Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Здесь вопросы, не попадающие ни в одну из категорий раздела.

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

Котел Baxi Luna 3 Comfort 1.240i, к котлу докуплен комплект KFG714111910 (сервопривод трехходового клапана + датчик в бойлер). Сервопривод установлен согласно инструкции котла. Датчик температуры NTC установлен в колбу бойлера - в бойлере есть тен, и штатная колба в которую опущен рабочий и предохранительный термостаты бойлера - к ним опустился и датчик NTC из указанного комплекта. Бойлер стоит на чердаке двухэтажного дома, провода на датчик удлинены медным проводом 0,75 кв. мм. примерно на 7-8 метров. Датчик подключен в клемную колодку М2 котла к контактам 5 и 6, которые соединяются с зелеными проводами уходящими на плату. Панель управления котла установлена на котле, параметры установлены согласно инструкции MODUL=0, AMBON=0, F10=02. На клемной колодке M1 установлена перемычка на контакты 1 и 2 для имитации сигнала с комнатного термостата. Параметр F03 установлен соглано инструкции равным 05. Бойлер подключен согласно инструкции - снизу вход холодной воды, сверху выход горячей воды, вход теплоносителя в змеевик сверху, обратка теплоносителя снизу. К бойлеру наверх (котел установлен на первом этаже двухэтажного дома) идут трубы 3/4. По обвязке ГВС штатная схема с расширительным баком 24 л, обратным клапаном, предохранительным клапаном, автовоздушником. Частный дом, скважина, гидроаккумулятор 100 литров.

Все подключал сам, котел куплен на замену двухконтурному аристону. Сначала радости не было предела, но была она не долгой. Отопление работает, нагрев бойлера работает, переключение с отопления на бойлер работает. Но в бойлере вода слишком горячая 55-60 градусов, на котле поставил 35 (котел в режиме лето - только бойлер), все равно нагревает воду до 52-55 град. При включении горелка включается на полную мощность потом постепенно убавляется и очень долго дорабатывает на минимальной мощности (0-25% когда рядом со значком горелки уже нет делений означающих мощность).

Первым делом решил проверить датчик NTC. Проверял так - в емкость наливал воду разной температуры, измерял температуру ртутным термометром, тестером с выносной гальванической парой и вторым тестером измерял сопротивление датчика. Датчик, термометр и пара от тестера для измерения температуры одновременно и вместе лежат в этой емкоти с водой. Датчик показал практически идеальный результат, фото так же прикладываю, справа мои измерения. На концах проводов датчика и на концах удлиненных проводов тестер показывает одинаковое сопротивление.

Бойлер горизонтальный, предположил, что штатная колба неудачное место для датчика, т.к. она начинается в середине бойлера и уходит к низу, где вход холодной санитарной воды, т.е. датчик в самом низу измеряет самую холодную часть воды, если я правильно понимаю в горизонтальном бойлере она как бы слоями может быть, особенно при одновременном расходе горячей воды и включенном обогреве бойлера. Рециркуляции нет. Пробовал поднять датчик выше, результата ощутимого не дало. Все равно вода 53-55 град, а не 35 как выставлено на котле.
Вложения
IMG_20170614_013236.jpg
ahema2.jpg
OKCV_ru.jpg
Последний раз редактировалось break1 14 июн 2017, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
#61
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение dobsan »

он отечественный :lol: :lol: , не патриот вы plehan.
#62

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

https://www.avito.ru/voronezh/remont_i_ ... _821054382

:D Он самый в запечатанной коробке.
Производство - Россия "ООО Грундфос".
#63

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

Это левак , спалились на фото :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#64

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение bullet0823 »

в гугле 25-40 отображается, а по серийнику можно где-нибудь пробить?
#65
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10305
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Bahus »

Я было, сначала, подумал что вы опечатались. Смотрю - не. На полном серьёзе.
Вы действительно уверены, что у вас Грундфос за 2 тыр? Это с учетом того, что самый говёный китай меньше 3,5 не найти.

Отправлено спустя 20 секунд:
С Малой Арнаутской, не?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#66

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

bullet0823 писал(а): в гугле 25-40 отображается, а по серийнику можно где-нибудь пробить?
- я думаю можно ,написать представителю грюндика не сложно . Но зачем там и так видно ,что левак, UPS у грундика не поставляются с вилкой !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#67

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение bullet0823 »

думал автор бу купил, оказывается новый)
#68

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

Ну так и покупайте себе супер оригинальные насосы, мне вообще без разницы оригинал он или нет, собран в сербии, китае или где-то еще. Очень много китайской продукции, которая по качеству не уступает оригиналу, но цена на нее в 3 раза ниже. Это касается и насосов и телефонов и всего остального.

Очевидно, что прицепиться больше не к чему до....сь до насоса. Кому до него вообще дело есть - стоит и стоит, работает и работает. Были бы Вы так же активны при решении проблемы, вместо пустого набивания сообщений в тему безо всякого смысла.
Вы действительно уверены, что у вас Грундфос за 2 тыр? Это с учетом того, что самый говёный китай меньше 3,5 не найти.
Вы действительно уверены, что не выглядите глупо акцентируя внимание на том, что никого вообще не беспокоит? С картинками притянутыми за уши к теме... Продукция украденная тем или иным способом работниками предприятия всегда стоит дешевле, чем ее магазинная цена. Иначе не будет быстро уходить. Авито этими насосами завален. Видимо слесаря как-то их волокут, уж китайские или нет мне все равно. Я не собираюсь ставить его на гарантию и потом обращаться в сервис центр грундфос. Просто куплю другой, ведь цена в 3 раза ниже, а то, что он будет работать в 3 раза меньше по времени - это еще большой вопрос. Внутри нет ничего сложного, чего китайцы не смогли бы сделать качественно.
#69

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

Я все таки склоняюсь к тому ,что вы купили этот левак и вы осознали это . А теперь вымещаете ваше недовольство ;)
Вас устраивает это главное ,но не дискутируйте об экономии и эффективности ,которой у вас нет ,зачем распыляться !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#70

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

Я все таки склоняюсь к тому ,что вы купили этот левак и вы осознали это . А теперь вымещаете ваше недовольство ;)
Вас устраивает это главное ,но не дискутируйте об экономии и эффективности ,которой у вас нет ,зачем распыляться !
Мне без разницы левак или нет. Покупая насос я даже еще не знал будет ли от него такой эффект как мне нужен, поэтому купил самый дешевый вариант, не желая переплачивать за решение эффективность которого не известна. По факту этот самый левак ничем не хуже супер фирменного оригинала, так что мне тут расстраиваться не с чего. Экономия и эффективность достигается путем правильных решений, в том числе отказа от ненужных понтов в виде переплаты за фирменность вещи, когда эта вещь катушка с ротором в чугунном корпусе. Ну и экономия в денежках тут как бы сразу видна.
А теперь вымещаете ваше недовольство
Ага 100% ведь это я начал рассусоливать, что насос не настоящий, а не Вы тут стадом подхватили ))) Собственно пока еще никто не привел доказательств того, что насос китайский, диванных экспертов дающих заключения по форме вилки в инете и без вашего форума полно.
#71

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

break1 писал(а): диванных экспертов дающих заключения по форме вилки в инете и без вашего форума полно.
- вы :geek: скажите она должна быть на этой марке .
break1 писал(а): Мне без разницы левак или нет.
- значит купили :D
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#72

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

вы :geek: скажите она должна быть на этой марке .
Мне без разницы, к слову кроме ваших слов есть подтверждение этой информации? Что на настоящих грундфосах ее нет.
- значит купили :D
И дальше то что? И какая разница оригинален насос или нет в моем случае? И какая выгода оригинального насоса оправдывающего его более высокую цену? И еще раз повторю в моем случае мне все равно какие корни имеет этот насос и Вы можете еще долго изображать глумление по этому поводу, собственно так же как и ранее было глумление по воду панели СИМЕНС котла БАКСИ - на суть это не влияет, и никак не влияет на решение вопроса поднятого в теме. Только определяет подовляющую массу экспертов форума как людей цепляющихся к мелочам не имеющим отношения к вопросу.
#73

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

break1 писал(а): Мне без разницы
break1 писал(а): есть подтверждение этой информации
- так вы заинтересовались вашим просчетом в покупке :) Я вам могу скинуть почтовый адрес представителя Грундфос , но готовы ли вы понять тех. информацию вам же все равно ,я удачно оплошал и купил левак ;)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#74
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Komyshov »

Вы можете спихивать
спихиватиь всегда легче, чем искать и решать проблему
диванных экспертов дающих заключения
не Вы тут стадом подхватили
Как показывает история здесь на все вопросы подобная реакция.
И тут меня осенило! Я понял! Я всё понял! г-н break1 решил, что мы тут все на окладе и всем офисом перекидываем друг другу ссылки и пытаемся его отшить, объегорить и облапошить.

Придётся провести ликбез. На этом форуме присутствуют рыцари отвёртки и тестера, типа меня, которые периодически посещают семинары BAXI и других производителей при этом получая сертификаты о том что "МогЁм". Это, как правило, люди с красными никами. При этом, отношение к BDR (BAXI) мы имеем только то, что мы умеем чинить их продукцию.
Короче, break1, чувак, тебе тут никто ничего не должен. Хочешь помощи, попроси. Сам умный? Лезь на чердак и пили свой бойлер Дремелем.
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#75

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

Короче, break1, чувак, тебе тут никто ничего не должен. Хочешь помощи, попроси. Сам умный? Лезь на чердак и пили свой бойлер Дремелем.
Что и требовалось доказать. ))) Дружище, я то уже все сделал, без твоего совета представляешь? Без обучения в Бакси и других ненужных понтов в виде ников с красной подсветкой и другой атрибутики местного дружелюбного сообщества.
г-н break1 решил, что мы тут все на окладе и всем офисом перекидываем друг другу ссылки и пытаемся его отшить, объегорить и облапошить.
Просто беглым взглядом можно пройтись по веткам форума и увидеть это самое воочию. Мега спецы не имеющие ответов на сложные вопросы только умничают и гордятся своими знаниями.
- так вы заинтересовались вашим просчетом в покупке :) Я вам могу скинуть почтовый адрес представителя Грундфос , но готовы ли вы понять тех. информацию вам же все равно ,я удачно оплошал и купил левак
Заело что ли? Смени уже пластинку. Мне без разницы какой это насос, он свою функцию выполняет. И второй раз куплю такой же недорогой, ибо деньги за понты платить не вижу смысла. А доказательств так и нет. :D Я вижу тебя зацепил твой просчет в виде покупки фирменного грундфосовского настоящего насоса, который стоит столько, что экономить он непозволит уже никак - вот это да просчет, так просчет :shock:
Последний раз редактировалось break1 24 июн 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
#76

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

break1 писал(а): Бакси и других ненужных понтов в виде ников с красной подсветкой и другой атрибутики местного дружелюбного сообщества.
- а фильтра нет , расчета нет системы ! Чем гордитесь !?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#77

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

plehan писал(а): - а фильтра нет , расчета нет системы ! Чем гордитесь !?
Я то ничем не горжусь, я просто взял и сделал. А вам то чем гордиться есть? И иметь столько гонора. Мне то простительно, у меня совсем другая профессия. А вот вам глупости про экономию на насосе в виде 100 руб. в месяц непростительно писать.
#78

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

break1 писал(а): А вот вам глупости про экономию на насосе в виде 100 руб. в месяц непростительно писать.
- можно расчет ! Без бла, бла или вам списать по профессии :)
break1 писал(а): А вам то чем гордиться есть?
- нет ,я не гордый !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#79
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Komyshov »

break1 писал(а): Просто беглым взглядом можно пройтись по веткам форума и увидеть это самое воочию. Мега спецы не имеющие ответов на сложные вопросы только умничают и гордятся своими знаниями.
Просто бегло за что благодарили стороны этой беседы на этом форуме. Почитайте вопросы и ответы. Может искра промелькнёт. Хотя врядли.
app.php/thankslist/givens/105/false
app.php/thankslist/givens/7513/false
app.php/thankslist/givens/90/false
app.php/thankslist/givens/7525/false
app.php/thankslist/givens/5701/false
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#80

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

Komyshov писал(а):
break1 писал(а): Просто беглым взглядом можно пройтись по веткам форума и увидеть это самое воочию. Мега спецы не имеющие ответов на сложные вопросы только умничают и гордятся своими знаниями.
Просто бегло за что благодарили стороны этой беседы на этом форуме. Почитайте вопросы и ответы. Может искра промелькнёт. Хотя врядли.
app.php/thankslist/givens/105/false
app.php/thankslist/givens/7513/false
app.php/thankslist/givens/90/false
app.php/thankslist/givens/7525/false
app.php/thankslist/givens/5701/false
Я надеюсь это не всерьез? Может еще количеством сообщений надо меряться?
- можно расчет ! Без бла, бла или вам списать по профессии
Что ты там мне по профессии спишешь - осилишь то? Расчет был выше почитай. Он элементарный, зная мощность нагрузки и цену кВт часа легко считается сколько потратится денег от одного насоса и от другого. А потом зная цену этих насосов так же легко понять окупит ли себя дорогущий фирменный энергоэффективный насос или нет. А похоже зацепило не слабо! :D
И ваша фраза:
Ну насчет дороговизны возможно ,но допустим я знаю где можно купить этот насос чуть более урезанный купить за 5 с хвостиком !
Сам уже признал, а все не отпускает...
- нет ,я не гордый !
незаметно
#81

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

К сожалению вы скатились на ты ! Так где расчет , пока понты :)
ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ НАСОС GRUNDFOS UP 15-14 B PM
Артикул: 97916771
Изготовитель: Grundfos
Цена: 5500 руб
7вт
Вот исходные данные :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#82
Аватара пользователя

Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Komyshov »

break1 писал(а): Я надеюсь это не всерьез?
Я же говорю, не промелькнёт. Ну и значит разговаривать не о чем. Кстати, с наступающим.
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#83

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

plehan писал(а): ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ НАСОС GRUNDFOS UP 15-14 B PM
https://market.yandex.ru/product--grund ... m/10583002
дешевле 7 тыс. нет(учитываем доставку, а если в наличии в моем городе, так вообще космос), за 5 - это видимо ваш любимый китайский! :D Видно сами ими торгуете, и на меня подумали, решили конкуренция? :D
К сожалению вы скатились на ты ! Так где расчет , пока понты
Можешь считать это знаком доверия, а не оскорблением. Вообще то я через слово пишу, ты, Вы - мне без разницы.

Я повторю свои цифры, при цене 3.6 кВт час. при непрерывной работе в течении месяца
Ваш насос - 18 руб (7Вт)
Мой насос - 118 руб (45Вт)

Итого разница 100 руб. на оплату электричества. (И именно эту цифру с самого начала я и приводил )
Цена вашего насоса - 7000
Моего - 2000

Имеем 5 тыс. разницы - итого 50 месяцев(4 года за которые ваш насос может умереть) для оплаты 45 Ваттного насоса.

Ну и все познается в сравнении, я был удивлен, когда тут кое-кто кричал, что с электричества я угорю из-за отопительного насоса, хотя у меня под навесом 8 светильников светодиодных по 30 Ватт, которые включены от сумерек, до утра иногда. В зимнее время - это около 8 часов в день. Могу даже забыть выключить и не угорел. К остальным энергопотребителям - это ничто, и об этом выше я так же писал.

Кроме того, я уже точно придумал как сделать, чтобы насос включался только в момент подогрева бойлера, тогда расходы на насос для циркуляции воды в бойлере для достоверности показаний датчика будут вообще ничтожны и замена моего дешевого 45 Ватт-го насоса вообще не будет иметь никакого смысла.
Решение очень простое, но его почему-то никто не предложил - цена 1 тыс. руб. Это хорошая альтернатива покупке более дорого 7Вт насоса.
#84

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

break1 писал(а): Имеем 5 тыс. разницы
- это только один насос и какой мне сделать вывод . Тем более я привел другую цифру стоимости ! Разница еще больше :) Второе грундик гарантирует и у меня на объектах уже почти 10 грундики работают , на ваш вшивый гарантии нет ,что отработает хотя бы 5 летний цикл , тем более если он будет работать в кавитационном поле каюк очень быстро будет ! Откуда данные 45 вт -это левак и вы эти данные берет с шильдика ,которому грош цена !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#85

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

- это только один насос и какой мне сделать вывод . Тем более я привел другую цифру стоимости ! Разница еще больше :) Второе грундик гарантирует и у меня на объектах уже почти 10 грундики работают , на ваш вшивый гарантии нет ,что отработает хотя бы 5 летний цикл , тем более если он будет работать в кавитационном поле каюк очень быстро будет ! Откуда данные 45 вт -это левак и вы эти данные берет с шильдика ,которому грош цена !
Как и следовало ожидать одни рассуждения, доказательств нет...
Учитывая цену в 2 руб. гарантия не нужна и учитывая сложность возни с гарантией для грундика, для которой как я уже и писал нужно будет заключение эксперта, что на насосе гайки были затянуты спецом с красной подписью на форуме - то биш сертификатом прямости рук. Данные на 45 Ватт были проверены токовыми клещами в режиме работы насоса - представляете? И так бывает. Кстати тем же самым тестером, которым я и мерял сопротивление датчика и описывал это в самом начале. Все четко у этого насоса соответствует. Кавитация исключена, насос стоит вертикально в разрезе трубы, прямо над ним воздушник. То есть любой воздух в насосе не задержится.
#86

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

break1 писал(а): Кавитация исключена, насос стоит вертикально в разрезе трубы, прямо над ним воздушник. То есть любой воздух в насосе не задержится
:facepalm: ,а если почитать :)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
break1 писал(а): Как и следовало ожидать одни рассуждения, доказательств нет..
- доказательств чего воинствующий ?
break1 писал(а): Учитывая цену в 2 руб. гарантия не нужна
к вашим расчетам еще 2 т прибавляем так :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#87
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение BAXI-Ural »

break1 писал(а): Кроме того, я уже точно придумал как сделать, чтобы насос включался только в момент подогрева бойлера
Не поделитесь? Или это уже "ноу-хау".... :oops:
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#88
Аватара пользователя

Potemkin
Завсегдатай
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Baxi Luna3
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Potemkin »

Зачем покупать грюдфос тогда, если пофик на происхождение узла? Купил бы кетайский ноунейм сразу, было бы еще дешевле, а данные теже, ни роду, ни племени, ни гарантии...
Андрей. +792I64I7979
https://vk.com/hot_copper
#89

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

Интересный момент у насоса 25-60 минимальная мощность ( у оригинала ) Минимальная потребляемая мощность: 50 Вт http://ecommerce.grundfos.ru/shop/otopl ... 0-180.html
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#90

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

Интересный момент у насоса 25-60 минимальная мощность ( у оригинала ) Минимальная потребляемая мощность: 50 Вт http://ecommerce.grundfos.ru/shop/otopl ... 0-180.html
Вообще не интересный.

А вот интересный момент, что на котле в заводской сборке зеленые провода уходящие на плату в клеммной рейке М2 были подключены не к контактам 5-6, а к контактам 9-10. Что не соответствует заводскому описанию. Так же как и не соответствовал диаметр прямой на бойлер - вместо 3/4 была указана 1/2 - что уже вызывает подозрения на качество сборки этих котлов и общий подход к системности. Да и продуманность конструкции тоже далека от идеала. Например пресловутая передняя панель в случае установки на котле крепится в декоративной крышке. И теперь при снятии крышки, надо еще отсоединять провода, чтобы просто снять крышку и поставить ее на пол. Не очень это удобно. Нельзя запустить котел штатно со снятой крышкой. А стоило лишь закрепить панель на самом котле, чтобы она смотрела наружу через дырку в передней панели, как это и сделано у других котлов. Скинул панель и все. Так же в инструкции нет ни слова о том, что для установки панели на котле надо содрать наклейку с пластика котла, под которой есть специальная ниша для панели, разве это так сложно было упомянуть? Электроника котла спрятана в пластиковый кожух, который закручен одноразовыми шурупами, второй раз закрутить их уже не получится, они там не держатся, точнее не держат две пластиковые части между собой - эх... опять халява... Пришлось подобрать шурубы такие, чотбы держалось все нормально. Как сказано в соседней ветке крепеж на стену тоже не очень удобен и продуман. Да и передняя панель, которая крепится винтами снизу - крепится халявно - винты зажимают ушки кожуха, а не входят в отверстие. Зазоры сбоку котла как у Лады, а не как у иномарки при таком крепеже ))) И не зажимают толком крышку - это точно Европа, а не дикий Китай ? Очевидно такой подход к потребителю.... Кое-как, тяп-ляп....
Potemkin писал(а):Зачем покупать грюдфос тогда, если пофик на происхождение узла? Купил бы кетайский ноунейм сразу, было бы еще дешевле, а данные теже, ни роду, ни племени, ни гарантии...
Да пофиг и было, покупался любой доступный по цене. Я вообще не впадаю в экстаз от грундфозов или айфонов. А цена то в моем случае вышла меньше кЕтайского нонейма в магазине.

Ну и надоели Вы уже все с этим насосом - китайский не китайский Вы то сами уже разберитесь, чтобы не позориться потом! Я на свой насос в инструкциях в том числе оригинальных вижу точные соответствия шильдику насоса...

http://www.vam-suda.com/upload/%D0%A0%D ... 025-60.pdf
Вложения
Screenshot_2017-06-25_03-53-39.png
Screenshot_2017-06-25_03-44-13.png
UPS_100.pdf
(1.43 МБ) 160 скачиваний
#91
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Duo-tec Compact 28 не греет ГВС, перегрев теплообменника.
    qven47 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    899 Просмотры
    Последнее сообщение qven47
  • Перегрев на ГВС
    Jonik » » в форуме Поломалось - чинимся
    13 Ответы
    1027 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Перегрев при положении макс температуры контура отопления
    76 Ответы
    3366 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg5656
  • Baxi Luna 3 Зеленый цвет подтека с выхода горячей воды
    Vovam83 » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    873 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Котел Luna 3 c бойлером - треск при нагреве воды (ГВС)
    Denis P » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    835 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей