Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
BSergey
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:09
Мой котел: BAXI ECO-5 Compact

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение BSergey »

Добрый день. Меньше месяца назад в дачном доме запустил (официально, при помощи газовой службы) BAXI ECO-5 COMPACT. Полярность подключения соблюдена, стоит стабилизатор TEPLOCOM-555. В систему залит теплоноситель Thermagent Eko-30. На даче бываем только в выходные, с пятницы по воскресенье. В прошлую пятницу приехали, дома тепло, батареи еще теплые, а на индикаторе котла горит "OFF". Нажал кнопку включения и котел нормально запустился. Подскажите, в чем может быть причина такой ситуации?
#31

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение plehan »

flyer1000 писал(а): про правильный СЦ
- я о них . БАКСИ по идее должна уведомить свои СП АСЦ о таком дефекте , а специалист на месте должен определить наличие такого дефекта !
Выявляет ,акт, замена по гарантии ! Это правильная работа !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#32
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение BAXI-Ural »

Б..... Сопли-вопли... да когда мы гражданами станем а не терпилами!!!
Когда начнем Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей и прочие нормы читать и исполнять??? Лень, ума и знаний не хватает, ..."мы ж в России живем" (универсальная отмаза!)
Хотите чтоб было хорошо-правильно - делайте!.. Никто, - ни BAXI, ни Путин с Газпромом добровольно вам ничего не расстараются!
BAXI - это не самые лучшие котлы, не лучший сервис, не самые умные сотрудники. Просто по совокупности качеств они пока в лидерах. Пока... И надееся с вашей помощью, критикой, пинками и будем в лидерах...

Статья 18 и 29 ЗоЗПП... начните читать...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#33

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение plehan »

BAXI-Ural писал(а): Статья 18 и 29 ЗоЗПП... начните читать..
- что написать к недостаткам ? Приехали работает, ложный вызов -бабло ! А также все должно быть сделано согласно СП ,ПЭУ ,любой косяк -это проблемы собственника !
Экспертиза будет стоит тысяч 70 официально для суда и то 50/50 что суд примет ее ! Пытаться обязать ГРО без суда пустая затрата времени !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#34

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение flyer1000 »

BAXI-Ural писал(а): Б..... Сопли-вопли... да когда мы гражданами станем а не терпилами!!!
Когда начнем Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей и прочие нормы читать и исполнять??? Лень, ума и знаний не хватает, ..."мы ж в России живем" (универсальная отмаза!)
Хотите чтоб было хорошо-правильно - делайте!.. Никто, - ни BAXI, ни Путин с Газпромом добровольно вам ничего не расстараются!
BAXI - это не самые лучшие котлы, не лучший сервис, не самые умные сотрудники. Просто по совокупности качеств они пока в лидерах. Пока... И надееся с вашей помощью, критикой, пинками и будем в лидерах...

Статья 18 и 29 ЗоЗПП... начните читать...
так и пришли сюда за помощью, что бы с чего то начать нужно указать на неисправность, а эта неисправность как выяснилось следов не оставляет, а Вы как выяснилось знаете о баге прошивки, вот бы дали бы, в плане стать лучше, какое-то письмо от бакси к своим сервисным центрам об этой проблеме, наверняка есть, и тогда я с этим письмом к не самым лучшим, все легче разговаривать, и в итоге может и я проблему решу и Вы лучше станете. А на форум я пришёл за помощью и советом, Я знаю в какой стране живу и как устроено все, мне не 18 лет, всегда проблема упирается в конкретного человека,который не хочет выполнять свои обязанности, так вот чтобы его подтолкнуть к действию нужно что предъявить, а предъявить кроме слов нечего, все же на текущий момент работает.
Последний раз редактировалось flyer1000 02 окт 2017, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
#35
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение BAXI-Ural »

plehan писал(а): Экспертиза будет стоит тысяч 70 официально для суда и то 50/50 что суд примет ее ! Пытаться обязать ГРО без суда пустая затрата времени !
И еще раз... доказывать, что неисправности нет - это "бремя" обслуживающей организации, пока не доказано обратное, слова (написанные!) потребителя - это "факт"....
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#36

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение flyer1000 »

BAXI-Ural писал(а):
Хотите чтоб было хорошо-правильно - делайте!.....
Сразу хочу уточнить у ВАС BAXI-Ural, что я сделал неправильно. выбрал продукцию Бакси? , купил у официального партнера Бакси? пригласил на установку официального партнера Бакси? ( замечаний по ПЭУ и другим вопросам от них не было), обратился на форум за помощью?( ведь кому она не нужна наверно сюда и не обращаются) что не правильно сделал ? и что все таки нужно было сделать еще чтобы было правильно, вопрос ведь в теме конкретный, понятно что проблема в плате, в прошивке, но как это предъявить с технической точки зрения для того что бы сделали по гарантии а то и так уже флудилка получилась.
#37

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение plehan »

BAXI-Ural писал(а): И еще раз... доказывать, что неисправности нет - это "бремя" обслуживающей организации, пока не доказано обратное, слова (написанные!) потребителя - это "факт"....
-Статья 56. Обязанность доказывания 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом .
ст.29 ни коем образом не применима ГРО по договору выполняет все что предусмотрено договором , отключение никак не связано с вмешательством в работу платы , она неремонтопригодна ,соответственно работ с ней никаких производиться не могло !
ст. 18 - ГРО ничего делать не будет, только суд ! В суде будет возможность ходатайствовать о понуждении провести экспертизу ,при обнаружении существенных недостатков ! Это разбирательство займет примерно 1 год !
flyer1000, - напишите официальное письмо в офис компании БАКСИ с запросом о наличии такой проблемы в плате котла ,с указанием даты выпуска котла и модели ! Если ответят ,что такая проблема существует для котлов выпуска в определенный интервал ! Можно попробовать надавить на ГРО хотя ....
Можно сменить организацию и заключить договор с другой и сними решать этот вопрос !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#38

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение flyer1000 »

Спасибо попробую написать, обращался конечно к другим к ближайшим почти 200 КМ, но они говорят что мы типа какие то офиц.представители другой категории и гарантийный ремонт делаем на то что продали сами, а Вам котел продало ГРО пусть и делают. Что ж спасибо всем за помощь, если что получится напишу, а нет так просто куплю плату. Особая благодарность BAXI-Ural за разъяснение что нужно делать потребителям продукции Бакси в нашей стране.
#39

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение RADAR »

всего то нужно написать претензию туда, где покупался котел..запастись на всякий случай видеозаписью происходящего..скопировать тему на форуме..еще темы с похожими неисправностями..и ждать ответа..10 дней на ответ..

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
а ГРО является АСЦ не ошибусь, если скажу, что у всех производителей..без них нельзя..монополист, который всех производителей нагнул будь-здоровчик.. :) и максимально ограничил количество частников на этом рынке..
#40
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение BAXI-Ural »

flyer1000 писал(а): а нет так просто куплю плату
Только сохраняйте чеки... После пишите продавцу или нам претензию с требованием компенсации затрат, рано или поздно получите... Имеете право!
А по поводу ошибки прошивки мы информацию рассылали, другое дело как её восприняли
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#41

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): всего то нужно написать претензию туда, где покупался котел.
-В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара
А если договор о ТО ВДГО заключен, вопрос устранения недостатков решается через эту организацию ,если это не ГРО ;) ?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#42

DenX3
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:31
Откуда: Вологодская область, Грязовецкий район, п.Вохтога
Мой котел: baxi eco 5 compact 1.24F
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 38

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение DenX3 »

Привет , flyer1000! У нас в Грязовецком районе 1 плата на весть район у газовиков, я замену платы выбил когда котел отрубался! Недавно была гроза, вдарило в опору на подстанции, у меня и еще у 3 человек выбило платы. Я сам покупал себе, так как плату ждать месяц и больше мог бы. Я брал тут http://mirgo35.ru утром заказал, вечером плату уже забрал! на baxi eco four 1.24f плата стоила 8350 руб.
Плохо когда нет нормального сервиса :cry: !
Плату менял сам.
#43

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): А если договор о ТО ВДГО заключен, вопрос устранения недостатков решается через эту организацию ,если это не ГРО ?
без разницы, потребитель может предъявить претензию любому агенту..на свой выбор..продавец из всех самый беззащитный..ему отпираться некуда..за ним только суд..

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
DenX3 писал(а): Плохо когда нет нормального сервиса !
и не будет..пока монополист всех выдавливает с рынка.., когда лицензии стоят как автомобиль..и условия допуска организаций стоят больших денег - в маленьком городе с такими условиями конкурентам вообще не появиться.. ;)
#44

Alex_Kovy
Завсегдатай
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:05
Откуда: Смоленск
Мой котел: Baxi ECO5Compact 1.24 F + БКН UBT160
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 48

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение Alex_Kovy »

flyer1000 писал(а): А на практике, я не про ГРО а про правильный СЦ, то есть если сервисный партнер бакси сам продает, сам устанавливает, сам запускает, тоесть котел на гарантии , и поэтому сам и ремонтирует по гарантии, а ГРО просто исключение из правил, или сервисные партнёры бакси типа ГРО это и есть правило? Обидно котел в работе 3 месяца, 7 остановок без ошибок, значит так и мучаться благодаря бакси за продукцию, за сервисных партнеров, которых они выбирают, радоваться их большим продажам типа брэнд N1 в России. А оставляют людей благодаря своей сервисной политике в глубинке наедине со своей бедой. Позвонил недавно, сказал что снова котел встал, спросили какая ошибка, говорю ошибки нет, они спросилили котел сейчас работает, я говорю да, они говорят раз ошибок нет, нет оснований для выезда, хотя котел на гарантии.
И как зима прошла? Под эгидой борьбы за беспроблемную работу котла?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
#45

flyer1000
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:22
Мой котел: Eco compact 5
Благодарил (а): 12 раз

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение flyer1000 »

Да никак, в смысле борьбы, а так вроде одумался котел больше не выключался, испугался наверно что вдруг делать будут. Условия работы вроде не менялись, может потому что чуток похолодало, стал сильнее греть и мозги вправились, посмотрим что дальше будет.
#46

alrenas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:30
Мой котел: Baxi Eco Compact 24f

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение alrenas »

Здравствуйте!
Та же проблема как и всех.
Запустили отопление в конце октября 2017 г. В ноябре-декабре все было нормально, а в январе-феврале было 3 самопроизвольных отключения котла. Причем никакой ошибки на дисплее не показывает - горит просто "Off". Запускаешь котел - все начинает нормально работать. Первые два раза отключения были ночью, третий раз вечером. Котел - Eco compact 24f .
#47

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение Starik »

Надо начинать поиск причин с электроснабжения, а потом переходить к плате, я так думаю.
#48

danatz2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 12:13
Откуда: Нижегородская обл.
Мой котел: Baxi Main Four 240F

Отключился BAXI ECO-5 COMPACT

Сообщение danatz2 »

Bahus писал(а): 18 сен 2017, 10:44 711476200 ставилась до 47-й недели 2014 года.
721824700 ставилась с 48-й недели 2014 до 20-й недели 2016
С 21-й недели 2016 года на борту стоит 766077600.
Так что если у вас серийник начинается на 1621 (или выше), тогда на борту самая свежая плата.
BAXI - Volga писал(а): 16 сен 2017, 23:14 сейчас поставляется плата с новой прошивкой 766487600, в которой ошибка исправлена
обратитесь в СЦ для замены плат по гарантии
Так в какой-же прошивке (в последней) устранен баг?

А при загрузке плата показывает какие-то циферки, по ним нельзя определить хорошая прошивка или нет?
Просто пересадил проц с другой платы (с донора), а сама плата наверно уже не осталась...
#49
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Eco 3 Compact сильно нагревает ГВС
    idolxby » » в форуме Поломалось - чинимся
    11 Ответы
    619 Просмотры
    Последнее сообщение idolxby
  • Baxi eco compact 24f ошибка 65
    Aksell » » в форуме Поломалось - чинимся
    16 Ответы
    881 Просмотры
    Последнее сообщение Aksell
  • ECO-5 COMPACT 24 F (7105065) - отключается ГВС
    GennadiyS161 » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    1102 Просмотры
    Последнее сообщение GennadiyS161
  • ECO-5 COMPACT замена насоса
    alex5021 » » в форуме Поломалось - чинимся
    0 Ответы
    424 Просмотры
    Последнее сообщение alex5021
  • Подскажите в чем различие между Baxi Eco Life 24F и Eco 4s 24F?
    drowt » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    2 Ответы
    3774 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 5 гостей