Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Здесь вопросы, не попадающие ни в одну из категорий раздела.

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

Котел Baxi Luna 3 Comfort 1.240i, к котлу докуплен комплект KFG714111910 (сервопривод трехходового клапана + датчик в бойлер). Сервопривод установлен согласно инструкции котла. Датчик температуры NTC установлен в колбу бойлера - в бойлере есть тен, и штатная колба в которую опущен рабочий и предохранительный термостаты бойлера - к ним опустился и датчик NTC из указанного комплекта. Бойлер стоит на чердаке двухэтажного дома, провода на датчик удлинены медным проводом 0,75 кв. мм. примерно на 7-8 метров. Датчик подключен в клемную колодку М2 котла к контактам 5 и 6, которые соединяются с зелеными проводами уходящими на плату. Панель управления котла установлена на котле, параметры установлены согласно инструкции MODUL=0, AMBON=0, F10=02. На клемной колодке M1 установлена перемычка на контакты 1 и 2 для имитации сигнала с комнатного термостата. Параметр F03 установлен соглано инструкции равным 05. Бойлер подключен согласно инструкции - снизу вход холодной воды, сверху выход горячей воды, вход теплоносителя в змеевик сверху, обратка теплоносителя снизу. К бойлеру наверх (котел установлен на первом этаже двухэтажного дома) идут трубы 3/4. По обвязке ГВС штатная схема с расширительным баком 24 л, обратным клапаном, предохранительным клапаном, автовоздушником. Частный дом, скважина, гидроаккумулятор 100 литров.

Все подключал сам, котел куплен на замену двухконтурному аристону. Сначала радости не было предела, но была она не долгой. Отопление работает, нагрев бойлера работает, переключение с отопления на бойлер работает. Но в бойлере вода слишком горячая 55-60 градусов, на котле поставил 35 (котел в режиме лето - только бойлер), все равно нагревает воду до 52-55 град. При включении горелка включается на полную мощность потом постепенно убавляется и очень долго дорабатывает на минимальной мощности (0-25% когда рядом со значком горелки уже нет делений означающих мощность).

Первым делом решил проверить датчик NTC. Проверял так - в емкость наливал воду разной температуры, измерял температуру ртутным термометром, тестером с выносной гальванической парой и вторым тестером измерял сопротивление датчика. Датчик, термометр и пара от тестера для измерения температуры одновременно и вместе лежат в этой емкоти с водой. Датчик показал практически идеальный результат, фото так же прикладываю, справа мои измерения. На концах проводов датчика и на концах удлиненных проводов тестер показывает одинаковое сопротивление.

Бойлер горизонтальный, предположил, что штатная колба неудачное место для датчика, т.к. она начинается в середине бойлера и уходит к низу, где вход холодной санитарной воды, т.е. датчик в самом низу измеряет самую холодную часть воды, если я правильно понимаю в горизонтальном бойлере она как бы слоями может быть, особенно при одновременном расходе горячей воды и включенном обогреве бойлера. Рециркуляции нет. Пробовал поднять датчик выше, результата ощутимого не дало. Все равно вода 53-55 град, а не 35 как выставлено на котле.
Вложения
IMG_20170614_013236.jpg
ahema2.jpg
OKCV_ru.jpg
Последний раз редактировалось break1 14 июн 2017, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
#91
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение GAZCONEC »

Дорогой БРИК 1 вы как украинский журналист на канале Россия у Соловьева в программе . Как можете защищаетесь , всеми возможными способами. Пугает то что есть только отрицание многих доводов . Вы как Фома неверующий. Здесь не мало опытных специалистов готовых помоч. Форум этот не для поболтать а для решения каких либо проблем. Вы как то один против всех , так нельзя, защищаясь вы не принимаете разумные доводы. Будь ласкав товарищ.
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#92

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

break1 писал(а): Да пофиг и было, покупался любой доступный по цене. Я вообще не впадаю в экстаз от грундфозов или айфонов.
break1 писал(а): Ну и надоели Вы уже все с этим насосом - китайский не китайский Вы то сами уже разберитесь, чтобы не позориться потом!
- я уже не вам пишу ,а тем людям ,кто не хочет как вы купить фуфло :D
Номер модели не совпадает с представленным на официальном сайте , вилки никогда не было на UPS , из официального каталога этот насос на 1 скорости потребляет 50Вт ,на 2 55 и 3 60 ! Не будьте профанами покупайте оригинальные вещи ! Или как автор будете :twisted:
break1 писал(а): А вот интересный момент,
- воинствующий так вы еще и законодательство нарушаете ,не хорошо !

Еще момент у вас спросили о вашем ноу хау -может поделитесь и принесете пользу ;)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#93
Аватара пользователя

Potemkin
Завсегдатай
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург
Мой котел: Baxi Luna3
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Potemkin »

Ноу хау это рециркуляция только в режиме нагрева, вот это точно ноухау :facepalm:
Андрей. +792I64I7979
https://vk.com/hot_copper
#94
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение dobsan »

Bahus писал(а): что самый говёный китай меньше 3,5 не найти
Тут вы не правы. 1,3 за 25-60. Правда не в розницу.
Автор ещё и переплатил, за бренд :) .
#95

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

- я уже не вам пишу ,а тем людям ,кто не хочет как вы купить фуфло :D
Номер модели не совпадает с представленным на официальном сайте , вилки никогда не было на UPS , из официального каталога этот насос на 1 скорости потребляет 50Вт ,на 2 55 и 3 60 ! Не будьте профанами покупайте оригинальные вещи ! Или как автор будете :twisted:

Да нет Вы тут пытаетесь свое больное самолюбие подлечить. По факту:

1) Чем определяется фуфло и не фуфло? Цена, качество, статистика использования - есть факты или в погоне за брендом плевать на все? Примеры достойной замены оригинала - неоригиналом привести, или промолчишь, чтобы совсем не опозориться? Да ладно конкретно по циркуляционным насосам готов привести недостатки неоригинала? Кроме того, что владелец неоригинала - профан? А владелец оригинала - "Хороший человек".

2) Я предоставил скрин и ПДФник официальной документации - в которой мощность четко соответствует моему насосу, вы можете это игнорировать и продолжать нести "фуфло"... К слову грундфос мог обновить насосы UPS, старые модели все еще есть в продаже, это стандартная практика многих производителей. Как у них и сказано - "Производитель имеет право менять х-ки конкретной модели без уведомления потребителя".

3) Номер модели совпадает с представленной мною документацией, что там у них на сайте пусть разбираются. Не факт, что каталога в котором есть мой насос там нет, Вам неудобно будет, если он там найдется. Откуда я скачал по вашему каталог грундфос, в котором мой насос есть?

4) вилки никогда не было на UPS - подтвердите это чем-то, кроме ваших слов, иначе это пустой треп и все!

5) Профан это тот кто игнорирует факты и несет чушь, а покупка оригинальных вещей или китайских аналогов не определяет профанство.

6) воинствующий так вы еще и законодательство нарушаете ,не хорошо ! - жду обоснования нарушения, ну очень интересно у Вас видимо свои законы, к законам РФ в том числе о защите прав потребителей, и конституции со свободой слова они не имеют отношения.

7) Еще момент у вас спросили о вашем ноу хау -может поделитесь и принесете пользу - сам догадаешься или можешь только критиковать чужие фото, запрошенные для коллекции и чужим насосам вешать шильдик на оригинальность? Посмотрим кто из нас профан! Жду твоего варианта.

И так слово за словом одно пустословие. Можете оправдывать свою несостоятельность сколько угодно, кому до Вас есть дело... А Ваша несостоятельность определилась еще когда с ваших слов я должен был угореть с 45 Ваттного насоса по затратам электроэнергии и купить насос в 3 раза дороже, чтобы он потом окупался 5 лет.
Вложения
333.png
222.png
111.png
#96

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

break1, О, воинствующий ,я вас категорически приветствую ! Я уже подумал все вы канули в лету :)
К чему такие тирады , и вы опять скатились на ты ( я уже слышал о безразличии ) ,я понимаю ваше внутреннее напряжение , но я написал не для вас ;)
Что касаемо законодательства - с ваших слов для понимания вам мешает ваша профессия или я ошибаюсь 8-)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#97

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

plehan Хорошо хоть признал свою несостоятельность, уж думал не сможешь это сделать! Все ошибаются когда нибудь переживешь...
#98
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение dobsan »

Не для автора темы.
В коробке у грюндика ни то что вилки, куска кабеля ни разу не видел.

И описание работы бойлера
Screenshot_14.jpg
#99

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

dobsan писал(а): В коробке у грюндика ни то что вилки, куска кабеля ни разу не видел.
-
break1 писал(а): подтвердите это чем-то, кроме ваших слов, иначе это пустой треп и все!
;)
Не для воинствующего !
Денис,



Не обратил на это внимания.

Тогда 100% подделка



С уважением!



Сергей Бабаев
Инженер по работе с монтажными организациями
Департамент бытового оборудования
Тел.: +7 863 303 10 20
Мобильный: +7 938 103 21 51
Fax: +7 863 303 10 21
E-mail: sbabaev@grundfos.com
Главное не быть фуфлыжником 8-)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#100
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение dobsan »

И немного колхозхной фантазии. Трубку м/п 16 в бак, патрубок на 3/4 может получиться.
Screenshot_15.jpg
Только грибок может помешать.
Screenshot_22.jpg
#101

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

Я уверен, если по человечески система реализована то и работать будет без проблем !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#102
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение dobsan »

Не первая проблема с дражице, даже на этом форуме.
Или как вариант сделать прогрев снизу-вверх.
#103
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10273
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Bahus »

Слушайте, вам не надоело?
Как дети, ейбогу, письками меряетесь.
То, сё, такой насос, не такой насос. От темы вообще отвлеклись.
Завязывайте уже. Нафиг такая тема никому не нужна.
А то уже потихоньку её прикрывать начну :)
И да. На Грундфосе, равно как и на любом насосе с европейского конвейера не было кабелей с вилкой. И не будет. Это чтобы ваш спор тормознуть (речь про циркуляцию UPS100 в частности). С 2004 года Грундфос продаем. Этого достаточно?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#104

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

dobsan писал(а): Не первая проблема с дражице, даже на этом форуме
- ну не знаю ! Есть две установленных вертикальных ,поставил и забыл ! Насчет горизонтальных - так вроде все встало на свои места с возникновением линии рециркуляции ! И по температуре 35 грд. нонсенс и не проектировался он по такую температуру !
Bahus писал(а): Этого достаточно?
- какие ваши доказательства :lol:
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#105

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

А что Вы так засуетились когда у автора уже все давно работает, хоть он переплатил за все и сам рукожоп? (по вашим словам)
Я уверен, если по человечески система реализована то и работать будет без проблем !
И по температуре 35 грд. нонсенс и не проектировался он по такую температуру !
это вообще как понимать? Я серьезно. Я должен был на котле поставить 60, если на нем и так стояло 35 и при этом вода была 62? Чтобы он вскипятился? Или это слишком долгая логическая цепочка по сравнению с фразой "Это штатный режим бойлера"? Может у Вас потому все и работает, что показатель - потекла горячая вода из крана, собрали инструменты и домой, а то, что она с котла не регулируются не ваши проблемы? Тогда проблем вообще нет )))
Тогда 100% подделка
Нет это ничего не доказывает. Двое никогда не видели, третий увидел. Хотя даже если и подделка, что с того? Чем подделка хуже оригинала?
Почему всех кроме автора-хозяина насоса это так интересует? (Кто поднял эту тему и кто ее продолжает). Придирайтесь к чему нибудь посерьезнее, ну отсутствие того же фильтра например покритикуйте всеми. Его же реально нет. Как и заметил Плехан на фото выпрошенном "для коллекции". И если это 100% подделка, в принцепе, что вполне может быть, объясните мне в каком документе указано обязательное отсутствие проводов питания у оригинала (это будет реальный факт, остальное просто предположения более или менее существенные) и что за насос описан в той инструкции, которую я прилагал. С отличными от предложенными Плеханом х-ками мощности по скоростям. Инструкция левая? Или все же грундфос обновил УПС серию своих насосов, может и вилку тогда перестал класть в комплект?
#106

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

dobsan писал(а): И немного колхозхной фантазии. Трубку м/п 16 в бак, патрубок на 3/4 может получиться.
Мне решение кажется сомнительным, хотя мысль и интересная. Если рассматривать его как альтернатива "холостой рециркуляции" с "левым" насосом. Греются только верхние слои в баке, как только верхние слои нагрелись до температуры указанной в котле (55-60), котел отключился. Нагретая вода всегда вверху. Холодная внизу. Новое поступление воды, при расходе будет - ДА быстро понижать температуру и вызывать срабатывание котла на включение (предполагаем, что датчик так же как и трубка в середине), но она так же быстро нагреется и все. Слои воды ниже трубки вообще не будут обновляться, там будет застаиваться вода с температурой не выше 40 град. и будет плодиться легионелла. Видимо именно поэтому штатно вход снизу, выход сверху, чтобы никакие слои не застаивались.

Как и видно по чертежу, похоже, что у бойлера нет привычного змеевика внутри. А есть теплообменник в виде внешней бочки, поэтому смена входа/выхода теплоносителя в бойлер скорее всего так же не помогла бы. Т.к. в этом теплообменнике горячий теплоноситель все равно сам перемешается и попадет на самый верх. И все равно греться будут сначала верхние слои воды, только с меньшей эффективностью. Обратка в момент выключения обогрева котла (на котле 35, без перемешивания), так же как и прямая была огненная, а вот нижние слои воды в бойлере 35 град. Верхние 62. Очевидно само по себе решение без змеевика имеет проблемы.
И описание работы бойлера
с первых страниц было, повторяться скучно.
И да. На Грундфосе, равно как и на любом насосе с европейского конвейера не было кабелей с вилкой. И не будет. Это чтобы ваш спор тормознуть (речь про циркуляцию UPS100 в частности). С 2004 года Грундфос продаем. Этого достаточно?
Сербия европейский конвейер? Кто утверждал, что он с европейского? Достаточно для чего, чтобы плехан успокоился и переключился на отсутствие фильтра например? Думаю да - пора ) Тема к слову и так модерируется, сообщения то появляются, то пропадают - от Baxi-Ural например. Ну и пусть я Вам верю, что не было и не будет, но информация кроме наблюдений откуда? Это уже факт только потому, что с ваших слов? А может у Вас все эти годы один и тот же поставщик и потому продукция выглядит одинаково? А у других она выглядит по другому, т.к. от другого завода производителя? Вы призываете всех оставить эту тему, но сами так же продолжаете однако !
Последний раз редактировалось break1 28 июн 2017, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
#107

Автор темы
break1
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 00:58
Мой котел: baxi luna 3 comfort 1.240i
Поблагодарили: 6 раз

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение break1 »

В коробке у грюндика ни то что вилки, куска кабеля ни разу не видел.
А кроме этого есть хоть какое-то подтверждение - т.е. фактическое, от производителя? Где точно сказано, что ни один насос произведенный их дочерним заводом (которые похоже по всему миру) не имеет вилки? Я может многого прошу? Если такого доказательства нет, то наличие вилки конечно не доказывает оригинальность насоса, но в таком случае не доказывает и его левости. Как мы уже выяснили с мощностями по скоростям так яростно приводимыми в доказательство Плеханом, тоже не все ясно.

Итого по вашему коллективному опыту насос возможно левый, стоит принять во внимание, но это не точно, т.к. пока бездоказательно )))

А вот доблестный сотрудник компании Гидромаш-Инжиниринг объясняет как отличить оригинал от подделки
И в первом же своем комментарии говорит о том, что ВИЛКИ ШТАТНО ЕСТЬ НА ОРИГИНАЛЕ, пусть и не про мой конкретно насос там речь. Так, что век живи, век учись, господа специалисты !!! )))) Ух запахло жаренным.... Закрывать, закрывать тему! )))
Вложения
2222222222.png
1111111111111.png
#108
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10273
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Bahus »

break1 писал(а): И в первом же своем комментарии говорит о том, что ВИЛКИ ШТАТНО ЕСТЬ НА ОРИГИНАЛЕ, пусть и не про мой конкретно насос там речь. Так, что век живи, век учись, господа специалисты !!!
Выдыхайте товарищ. Советую ваше же видео пересмотреть, точнее переслушать с 44-й секунды по 55-ю.
И да. Никогда утром не читайте советских газет (с).
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#109

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение plehan »

О, уже UPAшку подтащили :)
break1 писал(а): Ух запахло жаренным.
- да.... :) :) :popcorn:
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#110
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10273
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Сообщение Bahus »

Прошу простить. Не обратил внимания на вложения.
Серия UPA - повысительные насосы со встроенным датчиком протока. Для системы водоснабжения. Перед газовыми колонками ставят при малом давлении, чтобы колонка не гасла. Не скажу за производство в Китае, но тут вилка как раз обоснована. Ну как выразиться яснее-то? Этот насос ВСЕГДА включается только в розетку ибо режимами работы управляет он сам. Циркуляционные же насосы в системе отопления могут запитываться по разному. От контроллеров, от электроники котла. Иногда он может находиться в 5-10 метрах от розетки. И зачем ему вилка? Чтобы пользователь ее срезал и навсегда лишился гарантии?
Вспомнилось. Сейчас из европейцев продаем насосы марки Aquario (не реклама :) ). У них есть модель AC159-160A (аналог вышеупомянутого UPA от Грундфос). Тоже с вилкой. А вот отопительные AC (25/X и 32/X) тоже идут без вилки. Более того. Рециркуляционные насосы на ГВС (какой вам, собственно и надо было брать) также идут без кабеля, потому что производитель заранее не знает, как они будут подключаться.
У вас же, я так понял (если не так - поправьте) циркуляшка UPS серии 100. Тогда советую еще раз пересмотреть видео от наших украинских коллег (ссылку на которое вы любезно предоставили) и посмотреть на оригинал насоса, который товарищ крутит в руках. Ну и еще раз переслушать вышеупомянутые 11 секунд, начиная с 44-й.

Отправлено спустя 14 минут :
Короче говоря. Насос у вас левый, либо б/у. Можете оспаривать, можете нет. Насколько я помню вы этого и не отрицали. Более того, все время говорили что вам пофиг. Зато дешевле. Дело хозяйское. Кошелек ваш и заглядывать туда никто не собирается. Хотите каждый год менять насос - дело ваше. Вам лишь указали, что насос вы купили, который НЕ для этой цели предназначен (опустим момент контрафактности). Воспользоваться этим советом или нет - решать вам. Поди не маленький мальчик.
Кстати. Свои 5 копеек положу. Сейчас на рециркуляцию ставим Wilo Star-Z Nova. Латунная пищевая задница, теплоизоляция улитки, все как положено. Мощность 16 ватт. Цена (у нас. За всю Пензу и Россию не скажу) - 5500. Работают на ура. И, кстати. Коннектор для подключения к блоку в комплекте (ибо он хитрый), а вот вилки с кабелем опять нет. Злые немцы не подложили (пардон. Ирландцы). Присоединительных гаек тоже нет :)
Изображение
Всё. Закончили с насосом. Какой поставили, такой поставили. Неча мусолить еще 50 страниц.
По главной теме вопросы остались? Или вы отчаялись от местных "специалистов" бесплатной консультации ждать?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#111
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Duo-tec Compact 28 не греет ГВС, перегрев теплообменника.
    qven47 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    865 Просмотры
    Последнее сообщение qven47
  • Перегрев на ГВС
    Jonik » » в форуме Поломалось - чинимся
    13 Ответы
    1015 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Перегрев при положении макс температуры контура отопления
    76 Ответы
    2907 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg5656
  • Baxi Luna 3 Зеленый цвет подтека с выхода горячей воды
    Vovam83 » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    863 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Котел Luna 3 c бойлером - треск при нагреве воды (ГВС)
    Denis P » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    805 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей