислушаетесь к мнению пользователя.
#67

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): какой диплом должен быть у эксперта
- экспертизу делает организация например Метрология и стандартизация вашего города !
Vovan_by писал(а): или это должен быть инженер-теплотехник который сравнит проект с реальность.
у всех у кого будут изменения от проектных ,даже замена радиаторов или труб без проектов и согласования в порядке ЖК ст.26 , забудьте о претензиях вы не докажете ,что ваши действия не повлияли на ситуацию ! Потому что в МКД проект есть норма обязательная !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#68

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

Сообщение garry » 22 дек 2016, 20:48

Спору нет, Бакси часто авторизирует таких балбесов, у которых даже приборов нет, чтоб что-то сделать и ещё раз повторю, любой кто делает какие-то продажи может стать сервисом, это приводит к большому переизбытку сервиса и демпингу, соответственно на Вас, как на клиента всем становится плевать и да, если деталь в дефиците, мы не поставим ее по гарантии не нашему клиенту, потому что денег от Бакси ждать три месяца потом за эту запчасть, а потом, когда заплатят, это будут просто бумажки, потому что купить на них будет нечего(дефицит запчастей). У нас еженедельные поставки запчастей Бакси, сейчас большой дефицит на многие запчасти. Это косяк Бакси. И так каждый год, ничего не поменялось. Занимались Бакси с 2004 по 2013 год. И не забывайте, гарантия пройдёт, а вам ещё жить с Вашим котлом, кто вам его чинить будет. Например у нас есть с некоторыми конкурентами закрытая группа в Вайбере и по обмену информации о хитрозадых клиентах.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
а вот и ответ почему плохо с сервисом гарантийных котлов. Так что Baxi как говорится мяч на вашей стороне, постройте хоть частников если газпром не по зубам.
Vovan_by писал(а): мы не поставим ее по гарантии не нашему клиенту, потому что денег от Бакси ждать три месяца потом за эту запчасть
Вот такого отношения точно быть не должно. Конкуренция конкуренцией но имидж марке должен быть главнее.
#69

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Нашел -Статья 756. Сроки обнаружения ненадлежащего качества строительных работ

При предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1 - 5 статьи 724 настоящего Кодекса.

При этом предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#70
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI-Ural »

Vovan_by писал(а): Так что Baxi как говорится мяч на вашей стороне, постройте хоть частников если газпром не по зубам.
Делаем что можем, но в основном сервис, и частника и газпром, должен нагибать ПОТРЕБИТЕЛЬ... Вам и карты в руки.
По вашему случаю вполне очевидно, что поломка не из-за котла, но разоряетесь вы на форуме BAXI, вы газовикам и застройщику уже написали что-то гневное?
Ну кроме ругательств в наш адрес ("гавно", "идиотских", "дебильных") вы еще что-нибудь предприняли?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#71

4min
Завсегдатай
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:57
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 62
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение 4min »

Vovan_by писал(а): если деталь в дефиците, мы не поставим ее по гарантии не нашему клиенту, потому что денег от Бакси ждать три месяца потом за эту запчасть, а потом, когда заплатят, это будут просто бумажки, потому что купить на них будет нечего(
Неправда. Гарантийный отчет можно закрывать ежемесячно и деньги поступают в договорные сроки, без задержек, при соблюдении бумажных формальностей. А потом, если хотите ускорить процесс, запчасть можно получить по взаимозачету от нескольких поставщиков на ваше усмотрение. У нас уходит на это не более недели, а деньги за работу (не такая уж большая сумма) поступают в течении месяца. В начале 2016 по моей просьбе Бакси пошло на встречу и закрывал гарантийные ремонты еженедельно.
Vovan_by писал(а): а вот и ответ почему плохо с сервисом гарантийных котлов. Так что Baxi как говорится мяч на вашей стороне, постройте хоть частников если газпром не по зубам.
Не хочу Бакси идеализировать, но плохому танцору всегда что то мешает...
Десятый год работаете и не можете перед сезоном увеличить складские запасы нужных запчастей ??? или до сих пор не знаете какие необходимы???
Дмитрий
Умножающий знание умножает печаль ...
#72

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

4min писал(а): Не хочу Бакси идеализировать, но плохому танцору всегда что то мешает...
Десятый год работаете и не можете перед сезоном увеличить складские запасы нужных запчастей ??? или до сих пор не знаете какие необходимы???
это не я писал про платежи и прочее это писал garry » 22 дек 2016, 20:48 в отзыве о сервисе в Екатеринбурге на другой ветке, и как понимаю он не первый год сервисом занимается, ну или наговаривает кто его знает.
BAXI-Ural писал(а): Ну кроме ругательств в наш адрес ("гавно", "идиотских", "дебильных") вы еще что-нибудь предприняли?
Да претензию в Роспотребнадзор направил еще в пятницу так как Газпром приход своих специалистов не оформлял документально и заставил МЧС зафиксировать вызов по горячей линии, что бы Газпромовцы не сказали что не было никаких обращений от нас.
#73
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение BAXI-Ural »

Vovan_by, а сколько стоит сервис в Польше и "сервис" в Смоленске (ах да! 47 руб в месяц)?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#74

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

BAXI-Ural писал(а): сколько стоит сервис в Польше
- меня тоже интересует .
Vovan_by и сервисный договор скинте пожалуйста - вы ведь на половину иностранец значит недвижимость отапливаемая есть !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#75

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

plehan писал(а): - меня тоже интересует .
Vovan_by и сервисный договор скинте пожалуйста - вы ведь на половину иностранец значит недвижимость отапливаемая есть
Уже писал раньше, повторюсь, если быть точным 397 zl c VAT на начало договора было чуть больше 100$ включало промывку теплообменника чистку котла, и ремонтные работы в течении года, топливо на каждый выезд оплачивается отдельно и запчасти на ремонт тоже.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
BAXI-Ural писал(а): Vovan_by, а сколько стоит сервис в Польше и "сервис" в Смоленске (ах да! 47 руб в месяц
Будите сравнивать, заодно сравните и доходы, медианный доход на одного работающего по Подляшскому воеводству 3500-4000 zl :D. Газ правда подороже и используется только на дотопку дома когда пелеты в твердотопливном догорают и для теплой воды.
#76

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): на начало договора было чуть больше 100$ включало промывку теплообменника чистку котла, и ремонтные работы в течении года
- если десять раз ломался - работа бесплатно ( оплачена договором) ? И время реакции у АСЦ БАКСИ в ЕС на вызов если есть данные ?
Vovan_by писал(а): Газ правда подороже и используется только на дотопку дома когда пелеты в твердотопливном догорают и для теплой воды.
- газ в РФ самое дешевое топливо ,выбор очевиден ,если есть возможность подключиться в тариф !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#77

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

plehan писал(а): Источник цитаты на начало договора было чуть больше 100$ включало промывку теплообменника чистку котла, и ремонтные работы в течении года
- если десять раз ломался - работа бесплатно ( оплачена договором) ? И время реакции у АСЦ БАКСИ в ЕС на вызов если есть данные ?
У меня Вайланд, за 5 лет ни разу не ломался, тфу тфу тфу. Ломался у соседей один раз, починили через 4 часа, (потолок по договору 6 часов) просто сняли плату с похожего котла что стоял на продажу и поставили им. А так да, работа бесплатно сколько бы раз не ломался. Просто когда тебе делают сервис пред отопительным сезоном, то говорят что надо менять и ты не можешь отказаться, у меня так меняли горелку, так как из за того что летом редко используется, так как воду греет солнечный коллектор, коррозия пошла. пришлось поменять в этом году.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Честно говоря котлов Baxi я тут не у кого и не видел, ставят Вайланды, Висманы, а в основном Юнкерсы.
#78

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): У меня Вайланд, за 5 лет ни разу не ломался, тфу тфу тфу
- ломаются , вы как обыватель рассматриваете свой конкретный случай !
Проект отопления в Польше обязательная норма ? Принимает эту сеть кто либо , есть ли коды по которым необходимо выполнять проверять ( как в США).
Vovan_by писал(а): (потолок по договору 6 часов)
- какой нормой это регулируется или это политика вайланд в Польше , здесь у них такого правила нет !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#79

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): здесь у них такого правила нет !
здесь - 24 часа в отопительный сезон и 3 суток в остальное время..

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
но опять же нужно делать скидку на местные условия..к примеру в нашем регионе АСЦ даже не поедет на котел, если нет с ними договора обслуживания..т.е. людям просто отказывают вообще в выезде..
#80

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): здесь - 24 часа в отопительный сезон и 3 суток в остальное время..
- ? Я такого от них не слышал и АСЦ у нас не пишут это в договоре и выходные у них есть !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#81

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

и если не справляется с объемом заявок, то в порядке очереди..на моей памяти очередь растягивалась до 2х недель..
#82

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): до 2х недель..
- чуть больше чем 6 часов ;)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#83

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): Я такого от них не слышал и АСЦ у нас не пишут это в договоре и выходные у них есть !
это не клиентский договор..

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
plehan писал(а): - чуть больше чем 6 часов
они работают со сроками..может сейчас уже изменилось чего..заявки на гарантийные котлы сейчас собирают на московский телефон..а потом распределяются по регионам с контролем выполнения..
#84

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): это не клиентский договор..
- я просто знаю 100% что у нас физически не уложатся в 24 часа ! Был я у ни в Ростове и не слышал ,что политика вайланд в РФ -24 часа ремонт ! Завтра узнаю ради интереса !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#85

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

ну я не буду выкладывать договор - это не этично и не правильно..но сроки там такие были 4 года назад..

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
не ошибусь наверно, если скажу также и про остальных..но опять же делать скидку на места..
#86

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Я в договоре не увидел 24 часа ремонт , там сказано прибудем в течении 18 часов с юридической стороны это две разные вещи !
И так у всех ! Но некоторые идут на встречу и готовы подписать реальные сроки ремонта и ответственность !
Последний раз редактировалось plehan 08 янв 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#87

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение RADAR »

сами понимаете - сервис в РФ дело нелегкое из-за особенностей законодательства..

Отправлено спустя 40 секунд:
plehan писал(а): Я в договоре не увидел 24 часа ремонт , там сказано прибудем в течении 18 часов с юридической стороны это две разные вещи !
нет, именно ремонт максимум за 24 часа с поступления заявки..

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
я лично укладываюсь и в меньшие сроки..и ремонт с первой попытки в 95% случаев, если точно отвечает клиент на вопросы..
#88

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): сами понимаете - сервис в РФ дело нелегкое из-за особенностей законодательства..
- согласен , вот мне и интересно какие Польские нормы . У нас договор с вайланд стоит за котел 2800 -ноябрь 2016 в Польше 100 $
RADAR писал(а): я лично укладываюсь и в меньшие сроки..и ремонт с первой попытки в 95%
- все зависит от расстояния и местоположения котлов и их кол-ва ,реальный радиус обслуживания кем регулируется ,нахапать можно где угодно котлов !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#89

Автор темы
Vovan_by
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:13
Поблагодарили: 1 раз

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение Vovan_by »

plehan писал(а): Проект отопления в Польше обязательная норма ? Принимает эту сеть кто либо , есть ли коды по которым необходимо выполнять проверять ( как в США)
Не знаю, сам дом не строил, Но солнечный коллектор мне воткнули без каких то согласований, проект был но его никто не утверждал ни где.
plehan писал(а): - какой нормой это регулируется или это политика вайланд в Польше , здесь у них такого правила нет
Это политика моего СЦ, так как очень большая конкуренция в сфере услуг, мы выбирали и 4 представителей причем цена не слишком отличалась а вот репутация да, но газовых котлов не очень много, так что справляются, в основном все топят углем и такими прессованными кирпичами из опилок и по утрам мусором, что меня сильно бесит, так как смрад стоит сильный, но тарифы на вывоз мусора просто драконовские, да и сжигать можно по закону.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
plehan писал(а): - все зависит от расстояния и местоположения котлов и их кол-ва ,реальный радиус обслуживания кем регулируется ,нахапать можно где угодно котлов !
Вот верно подмечено нахапать. Просто после парочки залетов с ремонтами можно и исков получить и репутацию потерять и остаться на следующий год без договоров.
#90

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Сообщение plehan »

Vovan_by писал(а): Это политика моего СЦ, так как очень большая конкуренция в сфере услу
- а у нас ,как раз вы на него напоролись большой брат сидит , который на конкуренцию положил :)
Vovan_by писал(а): Просто после парочки залетов с ремонтами можно и исков получить и репутацию потерять и остаться на следующий год без договоров.
- я лично видел договоры подписанные людьми в которых они сами обязаны были купить запчасти если нет у СЦ ,какая репутация :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#91
Ответить

Вернуться в «Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей